Как я от дальтонизма вылечился

Произошла эта история два года назад. Пришла повестка из военкомата, призывающая проверить здоровье будущего защитника отчизны. Не идти туда я особого смысла не видел, да и благо была отсрочка по учебе.
Все в курсе, что в большинстве случаев, военная комиссия либо безразлична, либо наоборот даже выполняет какой-то план по количеству здорового населения района.
Так вот, звёзды сошлись на том, что у меня с детства дейтеранопия (дальтонизм на зелёный/красный).

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Меня этот факт расстраивает конечно, но особого внимания ему не придаю. Ягоды только люблю, а собирать как-то не выходит. В целом получается, будто я настолько мужлан, что знаю 6 цветов.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Захожу я к (глазнюку) офтальмологу..
Ш, Б.. М, Н, К... Левый, правый, третий...
И вот мои любимые картинки, вот такого плана:

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Женщина-врач просит сделать из всех буквы "П". Я кручу что вижу и зависаю на своей, мотивируя тем, что не вижу тут никаких "П".
ЖВ: крути как видишь.
Я: ну пусть будет так.
ЖВ: правильно же повернул, а говорил не видишь.
Я: просто повезло наверное, у меня это с рождения.
ЖВ: и в карте у тебя дейтеранопия стоит... странно.. но ты же правильно повернул... давай ещё раз.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Это фотография кафеля. Чтобы Вы примерно представляли. Она просила меня отвернуться, перетасовывала, я крутил, она произносила "правильно" и по новой.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Так продолжалось порядка 10 раз.
Стопроцентный винрейт на такой дистанции. Либо я за одно утро растранжирил весь запас везения, либо это женщина самый знатный тролль, которого я когда либо встречал. Как я понял, она вычеркнула заболевание из моей карты. Можете представить какое "эточтощасбыло" у меня на лице, когда я вышел из кабинета.

P.S. С дальтонизмом берут в армию (кроме ч/б), но для моей категории Б-3 это никакого значения не играет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам моя печальная история: живу в поселке, даже не в райцентре, в августе звонок от военкома, говорит ждем вас в военкомате, приходите. Я говорю так август же, какого хера? Мы выбрали тебя, как кандидата от района на службу в кремлевском полку, вот у тебя все медкомиссии идеальные, семья полная и т.д. Ну думаю ладно, узнаю. В военкомате все подтвердилось, дали кучу направлений: от участкового справку, от нарколога, медкомиссия и полно еще всякой беготни. Все это собираю и жду дня когда нужно ехать в Челябинск на коммисию где кандидатов отсеивают. Со мной отпрааляют сопровождающую от военкомата, ну как отправляют типа давай на твоей машине поедем, а то на автобусе долго и тесно при этом денег на бензин не дают( плюс некоторые анализы и справки я тоже за свой счет делал и свой бензин прокатывал). Конечно я согласился, ведь подумал, что шанс служить в кремлевских войсках выпадает раз в жизни. В Челябинске уже после первого врача ко мне появились претензии в плане здоровья и вообще это совсем другая комиссия, меня так подробно ни разу в жизни не осматривали. Хирург написал направление на рентген позвоночника, и вообще каждый врач делал какие- то пометки, а не просто годен и все. В итоге оказалось, что я дальтоник! Дальтоник блять! Вот что- что ,но дальтонизм можно определить и на местном медосмотре! Врач была в ахуе, я был в ахуе, весь военкомат был в ахуе. Вернувшись в районный военкомат, который и не особо был в ахуе, типа : ну ладно в обычных войсках послужишь и про деньги за дрогу и всю херню забудь. Вот так порушились мои влажные мечты о службе в кремлевских войсках.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что на местном медосмотре таблицы Рабкина не показывали?

раскрыть ветку (18)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да идиоты они все на медкомиссии. Они даже на проверке остроты зрения буквы подсказывают, а на тестах на дальтонизм берешь карточку — а эта Пизда Ивановна тебе сразу ответ говорит, молодец какая
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не идиоты, а скорее похуисты, им главное план сделать.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там тебя, как космонавта осматривают. Хирург нашёл у меня сколеоз и хотел на рентген отправить, если у других врачей я все пройду без замечаний. Вообще наша районная медкомиссия это хрень собачья, они и калеку отправят в армию, главное план сделать. Мы знакомого отправили в армию, родители не успели даже последствия пьянки убрать, он довольный домой вернулся,его в Копейске забраковали и домой отправили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передаю привет ленинскому военкомату новосиба. Такие же пидоры, и хитрые гандоны как у вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас по плюсам посмотрим, сколько пикабушников побывало там) говорят, один из самых охреневших в городе)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А оно им надо?
В военкомате всё просто - ты по умолчанию здоров, а если нет - то и бремя доказательств лежит на тебе.
Представьте, у нас суды бы так работали - ты по умолчанию виновен, с если нет - так сам и доказывай :-D
Плюс у комиссии зачастую сидят медики, без способностей к реализации в настоящей медицине.
Естественно, это тоже сказывается
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомате всё просто - ты по умолчанию здоров

Ну ХЗ. Я из Беларуси, у нас видимо по-другому как-то. Либо мне повезло с военкоматом. На всех медкомиссиях, за исключением пары врачей, осматривали довольно подробно, особенно на призывной. На любую жалобу давалось направление в профильное учреждение для более детального обследования, которое было бесплатное кстати. У меня с детства осанка плохая, но как-то проблем не вызывала. А на призывной медкомиссии хирург меня осмотрел и грит "что мне позвоночник твой не нравится" и дал направление в городской травмпункт. Там меня просветили с 3-х сторон и типа сколиоз 2-й степени, неси снимки в военкомат, служить скорее всего не будешь, укрепляй мышцы спины и пр. Занес их в военкомат и все - типа откосил. Хотя и не собирался. Отправили бы служить - пошел бы. А так не судьба.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, в Борисовском военкомате всем пох.
-жалобы есть?
- ну вроде нет
- годен.
Выше уже описал как я у психиатра проходил комиссию. У лор тоже эпично:
-жалобы есть?
-ну у меня очень часто отит мучает по осени, особенно если простыну, то сто пудова ещё и ухо левое будет проблем доставлять
- ну, у тебя в карточке только два обращения
- так это в этой карточке, а я в другом городе учился в вузе, там у меня все, на руки не дали, обещали переслать в мою поликлинику
-ну ниче не знаю, тут нету. Годен!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может повезло, а может в Беларуси с этим дела лучше обстоят.
Не был у вас ни разу.
К сожалению, любые заграничные поездки мне успешно заменяет ипотека :-D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы странно ездить в другую страну в военкомат. Туристические войска какие то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я слышал, вроде было что-то такое?
Ездили небедные дети в какие-то мелкие государства, принимали там присягу, фиктивно служили неделю или около того, и возвращались обратно. Услуга платная.
И соответственно с присягой другой страны признавались негодными к службе.
Впрочем, читал когда-то в источниках, далёких от надёжности, но как я понимаю, юридически такое возможно

Автор поста оценил этот комментарий
Либо мне повезло с военкоматом.

Повезло.

Мне тоже на каждую жалобу давали направление; целую книгу диагнозов собрал за месяц :)

А спрашивал других людей, которые комиссию в других военкоматах проходили, дык им ставили годен, если жалоба не критически серьёзная.

В Военном госпитале с одним чуваком поговорил, так ему в военкомате поставили годен и сказали, если чёт серьёзное, то в госпитале найдут. А в госпитале сказали, что раз военкомат ничё не нашёл, то что нам дальше морочиться.

Такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе суды в РФ так и работают..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это военкомат, там всем похуй, пока их не начнут ебать за смерти и т.п.
В 25 лет пришла повестка, пошел, начал проходить медкомиссию, дошла очередь до психиатра:
-ооо, ты на учёте стоишь?
- О_о с чего вы взяли?
- ну вот тут в деле написано
- ээм, не помню че то такого, я же последний раз в 16 лет у вас был.
- аа, ну ладно *стирает запись о том, что стою на учете*.
И плевать, может у меня склонность к самоубийству или я агрессивный мудак с поехавшей крышей, который схватится за автомат и положит кучу людей на учения.
А потом: ой, а как так произошло? И чего этот парнишка просто так застрелился на учениях?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, "состоит на учёте". Объясняет почему плюсатор ставит минусы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показали одну, я увидел там фигуру и на этом все закончилось, в Челябинске мне показывали целую серию, одну картинку не угадал она еще 3 похожих выкладывает и так пока не убедиться, что я реально дальтоник.
Автор поста оценил этот комментарий
"не прокатило"
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил медосмотр от военкомата раза 3, причем каждый раз в разных местах, ни разу не показывали таблиц Рабкина, причем если первые 2 раза были в Оренбурге, то третий я уже проходил в Москве. Вообще не знал что при проверке их показывают.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем профит служить в кремлёвском полку по сравнению с откосом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может в ФСОшники бы взяли, я хз. Ну или хоть определённость есть, а так отправят тайгу охранять, знакомый пол года в палатке прожил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный профит по сравнению с "не идти в армию". Вообще никогда не понимал тех, кто туда идёт - зачем? Смысл? Кому охота столько времени из жизни выкидывать? Ну, кроме как сделать карьеру в некоторых отраслях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты думаешь, что заплатить н-ную сумму за военник  это просто и ты не потеряешь своё "драгоценное" время, то ты ошибаешься. Там сумма будет равна той, что ты сможешь за год заработать. В моём случае был выбор между армией и кремлёвским полком. Но если есть возможность откосить, то лучше откосить.

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши мне в личку вк, пожалуйста, очень нужно для дипломной работы. Буду безумно благодарна :D id: bmbomt13

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не много потерял. Служба как служба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку