Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_spustya_polgoda_ya_sdal_obuv_s_b....

29 марта 2018 года купил я в спортмастере кроссовки Skechers за 3800 рублей. Вот такие.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Носил я их три месяца. Носил аккуратно. Но результат таков.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Подошва стерлась почти до стельки, образовались дырки, из-за чего в дождливую погоду нога промокала. У меня некисло так подгорело, ну не должны кроссовки за 3800 стираться за три месяца. Решил написать претензию в спортмастер. Писал по образцу https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi.... Пришел в спортмастер, готов был к тому, что на меня будут морально давить, но ...

Мне сходу предоставили типовой вариант заявления на возврат. Пока я его заполнял девушки работники переговаривались между собой. В ходе разговора они упомянули некую Людмилу (реальное имя я забыл, так что пусть будет Людмила), которая завтра будет на работе и посмотрит мои кроссовки. Далее мне было сказано, что у них стандартный срок рассмотрения заявления 7 дней, но скорее всего мне позвонят завтра. Выдали сохранную квитанцию и отпустили. На следующий день в 9 утра мне позвонила Людмила и сообщила, что мне одобрили возврат, приезжайте с картой и паспортом. Вечером я приехал, заполнил еще одну бумагу на возврат, вставил карту в терминал, и мне произвели возврат. Деньги вернулись на карту на следующий день. Итого все заняло ровно три дня. Так, что если у вас возникла похожая проблема с обувью, не бойтесь воспользоваться своим законным правом на возврат некачественной продукции.

Другие записи о спортивном магазине ищите по тэгу Спортмастер. Скидки и актуальные предложения для покупки брендовой одежды и обуви в Спортмастере ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Спортмастера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинки Outventure, треснула подошва на пятый день, проходил ещё 2 недели и понял, что надо что - то делать - в дождливую погоду в них начинала хлюпать вода. Принес в спортмастер, приняли по браку, заполнил заявление, деньги вернули сразу - на всё про всё 10 минут.
раскрыть ветку (54)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Аутвенч самая галимая одежда, что я видел, обувь дольше года не живет, штаны, обычные походные штаны за лето протерлись, жесть просто
раскрыть ветку (46)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотите от марки, которая нигде кроме СпортМастера не продаётся? Стопудово, что этот бренд принадлежит СпортМастеру, который является магазином, а не разработчиком и не производителем обуви. Магазинные менеджеры в китае на ярмарке производителей выбирают готовые образцы и заключают контракт — на поставку товара с лейблом Outventure. Не исключено, что разные модели производят на разных фабриках. Не факт что в следующем году закажут на той же фабрике, что и в этом году. Поэтому Outventure — лотерея. Может повезти, а может, и нет.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была куртка аутвенче, носила года 4, пока рукава не затерлись. Муж плоскостопник, ни одна пара обуви еще сезон не пережила, аутвенч отходил осень-весну.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё шляпа из Китая. Просто в спорт-мастере крутят цену до 4тыр, на рынке 2-3тыр,а во всяких магазинах-хламовниках типа "ярмарка-продажа"такая же пара любви стоит 700-900руб.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм. Пара любви.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 7-9 соток за пару любви, это мне точно по карману!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная отмазка- это не я, это Т9)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Просто наклейка с лейблом на готовую продукцию. Я так нож покупал. На озоне безымянный нож 400р, а в спортмастере он же, но под маркой аутвенчуре за 800р.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а в галамарте 100-120

2
Автор поста оценил этот комментарий

при этом зимние ботинки из Декатлона их же фирмы уже 4 год живут и хоть бы хны. только шнурки поменял...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Декатлон это уже уровень потому что. Не знаю почему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гораздо лучше Спортмастера. Возможно и потому, что сеть международная и одни и те же товары продаются в разных странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в защиту Outventure, но я штаны брал 2 года назад летние лёгкие, ни чего не протерлось, но уже выцвели, в этом году одеваю только куда то поработать, на выход уже не пойдут, носил активно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Спортмастеровский аналог каламбии, удешевленный. Так что обходим мимо, не стесняемся)) то же самое с демикс (аналог сразу нескольких спортивных брендов, опирается в основном на найк). Вот это прям очень плохо в плане обуви
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, покупал демикс две пары, летние и зимние, носились примерно в два-три раза дольше рыночных. за свою цену остался доволен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее, повезло)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но зимние ботинки купил в 2012 и до сих пор таскаю. Мож повезло...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Купил зимние с высокой шнуровкой. Хожу и по городу и во всякие хайкинг вылазки и снегоход/квадрик покатушки... 3 зимы пережили. И 4-ю буду носить. Из косяков: общая для всех ботинок проблема - перетерлась ткань на месте сгиба

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже покупал осенние ботинки caterpillar - им уже лет 6 и они себя хорошо чувствуют!

Автор поста оценил этот комментарий

Да норм, мы у них летнюю обувь берём, стабильно 2 сезона минимум ходим. Одежду брала тоже, до сих пор в неизменном виде, не знаю, что с ней можно делать, чтобы убить

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня от этой марки зимняя куртка - 10 лет и зимнее пальто - 8 лет неубиваемы ни внешне, ни по температурным характеристикам, только у пальто год назад на заду шов немного растянулся.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заду пора худеть)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Оно прямое, а я садилась не расстегивая низ. :-Р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, всё дело в молнии)))
Автор поста оценил этот комментарий
ветряк и толстовка от них. единственные сели по фигуре и качество отличное
Автор поста оценил этот комментарий

Старые их вещи тоже долго носились, в прошлом году купил штаны утепленные по осени, не доносил зиму.

Автор поста оценил этот комментарий
Куртка Outventure зимняя. Красивая, удобная, теплая, чудо просто. Только разводы от малейшей влаги - снег (зимой! невероятно!), морось, и капец. Идешь такая красивая, будто из лужи вылезла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом отзывы на Outventure есть самые разные. У меня есть зимние штаны это бренда, им наверно больше десяти лет. Так до сих пор как новые, хотя я их старательно убивал. Есть кроссовки, ветровка и куртка от них, тоже все ок, просто им не по столько лет.

Но отзывы на многие ботинки и куртки на том же сайте Спортмастера зачастую очень плохие, и это пугает. Покупать недешевые зимние ботинки от Outventure я сейчас побоялся бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена когда бакс был около 30 руб, прибыль закладывалась 200-300%, поэтому могли размещать заказы на более качественных фабриках и выбирать материалы подороже, сейчас народ начал экономить. Демикс по цене найка никто не возьмет, поэтому норма-прибыль закладывается меньше, соответственно и производители более бюджетные выбираются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я сандали Outventure уже 3 год ношу и норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 6 назад покупал осенние ботинки этой фирмы, померли в прошлом году только
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аутвенч в кроссах ходил три года, жена пять лет. Купил на замену в том же спортмастере новые прожили 2 недели, и стали хуже чем их предшественники за три года. Поменяли правда без проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бренд запускали, видимо ещё следили за качеством. А сейчас продажи пошли и на фиг все, бабло попёрло!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю профита, возврат то идёт? Бренд теперь никакой. Одежда "Васяпупкинс" и то выглядит более надёжной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Объёмы позволяют не обращать на это внимания. В этой сфере маржа бывает доходит до 200% !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальное соотношение цена/качества - говно даром (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и гриндера за полтора года убиваю, зависит от носки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, для меня обувь которая живёт год это отличная обувь, у меня берцы мусора за зиму убились.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня берцы 10 год доживают зимнии) эт как с качеством повезет , естественно я их пару раз мелко ремонтировал
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой и осенью берцы, армейские американские живут от года до двух. А на лето с кроссовками сложновато. Единственное что нашел для себя, это Найк, которые для скейтеров, они живут около двух лет. Остальная обувь умирает к концу первого сезона
Автор поста оценил этот комментарий
Я и гриндера за полтора года убиваю

что вы с ними делаете, изверг?)

Автор поста оценил этот комментарий

Из всего их ассортимента купил как-то флисовую толстовку на молнии, на этикетке надпись что изготовлено компанией colambia по их заказу, не знаю насколько правда, но вещь очень качественная, ношу второй год, на вид как новая - ни каташков, ни выцветания. Обувь брать не рискнул, предпочитаю проверенные бренды.

Автор поста оценил этот комментарий
Зимние ботинки три года ношу, вроде норм, хотя и начали немного протекать
Автор поста оценил этот комментарий

outventure еще ладно, брал нечто среднее между кроссовками и сандалиями в 16 году, ношу третье лето, полет нормальный. а вот demix - фуфло. покупал поло - растянулось за 2 ношения

Автор поста оценил этот комментарий

Три года в куртке Этого производителя отходил и в снег,  и в град , и в минус 20, сейчас купил новую того же производителя (старую носил бы ещё сезон, если бы не обгадил, что даже химчистка не взяла) сейчас купил того же производителя куртку , крайне доволен и удобством и качеством куртки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В спортмастере покупать походные вещи? Это же глупо. Я подарочные сертификаты не мог там потратить 2 года, потому что не на что было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну 2 года в куртке демисезонной хожу полёт нормальный, только покрытие от дождя стёрлось и нужно бы его обновить. А кросы демикс брали (помоему аутвенч и демикс это всё бренды спортмастера) с другом одинаковые, в итоге у него через месяц подошва порвалась а у меня стелька втопталась полностью в подошву что ходить было нереально и средства на следующий же день вернули после заявления мы сразу пришли и купили катерпилар полуботинки, в итоге уже 5 лет почти как новые (а я их 3 года пытаюсь дома убить а им хоть бы хны)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил кеды в спортмастере чуть менее месяца назад. Через несколько дней протерлись. Пришел так-же в магазин и написал заявление. Через неделю ответили что я виноват так как не правильно подобрал обувь, попросил рассказать критерии правильного подбора обуви в магазине и позже по телефону горячей линии ответили что таких критериев у них нет и если я хочу вернуть обувь то меня ждет экспертиза и суд. Такие дела.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите для начала в жалобную книгу (это отрезвляюще действует на персонал), попытайтесь урегулировать до судебно (они после такой бумаги скорее всего вернут), если нет, то в суд. Поверьте для такой крупного магазина удар по репутации выйдет дороже, чем цена кроссовок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сдал в другой магазин, если и там будет отказ то дальше жалобная книга и экспертиза. Ну и покупать я там уже ничего никогда не буду хотя тратил там не мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Таж фигня, ток мне сразу сказали что суд не выиграю, а даже если выиграю ничего они мне не заплатят. В книгу жалоб и на сайт их писала результата ноль. В защиту ходила сказали надо сдавать в экспертизу и там платить и возможно потом мне возместят. Плюнула на них и ничего больше не покупаю там

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только на фотке Skechers, которым сносу нет. Это я как поклонник марки говорю, регулярно покупая модели это марки. Skechers, Merrell и Helly Hansen - три не убиваемых бренда. Если конечно не совать их в измельчитель. Они могут потерять свой первозданный вид, потрепаться. Но что бы у них отвалилась или истёрлась подошва такого не было ни разу. Зимние Merrell "для активного отдыха в городе" (так их позиционировал производитель) до сих пор живут, состояние как новых, только два раза менял шнурки. Обувь Outventure не покупал, не нравился дизайн. А вот куртка пуховик от них проходила с 2006 до 2017, после уже решил поменять, просто надоела. Хотя может я просто аккуратно ими пользуюсь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если им нет сноса, зачем покупать регулярно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надоедают. Но дома, в огород пойти, с детьми мячик погонять вполне. В меррелах те что бэрфуты я как в сменке на работе хожу зимой. Короче есть куда деть. Однако факт, они не развалились, ни одни.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку