212

Как я обжегся

Всем привет. Расскажу свою историю про ожоги.
Было мне 12-13 лет, учился я тогда в седьмом классе. Жил я в этот год в семейном доме. Для тех кто не знает - это аналог детского дома, только отличается он тем, что готовите еду, топите печку и делаете все дела самостоятельно, но под непосредственным контролем воспитателя.
Обычный сентябрьский вечер. Дежурный по кухне поставил кастрюлю с водой на печку. Надо было варить кашу на завтрак. Т.к. плита, находящаяся рядом, была занята, кашу решили сварить на печке.
Я в это время мою ноги в тазике. И в этот момент дежурный по кухне почему-то решает переставить кастрюлю на плиту, т.к. последняя освободилась. И все бы ничего, но был один нюанс - у кастрюли отсутствовала одна ручка, да и сам парнишка взял ее мокрым полотенцем. Итог ожидаем - полотенце нагрелось за секунду, парниша роняет кастрюлю с кипятком, и все содержимое потоком льется на мою правую, распаренную после мойки, ногу.
Крики, вопли, я вижу отслаивающаяся кожу и по незнанке отрываю ее с места ожоги, что в последствии усложнило мое лечение.
Воспитка вместо того, чтобы вызвать скорую, наложила мне картошки на место ожога. Естественно, толку от этого было ноль, и на утро моя нога опухла так, что носок одеть было проблемно. Прогресса не было никакого, А врачиха, приехавшая из детдома, велела молчать о произошедшем.
Но на счастье, вторая наша воспитка не была настолько ебанутой, и в следующую смену принесла нормальный крем, после которого кожа начала зарастать буквально по дням.
В итоге около месяца я пролежал дома, ожог был второй степени. Но слава богу, все закончилось хорошо.
Вывод - будьте аккуратнее и народная медицина - это зло.
Всем удачи!

Дубликаты не найдены

+32
Это не народная медицина зло. Это ипанутость на голову - зло.
+31

Главное зло -- не народная медицина, а те, кто чтобы скрыть ЧП, не вызывают скорую и не везут обожженного ребенка в ожоговый центр, а "велят молчать" и мажут какими-то кремами.

раскрыть ветку 1
0
Пиздить таких надо.
+18

— Регистратура?

— Да.

— Можно записаться на приём к урологу?

— На полшестого?

— Нет, просто покраснел…

+12

Да нет, народная медицина совсем не зло. Эта та же медецин только менее эффективная, чем традиционня.  Вот только прикладывание картохи к ожогу к народной медицине не отнсится.

раскрыть ветку 4
+8

Выходит бабка от гинеколога, постояла в коридоре, потом приоткрывает дверь и спрашивает у молодого врача:

— Сынок, а мамка-то знает, чем ты тут занимаешься?

+1

Ладно хоть мочу не приложили... Уже хорошо

раскрыть ветку 2
+1
Конечно, потому что нужно было подорожник приложить, а ссать на него, а не на ожог!
раскрыть ветку 1
+3

больше всего прикололо велела молчать о произошедшем.

ППЦ!...Да чтоб ее детей тоже пообваривало нахрен, ёбушка.

+3

один раз в студенчестве (бухой) решил скороварку открыть, типа похуй удержу - сила то молодецкая. к соракету шрам только ушел с руки. Короче проверено, лучше не стоит открывать.

раскрыть ветку 3
+5

Тебе повезло, что ты не любопытный а то шрамы с ебала не убираются.

+1

так у меня папаша в трезвом виде такой же подвиг совершил. Итог: у самого все пузо обварено - забрали в больницу, на сестренку 3-х летнюю брызги попали, ее мазали почти неделю, а я сутки полы отмывала, потому что варил он какое-то жирное мясо и кости. Из больницы вернулся, получил от матери по кумполу этой скороваркой. А я думаю, повезло ему, что мать в командировке была тогда.- остатки варева пошли бы на неповрежденные части тела. Мать, кстати, скороваркой пользовалась очень часто и без происшествий.

раскрыть ветку 1
+1

У меня отца из самогонного аппарата обварило как-то. Это был его первый и последний опыт))) зато как ожоги с лица сошли, помолодел лет на 10-кожа мягенькая стала, свеженькая, только розово-красная) через полгода ток все прошло) щас смешно вспоминать уже, а тогда шок был у всех

+2

Да вот не всегда народная медицина зло. В одном из своих постов я рассказывал про то, как сам сгорел. Ожоги от 1-й до 4-й степени. Упущенное время на пересадку кожи и длительное восстановление. Традиционная медицина помогать не хотела. Всё гноилось и заживать не думало. Но вот как раз народная и справилась. Причём очень и очень явно. Конечно, будь на тот момент нормальное оснащение и лекарства - всё было б очень неплохо. Но... Тот раунд остался за народной.

+1
Вы очень везучий. Вы выжили. А не должны были. Инфекцию занести можно было ещё на картошке, а скорую не вызвали. Интересно, что вы такого им сделали, что они вас планомерно убить пытались.
+1

шо за крем... ?

напоминает магию вуду.

раскрыть ветку 3
+1

пантенол или синтомицин скорее всего

+1
Левомекколь
0

Поддержу предыдущих ораторов, и добавлю, что у детей регенерация побыстрее идёт.

В детстве спреем пантеноловым при ожогах пользовался - день-два и как не бывало.

+1

Отличные педагоги!((

0
Ненавижу картошку. По воле родителей полгода бесполезно "лечился" от кашля, вдыхая пары варёной картохи под полотенцем. В итоге через месяц песнопения и строевой (дело как раз на декабрь пришлось) кашель как рукой сняло. А от картофельной медицины теперь кулаками отбиваюсь.
0

@OPrA3MyC прокомментируйте левомеколь и ситуацию, как специалист, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+1
Не видя ожог тяжело что-то комментировать. Мы тоже используем Левомеколь при лечении ожогов 2-3 степени.
0

Неправильный вывод, правильный вывод, это знать, как оказывать элементарную первую помощь, мне в детстве тоже ожог ног, взрослая тётка, маслом подсолнечным лечила, дура.

-1
Народная медицина - это, когда люди, живущие в среднем 70 лет, пытаются лечиться так, как люди, жившие в среднем 40 лет.
-2
Иллюстрация к комментарию
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

Лучше на голову тому, кто вам это сказсал. Солёная жидкость при открытой ране это прям то, что надо...

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-5

Интересно, что могло произойти, что ты автор вдруг хуякс и решил написать историю о том, как тебе ошпарили ногу, когда тебе было 12 лет.

По ходу кастрюлю с кипятком на ногу пизданул ?

раскрыть ветку 2
0

Возможно, прочёл историю о медведе

0

Рейтинг поднять. Вчера похожий пост про ожоги 12,5 тысяч набрал. https://pikabu.ru/story/kak_dobit_rebenka_s_ozhogami_6466504...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: