Как я однажды на "войнушку" сходила

К третьему классу у меня уже был огромный опыт ведения драк и боевых действий. А также, большое количество соратников и сподвижников в этом нелёгком деле.
Похоже, папа всё-таки хотел сына...
Но и я не подвела! Со мной отец познал все прелести мальчишеского детства.
Ему пришлось научиться быстро бегать, особенно туда, где я творила свои чёрные дела! Иногда, у него срабатывала интуиция, а чаще соседи докладывали, где я нахожусь.
Не знаю, умел ли он в детстве лазить по деревьям, но за мной ему лезть приходилось часто.

Однажды, возвращаясь с работы, он зашёл за мной на продлёнку. Нехорошее предчувствие накрыло его, когда он увидел у крыльца школы орущую толпу моих одноклассников...
Рванув быстрее ветра, в считанные секунды он оказался рядом и увидел, как я, в самом центре толпы, сидя на лежащем на земле однокласснике, лупила его кулаками.
Папка, сдёрнул меня с него, но я, не разобравшись что происходит, в пылу ярости, двинула кулаком в лицо отцу...
В углу я стояла долго, почесывая неоднократно ужаленую ремнем, тощую задницу.
Да, да, у меня был свой собственный угол. Жила я там чаще, чем в остальной квартире. В самом углу, моими ногтями были проделаны дырочки, а обои раскрашены грязными разводами от моих слёз и соплей.
Ну, это всё предисловие. А теперь сама история:

Весна. Мальчишки собрались играть в войну на пустыре, сзади моего дома. Я с ними. Бегом домой за оружием и боеприпасами. А там!... Жестокое разочарование! Мой тайник обнаружен и пуст...
Что делать? Без оружия на войне делать нечего. Рукопашная не засчитывалась.
Идея! Буду медсестрой!
Сунулась в аптечку. Бинты, вата, йод, зелёнка, и несколько пузырьков с какими-то таблетками у меня в руках.
А что дальше? Медикаменты есть, а санитарной сумочки нет...
В комнате на вешалке висел мамин белый, наглаженый халат. Смекалка и ножницы! И вот, карман от халата превратился в сумочку! Красный крест, нарисованный маминой губной помадой, ручка из бинтика, и вуаля! Готовая санитарная сумка!
Медикаменты быстро перекочевали в сумку и я отправилась на войну...
Бои были жаркими и беспощадными. Раненые ползли ко мне со всех сторон. А я очень ответственный человек! Всегда всё делаю на совесть! Усталаааа....
Долго ли, коротко ли, война закончилась. Все разбрелись по домам. Ну и я, разумеется.

А через полчаса звонок в дверь. А там чужая мама с бойцом. Боец, как положено, весь разукрашен йодом и зелёнкой, которая, оказывается, плохо отмывается.
Я не успела погордиться перед своими родителями своими медицинскими достижениями...
Весь вечер к нам ломились мамы, папы и бабушки моих бывших соратников и пациентов...

Надо ли говорить, что ремень опять скакал по моей заднице, а в углу я коротала полночи, размазывая слёзы и возмущаясь несправедливостью.

А утром мама собралась на работу и достала халат.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую мужу)))
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даааа... Тоже было дело...
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

пугает слово "было"... как в анекдоте - ну ладно, успокоилась, а что с трупом-то делать?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно интересно, то запилю как-нибудь пост и об этом:)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, пилите немедленно!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож! Вы сами напросились! Пилю!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду почитаю, вы бедоооовая :) посмотрю какими девочки, как моя дочь, вырастают.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Базилик, розмарин...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, хватит с чужих аккаунтов сидеть!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грандмастер...

Автор поста оценил этот комментарий
Щелочью засыпать и в пакет.
Если есть бочка и машина, то мешок в бочку, заливаем бетоном и на дно болота.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в следующий раз в плохом настроении увижу обочечника, перед внутренним взором буду представлять именно это. Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку