Как я оставил квартиру другу, пока ездил в армию.

Предыстория: с товарищем одно время занимались промыслов и скупкой всякой фигни у бомжей.

Друга назовём Митя. Я занимаюсь в основная электроника, он часами и вещями ретро. Жили не тужили доход был, на двоих + 50000к. жили мы в моей квартире, досталась от деда, двушка в хрущевке. И вот студенчество закончилось, я нашёл себе удаленку и работал + занимался все тем же. У товарища полгода до защиты диплома, и к этому куча здач лаб и хвостов. В общем он попросил пока понять и простить (денег нет, но вы держитесь). Полгода я, понимая ситуацию с его фин положением я покупал продукты и платил один ком. И вот они прошли, я уже предвкушал о деньгах что освободится, но случилось по-другому… Прошло два месяца, товарищ ничем не занимался, только ремонтировал изредка часы, даже по дому он ничего не делал. После последовал разговор что найди работу или к родителям, что я тебя содержал только из-за великой дружбы и трудностей учёбы. На что был заверен что он уже почти устроился. В общем, он начал ходить на работу, на островок торговать чехлами. Рука ударила по лицу. В конце месяца ему заплатили, 6000 p. Как оказалось, этот увалень постоянно опаздывал, и раньше уходил, где шатался непонятно. Ну и меня пригорело, состоялся разговор. По итогам решили, что я найду ему работу. Устроил я его мастером по часам, правда на другой конец города, но зато в работе нет отбоя. И посоветовал ему заниматься тем чем и раньше, как хобби на что получил что это низко, и грязно. Окей, работал он там полгода, были опоздания, и штрафы но с горем пополам я снял с себя нахлебника, да и ком услуги пополам. И тут мне приходит письмо счастья. В армию мол, крутили вертели, взятку даже пробивал, все одинаково и в общем сказали на ЗБ москва через две недели.

Дома обрисовал ситуацию, так и так иду в армию, все доки и ценности в банковскую ячейку, деньги на депозит, вещи упаковал, и осталось самое трудно, разговор с товарищем. Выбор был невелик, или я сдаю комнату, и друг живёт с квартирантом год, либо он платит по ком услугам, и живёт, или нахрен с пляжа. Товарищ вызвался платить, оформили аренду на год без оплаты, только оплата услуг. День и я улетел. Дальше я попал в часть без особой связи и вот приблизительно события.

- купил себе в кредит телефон

-купил себе фотик в кредит

-завёл девушку

-здал фотик обратно

-купил ноут

-здал в контору наставили всякой херни и взяли 16к

- здал ноут в магазин

-взял кредит на букет из 101 розы

- с моего разрешения жил в квартире с девушкой

- девушка беременна

- сыграли свадьбу

И вот пришло время ДМБ 2018 осень, я как довольный орлан, из Новосибирска на военном самолёте, комбат договорился (отдельный пост) и вот я еду домой.

И от кульминации «огнетушители далеко не прячем»

10:40 я поднялся на площадку и заметил, что замок в двери заменили, звоню.

В ответ плач ребёнка, и недовольный возглас женщины кто там.

Я-В ответ ответил такой то, друг и товарищ, Мити приехал с армии.

Т- его нет дома, зайди позже!

Я- я бы с радостью зашёл, но это мой дом.

Т – че ты такое говоришь, иди пока я милицию не вызвала.

Ладно у меня пригорело, но я решил набрать другу. Он сказал, что вечером разберётся и в 20 быть под домом. Ну окей, посетил банк забрал доки, заехал закинул вещи к девушке, переоделся по гражданке.

20:00 площадка, я уже в гражданском с тортиком и позитивным настроем.

Звонок в ответ то же голос. Кто там

Я – все теже.

Т- зачем пришёл, он отдыхает иди отсева.

Звоню товарищу глухо. Уже стучу в дверь с требований открыть.

Т – иди на три, сейчас ментов вызову

Я – вызывайте, что они мне сделают?

Т – ты пытаешься вломится в чужую квартиру.

Я – я а ничего так что я владелец, а вы тут даже не прописаны!

Т – начала крыть трёхэтажным матом

Вызываю ментов, обрисовал ситуацию диспетчеру. Приехал бобик, я рассказал ребята посочувствовали, немного взбодрили, тоже недавно на ДМБ ушли. В общем в три лица начали переговоры через дверь, доказать права владения или прописки в квартире они отказались, как и открыть дверь. Приехала след групп, и участковый. Обстановка обострилась.

23:00 я позвонил своему знакомому юристу, пригласил отметить мой приезд и дать совет (он же подписывал договор аренды). На что он ответил, в договоре у тебя кто дома проживает 1 человек и один может там находится, итого два всего «сам просил внести этот пункт, но забыл», второе это твоя собственность, тобишь ломай дверь она твоя, и последние там наверняка половина вещей непонятно где, помнишь я настоял, что бы ты все ящики обернул в скотч и пломбы и опись составить, во сейчас договор с тобой? Тогда иди к ментам и пиши уже заяву, что там твои вещи и возможно эти люди их незаконно взяли себе, ну и договор покажи. Через пять минут я написал заявление, и помозговал что новую дверь поставлю, вызвал ломальщиков дверей.

02:00 под присмотром опер группы, следка, фотографа, какого-то офицера и половины соседей, сломали три замка, но дверь оказалась на щеколдах. Я при заказе указал что надо будет срезать с петель, но и после срезанных петель она стояла. Хорошая дверь была, и вот вызвали тяжёлую пехоту, обычная болгарка и ножницы по металлу с компрессором. (уточню к нам за 5 часов приехало нарядов 10 с заявкой что ряженые менты ломают дверь) и вот надрез и дверь в хлам ножницами, но была и деревянная, открыл я её уже своим ключом. Телефон к тому времени сел и фото не смог поделать.


Внутри полный бедлам, пустые банки из-под солений, клетчатые сумки, какие-то тюки с одеждой. Первыми вошли опера, в комнате шум, глухой штук, упавших мордой вниз тел, даже услышал передёрнутый затвор и крик положить нож. В комнатах был как в хороших традициях деревни все друг на друге. В первой комнате друга был он сам, девушка, ребёнок и дородная тётка. Во второй было все намного хуже, там лежали в пол лицом 6 мужчин неизвестной мне наружности, и куча бутылок из-под спиртного, + все мои ящики побиты и повреждены как я это заметил в ту сторону убежал фотограф и следак. Кухня завалена тюками со снедью (едой даже солдат бы это не назвал). Всех вывели составили протоколы, женщина закатила скандал, аля куда мне идти *? Но была послана туда откуда взялась, а точней с ДНР, как и все жители кроме моего друга приехали к нам из ДНР искать новой жизни. Позже оказалось что на ребёнка документов нет и приехала служба опекунств. К 04:00 всех гостей с глубинки отвезли в временный пункт проживания. После к утру я сел говорить. Ответ был прост, ты попал на бабки. Я ему предложил два варианта или по совести или по суду. На что он сказал, что ответит позже, вечером. Но вечером он не явился.

После был долгий суд только в январе 20 числа присудили компенсировать мне 500000 р за причинённый ущерб, и пропавшие вещи с коробок (мало что пропало).

В общем ремонт я сделал с девушкой за 2 мес, но на протяжение первого месяца в новую дверь ломились все таже тётка с криками отдать её вещи. Послана была в бак у дома.

Всем бобра и поменьше таких друзей )

Без рейтинга, просто решил поделится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1053
Автор поста оценил этот комментарий

Ничосси история! Вы прям везунчик, ТС, так как большинство постов как раз про обратную ситуацию, когда из дома выживают честных приобретателей. А вы еще и через суд 500k компенсации умудрились получить отсудить.

раскрыть ветку (190)
776
Автор поста оценил этот комментарий

Отсудить то отсудил, а пойди сейчас с такого бича это в реале взыщи.

Ей богу, иногда даже хочется, чтобы вернулся такой анахронизм, как долговые тюрьмы. Или чтобы должники принудительно отрабатывали долги на тяжелых или опасных работах.

У отца моего должник. Живет в трехкомнатной квартире в отличном районе и еще 2 квартиры сдает (куплены как-раз на деньги от кидка партнеров), но по документам это все имущество его бывшей жены (с которой он продолжает сожительствовать). Приходили к нему приставы и все описали - а там было очень много чего. Кредиторы уже обрадовались, что хоть что-то получат. Вот только вечером у приставов была бывшая теща с договорами и чеками, что это все ее и куплено ей и передано по договору во временное пользование ее дочери. Приставы только руки развели - формально оно так и есть. А если бы его отправил до полной выплаты долга лес валить или в урановую шахту, то, глядишь, и деньги сразу бы нашлись.

раскрыть ветку (64)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а ведь могли сразу впустить и грохнуть по тихому. Судя по всему народ то там лихой и отмороженный
раскрыть ветку (25)
75
Автор поста оценил этот комментарий
И еще сожрали бы его на закуску
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё там в дембеле есть? Он же тощий, жилистый и злой. Ещё и бьёт больно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я за год армии поправился на 7 килограммов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же оба брата поправились, один на 5-6, другой на 10.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я призвался с весом в 60кг, а дембельнулся с 85кг не жира! Но это за 2 года службы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оба брата контрактники, один на массе, он уже третий год служит, второй после года срочки подписал ещё на год, он уже сухой. Ну 25 кг это мощно.))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, человечинка то всяко лучше чем "снедь"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там говорится — "ты то, что ты ешь"?

31
Автор поста оценил этот комментарий

лихой и отмороженный народ из ДНР сидит в ДНР на барикадах, а уезжают в поисках хорошей жизни алкашня и тунеядцы, поэтому и боялись открыть двери

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди разве не могут уезжать от войны в поисках хорошей жизни???
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные люди не живут в свинарнике по 10-15 тел

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи есть везде, не зависимо от континента/страны/города проживания. Обидно что ТС сделал акцент на жителей "ДНР". Сам являюсь жителем Донецка, выехавшим за территорию военных действий в Запорожье, где учусь и работаю.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня бабуля с дедулей старенькие, переезд им уже противопоказан. А одних оставлять я не могу, много где моя помощь нужна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Живу в ДНР и валить никуда не собираюсь. Здесь Родина моя.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы на себя посмотрел ! Уехал из днр 5 лет назад. И как то не живу по 10 человек в комнате . Как и не попрошайничаю. Живу куда лучше многих ! Везде есть алкаши и тунеядцы . Вокруг посмотри да на себя ещё раз глянь . Умник !
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть в жопу не выебли
26
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны долговые тюрьмы это хорошо, можно было бы вернуть долг с должника..

а с другой, вспомните сколько историй было, когда по скану паспорта шарашкины конторы оформляли кредиты, а потом коллекторы прессовали неповинный народ.. а тут – не смог доказать, что не дурак, значит, идешь валить лес..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про паспорт тут писали очень разумное предложение - его данные больше не должны считаться конфиденциальной информацией. Как и другие (второй документ, номер карты, CVV), а МФО вообще должны были, вроде, запретить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да эти сканы где угодно могут быть. Мне по работе надо делать пропуска в разные места и я уж со счёта сбился, сколько раз сканировали его.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и это тоже правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Все и всегда упирается в честность, неподкупность и справедливость нашего РОССЕЙСКОГО ВЕЛИКОГО СУДА!

70
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я ни на что не намекаю, но по римскому праву, если у должника нечего было взять, кредиторы могли получить удовлетворение непосредственно из его тела.


И таки лучше бы это было то, о чем вы подумали. Но нет. Просто должника делили и раздавали куски кредиторам.

раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное, что у нас в стране у не платящих коммуналку забирают жилье и выселяют в квартиру поменьше, а то и комнату. А вот если задолжал частному лицу, то сразу огромный список того, на что взыскание не обращается. Так и продолжают жить в роскошных квартирах (если продать эту трешку и купить двушку на окраине, то денег хватило бы на закрытие долга) и выплачивают копейки из крошечной официальной зарплаты.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не забирают и никуда не переселяют
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он имел ввиду, если квартира в соцнайме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, надо было уточнить, что речь про РБ. У нас выселяют за долги по коммуналке - только в путь. Вот пару примеров сходу

https://realt.onliner.by/2018/06/20/vyselili-iz-kvartiry

https://finance.tut.by/news369373.html

https://realt.onliner.by/2017/10/20/visel

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
надо было уточнить, что речь про РБ

надо было, конечно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял, в чём особенность дел по коммуналке.


Просто для своих хозяев приставы работают, а на простых граждан хуй забивают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про РБ. У нас если полгода не платить за коммуналку, то на тебя подают суд и государство забирает себе квартиру, а тебя поселают в меньшую.

Если же долг перед частным лицом. то ничего такого не происходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

Автор поста оценил этот комментарий

сурово однако

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и толку мне от ноги какого-то мудака, который меня на деньги кинул?
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек и правда бомж то конечно его органы девать будет некуда, а вот если у него 3 квартиры, как в случае выше, то он быстро долги вернёт что б ему руки ноги отрубать не начали)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Повесишь на стену и будешь рассказывать деловым партнёрам, что это нога мудака, который тебя на деньги кинул.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там не нога? А голова например или жопа. Можно пепельницу сделать, ну или еще как использовать)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну органы достаточно ценная вещь, так что это тоже вариант.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Органы надо вырезать за долги. Нахрена человеку две почки, если он не может вернуть долг??

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо так: как человек с двумя почками не может вернуть долг?
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нехватает судебного запрета приближаться к квартире жены с браслетом на ноге до момента уплаты долга, а также требования раз в месяц предос авлять декларацию о доходах и чеков оплаты проживания и питания.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, у бывшего мужа моей сестры долго по алиментам на пол квартиры, но у него в собственности ничего нет, официальной работы нет, а приставы вообще сказали что это она должна его сама искать и вручать исполнительный лист.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура приставам хорошо помогает, они потом счастливые носятся и исполнительные листы вручают. А самое радостное, что они ещё каждый день Вам докладывают как идёт процесс!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, мб в ДС, ДС 2 ещё чё то подобное и работает)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы миллион раз! Наше законодательство прямо поощряет кидал, и взять с них что-то потом не реально... А вишенкой на торте здесь абсолютное нежелание работать наших доблестных правохранилей и приставов...
40
Автор поста оценил этот комментарий
Зззззззздал
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
После каждого "здал" все больше хотелось поставить минус. Но палец не поднялся, когда закончила читать. История больше понравилась :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь, здание, здоровье! :) вдалбливали нам в школе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зги

ещё комментарии
210
Автор поста оценил этот комментарий

был договор, а вещи паковал таким образом что сверху оставались тряпки и барахло.

раскрыть ветку (109)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально гениальная идея оставить хату тому кто не работает и постоянно ищет отмазки.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жили ж до этого сколько, хорошо знал его, друг вроде как

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй таких друзей!!! Я заметил,что чем больше делаешь добра,тем больше тебя держат за лоха,а как предъявишь свои права,так ты "самый последний человек на свете"(это в приличных выражениях).Народная молва гласит:"не делай добра-не получишь говна"и с каждым днём убеждаюсь в правоте этого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот взять меня. Я своему близкому другу задолжал в материальном выражении овердохуя. А всё потому, что ну вот так сложилось, у него есть деньги, а у меня нет. И мне очень не хочется думать, что я у него на плохом счету...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты не гасишься от него по всем подвалам, не выключаешь телефон и не прикидываешься овощем плюс не хамишь на его просьбы вернуть хоть часть долга, то не на плохом счету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ничего и не требует, но мне-то неудобно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была такая ситуация, но они были на одном уровне

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, до армии, кажется, был немножечко долбоёб, извините

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем уж и долбоеб, раз доки все в ячейку, договор составили, так что перестраховался он знатно!

105
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовал вопрос, что с такими "друзьями" объединяет. Общие интересы? Чувство долга? Смешные анекдоты травит? Кенты кентами, продукты продуктАми.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было у меня два друга, приятеля, я хз.

После выпуска из универа я не общаюсь с обоими, но с одним просто пути разошлись, а второй трахнул мою девушку через неделю после выпускного. Как потом узнал, ему мамуля напевала нечто вроде “главное, чтобы тебе было хорошо, девушку друга ебать можно“, лол.


И вот думаю сейчас, спустя шесть лет почти, а что меня с ними связывало? И я не могу ответить. Ну, о технике общались, в танки задротили, по учёбе друг другу помогали, шабашили и т.д. Но почему я в принципе с ними общался, я не смогу сказать сейчас.

раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, пожалуйста, это конечно не моё дело, но во фразе "трахнул мою девушку" вас ничего не смущает? Она что, безвольное существо, какой член ей подсунешь на тот и накинется? Мне кажется вам даже повезло, что так рано вскрылась ее истинная натура...

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что разговор о друзьях, наверно? Будь тема о гулящих бабах, он бы рассказал как она завалила бывшего друга и скакала на нем как Зена королева воинов на своем коне
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня и три ночи, пока скакалку не отобрали!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые кармодрочеры, вот вам готовый пост

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто ее натура и то, что "не по-дружески" как то ебать девушку друга - взиамоисключающие понятия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не смущает. Я в порыве ревности влез в переписку (нехорошо, знаю), узнал, кто кого обхаживал. То, что "баба не схоче, кобель не вскоче" - это я в курсе. Но предали то оба.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

У психики человеческой есть несколько ступеней развития. Понять всё возможно только в оочень зрелом возрасте. И убереги нас всех бог от фатальных ошибок в людях...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно просто больше никто дружить не хочет, а такие хотя бы за деньги дружат. Вот и не приходится выбирать, когда хочешь друга, но с тобой только приживалы "дружат".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас России вообще тема дружбы очень самопожетвовательная. Самое печальное что то как ты относишься к "друзьям", они потом тебя кинут все равно при первой возможности.

Я уже много встречал людей которые на этом обжигались, не могут разделять друзей на тех с кем прикольно попиздеть, и того кого 10 лет не видел но вы можете друг на друга рассчитывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хорошо сказано!

1
Автор поста оценил этот комментарий

друзьям нужно помогать!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"дружба дружбой - а денежки врозь"

Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подруга. Её парень и родители говорили, что я единственная адекватная подруга у неё, моё окружение спрашивало у меня, что у меня с ней общего. Она сильно отличается от меня по типажу и мировоззрению, начали общаться на работе - поддержала меня в непростых отношениях с парнем. Дружили плотно восемь лет. Потом у меня начало копиться дерьмецо, обнаруживались многие человеческие качества, которые для меня неприемлемы, и я плавно от неё отошла. Что связывало? Сейчас понимаю, что наверно весёлые выходные - то, что связано с бухлом, и именно с ней я стала пить, как не в себя.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как оно сейчас? От синей темы отпрыгнули в ужасе? Не сарказм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я не садилась. Как бы сказать...просто пили, как все, по выходным, но не чисто расслабиться, а вхлам, хоть по мне и не сильно заметно, стараюсь всегда адекватно себя вести, но вхлам. И вообще, количества стали другие. Не три бокала вина, а бутылка, не 200 грамм коньяка, а все 400. И она ещё любит подливать, спаивать, заметила, только когда увидела со стороны. Не общаюсь с ней четыре года, выпиваю, конечно, но так много больше и не приходилось как-то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас подсаживали на алкоголь. Степень, на которой Вы ненадолго приостановились, останется с Вами навсегда. Проверено. Лучше откажитесь навсегда.
     "Лёгкий способ бросить пить" Вам в помощь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы наверное правы. Плюс у меня отец всегда злоупотреблял, хотя он больше идёт, как антипример. Чтоб вы понимали, мы не были какими-то пьянчужками подзаборными - была компания у них с мужем в гостях, недешевый алкоголь, заведения не низшего уровня, короче просто тусили, как обычная молодежь, но вот с всё большим количеством алкоголя. Да я, собственно, отказалась. Два с половиной года вообще ни капли (беременность, кормление), а сейчас сам мозг не даст расслабиться: смысл гулять допоздна и допьяна, если утром ребенок не даст выспаться (если, конечно, он не у бабушки), плюс "болеть", и вообще я поняла, состояние опьянения мне не в кайф.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто покопайтесь в этом вопросе поглубже и ужаснитесь. В двух словах : зависимость усугубляется с каждым новым приёмом и процесс этот не имеет обратного хода, это навсегда. Ремиссия может быть сколь угодно долгой, НО раствор коварен и умеет ждать. Ваш коготок уже увяз.
     З.Ы. У меня увязли уже оба колена. Я знаю, о чём говорю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нагнетать. Есть много людей, которые вполне "дружат" с алкоголем всю жизнь, без негативных последствий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дёргать чёрта за хвост...

Автор поста оценил этот комментарий

Жизненные обстоятельства сводят случайно. А вот далее начинается опыт...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода вы кормили друга и даже работу ему искали? А вы терпеливый, он же вам не жена и не девушка, чтоб такое прощать, да еще поверили, что он платить будет, учитывая, что он и на работу особо не стремился. Повезло, что хату вообще вернули. Пипец просто
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как армия ума добавила, а говорят что это бесполезное трата времени

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить что ТСу и до армии ума хватало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
он же вам не жена и не девушка
как знать, как знать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди иногда других оценивают по себе.

397
Автор поста оценил этот комментарий

ну если честно, то автор сам виноват. Друг начал проебываться уже как минимум до защиты диплома. Это как минимум первый звоночек, а устраивать его на работу думаю такая себе идея. Один хуй горбатого могила исправит.

раскрыть ветку (59)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае дешевле выйдет написать заявку в ЖЭК что ты уезжаешь, отключить все потребители чтоб коммуналку не мотало и спокойно валить в армию.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как отключить вывоз мусора и общедомовое электричество, например?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь заявление в ЖЕК или в УК о том что ты уезжаешь, указываешь срок, пишешь что обязуешься на этот срок обеспечить отсутствие жильцов в помещении и отсутствие расхода ком.услуг. По приезду они приходят, сверяют все показания и всё. Я два раза уезжал так на 3 и на 4 месяца, без проблем. Общедомовое тоже не насчитывают.
168
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно получить диплом и писать: здал?

раскрыть ветку (39)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще раньше аттестат получил а "вещами" через -я пишет.

раскрыть ветку (29)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А вы перед союзом "а" запятую не ставите, а других исправляете. Тоже как-то не очень.)

раскрыть ветку (28)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А ты! А ты... а к тебе и не доебаться, даже точку поставил перед скобкой.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да, но скобка сама по себе, открывающей нет

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя точка в конце не стоит. И предложение начинается с маленькой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя нет существительного, согласующегося с прилагательным "маленькой".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я... А я... А я вам всем сейчас пизды дам!

Автор поста оценил этот комментарий
К Вам и не до..аться, мадам! Браво!)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если после предложения идёт смайлик, то точка не ставится :)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого правила. Это Лебедев его сам выдумал.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поржала с ветки о грамматике))) за что я люблю пикабу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типографика, тут уже зануды )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... все правила кто-то выдумал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на Лебедева. Это правило вполне в духе нашей типографической традиции, согласно которой точка не ставится и в отдельностоящем заголовке кроме букварей и т. д.

Если бы это правило не выдумал Лебедев, то его стоило выдумать кому-то другому :-) Или ты не понимаешь, что смайлик стоит именно в конце предыдущего предложения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а на меня давно на другом форуме типа-филологи наезжали, что я точку перед смайликом не ставлю. А вот оно как, оказывается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все филологи умеют в типографику.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут правило простое: смайл в современной переписке ставится для передачи интонации предложения, как восклицательный или вопросительный знак. Ты же перед знаком вопроса точку не ставишь? Вот и перед смайлом не ставь.
Автор поста оценил этот комментарий

Это по каким таким правилам?? По тем же, по которым приставка бес- теперь пишется без- и ниипет? Ладно, это мы есть понимайт и даже поддерживайт, но как теперь быть с казахским числом " бес" , то есть  "пять"?
С уважением. Ваш граммарнаци.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по правилам типографики. Не только лишь все граммар-наци способны в неё. К слову, в отдельностоящем заголовке на конце точка тоже не ставится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Он "Вы" с маленькой написал. Без уважения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта ветка прям повеселила, браво!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это придумали явно маркетологи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это переняли с Запада. Уважительное отношение к "господам". Только вот у нас, в отличие от английского, к примеру, есть отдельно "ты" и отдельно "вы". И "вы" - это уже, по определению, уважительное обращение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение "Вы" с большой буквы переняли с Запада? Мы, наверное, разный английский учили в школе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться можно до любого, уважительное "Вы" пишется с большой буквы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К переписке в соцсетях это не относится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он исправляет и исправляет верно) Невозможно знать все правила, даже граммар-наци иногда заглядывают в них и ужасаются.

Вот вы знали, что правильно будет не только "по прилётЕ", но ещё и "по приездЕ" и "по приходЕ" (меня даже гуглоклава поправить неверно хотела)? Глаз и слух режет нереально, но именно такие варианты правильные.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем. И слух режут не эти варанты, а безграмотные "по приходу" и "по приезду".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, вы чуть идеальнее меня и всего моего окружения)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лично к кому-нибудь обращаетесь, -Вы с заглавной пишите.

А меня подставили)))))все никак клавиатуру нормальную не скачаю

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,чувак в армии был,думаете,он там диктанты писал?Сейчас как начнёт книжки читать по ремонту квартиры....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И про классификацию психотипов людей пущай не забудет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое у вас длинное многоточие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное......
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то я еле как осилил пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ощущение, что весь текст - Гугл перевод с тарабарского.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже звоночки не слышал. На свою голову снял совместно. Квартира за 2 месяца прекратилась в гадюшник, я был накормлен "завтраками" по поводу денег до полусмерти, а один раз вообще вынужденно ночевал в хостеле

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так как выселить его нереально было, он только в магаз выходил, а в договоре я основной арендатор был и хозяйка звонила мне. То я просто собрал свой шмот за день до оплаты, позвонил хозяйке, объяснил ситуацию, встретился отдал ключи и его номер. Короче попиздовал он в родной город Залупинск, видимо не понравилось, что не получится как дома у мамки на шее сидеть и бросать учёбу каждый год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то подобное было, но закончилось тем, что кто-то сидеть на зону уехал, кому-то условка, у кого-то ебало разлетелось, кто-то на деньги встрял, а кого-то в жопу выебали и квартиру отобрали. Та ещё история...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс когда он нажирался, то начинался цирк. Жалел его и не вызывал псих бригаду. С его пьянками за несколько лет столько историй было, что постов 5 я мог бы написать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, Квантум, я подобного насмотрелся. А скажи, господствующее выражение лица твоего товарисча выглядело так :  в случае малейших затруднений слегка отвисшая челюсть, немного выпученные глаза типа - " Ипать, где я? Что я?"
    Или так : мерзкая полулыба, опущенная голова и иногда коварный смешок?
     Перевожу : он был лошара или хитрожопый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже иногда было) Но, если он перепьет и его ничего не выводит из дзена, то он по виду как будто притворяется идиотом:падает,сшибает головой при этом все, роняет, ломает вещи, приходят просто конченые идеи, которые в 99% закончатся хуево

40
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен. Друг долбоёб, авто слишком добрый человек. История огонь. Как вообще спокойно можно было всё это описывать и не опрокинуть друга (пару раз) лицом в пол? Что его правда даже никто физически невразумил?

Хочу ещё подобных историй гг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь я могу возразить вот что - так называемый друг до призыва ТС ещё не развернул свою асоциальную личность во всю свою мощь, а автор академиев не кончал и не смог предугадать последствиев, за что и пострадал.
     В его оправдание могу сказать, что в таком возрасте вообще мало кто на такое способен, ибо опыта исчо  нет и  ровняют людей по себе. А люди-то, оказывается, охренеть какие разные...
     Сам такой был...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за вопрос,возможно он назойлив,но очень интересует рецепт,озвученный вами.Хотелось бы уточнить: только ли у горбатых могила хуй исправляет?Работает ли рецепт для негорбатых?Обязательно ли могила ,как компонент терапии, должна присутствовать или возможна замена?Друг интересуется.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Столько вопросов. А ответ прост. Один хуй горбатого могила исправит, второй не исправит. Про негорбатых ни слова.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чуток не так "горбатого могила выделяется".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты жестокий. Ну неуспели они прибраться. А ты с ментами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

денег не вернул да ?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он вернёт, когда ему кредит за 101 розу выплачивать....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Романтик х...в.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и ДНРовцы на счётчик поставили за то, что обещал прописать их, а получилось вона как.
12
Автор поста оценил этот комментарий

денег, в вещах не было

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду присужденных 500к.?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько россиян клюнуло на гарна-дивчин и теперь живет с толпой днровцев))) такой треш
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу, вы калач тертый, грамотно все оформляли. Эхх, был бы я такой же умный, когда женился...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То может и не женился бы вовсе :)

Автор поста оценил этот комментарий
А что с другом случилось? Ты ему фейс не начистил?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было оставлять хату такому дегенерату?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы поэт, однако :))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, совсем в стиле пост, я долбаеб мол, сделал хуйню смалодушничал, теперь разгребать и убирать гавно мне

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пацанва, мозгов в гулький клюв, лет то ему 20+. И как вишенки на торте к этой ситуации: женился в армии, кредиты на всякую бню, включая пачку роз. Не заработал, не лезь в кредиты!

Автор поста оценил этот комментарий

Отсудить - не значит получить. Когда друг оказался вдруг.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тса был юрист, который ему заранее все сказал как делать и какие документы собирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
большинство постов как раз про обратную ситуацию, когда из дома выживают честных приобретателей
Не обобщай. В тех историях полно именно прописанных людей, а тут только аренда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за истории?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку