50

Как я обычно обновляю пк

Как я обычно обновляю пк IT юмор, ПК

RGB подсветка

жёсткий диск

оперативная память

видеокарта

Дубликаты не найдены

0

а блока питания даже нет в списке... печалька

0

Немного не в тему, но меня недавно бомбануло знатно. Собрался апгрейдить ПК. ПК для работы.

Выбор пал на Ryzen 7 2700. Начал выбирать мать. Чипсет B450 или X470. Ну и что?

Абсолютно на всех матерях присутствуют совершенно бесполезные видеовыходы. Лучше бы юсб портов дополнительных сделали или сетевуху вторую, лишней точно не была бы.

Далее. На многих матерях стоит приличный аудиокодек, но только 3 аналоговых выхода. Я не про-геймер и не меломан, отдельную звуковуху ставить не планирую, качество встройки вполне устроило бы. Но вот акустику хотелось бы подключить 5.1, ну и микрофон плюсом.

Все мамки с нормальной обвязкой процессора и хорошими электронными компонентами почему-то считаются геймерскими. И почему-то считается, что геймер жить не может без RGB подсветки на матери/оперативе/кулерах/корпусе и тд. Стало быть, за эту иллюминацию переплатить тоже придется (хотя корпус планируется максимально тихий и без окна).

К чему я это... К тому, что под отличный сокет АМ4 попросту нет хороших матерей для высокопроизводительных процессоров, с нормальной электроникой, но без лишней шелухи в виде не нужной подсветки или видеовыходов. Ведь никто в здравом уме не будет ставить процессор со встроенным граф. ядром на топовую мать.

раскрыть ветку 11
+4

запуск системы без видео карты (которую можно спалить, можно просто захотеть протестить систему без ее нагрузки) вещь полезная и может даже пригодиться.

Звук 5.1 от домашнего компа это что-то с родни тонировке и наклеек на жигулях.

Иллюминация на материнке по комплектующим не особо то влияет на стоимость, просто раздражает своим наличием. Хотя и здесь все зависит от производителя - где-то это бессмысленные лампочкпи, а где-то вполне себе тех.инфо.

раскрыть ветку 6
0
Звук 5.1 от домашнего компа это что-то с родни тонировке и наклеек на жигулях
У меня дома кабинет. В углах висят колонки. Под столом сабвуфер, над моником центральная колонка. Так вот когда в Скайриме, я слышу как со спины подходит драугр или атакует дракон, я чувствую себя на мерседесе, а на жигулях едут те, кто с пластиковыми колоночками сидит.
0
Ты не запустишь систему без видеокарты, если в процессоре нет граф.ядра а оно есть в очень небольшом количестве процессов на этот сокет. (Я про ам4). И они далеко не самые дорогие и производительные. Топовые мамки под них не покупают. Насчёт техинфо согласен. Но это всего лишь пара цифр, а не гирлянда на всю мать.
5.1 разный бывает. У меня логитек. И по качеству звука ни один 2.0 или 2.1 не сравнится (подразумеваю одну ценовую категорию).
раскрыть ветку 4
+1
Абсолютно на всех матерях присутствуют совершенно бесполезные видеовыходы.
Для вас бесполезны. B450 или X470 подходит не только для 2700.
На многих матерях стоит приличный аудиокодек, но только 3 аналоговых выхода.
Раз решились брать материнскую плату для 2700 то советую не брать из принципа "самая дешевая" (так как именно там мало каналов). В хороших материнок с 4-6 полноценными фазами питания, охлаждением и т.д. как раз на борту многоканальный звук и еще оптический выход в придачу.

Все мамки с нормальной обвязкой процессора и хорошими электронными компонентами почему-то считаются геймерскими.
Не все.
И почему-то считается, что геймер жить не может без RGB подсветки на матери/оперативе/кулерах/корпусе и тд.
Дань моде.
Стало быть, за эту иллюминацию переплатить тоже придется (хотя корпус планируется максимально тихий и без окна).
Покупая топовую материнку Вы больше все переживаете копеечную переплату за светодиоды?
К тому, что под отличный сокет АМ4 попросту нет хороших матерей для высокопроизводительных процессоров, с нормальной электроникой, но без лишней шелухи в виде не нужной подсветки или видеовыходов.

Каждому производитею выпустить кучу материнок аля @BrainFury EDITION, ВАСЯ ПУПКИН EDITION (без SATA, есть же m2, без DUAL BIOS, есть же один, без вывода USB3. на тыл, зачем перплачивать, есть же сзади).

К чему я это... В нынешнее время Вам стоит смириться с тем, что компании следуют моде, и стараются сделать небольшое количество линеек товара для лучшей продажи, чем выпускать отдельную материнку сэкономив копейки на RGB, но ее купят пару человек.

0

Разрешите позанудствовать.

Где нибудь видели нормальную акустику, где разделение каналов происходит с источника звука, а не в самой акустике? (реально, нормальную акустику с 5-6 мини джеками не найти)

раскрыть ветку 2
0
5.1 это 6 каналов. 3 мини-джека. Точнее даже 3 провода 3.5 на 2х RCA
раскрыть ветку 1
0

Топовые решения зачастую со встроенной подсветкой идут

раскрыть ветку 2
+4

И очень зря. Не всем потребителям топовых решений эта иллюминация нужна. А в стоимость уже заложен и контроллер и сама подсветка.

раскрыть ветку 1
0

"Не всем" это примерно 10-15% от общей массы покупателей.
Пока остальные хавают, нам приходится переплачивать. =(

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: