Как я однажды проучил быдло.

День добрый, уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам историю и поделиться небольшими размышлениями.
Не так давно работал я в одной организации, которая командировала меня в столицу нашей необъятной родины.
И вот, лежу я в один из субботних вечеров на диванчике, залипаю в ноуте и чувствую себя мега хреново: голова раскалывается, тошнит и еще всякие малоприятные мелочи. Готовить в таком состоянии неохота, а кушать то хочется. Решение приходит сразу - в доме, где жил, находится довольно таки неплохая пиццерия. А т.к. на самовынос идет хорошая скидка принимаю решение прогуляться - глядишь полегчает.
Возвращаясь обратно домой из кафешки с пиццей в руках чувствую себя еще хуже: кажется что вот вот блевану, а голова болит так, что аж пошатывает. Подойдя к подъезду, вижу, что возле него на крыльце стоит девушка лет 20, курит, а входную дверь поткрывает мужчина лет 35-40, ростом чуть выше меня, около 180 см, но по габаритам раза в полтора больше( около 100 кг весит, наверное) опрятно одетый (на алкоголика или даже выпившего не похож). 
И тут он оборачивается, видимо на звук шагов, смотрит на меня подозрительно и задает вопрос, который вгоняет меня в ступор:

-  Че надо?

- .......ээ-э

- Х#ли э?? че надо? пошел отсюда...
- Да я как бы тут живу...

- Тогда сам дверь откроешь и зайдешь.
Заходит в подъезд и сразу же закрывает за собой дверь.
Я стою в непонятках, девчонка, наблюдавшая за ситуацией, смеется:

- Не пускает, да?
Ладно, думаю, бывает. Наверное увидел первый раз меня в своем подъезде и проявил бдительность. А кому охота, чтобы посторонние по подъезду шатались?
Открываю дверь сам и вижу этого мужичка, стоящего возле лифтов.
- Ты чего, не понял, что ли? Я тебе сказал пошел на### отсюда

- Блин, мужик, тебе чего надо? Я домой иду, иди тоже домой.
А в голове уже накручиваю: блин, вот попадос, докопался же, а я еще в таком состоянии...
Я человек сам миролюбивый, внешность у меня самая что ни на есть безобидная, видимо из-за этого периодически становлюсь мишенью для всяких мудаков, решивших повысить самооценку за мой счет. Вот только агрессорам я отвечаю в их манере, потому что опыт подсказывает, что решать конфликтную ситуацию с быдло дипломатичным способом - проигрышный вариант. Когда получается - грубым словом, когда не получается- кулаком. Тут ссориться мне не хотелось совершенно, поэтому я попытался проскользнуть мимо него на лестничную площадку. Не получилось.
Перегородив мне дорогу и толкая меня в грудь он начал теснить меня в сторону входной двери:

- Никуда ты не пойдешь.
Тут уже мне начинает крышу сносить:

- Да иди ты на###. Чего ты до меня до#бался? Отъ#бись, я домой иду.

Продолжая меня выталкивать из подъезда, он выдает:
-П##да тебе, с#ка. Сейчас мы выйдем из подъезда, подальше от камер и я тебя зарою.
Ну все, думаю, приплыли. Как говорит наш президент: "Если драка неизбежна, нужно бить первым" Тем более, проигрывая своему оппоненту по комплекции это чуть ли не единственный способ выйти из драки победителем.
После очередного толчка в грудь,  бросаю пиццу на пол и пробиваю ему серию в челюсть. Он падает на задницу и сразу же начинает вставать. "Если он меня ударит - то я так резво точно не встану" - проносится у меня в голове и пробиваю ему еще раз серию, после которой он опять падает, только уже на спину и снова делает попытки встать. Бью еще раз в челюсть, роняю его в третий раз и начинаю бить уже в стиле "граунд энд паунд", не давая подняться. В общем бил я его, пока дыхалка не кончилась (в панике, походу, забыл контролировать дыхание и видимо просто его задержал, потому что выдохся довольно быстро), подобрал пиццу и поспешил в квартиру.

