Как я от депрессии избавлялся.

Всех приветствую. Почитав пару постов о том, как люди пытаются найти себя в этой жизни и занимаются нелюбимым делом, я хочу рассказать о том, как борюсь с этим состоянием .  Началось все с того, как я закончил 11 класс. В какой университет поступать я не знал. С профессией  не определился и  пошел за своими друзьями, а конкретнее просто поступил в тот же город куда и мои друзья. Выбор пал на Ветеринарный институт  всеми известного г.Омска=) . Профессия выбралась благородная , но со временем я понял , что не благодарная. 1,курс у меня горели глаза т.к я был не опытным , молодым студентом , который думал , что выучится на врача и будет известным ветеринаром. На 2 курсе пришло осознание того , что я занимаюсь не своим делом и вообще это не моя профессия и пришла она- депрессия. 3курс я учился и работал в клиниках все больше понимая , что эта профессия мне не подходит, но я решил доучиться не бросая. Не хотел расстраивать родителей.  На 4 курсе я абсолютно потерял интерес к жизни, для меня она стала серая, обыденная, не интересная. Жил я с девушкой в её квартире 25 квадртаных метров- то же самое что комнатка в общежитие( в которой я прожил до 4 курса)  + кухонька  с одним окном. Те кто живут в Омске или похожих городах поймут меня сейчас. Каждый день было одно и то же- Учеба, спорт, дом, учеба, спорт. Добивал меня серый сибирский город. Сам я родом из маленького Северного городка и когда я поступал в Омск он казался для меня огромный красочным городом, но хватило этого счастья в глазах на год учебы=).

На 4 курсе я увлекся разными видосиками на ютубе о путешествиях . Меня впечатлило как люди могут путешествовать без денег, жить где попало и их это устраивало . Т.к я был студентом я не мог позволить себе поездку за границу или в тот же Питер. Начал смотреть и выбирать что у нас имеется в Омской области .

Оказалось у нас в Омской области есть известные , мифические( привет рнтв) озера, а точнее 5 озер( ну как водка 5 озер) Теперь об этих Озерах .

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

Озера расположены в Муромцевском районе , существует легенда о том, что когда-то в этом месте упали метеориты или пять частей одного метеорита. От падения возникли котлованы, которые заполнились водой. четыре озера: Линево, Щучье, Данилово, Шайтан-озеро (или Урманное). Есть еще 5 озеро - Потаенное . Его нет на картах , к нему нет дороги. Местные говорят путь к этому озеру открывается только избранным или тем кого озеро принимает. Правда это или нет никто точно не знает.

Дабы избавиться от своей депрессухи, я решил выбрать самое большое из этих озер, более менее обустроенное под кемпинг- Данилово.

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

Озеро славится целебной водой, много статей в интернете о том, что люди приезжали и лечились от раковых заболеваний . Очень чистый воздух. Длина составляет всего 800 метров, а ширина – 450-500 метров. В некоторых местах глубина озера достигает 17 метров.

Очень прозрачная вода, много кто в ней купался скажут, что вода мягкая, прилив сил, другие говорят быстро заживают раны и воду можно пить прям из озера. Помимо воды есть еще и целебная голубая глина. " НУ И ОТЛИЧНО" подумал я .

Начиная с января 2017 года я копил деньги и покупал себе китайскую снарягу- рюкзаки(девушка решила поддержать и мы собирались вместе) , газовая плитка , топорик, пила, много разных фонариков, одежда, ножи, вилки, посуда и прочее)

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост
Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

Выдвигаться решили в июне, плевать что снег только растаял и еще холодно, жопа горела так что терпеть не было сил. Путь был таков: С городского автовокзала мы едем на маршрутке до Муромцево , а от Муромцево на автобусе до деревни Курганка . Дальше пешком до мифического озера, ну в путь...

Гантели я брать не стал. Но хотелось.

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

От Омска до Муромцево мы ехали 3.5 часа, по пути на остановках мы видели такое:

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост
Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

в Муромцево мы 2 часа ждали автобус и еще  примерно часик добирались до Курганки. Вообщем на поездку мы потратили пол дня.

ну что ж, прибыли.

Как я  от депрессии избавлялся. Осознанныйвывбор, Путешествия, Кемпинг, Мифы, Длиннопост

Местные аборигены показали и объяснили нам как сократить путь до Данилово,т.к есть 2 пути. Один это главный въезд , где проезжают машины , а второй это тропа , которая сокращает путь.  Вся это история имеет очень хороший посыл и конец, если вам интересно дайте знать и я продолжу свою историю=) хорошего дня всем.

Автор поста оценил этот комментарий

но если ветврачом в область вернешься еще насмотришься в совхозах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и там был)насмотрелся)

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще учхоз на Королева не застал, где сейчас Метро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так помойдан между общагой и корпусом на орджо чаще бы вывозили ваши может и крысам не айс было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не ко мне )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Местные аборигены"? Это вы серьезно?
Зачем так писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же шутка, ничего плохого в этом слове нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и брехать горазд: cнег в июне только сошел. И общаги ветеринарки очень неплохие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с крысами жить и протекающей крышей как то не айс.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я, будучи студенткой, имела возможности жить одна или с парнем в своей, не съёмной! квартире (а не в общаге, не в съёмной вонючей комнате 12 метров у чужих людей), я бы кипятком писалась от щастья.
Я знаю взрослые семейные пары, которые живут в хрущевках-однушках на стандартных 32 квадратах, да ещё детей рожают.
Оч сомневаюсь, что количество квадратных метров как-либо может влиять на отношения в паре. Разве что вы в коридоре разойтись не можете, что маловероятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по началу когда родители девушки нас туда пустили тоже писались от счастья) пока не вспомнили что мы не зарабатываем) вообщем со стороны это может по разному смотреться) блин ну если б фотки были, показал бы подробнее возможно ты бы согласилась)

Автор поста оценил этот комментарий

Учебу-то закончил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 5 курс , дипломный год)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-нет чтоб фото свои на фоне озер показать, так нет, фото снаряги и прочей херни... а депресуху тебе такую в армии лечить надо, 100% не будет оттуда эта жизнь казаться серой и неинтересной..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие фото имеются)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что непонятного-то?
Я к тому, что грех приезжему жаловаться. Живёт нахаляву у девушки, но при этом недоволен тем, что площадь её квартирки маловата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть немного не так уловил) , я не жалуюсь что живу на халяву у девушки. Тут в другом дело. Попробуй пожить с девушкой на 25 квадратов. Поймешь что начинает твориться в отношениях. особенно когда в жизни рутина у обоих.

показать ответы