Как я офис Твитчу раскрасил

Примерно год назад раскрасил стены нового офиса Curse, компания находятся в Сан-Франциско и входят в состав Twitch.

Большой объем и отсутствия опыта в такой работе серьезно смущали, но после долгих уговоров согласился сделать тестовую работу. Большое спасибо арт-директору с их стороны за поддержку и доверие, в результате все получилось и все остались довольны.


В конце поста добавил немного процесса, от концепции до реализации. Не буду много писать, на все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.


Извиняюсь за фото, видимо их делали на простой телефон особо не заморачиваясь.

Как я офис Твитчу раскрасил Иллюстрации, Вектор, Персонажи, Офис, Оформление, Процесс, Рисование, Графика, Длиннопост

Немного процесса (как обещал выше)


Задача от арт-директор: нужны персонажи у костра, добавлены ссылки на костюмы и фото реальных людей популярных стримеров .

Я разрабатываю концепцию, сюжет такой: персонажи сидят у костра один травит байки про огромного медведя, а второй видит как этот медведь выходит из кустов.

После согласования концепции, рисую эскизы и дальше работаю над вектором.

Как я офис Твитчу раскрасил Иллюстрации, Вектор, Персонажи, Офис, Оформление, Процесс, Рисование, Графика, Длиннопост

Больше деталей можно рассмотреть здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не играл в эти игры, но какого хрена я знаю акса из доты2, лебланк из лола, свина из овервотча, и всех остальных? Интернет мне эти знания нах ? ))

раскрыть ветку (66)
53
Автор поста оценил этот комментарий

))) Кстати Акса я сам пропихнул, они в доту видимо не играют, все персонажи в ТЗ были из ВОВ, ЛОЛ, и Овертвоч.

раскрыть ветку (58)
18
Автор поста оценил этот комментарий

don't worry, precious axe. morozhenka does not come to chop

9
Автор поста оценил этот комментарий
Акс очень крутой получился, здорово что вы его добавили)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, дота популярней только на территории СНГ, остальной мир играет в основном в лол.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом Дота топ1-3 Твича, и не добавлять вообще ничего из нее - странно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1) топ 1-3 только во время чемпионатов всяких, и подавляющее большинство зрителей - русские. А русские зрители на твиче имеют один из самых низких приоритетов/коэффициентов.

2) очевидно, офис раскрашивали не из-за кол-ва просмотров на твиче, а из-за личных предпочтений работников.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Доты на русскоязычных и англоязычных стримах почти всегда примерно одинаковые просмотры, если играют СНГ-команды. Если играют зарубежные, англоязычный стрим обычно очень сильно опережает русскоязычный по просмотрам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, открою секрет: англоязычные стримы смотрят и русские. Я, например, не перевариваю русскоязычных комментаторов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком преувеличиваете процент зрителей доты, знающих английский язык настолько, чтобы на нем стримы смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну с учетом того, что дота это карта варкрафта, а моделькой акса являлась моделька оскверненного грома задиры, то по факту все норм=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Громмаша Адского Крика
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет StarCraft 2?! Всё таки он стоял у истоков твича!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как twitch владеет mmo-champion-ом, а тот в основном про игры Blizzard пишет, в первую очередь, конечно, WoW. Я вообще сначала подумал, что рисовал художник, который в mmo-champion комиксы рисует, стиль похож.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён что Curse и нет кубача. Они же считай владеют большей частью моддинг-коммьюнити Minecraft.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в тз где-то было про персонажей Minecraft, но я гладко съехал с этой темы и никто не заметил потери.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же жаль
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве там нет Манки Кинга и Лон Друида? О_о
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не манки кинг и лондруид вроде а вуконг и удир из лола..

Автор поста оценил этот комментарий
Кинг в доте появился уже позже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а где он до этого был?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на этих рисунках - вуконг из лола

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал из ЛОЛ, вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
В доту1 не успели впилить, но были эскизы. А был в хотс/лол. В одном из двух, где именно не помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из лижки, вуконг

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из ЛоЛ персонажи. Ведь в доту из лола манки добавили
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укун это из китайской сказки персонаж. А переводчикам из русской лолки надо посохом царя обезьян по рукам надавать, чтоб пиньинь читать научились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даададада, я смотрел лор манки кинга, я вкурсе

Автор поста оценил этот комментарий
Не из Лола, а из китайских сказаний, и он есть во многих играх. Его еще в первую доту запилить хотели, но не срослось.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, раз пошла такая пляска....


Это из Доты персонаж, ведь ЛоЛ из Доты был сделан.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я тоже его отчетливо вижу)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это там Ву-Конг из ЛОЛ? (За название сори, я не помню точно).

1
Автор поста оценил этот комментарий

на вов почти все уже забили (а обидно то пиздец, моя любимая игра уже 8 лет) и я дико рад был сейчас тут увидеть дуротана

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты рассказываешь? Не дезинформируй людей которые ничего не знают об этом. Осенью 2016 был самый большой онлайн в истории, и сейчас держится на уровне того же PUBG. Wowprogress в помощь, для проверки онлайна.


Дай угадаю, ты PvP-игрок? Ну что поделать, это в первую очередь PvE игра, я понимаю что с этим туго в легионе, но в остальном это лучшее дополнение в истории.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Осень 2016 была год назад. В игре очень низкий онлайн и в новостях о ней не говорят почти.
Игра никогда не была "в первую очередь пве", начиная с бк многие делились на пве и пвп игроков.
Лучшее дополнение? Ххха. Оно невероятно казуальное, вспомни тот же вотлк
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, в чём казуальность? Вотлк был прощё, сейчас рейды сложней и гринд разнообразней и сложней, контента больше раз в 5.

Низкий онлайн? Ты это говоришь на словах, потому что у тебя такое ощущение. Я тебе привел название ресурса, на котором видно что онлайн в ВОВе 2 млн+ без учёта китайских серверов, что ровно на уровне PUBG.

Мало новостей. 3 ноября Близзкон и все новости будут там. И во времена твоего родного Вотлк про вов также было мало новостей, как и всегда, просто потому что это MMORPG.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казуальность в первую очередь в классах. Раньше была отличная ветка талантов, ее убрали ещё в 2012. Классы были сложнее, геймплей насыщенней. Но я не говорю, что я не люблю ВОВ сейчас - это все ещё моя любимая игра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это правда, ротации теперь простые у классов. Для кого-то минус, для кого-то плюс.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу лишь одно, если вы и какой то ваш друг забили, это не значит что забили все. Игра в легионе вторую жизнь получила и кучу новых игроков.
P.s сам кажется в Вове лет 10 с перерывами и каждый раз возвращаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все не все, а новичков там полно в Легионе набежало)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не то, чтобы (( ушли многие.

мне, как человеку, который за 8 лет большую часть времени потратил на пвп, дико обидно от легиона, ибо ворлд пвп тихо умер


раньше зайдешь в гильдию (у меня еще и RP-PvP реалм), соберешь рейд-пару и пойдешь в штормвинд ломать лица

а сейчас никого там нет, в дреноре можно было штурмовать ашрановский город, а теперь вот даларан, в котором пвп только в подземке.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поэтому на Аргусе вечно какие-нибудь рогуи шарятся и устраивают принудительное пвп) а то и целые толпы...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сам таким грешу на варлоке иногда)) но я не против, если на меня нападут, ибо сразу люлей вставляю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот вам впвп. Ашран до сих пор жив, в столицы все ещё можно ходить рейдом, а уж во время Тыквовина и подавно, там народу в городах полно. Но впвп - это не на Шторм сходить, а устроить замес посреди какой-то локи, что очень легко сделать на Аргусе, чем и промышляют всякие ящеры с ЧШ или СС. А когда ломается кроссерв, то в Вальшаре начинается резня. Не стоит искать отговорки, организовывайте движуху сами, не ждите, пока кто-то сделает это за вас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧШ и СС это круто, да и на ЯЛ и других реалмах была мульти-серверная гильдия "мертвая хватка" (сам там был интендатом) устраивали мясо, думаю и сейчас эти ребята дают жару.


но на европе с этим скучнее, но общий скилл тут явно выше. сам вот хочу создать гильдию сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо много скила, чтобы ваншотать толпой одинокого представителя противоположной фракции 😒 скилл на арене нужен и на рбг, а вы страдаете от отсутствия впвп.
Я промышляла этим делом в кате за орду на Гордунни и знаю о чем говорю. Можно было лицом кататься и один фиг все альянсеры дохли, просто потому что нас было 20, а их 5-10. Абсолютно нобрейн скилл. Так что вы там говорили про скиловых бургов в впвп?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2200 рбг, вопросы?
Мы с Мертвой Хваткой ходили 7 на 7 рейдов против Гнева Орды в 2014, вот что такое ворлд пвп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще еженедельные правки классов, когда вчера ты был ультра нагибатором, а уже завтра тебе понерфят главную абилку, и ты сиди кури в сторонке. С марта не заходил в игру, может уже ситуация поменялась, но тогда был пиздец.

А еще мне не нравится концепция унификации классов, когда каждому классу дают стан/рут/чардж/контрспелл. По-моему всем хилерам уже дали диспел, и команды на арене уже не РЛС (например), а 2дд+хил. Всё началось с катаклизма, лич - топчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лич великолепен, да.

катаклизм был нелпохой, но, сука, ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ МИР??!!??!

дренор мне понравился из за ашрана и того, что близзы продвигали пвп.

сейчас на моем рп-пвп сервере нет пвп гильдий.

вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Манки кинг ещё есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмыслеа? А лон друид с писюном вместо носа?
Автор поста оценил этот комментарий
все персонажи в ТЗ были из ВОВ, ЛОЛ, и Овертвоч.

Вот пидоры

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самые популярные в мире игры, в чем проблема-то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Доты нет в этом списке, что странно. Ибо офис в России, а в России дота куда более распространена, чем лол и Овервотч

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это офис находится в Сан-Франциско
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. Чет приснилось, что в России. Ладно. Тогда го в срачик, дота >лол!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол для расслабона
Дота для пота
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не у интернета спрашивай, а у мозга своего который это запомнил а не отфильтровал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже манки-кинга из хона увидел, но скорее всего, конечно же, это не он и не оттуда.

p.s. ну точно, в доте такой же есть перс)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это Вуконг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вуконг (Sūn Wùkōng) - это и есть Царь Обезьян (Monkey King) по-китайски.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) его куда только не пихают)
В ту же доту)
Автор поста оценил этот комментарий

Великий мудрец равный небу царь обезьян Сунь Укун

Автор поста оценил этот комментарий
из хона
ноуп

в доте такой

ноуп №2

То, что там есть персонажи вида "обезъяна с палкой" не делают их определенным, совершенно конкретным персонажем с арта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку