126

Как я от маньяка убежала.

Случилось это, когда мне было лет 11, и я занималась в секции по плаванию. Помню, что мы тогда не поделили разработку секретного языка с девчонками из нашей команды. Секретный язык нам нафик был нужен, но, как водится в детстве, – надо. Позднее, я, конечно, признала, что:

- Пэан пэна пэмол пэо пэдец, - намного палевнее, чем

- Анси наса молси оса децси, - но будучи девицей гордой, в тот день я отделилась от нашей девчачьей компании, которая, как обычно, пешком возвращалась домой с тренировки около восьми вечера, и поехала на автобусе. И, видимо там меня мой маньяк и приметил. Дело было поздней осенью, выглядела я тогда этаким пацаненком, и маньяк увязался за мной на остановке, когда я вышла из автобуса. Конфет он не предлагал, говорил уже не вспомню, что.

Мне хотелось побыстрее от него отвязаться, как и от любого взрослого. Но, как бы то ни было, незаметно за разговорами, и даже игнорировании оных с моей стороны, мы зашли в темную подворотню. Маньяк прижимал мою руку к своему сердцу и говорил мне, что я хорошая и красивая. И я почти что повелась… Помню, что у него были мелкие зубы, как бы немного отдельностящие, круглое лицо и кудрявые волосы. Драповое пальто на нем было надето.

- А живешь ты где? – спросил он меня вдруг.

- Да, вон в том доме, - махнула я рукой на огни дома невдалеке. – Вон и родители меня вышли встречать, пойдемте, познакомлю, - врала я, как на духу, хотя до дома было еще кварталов пять. Маньяк технично сдулся, а я побежала своей дорогой. Нагнала девчонок, которые игнорировали мой рассказ про странного дядьку.

Родителям я ничего не сказала.

Что мною в тот момент руководило, я не знаю. Родители меня, конечно, предупреждали, что не надо ходить с чужими дядьками за конфетки, а вот про добрые слова… да они и не думали, что лесть может быть мощнее конфеток.

P.S. говорите своим детям, что они умны, хороши и красивы. Маньяки ведь не только конфетки предлагают или щеночка погладить, они технично «прощупывают» слабые места во взаимоотношениях с вашими детьми.

Дубликаты не найдены

+19

Аня! Вы самая красивая и очаровательная девушка! А сладное очень вредит организьму в целом и сверкающей улыбке в частности. Больше не ходите с разными дяденьками где попало. Ходите с одним и тем же где надо.

раскрыть ветку 1
0

Какой чудесный комментарий!

+3

Мосолосодесец!

+2

а причём здесь секретный язык то? и что там написано

раскрыть ветку 3
+5

Сосредоточьтесь! Там всё органично. Попробуйте перечитать ещё раз.

раскрыть ветку 2
+1

Очаровательно написано, особенно про разработку секретного языка... А срочная выдумка про родителей, которые как раз вышли встречать, показывает, что у автор уже с 11 лет имеет  задатки для работы в разведке!

0

а вот мне времия потребовалось, на расшифровку, и, не факт, что разгадал бы вторую без первой, все же первая, имхо, нагляднее)

0

Такс.. запишем.. "прощупать слабые места"

-5

какую смысловую нагрузку несёт этот абзац??

вся эта бодяга умещается в нескольких словах: возвращалась с тренировки, пристал мужик; убежала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
вся эта бодяга умещается в нескольких словах
как и роман "Война и мир": на войне, сук, плохо
+1

Анна молодец

Второе тоже самое, только на другом диалекте

Вы в детстве не играли в секретные языки?

ещё комментарии
Похожие посты
160

Нравственный ориентир на все случаи жизни

Показать полностью
204

Отчим

Показать полностью
54

Дай лимонаду

Дай лимонаду Рисунок, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Родители и дети
2625

Не ври! Говори правду! И умей кричать!

1167

Афоня

1646

В школу

85

Точечки на яблоках

Точечки на яблоках Детство, Счастье, Воспоминания из детства, Бабушка, Яблоки, Родители и дети
4396

В ответ на "Тот момент когда радуешься больше ребенка"

460

Самый дорогой велик

82

Детские площадки Москвы закрывают на карантин

Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
1595

Как меня хулиганы от маньяка спасли

725

К истории про мальчика в лесу

Показать полностью
1652

Лёлек, Болек и маньяк

Лёлек, Болек и маньяк Длиннопост, Детство, СССР, Детство в СССР, Маньяк, Воспоминания из детства
Показать полностью 1
44

Как я в 5 лет ходила за маслом или в советское время маньяков не было….

460

Стереотипы

169

Пять добрых дел

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: