Как я ошиблась в человеке

Был у нас в институте странный преподаватель по философии. Странный не потому, что у него было неординарное мышление. А потому что… от него всегда сильно воняло. Он приходил в одних и тех же рваных грязных вещах. Всегда блаженно улыбался и не замечал никаких раздражителей в своей жизни. Читал по десять раз одни и те же лекции. И если быть честным – философию он нам так и не дал.

Мы поначалу хихикали над ним. Нагло целыми потоками прогуливали лекции. А на занятии отсаживались на последние парты. Ну, честное слово, запашок был недельный, если не годовой. А мужчина уже взрослый. Непонятно было, за что такого преподавателя держали в институте.


А затем мы узнали его историю… и это заставило нас всех разом устыдиться своих недобрых шуток и крамольных мыслей.


Жила-была счастливая семья. Любимая работа, ребенок, прекрасная жена. Одна автокатастрофа… и у бедного человека не осталось никого. Его психика не выдержала этого удара. И если бы ему не оставили работу – неизвестно, как бы этот мужчина закончил свою жизнь. И где.


А что на счет философии? Мы ее потом догнали учебниками и с другими преподавателями. Не велика потеря.

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

помню на 1 курсе была у нас высшая математика, преподавала ее веселая женщина юмористка лет 45, постоянно смеялась-улыбалась, в гневе я ее не помню, даже когда студенты откровенно тырили с интернетов рефераты ,название которых математическое, а содержание про маринование огурцы,- она всегда отшучивалась.

и вот в один прекрасный вечер после пар я прихожу на доп занятия по физике и прохожу мимо аудитории математики. картина маслом: Спит моя жизнерадостная преподавательница в доску пьяная лицом на столе, да так, что слюну свою не контролирует, сказать что я была в шоке-ничего не сказать. через пару ней выяснилось, что эта женщина потеряла сразу двух сыновей(причину я не знаю) а потом и в иной мир отошел муж. и вот она каждый божий день приходила с широкой улыбкой, а вечером заливала все свое горе, иногда не покидая стен уч.заведения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку