Как я от дальтонизма вылечился

Произошла эта история два года назад. Пришла повестка из военкомата, призывающая проверить здоровье будущего защитника отчизны. Не идти туда я особого смысла не видел, да и благо была отсрочка по учебе.
Все в курсе, что в большинстве случаев, военная комиссия либо безразлична, либо наоборот даже выполняет какой-то план по количеству здорового населения района.
Так вот, звёзды сошлись на том, что у меня с детства дейтеранопия (дальтонизм на зелёный/красный).

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Меня этот факт расстраивает конечно, но особого внимания ему не придаю. Ягоды только люблю, а собирать как-то не выходит. В целом получается, будто я настолько мужлан, что знаю 6 цветов.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Захожу я к (глазнюку) офтальмологу..
Ш, Б.. М, Н, К... Левый, правый, третий...
И вот мои любимые картинки, вот такого плана:

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Женщина-врач просит сделать из всех буквы "П". Я кручу что вижу и зависаю на своей, мотивируя тем, что не вижу тут никаких "П".
ЖВ: крути как видишь.
Я: ну пусть будет так.
ЖВ: правильно же повернул, а говорил не видишь.
Я: просто повезло наверное, у меня это с рождения.
ЖВ: и в карте у тебя дейтеранопия стоит... странно.. но ты же правильно повернул... давай ещё раз.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Это фотография кафеля. Чтобы Вы примерно представляли. Она просила меня отвернуться, перетасовывала, я крутил, она произносила "правильно" и по новой.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Так продолжалось порядка 10 раз.
Стопроцентный винрейт на такой дистанции. Либо я за одно утро растранжирил весь запас везения, либо это женщина самый знатный тролль, которого я когда либо встречал. Как я понял, она вычеркнула заболевание из моей карты. Можете представить какое "эточтощасбыло" у меня на лице, когда я вышел из кабинета.

P.S. С дальтонизмом берут в армию (кроме ч/б), но для моей категории Б-3 это никакого значения не играет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
как я понял, она вычеркнула заболевание из моей карты.

Напоминаю для призывников: Врачи в военкомате не имеют никакого права вычеркивать диагнозы,ставить их и тд. Все что они могут это направить на доп.обследование в мед.учреждение и работать с документами которые принес призывник изначально и которые получил после доп.обследования.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, автору не просто "повезло", врач наебала неопытного юнца. Настоящий дальтоник ничего не может поделать с тем, что врач на всех вариантах говорит правильно. А если скажет что врач наебывает, то спалится что видит.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если болезнь найдут при службе, то она будет приобретенной и гос-во будет лечить, компенсировать. Только вот с дальтонизмом не понятно, как его можно приобрести
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Военкомат вообще веселый так-то, отправили на обследование в городскую больницу, там мне сказали "ты че тут косишь, ты здоров, а вообще пиздуй на всякий случай на мрт", военкомат отправил меня "вне очереди", в итоге отправили меня на операцию, а потом как восстановился присвоили категорию "В". По идее я вообще даже не пытался откосить, они сами откосили.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоило просто в одном из десяти попыток не стараться, а делать наугад. Делов-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница что ты скажешь, если врач все равно говорит правильно? возразишь - видишь (годен), не видишь - не возразишь (все равно годен).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по моему понятно из самого поста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку