Как я основу для зонта захерачил

Немного инфо о себе. Живу в солнечной Испании (но не в солнечной её части). Почти год назад купил зонт (около 3 метров в размахе). Вот такой.

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Прислали из Германии, сделан как обычно в Китае, но как иногда случается - некомплект. То есть не хватает нескольких болтов и шурупов.

Пишу товарисчам из магазина "а можно мне этой мелочи прислать, если есть у вас в запасе? А если нет, ничего страшного, куплю в магазе", на что получаю ответ: мил человек, погоди, у нас заказов до жопы, попробуем разобраться. Ну я и ждал, так как торопиться было некуда. Вследствие чего, получаю через энное время посылку, с... ещё одним зонтом... То есть господа продаваны, совсем не стали заморачиваться)

И казалось бы, живи и радуйся. Но, не все так просто в этом мире. Во втором комплекте не хватало той же самой мелочевки. А так как дальше по кругу просить опять мелочевку, и получать очередной зонт мне показалось наглостью, я их поблагодарил и забил на эти зонты до сезона.

И вот недавно решил поставить их на террасу.

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Базу или основание для зонта (коих нужно 4 штуки), жаба задавила покупать. Каждая такая хрень из цемента или бетона стоит около 25 евро. И так как крестовина для зонта, какой то непонятной формы, то получается, что часть железок будет выпирать как ни старайся.

Решил захерачить сам. Из дерева.
Замерил крестовину, нарисовал от руки на листочке задумку, и поехал закупаться.
Набрал дерева, шурупов, гвоздей. Один раз отмерил, семь раз отрезал. И вот что получилось...

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост
Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Увидев мою работу, жена спросила, "ты кого это хоронить собрался?"

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Присобачил все на гвозди. Посмотрел, покурил. Поехал в магазин, купил краску, приехал, разобрал. Покурил. Покрасил все краской с защитой от воды.

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост
Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Насверлил отверстий, чтобы вода стекала вниз. Ну и последний штрих...

Как я основу для зонта захерачил Рукожоп, Зонт, Длиннопост

Для любителей спросить: мне что, не х*й делать? Отвечу: иногда, да)