Моралисты, которые скажут, что лежачего бить нельзя - сразу идите в задницу. Вы или никогда на улице не дрались или являетесь мастерами боевых искусств, коим лично я - не являюсь и не могу себе позволить проявить снисхождение к более сильному сопернику. Да и бил я его руками, хотя, признаюсь, была мысль забить ногами, которую, не смотря на паническое состояние я сразу же отмел.
Самое забавное то, что пока я его избивал в подъезд зашли 3 человека!!! Девушка,которая курила на крыльце зашла вместе с парнем, а после них почти сразу же солидный мужчина. И никто не попытался вмешаться. Просто прошли мимо, как будто ничего не происходит.

Итог всей этой ситуации: Как минимум сотрясение у одного идиота и перелом пятой пястной со смещением у второго. Кость раздробил так сильно, что пришлось делать операцию. Восстанавливался около полугода, до сих пор до конца кулак сжать не могу.

Какие из этой ситуации можно сделать выводы:
1. Пиццу кушать вредно

2. Прилив адреналина  снимает головную боль и тошноту.
3. Спорить, а тем более драться с неадекватами - самое последнее дело, гораздо проще было подождать пару минут возле подъезда, а потом пройти.
4. Если драки не избежать - бей первым и дерись, как будто тебя тебя убивают. Хрен знает, чем бы закончилось, если бы я ограничился одним-двумя ударами. Возможно не писал бы этот пост.
5. Если произошел таки 3 пункт, быть готовым к последствиям. Считаю, что легко еще отделался. Этот козел мог запросто написать на меня заявление и тогда было бы все еще печальнее.

6. В критической ситуации надейся только на себя. Прохожие могут помочь, а могут и пройти мимо.


Никому не желаю подобных ситуаций. Всем мира.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она печаль легковесов))) 3 раза уронил и всё-равно добивать пришлось)))

раскрыть ветку (68)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят три боксера в кабаке, истории рассказывают
Тяжеловес - Прихожу домой, вижу жена в койке с мужиком. Поднимаю его, бац с правой-накаут
Средний вес - Прихожу домой, вижу бабу свою с мужиком чужим. Поднимаю его, бац с левой, бац с правой. Нокаут
Легкий вес- Все тоже самое, мужики. Тоже дома, супруга с чужим. Поднимаю его, бац с левой, бац с правой. Двоечку в солнышкой. Снизу в печень. Понимаю, что по очкам выигрываю- начинаю по хате кружить, время тянуть...
83
Автор поста оценил этот комментарий

вангую, что если бы он ожидал удара - я бы его даже не уронил

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно: лицо ведь у всех одинаковое, почему если он больше, то и лицо у него якобы более стойкое ? Или тут речь о силе вашего удара? Хотя удар в нос он и и в Африке удар в нос, больно всем должно быть. А также удар в челюсть если в цель попадает, то плюс минус 20% силы удара не имеют значения

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Крупнее кости, могут выдержать удар сильнее, плюс если череп тяжелее то от одной и той же силы удара трясётся слабее. А также мышцы шеи крупнее, лучше гасят удары
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

после примерно 90кг веса боксера сила удара не растет от веса, поэтому нет категорий выше супертяжей 91кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Челюсть у всех стекляная, просто не все знают как легко можно в нокаут отправить))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно когда подбородок прижат к шее.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И часто ты в бою с опущенной головой?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачастую затылком к противнику. :)

Лучший бой, это бой, который не состоялся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал, но тут дело случая.
Гулял с коляской вечером, на встречу шли 2 пьяных тело, один из них когда проходил мимо нас специально задевает ногой коляску, ребенок проснулся начал плакать, я сдержался нечего не сказал пошел дальше, но это быдло начало быковать мол че места мало объехать не мог, кароче тупые наезды, иду дальше не реагирую, один подбегает начинаются уже тычки мол я совсем ахуел.
Вот честно скажи как бы ты поступил в таком случае?
Побежал бы с коляской?)
Щас я уже ученый есть при себе перцовка, но тогда я мог решить вопрос только усмирив их.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты используешь подмену понятий. Одно дело, когда ты один, второе - когда с семьёй и ребёнком. Во втором случае задней быть не может.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем подмена понятий то?
Вроде драку обсуждали, одни бьют другие бегут.
Будешь с девушкой гулять тоже убежишь?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если он чтото умеет в "бою", то у него подбородок именно так прижат-стандартная боксерская стойка. тем кто занимаются ударкой ее на рефлексах прививают. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С корректной информацией в дискуссию вошёл?

9
Автор поста оценил этот комментарий

"стойкость лица" у всех индивидуальная.

а удары скорее просто не поставленные. у амбалов они тоже не поставленные, но за счет массы и бОльшей силы все равно имеют эффект

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я по приколу побоксировал с парнем 66кг, в итоге смог загнать его в угол и прям через блок смахнул на пол. А сам хоть и получил кучу тычек по лицу и по печени, но какого-то прям урона не заметил.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но в итоге то как, парень мобилу отдал?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но номерок оставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сила удара растет примерно до 90кг собственного веса. разница в силе удара между 66 кг и 90кг боксеров примерно в 4!раза... поэтому для боксеров боксировать на 2 (12кг) категории выше-это чудовищно круто и доступно только уникумам...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1 я не боксёр

2 парень боксёром был лет 10 назад. Что не умаляет его крутости - мне реально было сложно попасть по нему.

3. Подозреваю что, не загони я его в угол, он бы меня в итоге уработал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2. судя по всему разница в весе у вас была просто колоссальная. уворачиваться боксеров конечно учат, только вот главное-это принимать удары на защиту. меньше энергии тратится, меньше шансов косяка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

66 он, 100+ я)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда челюсть приоткрыта - достаточно небольшого удара, чтобы пострадавший сел на задницу. Если человек готов к драке - он сжимает зубы и опускает подбородок, т.е. попасть в челюсть гораздо сложнее, а если еще и с координацией проблемы или удар не поставленный - так практически невозможно
Ну и сила - ускорение умноженное на массу. Масса у меня не большая, зато скорость присутствует, поэтому при точном попадании, да еще и не однократном- есть шанс повалить оппонента. А чтобы нокаутировать - тут нужна еще и масса

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а печаль тяжеловесов такая что 1 раз уронил и "перелом основания черепа"...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. По настоящему дрался всего несколько раз и каждый раз приходилось миллион ударов нанести, чтоб хоть какой-то урон балл. Обидно было, когда прописал чуваку две троечки, он начал плыть, но успел перед падением махнуть всего один раз так, что пробил блок и вырубил меня.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда-то весил 55кг и во время драк было печально - по очкам вроде ведёшь, но как-то совсем не уверенно))) Сейчас 100+ и таких проблем больше нет)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не можете подняться с дивана?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу) просто с глупыми вопросами давно ни кто не подходит)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в жизни дрался всего 4 раза, и всего 1 раз была реальная уличная драка с гопотой. Ноги реальная тема, если с координацией всё хорошо. Одно средней удачности попадание в пах или колено противника очень сильно выручают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь вешу 60-70, как набрал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да само по себе набралось, лет до 25 был кожа да кости, потом характер работы сменился, потом курить бросил и вес пополз вверх. В 28 пошёл в тренажерку, пузо по уменьшилось, а вес дальше в рост пошёл)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напишите о себе ТСу  - добавите ему мотивации а то он тоже маленького веса и разочаровался и в каратэ и в возможности набрать массу. Я ему как мог написал на свои примерах, но дополнительный пример не помешает
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два боксера:тяжеловес и легковес.Тяжеловес рассказывает

историю:"Представляешь,вчера прихожу домой ,а с женой в спальне

какой-то мужик.Ну я ему с правой в челюсть,он бух! Глубокий нокаут."

Легковес говорит:"А со мной то же самое произошло.Прихожу,вижу,

мужик в спальне.Я ему правой в челюсть,левой в переносицу,опять

правой в челюсть,потом в печень,потом апперкот в солнечное сплетение...

Чувствую,по очкам выигрываю."

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку