Как я оставил квартиру другу, пока ездил в армию.

Предыстория: с товарищем одно время занимались промыслов и скупкой всякой фигни у бомжей.

Друга назовём Митя. Я занимаюсь в основная электроника, он часами и вещями ретро. Жили не тужили доход был, на двоих + 50000к. жили мы в моей квартире, досталась от деда, двушка в хрущевке. И вот студенчество закончилось, я нашёл себе удаленку и работал + занимался все тем же. У товарища полгода до защиты диплома, и к этому куча здач лаб и хвостов. В общем он попросил пока понять и простить (денег нет, но вы держитесь). Полгода я, понимая ситуацию с его фин положением я покупал продукты и платил один ком. И вот они прошли, я уже предвкушал о деньгах что освободится, но случилось по-другому… Прошло два месяца, товарищ ничем не занимался, только ремонтировал изредка часы, даже по дому он ничего не делал. После последовал разговор что найди работу или к родителям, что я тебя содержал только из-за великой дружбы и трудностей учёбы. На что был заверен что он уже почти устроился. В общем, он начал ходить на работу, на островок торговать чехлами. Рука ударила по лицу. В конце месяца ему заплатили, 6000 p. Как оказалось, этот увалень постоянно опаздывал, и раньше уходил, где шатался непонятно. Ну и меня пригорело, состоялся разговор. По итогам решили, что я найду ему работу. Устроил я его мастером по часам, правда на другой конец города, но зато в работе нет отбоя. И посоветовал ему заниматься тем чем и раньше, как хобби на что получил что это низко, и грязно. Окей, работал он там полгода, были опоздания, и штрафы но с горем пополам я снял с себя нахлебника, да и ком услуги пополам. И тут мне приходит письмо счастья. В армию мол, крутили вертели, взятку даже пробивал, все одинаково и в общем сказали на ЗБ москва через две недели.

Дома обрисовал ситуацию, так и так иду в армию, все доки и ценности в банковскую ячейку, деньги на депозит, вещи упаковал, и осталось самое трудно, разговор с товарищем. Выбор был невелик, или я сдаю комнату, и друг живёт с квартирантом год, либо он платит по ком услугам, и живёт, или нахрен с пляжа. Товарищ вызвался платить, оформили аренду на год без оплаты, только оплата услуг. День и я улетел. Дальше я попал в часть без особой связи и вот приблизительно события.

- купил себе в кредит телефон

-купил себе фотик в кредит

-завёл девушку

-здал фотик обратно

-купил ноут

-здал в контору наставили всякой херни и взяли 16к

- здал ноут в магазин

-взял кредит на букет из 101 розы

- с моего разрешения жил в квартире с девушкой

- девушка беременна

- сыграли свадьбу

И вот пришло время ДМБ 2018 осень, я как довольный орлан, из Новосибирска на военном самолёте, комбат договорился (отдельный пост) и вот я еду домой.

И от кульминации «огнетушители далеко не прячем»

10:40 я поднялся на площадку и заметил, что замок в двери заменили, звоню.

В ответ плач ребёнка, и недовольный возглас женщины кто там.

Я-В ответ ответил такой то, друг и товарищ, Мити приехал с армии.

Т- его нет дома, зайди позже!

Я- я бы с радостью зашёл, но это мой дом.

Т – че ты такое говоришь, иди пока я милицию не вызвала.

Ладно у меня пригорело, но я решил набрать другу. Он сказал, что вечером разберётся и в 20 быть под домом. Ну окей, посетил банк забрал доки, заехал закинул вещи к девушке, переоделся по гражданке.

20:00 площадка, я уже в гражданском с тортиком и позитивным настроем.

Звонок в ответ то же голос. Кто там

Я – все теже.

Т- зачем пришёл, он отдыхает иди отсева.

Звоню товарищу глухо. Уже стучу в дверь с требований открыть.

Т – иди на три, сейчас ментов вызову

Я – вызывайте, что они мне сделают?

Т – ты пытаешься вломится в чужую квартиру.

Я – я а ничего так что я владелец, а вы тут даже не прописаны!

Т – начала крыть трёхэтажным матом

Вызываю ментов, обрисовал ситуацию диспетчеру. Приехал бобик, я рассказал ребята посочувствовали, немного взбодрили, тоже недавно на ДМБ ушли. В общем в три лица начали переговоры через дверь, доказать права владения или прописки в квартире они отказались, как и открыть дверь. Приехала след групп, и участковый. Обстановка обострилась.

23:00 я позвонил своему знакомому юристу, пригласил отметить мой приезд и дать совет (он же подписывал договор аренды). На что он ответил, в договоре у тебя кто дома проживает 1 человек и один может там находится, итого два всего «сам просил внести этот пункт, но забыл», второе это твоя собственность, тобишь ломай дверь она твоя, и последние там наверняка половина вещей непонятно где, помнишь я настоял, что бы ты все ящики обернул в скотч и пломбы и опись составить, во сейчас договор с тобой? Тогда иди к ментам и пиши уже заяву, что там твои вещи и возможно эти люди их незаконно взяли себе, ну и договор покажи. Через пять минут я написал заявление, и помозговал что новую дверь поставлю, вызвал ломальщиков дверей.

02:00 под присмотром опер группы, следка, фотографа, какого-то офицера и половины соседей, сломали три замка, но дверь оказалась на щеколдах. Я при заказе указал что надо будет срезать с петель, но и после срезанных петель она стояла. Хорошая дверь была, и вот вызвали тяжёлую пехоту, обычная болгарка и ножницы по металлу с компрессором. (уточню к нам за 5 часов приехало нарядов 10 с заявкой что ряженые менты ломают дверь) и вот надрез и дверь в хлам ножницами, но была и деревянная, открыл я её уже своим ключом. Телефон к тому времени сел и фото не смог поделать.


Внутри полный бедлам, пустые банки из-под солений, клетчатые сумки, какие-то тюки с одеждой. Первыми вошли опера, в комнате шум, глухой штук, упавших мордой вниз тел, даже услышал передёрнутый затвор и крик положить нож. В комнатах был как в хороших традициях деревни все друг на друге. В первой комнате друга был он сам, девушка, ребёнок и дородная тётка. Во второй было все намного хуже, там лежали в пол лицом 6 мужчин неизвестной мне наружности, и куча бутылок из-под спиртного, + все мои ящики побиты и повреждены как я это заметил в ту сторону убежал фотограф и следак. Кухня завалена тюками со снедью (едой даже солдат бы это не назвал). Всех вывели составили протоколы, женщина закатила скандал, аля куда мне идти *? Но была послана туда откуда взялась, а точней с ДНР, как и все жители кроме моего друга приехали к нам из ДНР искать новой жизни. Позже оказалось что на ребёнка документов нет и приехала служба опекунств. К 04:00 всех гостей с глубинки отвезли в временный пункт проживания. После к утру я сел говорить. Ответ был прост, ты попал на бабки. Я ему предложил два варианта или по совести или по суду. На что он сказал, что ответит позже, вечером. Но вечером он не явился.

После был долгий суд только в январе 20 числа присудили компенсировать мне 500000 р за причинённый ущерб, и пропавшие вещи с коробок (мало что пропало).

В общем ремонт я сделал с девушкой за 2 мес, но на протяжение первого месяца в новую дверь ломились все таже тётка с криками отдать её вещи. Послана была в бак у дома.

Всем бобра и поменьше таких друзей )

Без рейтинга, просто решил поделится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ ничем не занимался, только ремонтировал изредка часы, даже по дому он ничего не делал

История должна была закончится еще на этой стадии, т.к. это был не "звоночек" а полноценный бой курантов, но нет, так не интересно...

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая категория людей - добрых самаритян. И обязательно к таким какая-нибудь пиявка цепляется. Потом паразитирует ровно до тех пор, пока какую-то дичь не совершит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, к ним цепляются люди, которые "дружат" только с полезными людьми.
78
Автор поста оценил этот комментарий

как в фильме "мы с первого класса были вместе"

раскрыть ветку (21)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он был вашей девушкой, то понятно, а парень, который живёт на вашей хате, не шуршит по дому, не платит за жильё и жрёт за ваш счёт, вызывает вопросы прежде всего к вам.

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и девушек таких выставляют за дверь, как можно было"друга" так долго терпеть..
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в моей жизни есть друг, над которым я бы подумал кого первого выставил бы за дверь его или девушку.. правда это не случай автора конечно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кого первого выставил бы за дверь его или девушку

Сначала прочитал так, что друга бы выставил, а его девушку оставил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если про девушку или друга возникают сомнения, кого из них раньше гнать, то в топку обоих
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду что друг так крут, чтоя  еще подумаю кого на кого менять. гусары молчать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же в жопу обоих.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он друга поебывал... Тогда разница с девушкой стриается))) Короче, ребята. Если появляются такие "друзья", то ставьте их перед фактом: "Либо плати за квартиру, либо иди в душ, а я буду ждать тебя в постели, и чтобы, когда  приду завтра домой - был готов ужин и чистота сияла в квартире"...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это по любому появится так что заранее

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет лучше влагалища, чем очко товарища. Хоть и пахнет хуже, только входит туже
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был развернутый пост в горячем, с перечислением всех преимуществ парней в этом вопросе. Начиная с того, что простата доставляет от анального секса парням больше удовольствия, чем девушкам и заканчивая тем, что благодаря вынесенным во вне половым органам дымоход парней глубже и прямей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
простата доставляет от анального секса парням больше удовольствия, чем девушкам

Это невероятное явление объясняется очень просто. У девушек простаты нет вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У девушек простаты нет вообще.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

именно это я имел ввиду( Простите, что ввел в заблуждение разночтением.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Паразитство
13
Автор поста оценил этот комментарий

это личная жизнь ТС. парень или девушка, никто не имеет права осуждать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зря "без рейтинга" сделал, годный пост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тега нет, все норм)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня есть друзья, тоже с первого класса вместе, огонь и воду пережили. Если бы они такой закидон выдали, в жизни бы разочаровался. Сочувствую с другом, вообщем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это из Бригады?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тригады. Самый лучший фильм
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, если человек зовет другого другом, то это человека нельзя кидать в первой же херовой ситуации, нужно попытаться ему помочь, все таки друзья.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, одолжи денег на бутылку (классическая фраза синяков у магазина, ага)

Автор поста оценил этот комментарий

Помочь в чем, в отлеживании задницы на диване? Походу, "друг" с этим и сам справлялся прекрасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что сделат?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВспомитЪ, где вчЪера оставилЪ мешочекЪ с мягЪкими знакЪами...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку