Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_spustya_polgoda_ya_sdal_obuv_s_b....

29 марта 2018 года купил я в спортмастере кроссовки Skechers за 3800 рублей. Вот такие.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Носил я их три месяца. Носил аккуратно. Но результат таков.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Подошва стерлась почти до стельки, образовались дырки, из-за чего в дождливую погоду нога промокала. У меня некисло так подгорело, ну не должны кроссовки за 3800 стираться за три месяца. Решил написать претензию в спортмастер. Писал по образцу https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi.... Пришел в спортмастер, готов был к тому, что на меня будут морально давить, но ...

Мне сходу предоставили типовой вариант заявления на возврат. Пока я его заполнял девушки работники переговаривались между собой. В ходе разговора они упомянули некую Людмилу (реальное имя я забыл, так что пусть будет Людмила), которая завтра будет на работе и посмотрит мои кроссовки. Далее мне было сказано, что у них стандартный срок рассмотрения заявления 7 дней, но скорее всего мне позвонят завтра. Выдали сохранную квитанцию и отпустили. На следующий день в 9 утра мне позвонила Людмила и сообщила, что мне одобрили возврат, приезжайте с картой и паспортом. Вечером я приехал, заполнил еще одну бумагу на возврат, вставил карту в терминал, и мне произвели возврат. Деньги вернулись на карту на следующий день. Итого все заняло ровно три дня. Так, что если у вас возникла похожая проблема с обувью, не бойтесь воспользоваться своим законным правом на возврат некачественной продукции.

Другие записи о спортивном магазине ищите по тэгу Спортмастер. Скидки и актуальные предложения для покупки брендовой одежды и обуви в Спортмастере ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Спортмастера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

skechers надежная марка, минимум год можно без проблем носить. Такое чувство, что вам брак продали или подделку, потому и вернули охотно, чтобы не поднимать шумиху... хотя я рибок кроссы купил, в сток-центре адидас. Тоже подошва впереди быстро стерлась...

раскрыть ветку (46)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кроссы skechers уже года четыре. Ношу везде и всегда. За это время есть незначительные истирания подошвы. Самая удобная обувь, что у меня была.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, ношу скечерсы в любую погоду летом уже года 3, хоть бы хны им.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже ношу скетчерсы 4ый год, у меня только тряпочка на задниках протерлась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я туда вклеил треугольники из джинсы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот думаю в ремонт сдать, так еще года на 4 может хватит

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это GoWalk серия, я себе бегунки такие купил, подошва такая же, только без шнурков, не люблю их. Ощущение что по облакам ходишь.

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя внешние стороны стопы при ходьбе первые принимают нагрузку, небольшая кривоногость, к слову

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Косолаплю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше специальную обувь прикупить, иначе усугубляешь ситуацию + груз на позвоночник, а если еще и лишний вес то бля чувак беги в магаз там тебе подберут )) только не в спортмастер..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Как раз и покупал их тоже в спортмастере. Только в РБ. Лишнего веса точно нету с моими 183 / 66 ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда на массу и в спортзал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти аналогичные кроссы. Самый смак был когда один из кругляшей ближе к носку выпал во время дождя, и осталась дырка. Благо, сразу нашёл и залил суперклеем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак купил тренировочные кроссы, для занатий в зале походу. Там очень мягкая и легкая подошва. Они не для улицы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они как раз для улицы, повседневные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На коробке написано, что они для бега, про зал ни слова. На этих кросах по идее должен быть разный материал подошвы. Синий износостойки слой и3 плотной резины и белый мягкий слой. Так вот, на ощуп синий и белый слои как буд-то из одинакового материала. Мне кажется, так не должно быть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо понимать, что мягкий пористый материал вместо плотной резины ну никак не предназначен для асфальта.

У меня на кассе спросили дополнительно, понимаю ли я, что взял кросы для зала.

Автор поста оценил этот комментарий

за 3800 так и должно быть. их цена 35$, а себестоимость около 5$.. так чего ожидать от говнокедов за 360₽?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кроссовки для бега тоже разные бывают)

есть для бега по пересеченке, а есть для бега по асфальту

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где ж такие посты раньше были, купила скетчеры в спортмастере, за 3 месяца стёрлась подошва и по бокам ткань оторвалась от подошвы, стелька мемори фоам сдохла за 2 недели, а так самые удобные да
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже вторая пара sketchers протирается задник внутри буквально за 2-3 месяца😔 снаружи норм, но внутри-дыры...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Год носить - надежная марка???? Это ж фуфел тряпочный.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слово МИНИМУМ было выдернуто из фразы с ловкостью профессионального щипача. Я года 2 носил кеды S, купленные в США. Остались только приятные воспоминания.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для меня обувь, которую носят "минимум год" не является чем-то, заслуживающим внимания. Вот минимум три года, это да, это достойная вещь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть обувь, которую надо менять раз в год, потому что пот, истирание, итд итп. Понятно, что кожанные туфли живут много лет, но кросовки за 2-3 года... превратятся в говно (если нагружать их спортом, а не носить раз в неделю на прогулку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занималась спортом (за универ играла + школа года два). Кроссовки до сих пор живы. Правда они рассчитаны на игры+ тренировки (в подошве специальное отверстие под проветривание), но я в них и на уличной площадке бегала. До сих пор живы, хотя спорт пришлось оставить.

В школе на физ-ре и на улице носила кеды от КАТа. Носила семь лет, заменила по причине того, что рисунок на них стерся и меня это раздражало. Я сейчас в них в деревне хожу. Кроме рисунка с момента покупки ничего не изменилось совсем.

При нынешней цене на обувь (в том числе и спортивную) срок службы до  3-4 лет  - показатель некачественной обуви для меня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рибок заграничный более 10 лет на пробежках, как новые, пума в китайской пуме куплена, пять лет только. Адидас разные, в России куплены более пяти лет ношу, но уже подошва протерлась, промокают, экко, с резиновой подошвой, после одного—двух лет, подошва крошится в местах давления и начинает пахнуть кошачьей мочой, не могли понять что за запах, кошек нет, на форумах нашли ответ, про запах подошвы экко. Рекомендую Адидас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я после того, как меня задолбало каждые 2-3 месяца себе новую обувь покупать, купил себе кроссовки питерской фирмы динамо- проходил в них около года, пока они при температуре ниже -25 не начали дубеть и трескаться по подошве, сейчас себе еще одну пару прикупил, в целом все устраивает, за 2-3к сложно что-то более качественное найти, но и тут без ложки дегтя не обошлось- засираются шопиздец, при этом их хер отмоешь без лютой химии и внутрянняя подкладка у щиколоток протирается оч быстро. А так- камни, песок, лужи, снег им не страшен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. А можно подробнее?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Покупаю себе асиксы за 3-5к и года 4 проблем с ними не знаю. Даже шнурки ни разу не порвались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... купил асики в том году. Умерли меньше, чем за год: сперва протерся верх на мизинцах, потом вообще в том же районе он отлетел от подошвы. Ну и подошва сама расходиться стала. Нуивонафик, куплю Keen.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что производители обуви очень расслабились. В 2006 купила кеды от КАТа - до сих пор живы, только рисунок на них стерся. В позапрошлом году решила обновить обувь, купила той же фирмы в том же магазине. Через полгода порвались в хламину.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня меньше чем за год у асиксов подкладка в районе задника протёрлась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
обувь с рынка тоже минимум год держится, зачем платить больше?)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В скейчерсах ноги как в облаках)) А от рыночной обуви, обычно через 5 минут ношения вонючая парилка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ношу скетчерсы 4ый год,они реально очень мягкие и удобные))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как первый раз их обула, эх) нога правда как в облаках

4
Автор поста оценил этот комментарий

Срок службы - не единственный критерий выбора обуви, а то можно было бы из стали универсальную обувь делать :)

Удобство "посадки на ногу" (крой/конструкция), вес, способность к смягчению при ходьбе/беге и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

меня от покупки скечерсов на подобной подошве всегда останавливало ощущение, что они не вынесут носки по асфальту. Обувь больше для зала. Правда как ТС умудрился носы стереть я даже хз, балерун наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня через пару месяцев задники протерлись на скетчерсах, разочаровался, хотя удобные очень, тут претензий нет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, у меня все кроссовки всю жизнь протирались на заднике, просто рвался в мясо и довольно быстро. даже найки какие-то кожаные - в хлам. у скетчей этим летом увидела там же истирания, это прим на 2 год ношения. думаю на следующий сезон придётся новые брать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня) А вот на Скетчерсах за пять лет не смог пятку протереть. Подошва правда ушаталась. Но годик ещё точно проходит!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окей, с кроссовками теперь всё понятно, существуют удобные и крепкие. остаётся развенчать миф о кровожадности женских туфель, сгрызающих подчистую мои ноги. Т_Т

1
Автор поста оценил этот комментарий

скетчерсы больше не буду брать, а вот адидасы по этой причине возьму, обе удобны в ношении, скетчерсы более комфортные, но не практичные, адидасы прочные оказались, хожу много, пару тысяч км пешком точно в них прошел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт... Подруга несколько лет носила кеды skechers и даже внешний вид почти не изменился. А у меня - года не прошло, как пятка отклеилась (снимаю второй ногой за пятку). Но, поскольку в остальном они меня очень радовали (они супер лёгкие, даже по сравнению с моими беговыми асиксами), прошил и ношу дальше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько ты весишь если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не секрет. На момент покупки 70 кг. Сейчас около 75.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку