Как я оставил квартиру другу, пока ездил в армию.

Предыстория: с товарищем одно время занимались промыслов и скупкой всякой фигни у бомжей.

Друга назовём Митя. Я занимаюсь в основная электроника, он часами и вещями ретро. Жили не тужили доход был, на двоих + 50000к. жили мы в моей квартире, досталась от деда, двушка в хрущевке. И вот студенчество закончилось, я нашёл себе удаленку и работал + занимался все тем же. У товарища полгода до защиты диплома, и к этому куча здач лаб и хвостов. В общем он попросил пока понять и простить (денег нет, но вы держитесь). Полгода я, понимая ситуацию с его фин положением я покупал продукты и платил один ком. И вот они прошли, я уже предвкушал о деньгах что освободится, но случилось по-другому… Прошло два месяца, товарищ ничем не занимался, только ремонтировал изредка часы, даже по дому он ничего не делал. После последовал разговор что найди работу или к родителям, что я тебя содержал только из-за великой дружбы и трудностей учёбы. На что был заверен что он уже почти устроился. В общем, он начал ходить на работу, на островок торговать чехлами. Рука ударила по лицу. В конце месяца ему заплатили, 6000 p. Как оказалось, этот увалень постоянно опаздывал, и раньше уходил, где шатался непонятно. Ну и меня пригорело, состоялся разговор. По итогам решили, что я найду ему работу. Устроил я его мастером по часам, правда на другой конец города, но зато в работе нет отбоя. И посоветовал ему заниматься тем чем и раньше, как хобби на что получил что это низко, и грязно. Окей, работал он там полгода, были опоздания, и штрафы но с горем пополам я снял с себя нахлебника, да и ком услуги пополам. И тут мне приходит письмо счастья. В армию мол, крутили вертели, взятку даже пробивал, все одинаково и в общем сказали на ЗБ москва через две недели.

Дома обрисовал ситуацию, так и так иду в армию, все доки и ценности в банковскую ячейку, деньги на депозит, вещи упаковал, и осталось самое трудно, разговор с товарищем. Выбор был невелик, или я сдаю комнату, и друг живёт с квартирантом год, либо он платит по ком услугам, и живёт, или нахрен с пляжа. Товарищ вызвался платить, оформили аренду на год без оплаты, только оплата услуг. День и я улетел. Дальше я попал в часть без особой связи и вот приблизительно события.

- купил себе в кредит телефон

-купил себе фотик в кредит

-завёл девушку

-здал фотик обратно

-купил ноут

-здал в контору наставили всякой херни и взяли 16к

- здал ноут в магазин

-взял кредит на букет из 101 розы

- с моего разрешения жил в квартире с девушкой

- девушка беременна

- сыграли свадьбу

И вот пришло время ДМБ 2018 осень, я как довольный орлан, из Новосибирска на военном самолёте, комбат договорился (отдельный пост) и вот я еду домой.

И от кульминации «огнетушители далеко не прячем»

10:40 я поднялся на площадку и заметил, что замок в двери заменили, звоню.

В ответ плач ребёнка, и недовольный возглас женщины кто там.

Я-В ответ ответил такой то, друг и товарищ, Мити приехал с армии.

Т- его нет дома, зайди позже!

Я- я бы с радостью зашёл, но это мой дом.

Т – че ты такое говоришь, иди пока я милицию не вызвала.

Ладно у меня пригорело, но я решил набрать другу. Он сказал, что вечером разберётся и в 20 быть под домом. Ну окей, посетил банк забрал доки, заехал закинул вещи к девушке, переоделся по гражданке.

20:00 площадка, я уже в гражданском с тортиком и позитивным настроем.

Звонок в ответ то же голос. Кто там

Я – все теже.

Т- зачем пришёл, он отдыхает иди отсева.

Звоню товарищу глухо. Уже стучу в дверь с требований открыть.

Т – иди на три, сейчас ментов вызову

Я – вызывайте, что они мне сделают?

Т – ты пытаешься вломится в чужую квартиру.

Я – я а ничего так что я владелец, а вы тут даже не прописаны!

Т – начала крыть трёхэтажным матом

Вызываю ментов, обрисовал ситуацию диспетчеру. Приехал бобик, я рассказал ребята посочувствовали, немного взбодрили, тоже недавно на ДМБ ушли. В общем в три лица начали переговоры через дверь, доказать права владения или прописки в квартире они отказались, как и открыть дверь. Приехала след групп, и участковый. Обстановка обострилась.

23:00 я позвонил своему знакомому юристу, пригласил отметить мой приезд и дать совет (он же подписывал договор аренды). На что он ответил, в договоре у тебя кто дома проживает 1 человек и один может там находится, итого два всего «сам просил внести этот пункт, но забыл», второе это твоя собственность, тобишь ломай дверь она твоя, и последние там наверняка половина вещей непонятно где, помнишь я настоял, что бы ты все ящики обернул в скотч и пломбы и опись составить, во сейчас договор с тобой? Тогда иди к ментам и пиши уже заяву, что там твои вещи и возможно эти люди их незаконно взяли себе, ну и договор покажи. Через пять минут я написал заявление, и помозговал что новую дверь поставлю, вызвал ломальщиков дверей.

02:00 под присмотром опер группы, следка, фотографа, какого-то офицера и половины соседей, сломали три замка, но дверь оказалась на щеколдах. Я при заказе указал что надо будет срезать с петель, но и после срезанных петель она стояла. Хорошая дверь была, и вот вызвали тяжёлую пехоту, обычная болгарка и ножницы по металлу с компрессором. (уточню к нам за 5 часов приехало нарядов 10 с заявкой что ряженые менты ломают дверь) и вот надрез и дверь в хлам ножницами, но была и деревянная, открыл я её уже своим ключом. Телефон к тому времени сел и фото не смог поделать.


Внутри полный бедлам, пустые банки из-под солений, клетчатые сумки, какие-то тюки с одеждой. Первыми вошли опера, в комнате шум, глухой штук, упавших мордой вниз тел, даже услышал передёрнутый затвор и крик положить нож. В комнатах был как в хороших традициях деревни все друг на друге. В первой комнате друга был он сам, девушка, ребёнок и дородная тётка. Во второй было все намного хуже, там лежали в пол лицом 6 мужчин неизвестной мне наружности, и куча бутылок из-под спиртного, + все мои ящики побиты и повреждены как я это заметил в ту сторону убежал фотограф и следак. Кухня завалена тюками со снедью (едой даже солдат бы это не назвал). Всех вывели составили протоколы, женщина закатила скандал, аля куда мне идти *? Но была послана туда откуда взялась, а точней с ДНР, как и все жители кроме моего друга приехали к нам из ДНР искать новой жизни. Позже оказалось что на ребёнка документов нет и приехала служба опекунств. К 04:00 всех гостей с глубинки отвезли в временный пункт проживания. После к утру я сел говорить. Ответ был прост, ты попал на бабки. Я ему предложил два варианта или по совести или по суду. На что он сказал, что ответит позже, вечером. Но вечером он не явился.

После был долгий суд только в январе 20 числа присудили компенсировать мне 500000 р за причинённый ущерб, и пропавшие вещи с коробок (мало что пропало).

В общем ремонт я сделал с девушкой за 2 мес, но на протяжение первого месяца в новую дверь ломились все таже тётка с криками отдать её вещи. Послана была в бак у дома.

Всем бобра и поменьше таких друзей )

Без рейтинга, просто решил поделится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не помню кино как называлось, с Аль-Пачино, где он играл мафиозо, и обучал молодого пацана этой науке. Идут они по улице, беседуют, и вдруг пацан видит своего знакомого и срывается бежать за ним, а Аль-Пачине кричит что это его друг и он должен 10$. Должник видит ситуацию, и тоже убегает. На что Аль-Пачино говорит своему ученику-"Вот видишь, всего за 10 долларов, ты узнал что он тебе не друг". А иногда такие знания обходятся значительно дороже... Кто есть друг?!?!

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

«Бронксская повесть» (англ. A Bronx Tale). И не было там Аль Пачино, а был Де Ниро. Но этот диалог с пацаном вел Чезз Палминтери.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не выиграл, а проиграл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
— Это правда что вы машину в лотерею выиграли? — Правда. Только не машину, а квартиру. И не в лотерею, а в покер. И не выиграл, а проиграл.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бронская история, вроде, на русском:)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

И молодой Аль Пачино не обучал героя основам криминального бизнеса, а пытался его уберечь от этого, кстати. Хороший фильм, советую пересмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Донни Браско? С Джонни Депом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тинто Брасс снимал
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это было в славных парнях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку