Как я ошиблась в человеке

Был у нас в институте странный преподаватель по философии. Странный не потому, что у него было неординарное мышление. А потому что… от него всегда сильно воняло. Он приходил в одних и тех же рваных грязных вещах. Всегда блаженно улыбался и не замечал никаких раздражителей в своей жизни. Читал по десять раз одни и те же лекции. И если быть честным – философию он нам так и не дал.

Мы поначалу хихикали над ним. Нагло целыми потоками прогуливали лекции. А на занятии отсаживались на последние парты. Ну, честное слово, запашок был недельный, если не годовой. А мужчина уже взрослый. Непонятно было, за что такого преподавателя держали в институте.


А затем мы узнали его историю… и это заставило нас всех разом устыдиться своих недобрых шуток и крамольных мыслей.


Жила-была счастливая семья. Любимая работа, ребенок, прекрасная жена. Одна автокатастрофа… и у бедного человека не осталось никого. Его психика не выдержала этого удара. И если бы ему не оставили работу – неизвестно, как бы этот мужчина закончил свою жизнь. И где.


А что на счет философии? Мы ее потом догнали учебниками и с другими преподавателями. Не велика потеря.

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на данный момент переживаю похожую ситуацию. Невзрачный препод лет 60, в мятых и грязных брюках и пиджаке, в коротеньком галстуке, в засаленной рубахе, весь из себя такой нелепый. Сказать, что на парах заёбывает - это ничего не сказать. Придирается к каждому твоему действию, при чем не психует, а говорит вроде спокойно. Ставит двойки за "неверно выполненное задание", хотя я знаю, что был бы любой другой адекватный препод, поставил бы нормальную оценку. Порой хочется его просто придушить.

Может и мне для начала узнать его историю?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

жил-был человек и однажды утром он подошёл к зеркалу, посмотрел  себе в глаза и сказал: "сегодня я начну новую жизнь. Сегодня я стану мудилой"

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так. Исключения, как у ТС встречаются куда реже, чем преподы-мудаки и моральные уроды, неудачники по своей скудной жизни. Почему бы не отыгрываться на студентах? Для таких это душевное облегчение.

Куда можно обратиться, чтобы не терпеть унижения и порчу зачётки?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

даже в случае ТС я не понимаю зачем держать такого препода. Как зверушку чтоли, показывающую ВЕЛИКОДУШИЕ кафедры?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у ТС, но у меня город небольшой, один другому - сват/кум/брат. Вот и засиделась мразота на уютненьком местечке, не уступая место молодым, в то время как давно уже должен быть на пенсии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку