1747

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_spustya_polgoda_ya_sdal_obuv_s_b....

29 марта 2018 года купил я в спортмастере кроссовки Skechers за 3800 рублей. Вот такие.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Носил я их три месяца. Носил аккуратно. Но результат таков.

Как я обувь из спортмастера три месяца бесплатно носил. Спортмастер, Возврат, Возврат денег, Обувь, Кроссовки, Закон, Длиннопост

Подошва стерлась почти до стельки, образовались дырки, из-за чего в дождливую погоду нога промокала. У меня некисло так подгорело, ну не должны кроссовки за 3800 стираться за три месяца. Решил написать претензию в спортмастер. Писал по образцу https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi.... Пришел в спортмастер, готов был к тому, что на меня будут морально давить, но ...

Мне сходу предоставили типовой вариант заявления на возврат. Пока я его заполнял девушки работники переговаривались между собой. В ходе разговора они упомянули некую Людмилу (реальное имя я забыл, так что пусть будет Людмила), которая завтра будет на работе и посмотрит мои кроссовки. Далее мне было сказано, что у них стандартный срок рассмотрения заявления 7 дней, но скорее всего мне позвонят завтра. Выдали сохранную квитанцию и отпустили. На следующий день в 9 утра мне позвонила Людмила и сообщила, что мне одобрили возврат, приезжайте с картой и паспортом. Вечером я приехал, заполнил еще одну бумагу на возврат, вставил карту в терминал, и мне произвели возврат. Деньги вернулись на карту на следующий день. Итого все заняло ровно три дня. Так, что если у вас возникла похожая проблема с обувью, не бойтесь воспользоваться своим законным правом на возврат некачественной продукции.

Найдены возможные дубликаты

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Спортмастер. Скидки и актуальные предложения для Спортмастера ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Спортмастера.
+82
Ботинки Outventure, треснула подошва на пятый день, проходил ещё 2 недели и понял, что надо что - то делать - в дождливую погоду в них начинала хлюпать вода. Принес в спортмастер, приняли по браку, заполнил заявление, деньги вернули сразу - на всё про всё 10 минут.
раскрыть ветку 54
+40
Аутвенч самая галимая одежда, что я видел, обувь дольше года не живет, штаны, обычные походные штаны за лето протерлись, жесть просто
раскрыть ветку 46
+65

А что вы хотите от марки, которая нигде кроме СпортМастера не продаётся? Стопудово, что этот бренд принадлежит СпортМастеру, который является магазином, а не разработчиком и не производителем обуви. Магазинные менеджеры в китае на ярмарке производителей выбирают готовые образцы и заключают контракт — на поставку товара с лейблом Outventure. Не исключено, что разные модели производят на разных фабриках. Не факт что в следующем году закажут на той же фабрике, что и в этом году. Поэтому Outventure — лотерея. Может повезти, а может, и нет.

раскрыть ветку 14
+7
Возможно, но зимние ботинки купил в 2012 и до сих пор таскаю. Мож повезло...
раскрыть ветку 3
+10

Хз, у меня от этой марки зимняя куртка - 10 лет и зимнее пальто - 8 лет неубиваемы ни внешне, ни по температурным характеристикам, только у пальто год назад на заду шов немного растянулся.

раскрыть ветку 6
+3
На самом отзывы на Outventure есть самые разные. У меня есть зимние штаны это бренда, им наверно больше десяти лет. Так до сих пор как новые, хотя я их старательно убивал. Есть кроссовки, ветровка и куртка от них, тоже все ок, просто им не по столько лет.

Но отзывы на многие ботинки и куртки на том же сайте Спортмастера зачастую очень плохие, и это пугает. Покупать недешевые зимние ботинки от Outventure я сейчас побоялся бы.
раскрыть ветку 1
+2
Лет 6 назад покупал осенние ботинки этой фирмы, померли в прошлом году только
+2

Хз. Я сандали Outventure уже 3 год ношу и норм.

+1

Аутвенч в кроссах ходил три года, жена пять лет. Купил на замену в том же спортмастере новые прожили 2 недели, и стали хуже чем их предшественники за три года. Поменяли правда без проблем.

раскрыть ветку 4
0

Три года в куртке Этого производителя отходил и в снег,  и в град , и в минус 20, сейчас купил новую того же производителя (старую носил бы ещё сезон, если бы не обгадил, что даже химчистка не взяла) сейчас купил того же производителя куртку , крайне доволен и удобством и качеством куртки.

0

outventure еще ладно, брал нечто среднее между кроссовками и сандалиями в 16 году, ношу третье лето, полет нормальный. а вот demix - фуфло. покупал поло - растянулось за 2 ношения

0
Зимние ботинки три года ношу, вроде норм, хотя и начали немного протекать
0

В спортмастере покупать походные вещи? Это же глупо. Я подарочные сертификаты не мог там потратить 2 года, потому что не на что было.

0

Из всего их ассортимента купил как-то флисовую толстовку на молнии, на этикетке надпись что изготовлено компанией colambia по их заказу, не знаю насколько правда, но вещь очень качественная, ношу второй год, на вид как новая - ни каташков, ни выцветания. Обувь брать не рискнул, предпочитаю проверенные бренды.

0

ну 2 года в куртке демисезонной хожу полёт нормальный, только покрытие от дождя стёрлось и нужно бы его обновить. А кросы демикс брали (помоему аутвенч и демикс это всё бренды спортмастера) с другом одинаковые, в итоге у него через месяц подошва порвалась а у меня стелька втопталась полностью в подошву что ходить было нереально и средства на следующий же день вернули после заявления мы сразу пришли и купили катерпилар полуботинки, в итоге уже 5 лет почти как новые (а я их 3 года пытаюсь дома убить а им хоть бы хны)

0

Я и гриндера за полтора года убиваю, зависит от носки.

раскрыть ветку 4
+3
Купил кеды в спортмастере чуть менее месяца назад. Через несколько дней протерлись. Пришел так-же в магазин и написал заявление. Через неделю ответили что я виноват так как не правильно подобрал обувь, попросил рассказать критерии правильного подбора обуви в магазине и позже по телефону горячей линии ответили что таких критериев у них нет и если я хочу вернуть обувь то меня ждет экспертиза и суд. Такие дела.
раскрыть ветку 3
+8

Напишите для начала в жалобную книгу (это отрезвляюще действует на персонал), попытайтесь урегулировать до судебно (они после такой бумаги скорее всего вернут), если нет, то в суд. Поверьте для такой крупного магазина удар по репутации выйдет дороже, чем цена кроссовок.

раскрыть ветку 1
0

Таж фигня, ток мне сразу сказали что суд не выиграю, а даже если выиграю ничего они мне не заплатят. В книгу жалоб и на сайт их писала результата ноль. В защиту ходила сказали надо сдавать в экспертизу и там платить и возможно потом мне возместят. Плюнула на них и ничего больше не покупаю там

+1

Да, вот только на фотке Skechers, которым сносу нет. Это я как поклонник марки говорю, регулярно покупая модели это марки. Skechers, Merrell и Helly Hansen - три не убиваемых бренда. Если конечно не совать их в измельчитель. Они могут потерять свой первозданный вид, потрепаться. Но что бы у них отвалилась или истёрлась подошва такого не было ни разу. Зимние Merrell "для активного отдыха в городе" (так их позиционировал производитель) до сих пор живут, состояние как новых, только два раза менял шнурки. Обувь Outventure не покупал, не нравился дизайн. А вот куртка пуховик от них проходила с 2006 до 2017, после уже решил поменять, просто надоела. Хотя может я просто аккуратно ими пользуюсь...

раскрыть ветку 2
0

Если им нет сноса, зачем покупать регулярно?

раскрыть ветку 1
+31

Чувак, а не тренировочные ли кроссы ты купил? У скетчерсов есть такие модели. У них очень мягкая и легкая подошва. Если ты катаешь на самокате или скейте, то об асфальт их стереть как за нефиг делать.

раскрыть ветку 13
+18

Тоже хотел сказать, может такое быть запросто. Один мой одаренный товарищ купил себе баскетбольные кроссовки найк гиперданк 17, предназначенные для ЗАЛА. И стал носить их на повседневку, итог закономерен - три месяца и подошва в хлам от асфальта. Кроссовки, на минутоку, стоят далеко за 10к

раскрыть ветку 10
+12

Я вообще не особо представляю как можно ходить в баскетбольных кроссах. Это все равно что в бутсах футбольных гарцевать)

раскрыть ветку 4
0

Вы немного заблуждаетесь. Без разницы для чего вещь предназначена и как она используется (или крайне сложно доказать, что она использовалась не по предназначению) - по закону срок предъявления претензий 2 года. Тч ваш товарищ мог на халяву носить кросы за 10к три месяца. Единственное, в чем он накосячил, дак это в том, что не вернул себе деньги, хотя кто знает, намекните ему)

раскрыть ветку 4
+3

Кстати возможно, фирма то неплоха, беговые кроссы 3 года ещё живы и здоровы

0

Спортмасте ради клиента закрыл глаза на то что он недалекий.

+12
кроссовки сеточка носить в дождь и проклинать мокрые ноги ну посмешили )
раскрыть ветку 2
+2

,,,,,,,,.......

С запасом тебе. <3

раскрыть ветку 1
0

Это просто описание товара на Алиэкспресс

+5
Очень нетипичная история для этого бренда, кроссы только их покупаю, живучие ппц, стираю в стиралке постоянно. Странно.. (не реклама) может подделка?
раскрыть ветку 2
0

Скорее всего или брак. Материал подошвы синий и белый отличаются только цветом. Хотя по идее синий должен быть плотным и износостойким. А на ощупь такая же пена как и белый.

раскрыть ветку 1
-3

ну че, скупой платит дважды?

+6

Похожая ситуация была со спортмастером(Украина) купил осенние кроссовки Outventure и у них через полтора месяца треснула подошва, причём на обеих кроссовках. Так же пришёл в магазин морально подготовившись,что они начнут отнекиваться, мол лопнули из-за меня, но меня спокойно выслушали дали бланк и как ТС я написал заявление, отдал кроссовки на рассмотрение некой экспертной комиссии и в тот же день вечером позвонили и сказали, что такой модели больше нет и поменять не могут, поэтому они вернут деньги на карту(я расплачивался картой). Деньги пришли в течении 3х дней.

+2

Был подобным образом приятно удивлен.

Купил агрессивные ролики. Пока вспоминал навыки и катал по асфальту все было нормально, но после первой поездки в скейтпарк треснул каф. Каф - та часть, которая обхватывает голень.

После скейтпарка ролики уже были покоцанные от падений и гриндов, но в месте трещины удара не было.

Без особой надежды принес в магазин на возврат. И через несколько дней деньги вернули.

+2

Я  такие выхватил за 1200) была скидка+бонусы)

+2

Купил спец стельки за 2к, вставляю в кросочи за 600р, уже 3 пары кросовок сносил, стелькам хоть бы хны

+2

купили с женой фирменные найки(жаба душила за 8000 но марка грела душу), была надежда что прослужат как старые или хотя бы 5-6 лет, но уже через год обе пары превратились в тыкву, теперь закупаемся в декатлоне где гарантия на обувь 2 года и мы на хую вертели спортмастер с их 3 месяцами гарантии.

раскрыть ветку 1
0

Для спортмастера Найки шьют отдельной партией. Попробуйте найти точно такие же модели на официальном сайте или в магазине Найка — они будут отличаться. Цветом и (я подозреваю) качеством.

Может не отдельно для спортмастера, но и для других стран. Если вбить штрих-коды или артикулы в гугл — мне обычно ибей выдаёт в индии и похожих странах.

+2

skechers надежная марка, минимум год можно без проблем носить. Такое чувство, что вам брак продали или подделку, потому и вернули охотно, чтобы не поднимать шумиху... хотя я рибок кроссы купил, в сток-центре адидас. Тоже подошва впереди быстро стерлась...

раскрыть ветку 46
+14
У меня кроссы skechers уже года четыре. Ношу везде и всегда. За это время есть незначительные истирания подошвы. Самая удобная обувь, что у меня была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

тоже ношу скетчерсы 4ый год, у меня только тряпочка на задниках протерлась

раскрыть ветку 2
+3

Поддержу, ношу скечерсы в любую погоду летом уже года 3, хоть бы хны им.

+1

О, это GoWalk серия, я себе бегунки такие купил, подошва такая же, только без шнурков, не люблю их. Ощущение что по облакам ходишь.

0

у тебя внешние стороны стопы при ходьбе первые принимают нагрузку, небольшая кривоногость, к слову

раскрыть ветку 4
0

Почти аналогичные кроссы. Самый смак был когда один из кругляшей ближе к носку выпал во время дождя, и осталась дырка. Благо, сразу нашёл и залил суперклеем.

+7

Чувак купил тренировочные кроссы, для занатий в зале походу. Там очень мягкая и легкая подошва. Они не для улицы.

раскрыть ветку 5
0

Они как раз для улицы, повседневные.

-3

На коробке написано, что они для бега, про зал ни слова. На этих кросах по идее должен быть разный материал подошвы. Синий износостойки слой и3 плотной резины и белый мягкий слой. Так вот, на ощуп синий и белый слои как буд-то из одинакового материала. Мне кажется, так не должно быть

раскрыть ветку 3
+2

У меня уже вторая пара sketchers протирается задник внутри буквально за 2-3 месяца😔 снаружи норм, но внутри-дыры...

+2
Вот где ж такие посты раньше были, купила скетчеры в спортмастере, за 3 месяца стёрлась подошва и по бокам ткань оторвалась от подошвы, стелька мемори фоам сдохла за 2 недели, а так самые удобные да
+8
Год носить - надежная марка???? Это ж фуфел тряпочный.
раскрыть ветку 11
+10

Слово МИНИМУМ было выдернуто из фразы с ловкостью профессионального щипача. Я года 2 носил кеды S, купленные в США. Остались только приятные воспоминания.

раскрыть ветку 6
+1
Именно! Покупаю себе асиксы за 3-5к и года 4 проблем с ними не знаю. Даже шнурки ни разу не порвались.
раскрыть ветку 3
+3
обувь с рынка тоже минимум год держится, зачем платить больше?)
раскрыть ветку 4
+11

В скейчерсах ноги как в облаках)) А от рыночной обуви, обычно через 5 минут ношения вонючая парилка

раскрыть ветку 2
+3

Срок службы - не единственный критерий выбора обуви, а то можно было бы из стали универсальную обувь делать :)

Удобство "посадки на ногу" (крой/конструкция), вес, способность к смягчению при ходьбе/беге и т.д.

0

меня от покупки скечерсов на подобной подошве всегда останавливало ощущение, что они не вынесут носки по асфальту. Обувь больше для зала. Правда как ТС умудрился носы стереть я даже хз, балерун наверное.

0

у меня через пару месяцев задники протерлись на скетчерсах, разочаровался, хотя удобные очень, тут претензий нет

раскрыть ветку 4
0

забавно, у меня все кроссовки всю жизнь протирались на заднике, просто рвался в мясо и довольно быстро. даже найки какие-то кожаные - в хлам. у скетчей этим летом увидела там же истирания, это прим на 2 год ношения. думаю на следующий сезон придётся новые брать.

раскрыть ветку 3
-1

Как повезёт... Подруга несколько лет носила кеды skechers и даже внешний вид почти не изменился. А у меня - года не прошло, как пятка отклеилась (снимаю второй ногой за пятку). Но, поскольку в остальном они меня очень радовали (они супер лёгкие, даже по сравнению с моими беговыми асиксами), прошил и ношу дальше.

раскрыть ветку 2
+1

а сколько ты весишь если не секрет?

раскрыть ветку 1
+1

и когда пришёл в магаз за деньгами, взял теже кросовки, только новые и по скидке 40%=))

+1

Вот сколько не читаю отзывы про обувь в спортмастере за приемлемые деньги до 4000, то рвутся, то протираются. В то же время обувь взятая на рынке у китайцев пару лет живет спокойно. Как так-то

раскрыть ветку 1
+1

Потому что в Спортмастере продают самый отстойный китай по адским ценам.

+1
Наждачка творит чудеса!
+1

Думаю если в таких в зале заниматься, то норм прослужат

А если просто носить, то да, износятся быстро, потому что подошва у них достаточно легкая и по той причинене совсем износостойкая

+1

условие выбора в фирменном магазине

* устойчивая к истиранию на асфальте подошва

... не забываем это условие при подборе беговой обуви

(список фирменных магазинов значится на офф-сайте марки обуви)

... и не забывайте о сохранении чека при покупке

раскрыть ветку 1
0

сейчас все чеки в онлайн базе, особенно если ты через сайт оформлял где был зарегистрирован. Тебе по идее должны чек восстановить. И вот ещё статейка: Законом "О защите прав потребителей" (ст. 18 и 25) прямо установлено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека НЕ является основанием для отказа в удовлетворении его требований (НЕ лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.) . Кроме того, на товаре (на упаковке, на инструкции пользователя и т. п. ) наверняка имеются ярлыки, наклейки, штампы или иные отметки магазина, которые тоже могут служить доказательствами продажи Вам товара в конкретном магазине.

+1

ТС молодец, все правильно сделал. Почаще таких возвратов, может и качество появится.

раскрыть ветку 7
+13

Тут есть 2 варианта 1) Магазин покупает действительно оригинальную обувь и продает её, т.е. в случае чего он отправляет такие вот случаи поставщику и он их исправляет, чтобы не терять клиента. 2) Магазин покупает "китайские" подделки и будет отпираться, т.к. этим фабрикам - однодневкам пофиг вообще. Сделали партию, продали, забили.

раскрыть ветку 3
+5
3) Магазин решил подзаработать и торгует китайскими подделками. Мелкому магазину-однодневке пофиг вообще, но крупной сети скандал не нужен, поэтому будут возвращать деньги. В следующий раз закажут подделки получше.
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то это давно не так. Предлагаю вам третий, всамделишный вариант.

Компания производитель, завоевав какую-никакую известность продает право вешать свой бренд сторонним производствам, при условии реализации в ограниченной географии. То есть легально это официальный скетчерс, но вы никогда не найдете такие модели, к примеру, в сша.

+2
Я так все лето носила кеды, купленные в Рандеву под видом настоящих Кельвин Кляйн, потом обнаружила, что у них треснула подошва на каждой в одном и том же месте. Почитала отзывы, нашла описания сходных случаев. Пришла в магазин, продавцы несли какую-то ересь про истекшие гарантии и не соглашались со мной, что это брак. Пришлось официально направлять жалобу на юр.адрес магазина и писать на сайте. Вот тогда позвонили и пригласили написать заявление на возврат
раскрыть ветку 1
-1

Почему « под видом настоящих»? Все же подделка?

0

Именно, ведь расчёт на лоха идёт, который не будет жаловаться. Прошлым летом моя жена 3 месяца ходила в бесплатной обуви. Каждый месяц покупала новую пару обуви на деньги, которые вернула в прошлом магазине. Каждый раз в новом. Каждый раз по гарантии возвращала, самое долгое - 29 дней прожили. Сам тоже в ботинках за 6500 проходил бесплатно 20 дней.

+1

Сука бля, я кроссовки из спортмастера за 1200 уже 4 год ношу, все никак не развалятся(((

раскрыть ветку 1
0

Тоже как то купил там кеды demix за 800р. Уже третий год пошел

+1

Скечерсы - единственные, которые подходили на мою ногу. Подходящая модель одно время была бело-серая, потом ей стали делать коричневой, потом вообще пропала. Последний раз стоила семь тысяч :(

0

Добрый вечер! Изучаю сейчас посты на тему возврата обуви, готовлюсь идти в спортмастер. Причина та же - подошва (в районе пятки), в дождь ноги мокрые.

Накатал пока в другой пост телегу: #comment_122322519
Это же верный возврат, судя по всему?

раскрыть ветку 2
0

Думаю да. Подошва не должна так быстро стираться.

раскрыть ветку 1
+1

Все получилось вернуть) правда отправили за экспертизой, но в итоге вернули за все

0

прошло полтора месяца после покупки демиксов сыну. Подошва от ходьбы по горячему асфальту истончилась и  протерлась до стелек. Отказались принимать. Говорят - Идите на независимую экспертизу...

0

Молодца

0

Только вчера возвращала nike airmax, на одной ноге подошва на пятке начала отклеиваться, куплены чуть больше месяца назад и одела раз пять всего.

Администратору магазина хватило одного взгляда, чтобы признать брак. Возврат оформили сразу, сегодня с утра деньги уже на карту поступили.

0
Ща заминусят. Но беру у них второй год по счету уже 10ю палатку. Ломаю молнию и возвращаю... На отдых всегда с новой палаткой. Удобненько. Хорошо спортмастеров много :-)
0

У меня работа связанная с постоянной ходьбой. Конверсы убиваются до сквозной дырки за месяц. Классические кросы - типа скечерсов в посте - за три месяца как у автора. Аирмаксы единственное что держится хотя бы год, только за счет толстенной подошвы. Но аирмаксы просто рвутся через год по швам.

Я жаловался на сию боль старшему менеджеру в магазине найк - он мне сказал, цитирую: "вообще, на них гарантия полтора года и ты можешь их смело менять если они раньше порвались". Но я все понимаю, я их реально ушатываю, никакая городская обувь не рассчитана на такие нагрузки. Городская обувь рассчитана на: дом - работа - дом. Что бы обувь выдерживала чтото посерьёзнее надо брать не городскую обувь, а походную, рабочую, или другую такого типа. Но мне нужно выглядеть плюс минус цивильно, поэтому страдаю.

0

Блин, у меня один в один такие же из спортмастера, по скидке брал, полтора месяца ношу - все в полном порядке, хотя и в грозу попадал уже, и бегал в них...

0

Не уличные кроссы. У меня похожая модель, тоже скетчи, сетка+софтрезина с гелевой стелькой. Ношу в спортзал с декабря 15 года, интенсивность 12км в неделю на беговой дорожке, ну и метров двести вокруг тренажеров пешком)) нога в них просто балдеет, мягко, легко и не жарко - носки в конце трени всегда сухие. Сами кроссы сейчас по состоянию сравнимы с тем, какие они стояли два с половиной года назад на витрине, разве что резина подошвы по периметру обточилась, даже клей нигде не отошёл. Стираю раз в два-три месяца в сетчатом мешке в режиме бережной стирки в машинке.

Косяк магазина, что не указано назначение кроссов и режим носки. Чисто формально вы правы. Но знать такие нюансы про спортивную обувь не помешает для уменьшения головняка себе и окружающим.

0

И всё же странное место... Я понимаю (хотя нихуя я не понимаю), когда стирается пятка подошвы - типа нихуя ноги не поднимаешь при ходьбе и стираешь. А тут как надо шоркать ходить, чтобы стереть так НОСОК, сука?! Хз, дичь какая-то. У меня кроссовки любимые Reebok - им 8 лет! Я их и зимой, и летом носил. Там чуууууууууть чуть на подошве в районе пятки стерлось.

0

принимают чаще всего сразу, т. к. если ты понесешь их на экспертизу и признают производственный брак, то магазин будет обязан и принять товар и оплатить экспертизу, а экспертизу ты хоть за 10к можешь сделать, счет будет выставлен магазину

0
И на следущий день после возврата, можно было купить такие же по акции в половину дешевле.
0
Кроссовки из Копеечки, цена 500 р. Ношу третьий месяц, им хоть бы хны. На сезон точно хватит. Не всё то золото, что дорого стоит.
0

Вернули, позвонили. Рассказывайте басни.

Купил кроссовки котороые развалились через 10 дней, пошёл ругаться, говорят пишите короче письменную претензию мы её рассмотрим и дадим ответ. Написал, через несколько дней пришёл отказ и всё мол иди нахуй. Пришлось обращаться в защиту прав потребителей, только тогда пошли на встречу.

0

В Quelle покупал какие-то тапки, через 1-2 месяца порвались, через полгода вспомнил про них и отправил назад, полностью получил их стоимость на карту и затраты на почтовую пересылку.

0

Я так однажды в «Алфавит» купил демисезонные ботинки, на осень. Проносив их осень , зиму, весну и пол лета у них треснула подошва. Отложив в ящик «на выброс», успокоился. Но проводя генеральную уборку нашел чек на покупку, оказалось гарантия 1 год и осталось еще пару недель. Взяли по гарантии без всяких заявлений, деньги вернули. Я на них купил новые ботинки, с гарантией 1 год)

0

В спортмастере брал скетчерсы go walk 3 surge, на офф сайте про них нифига нет, по названию чутка другие модели попадаются, стоптались за год, после 7-10 километров шагом - на пальцах синяки. В следующий раз не буду парить мозг и возьму аирмаксы.

0

6 лет назад купил сандали в эко за 5500. Гарантия 3 мемяца. Через месяц сломалась застежка(фурнитура) деньши возвращать не хотел пошел обмпнять. Обменяли ща 5 минут еще и 1000 рублей дали так как на этот момент эти сандали были по акции. Они через месяц снова сломались обменял на другую модель, до сих пор ношу.

0
О, я в прошлом году также кеды носил, сдавал по гарантии. Потом надоело, купил нормальные кроссовки. Но это я так думал, потом тоже порвались
0

Пффффф, я в декатлон сдавал ботинки, которым 1,5 года, причем приняли даже без чека.

0

Это ещё тебе долго мозги ебали , я в карри меняю обувь за 15 минут, если деньгами на карту то в течении суток, было как то - зимние сдал купил осенние, тоже порвались купил летние , поменял, опять зимние взял , каждый раз доплачивал дэху в итоге за 5 р ботинки купил, на удивление продержались сезон )) а ты говоришь Спортмастер ...

0

Увидел пост и сразу посмотрел на подошву своих кроссовок, потому что один в один и брал в Спортмастер только по акции что то около 1500р-2000р. (точно не помню). Приятно удивили стельки в комплекте, реально удобно и приятно в них ходить. Качество подошвы конечно не очень понравилось, слишком не плотная резина чтобы рассчитывать на длительный срок эксплуатации, но брал на один-два сезона именно как беговые.. Результат после 2х месяцев конечно не такой страшный как у вас (опять же все зависит от интенсивности их ношения и вообще самого образа ходьбы). Но думаю что через пол года они у меня будут точно такие же.

0
Покупал в Kari кожаную обувь на весну. 1,5 месяца спустя "кожа" на обуви начала слезать. Отнес обратно в магазин, объяснил ситуацию, что покупал обувь только из-за того, что консультант сказала, что она кожаная. Забрали обувь и через 5 минут вернули деньги. На них купил уже летнюю обувь) то ли к счастью, то ли к сожалению с ней сейчас все в порядке)
0
Декатлон берет брак, даже не спрашиваю что с вещью) деньги возвращает сразу, и никакие экспертизы не делает. Декатлон хороший. Будь как декатлон. А в спортмастере цены ппц какие завышенные(
0

у меня точно таки еже кроссовки как у автора , ношу пол года, они как новые, и в горы в них ходил и за рулем почти всегда в них(пятка не имеет следов износа) я незнаю что нужно было сделать чтоб так износить их, предполагаю что автор на мопеде ногами тормозил об асфальт)

0

интересно, как обстоят дела с автомобильными лампочками? У меня Бош перегорел ближний свет чз полгода езды.

0

Штаны которые между ног рвутся так же можно поменять?

0

Demix'ы нужно было брать. Четвертый год уже, всё никак не порвутся
картинка с просторов

раскрыть ветку 3
0

Демиксы не стал брать, ибо ноге не удобно. У меня вообще с этим проблема, подобрать удобную обувь. В скечерсах есть гелевая стелька и внутренняя часть нигде не натирает. Поэтому беру исключительно скечерс.

раскрыть ветку 2
+1

а какой у вас вес?

0
О, я вас понимаю, я тоже из них последние два года не вылазию. Да и кстати качество меня радует, ни одна пара еще не развалилась, вид потеряли, это да, но все целенькие
0

Покупал куртку в Спортмастере за 6500, через 2 месяца полез синтепон из рукавов по кругу в виде катушков пошёл сдавать, через неделю перезвонили и на месте сказали что в возврате отказано так как катышки образовались из за носки ВНМАНИЕ ПОД МЫШКАМИ ОТ ТРЕНИЯ, а катушки везде убрали кроме подмышек где якобы было трение и теперь докажи что они где то ещё были, До как было не фоткал не думал что до такого дойдёт у них. Так что вам повезло что тоже не указали что обувь стерлась от того что вы её носили

0

Ебучее планируемое устаревание. Совсем совесть потеряли, пидарасы

раскрыть ветку 2
0

Или надо брать обувь не для зала.

0

Да не. Просто низкокачественное дермо)

0

По комментам всё правильно. Брак и всё такое.

Тоже купил в спортмастере ботинки на мягкой подошве. На сайте отзывов на эти модели не было, завезли их недавно. И мне как раз для летних лесных прогулок именно такие нужны были. Босоножки туда не катят. Подошва доверия сразу не вызвала, но вес и вентиляция меня устроила.

Через три недели начала ощутимо стираться. На что менять? Может, я сделал неправильно, но отдал на два часа в мастерскую, срезали эти островки и наклеили нормальную подошву. 750 рублей.

раскрыть ветку 2
+2

Просто надо брать подошву не для зала. Срезание и наклейка левой резинки... это как на кабриолет крышу из плёнки и скотча мутить.

раскрыть ветку 1
-1

В описании товара никаких указаний к применении подошвы не было. Да и зачем в зале ботинки? Это не кроссовки, не кеды и даже не полуботинки.

0
Я получил полный возврат с 6pm за асикс спустя календарный год. А так тоже месяца 3 носил и сетка рвалась постоянно и подошва стиралась. Притом сказали кроссовки себе оставить
-1
На велосипеде нехрен тормозить правой ногой идиот,да и на фото как раз велосипед есть.
-1

В декатлоне за 1000-2000рублей можно качественную обувь взять

-1
Мы с женой часто меняем товар, если не подошёл или не качественный, буквально на днях купил кошелёк за 2500, начал доки и карты в него распихивать, а СРка на авто не входит в карман, который с молнией пришёл в магазин, попросил дать другой на замену, чтобы все входило, но у них не оказалось, в итоге вернул кошель и свои деньги обратно
-1
Знакомые копы рассказывали про Спортмастер:
Ловят воришку вещей, приводят в отдел, украл шмоток на 4 тысячи. Требуют документы из магазина, а на них закупка всего 800.
-1

Интересно с монитором так можно? Чтоб сразу деньги вернули, или его обязательно будут брать на экспертизу и все это затянется на месяц? Купил моник и буквально через месяц в углу появилось темное пятно, вот сейчас думаю как его сдать чтоб все решилось побыстрее.

-1

Кеды Рибок порвались всего за один пьяный угар. Тоже вернули деньги без проблем.

-1

Такая же история со Скечерсами из СМ. Две недели и лопнули сверху на сгибе. Причем хожу не много, больше на машине. Расстроился сильно, нравились они мне. Тоже сдал обратно. Девочки на кассе даже бровью не повели. Всё рутинно и обыденно - заполните здесь, подпишите здесь, деньги скоро вернутся на карту, всего доброго приходитекнамещё.

-1
Вообще, достаточно штатная стала ситуация. Мне в экко вернули через экспертизу через 1.5 года после покупки. В фамилии без вопросв через пару месяцев носки.
-1
Помнится когда Скетчерсы только появились, то считались ни чем иным, как пригламуренным ширпотребом. И стоили соответственно. А теперь 3800 за пару... Удивительное рядом.
раскрыть ветку 1
0
Наверное потому что они очень удобные. Я случайно купила первую пару на распродаже, понравились внешне, плюс особых требований не было, кроме того, чтобы удобные были, работа на ногах. Но они оказались нереально удобные и за год не сносились совсем, только вид потеряли из-за активной эксплуатации. За второй парой я пошла к ним, но как на зло, ничего симпатичного не было, я перемеряла все фирмы, но то, что было мягкое и удобное смотрелось как раздавленная какашка, а то что смотрелось хорошо было не настолько удобное. Так что взяла все же их. Единственный их минус, что они тряпичные и за год активных топтаний мно и топтаний мне по ногам( работаю в дет саду, и дети редко сиотрят куда идут), стирок, они теряют вид, а кожанные их модели не столь удобны и очень дороги
-1

В том же спортмастере беру Nike, на больше чем год не хватает никогда. Стирается подошва. Но я виню в этом себя, потому что хожу по городу не мало и типо из-за моего лишнего веса кроссовки и ушатываются быстро. Может я что то не так делаю...

-1
Надеюсь не сочтут за рекламу, купил себе адидасы альфабонс. Боже, это были самые оправданные 6к (по скидке брал) на обувь. Сделаны по принципу калош. Все прорезинено в круг, по лужам до 5 сантиметров глубиной ходи - не хочу. Витринный вид восстанавливается тряпочкой мокрой. Но главное - комфорт в ходьбе и беге. Надевая свои стандартные серенькие кроссы из декатлона (да, те самые за кэс, которые пол города носит) пиходит ощущение, что я шпарю босиком по асфальту. Короче, впредь, как будут деньги, планирую затавариться еще.
-1
Ношу кроссовки адидас за 550 руб. За год только стелька стопталась. Только клеем сильно воняет и ноги потеют даже в холодную породу.
-1

Когда магаз рядом вернуть просто. Я в Ламоду возвращал обувь с браком по почте. Деньги вернули, но с тех пор зарекся покупать шмот по удаленке, ибо нафиг такие квесты.

Как уж сказали, Аутвенч - это брэнд самого СМ. Что-то делают в Китае, что-то в России. Неплохие вещи есть, но все что у меня было долго не проносилось. В СМ в основном именно спортивные вещи для тренировок, юзать их как повседневные так себе идея. Если берешь для этого, то внимательно подходить выбору, не брать товар без отзывов, обращать внимание на материал. В принципе насколько я помню, то в Декатлоне даже пишут, что "не подходит для повседневного ношения".

-1

У меня знакомый занимается продажей копий кросовок, видели наверное в инстаграмах и тп. Копии довольно качественные, но хуже намного оригинала и цена их процентов на 40 меньше оригинала, так вот, таких как он у нас в красноярске человек 20-30 и все они заказывают кросовки у какого то чурки на рынке, он только оптом из китая занимается. И он рассказывал, что часто бывает, что спортмастер у этого чурки заказывает и что в нем примерно процентов 30 пали стоит дикой.

раскрыть ветку 3
+2

пиздеж чистой воды, спортмастер у чурки с рынка заказывает ага. а товароведы магнита по оптовым базам курагу выторговывают.

раскрыть ветку 2
-2

если бы ты читал внимательней, то понял бы, что заказывают не у чурок с рынка, а у чурки, который является оптовиком с китая, но базируется он на рынке сам и хули он там делает мне не ведомо

раскрыть ветку 1
-1

Интересно, если стерся задник за 3 месяца в лохмотья в кроссах асикс за 5 рублей, можно ли их вернуть?

раскрыть ветку 2
0
Скорее всего дело в ней.Я с моей пронацией , ботинки tnf стёр(
0
Загугли что такое пронация стопы.
-1

я в прошлом году по совету друга тоже в спортмастере скетчерсы взял по скидке 2600 кажется похожие на эти, очень удобные, мягкая подошва, но вот через пару месяцев задники протерлись, разочаровали этим, у меня уже два года адидасы, подошва немного стерлась, задники вообще как новые, и еще носибельные до сих пор

-1

В Декатлоне гарантия 2 года, возвращают без претензий и рассмотрений сразу же, даже если они просто натирают.

-1

Тоже была история со Спортмастером, правда, смесь позора и приятного удивления от полного возврата денсредств за лыжный костюм, который в горах порвался в причинном месте.

-1

А ТС скейтер/самокатчик?

-1
Вот за что люблю крупные сети- если обосрались, признают сразу и тебе возврат.
-1
купил обувь от валрус, через полгода им пиздец пришел( стерлись на пятке, кожа, брал за 5к (коробка осталась но чека нет), короче поезд ушел( взял говняные кроссовки на рынке за косарь, проходил также полгода, зачем платить больше?
-1
Декатлон, два года реальной гарантии ;)
раскрыть ветку 3
+4
В РФ на всю обувь 2 года гарантия.
раскрыть ветку 1
0
Если не установлено другое. Большинство оговаривают это в 90 дней
+3
Ну 2 года везде гарантия, но порой надо ее с ноги обналичить.
-1

А я дурак по 250 брал пару пар😁

раскрыть ветку 1
-2

красиво жить не запретишь, одни китайское гавно берут в тридорого и нахваливают. другие берут тоже китайское гавно за девево, носят радуются выкидывают и берут новое китайское гавно ещё и с экономией денег. а не с притензией к магазину типа отдал я 4 000 косых, а тапки развалились... дык может вы каждый день по 30-50 км пешком нарезали целых 3 месяца... какие бы тапки выдержали?

-1

Прям по классике)) Дышать можно не только в шапку:

http://www.youtube.com/watch?v=BRnEW3TbylE

-2
к слову сказать, тоже как-то купил кросовки скетчерс и они тоже сдохли за пол года, чему я был несказанно удивлен, кросы то недешевые.

короче очередной айфон в мире обуви - стоит дохуя, толку нихуя!

-2
В целом, все Skechers стали похожи по качесту на унылое Го#но.
-2

Народ, а если у меня беговые Найки от ходьбы за 3 месяца стерлись, это нормально? По деньгам, если в рубли перевести, примерно 3500 они мне обошлись. Не то чтобы эта сумма катастрофическая, но можно в конфискате было на эти деньги 5 пар кед взять, которые тоже по 3 месяца носятся.

раскрыть ветку 1
0

Нет, не нормально. Смело иди оформляй возврат.

-2

Купила кроссовки Reebok, через 2 месяца порвалась сетка в местах сгиба

Не понесла по гарантии, ибо я как и большинство думала что бесполезно...

-2

А я выбирал долго кроссовки, т.к. есть проблемы с коленом. Вроде удобные выбрал, купил. Два дня походил и попал, какое неудобное говно я купил, хотя внешне и по первым ощущениям нормальные. Завтра попрошу, чтобы хоть сколько-то денег вернули, а то это пиздец. За два дня вернулись болячки, которые я хер знает сколько лечу.

Правда не знаю, что сказать, т.к. товарный вид слегка уже не тот, но и ходить в них не могу. Может повезет и Спортмастер сжалится :)

-3

Гавно китайское конечно, но старший ребенок только на спортмастер согласен... ну или еще на что нибудь, еще дороже...  бутсы 1 год эксплуатации, держаться стабильно...

-4

купил похожие в ленте за 600 руб по акции на обувь. на вашу сумму я бы их почти 7 пар мог взять... епать уноситься даже если рваться будут каждый месяц что мало вероятно на сезон точно хватит

раскрыть ветку 5
+8

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи

раскрыть ветку 4
-2

это если есть разница, а если нет разницы, то зачем платить больше?

раскрыть ветку 3
-7

В какой терминал вставил карту для возврата? Первый раз о подобном читаю

раскрыть ветку 3
+5

Мне в обычной кассе в Пятерочке с помощью обычного терминала, на этой кассе, возвращали деньги на карту, я думаю это их стандартная функция.

+4

Обычный банковский терминал. Зачем вставлять? Я не знаю, меня попросили, я вставил. Видимо у них такой механизм возврата средств.

ещё комментарии
-8
Вот какого хрена вы точку в конце названия ставите? Вы что, ни одной книги не читали в жизни? Ни одной статьи или новости? Ни разу не видели, что в названиях точка в таких случаях не ставится? Ещё месяца два назад этой хрени не было на Пикабу. Даже 9gag не такой безграмотный.
раскрыть ветку 4
+1

Потому что могу

+1
Ну бля, это конец предложения, его логично завершить знаком препинания, коим и является точка, ёпта.
-1
Уже третий твой комментарий встречаю за один день с этим текстом. Чо у тебя так пригорело?)
-1
Опять ты!
-13

Лучше заплатить столько же или чуть больше и купить что-то более адекватное - хотя бы в тех же адидас-рибок дискаунтерах.

раскрыть ветку 11
+3

Разве кто-то тут спрашивал вашего совета, что лучше купить?

ещё комментарии
+1

Да ни хрена там не дешевле, в этих дискаунтерах

Также по 5-8 руб простенькая обувь стоит

раскрыть ветку 3
0

Ну так смотреть надо на что действительно скидки. Я обычно советуюсь с жабой - если душит, не покупаю))

раскрыть ветку 1
0

Да нет, если прошло- / позапрошлогодние модели смотреть, то можно нормально сэкономить. ASICS Gel-Cumulus 16   в мае 2016го (тогда уже 17-я модель точно была) взял в дискаунтере за 4400 руб. Вполне доволен. Они потяжелее, чем те же скечерсы, но амортизируют при беге по асфальту гораздо лучше. За 2 года не убились, хотя использую только для беговых тренеровок (суммарный пробег не больше 1000км точно), просто так не хожу в них.

0
Более адекватное для кого? У меня от адика ноги устают очень сильно, а стелька скетчерса для моей ноги - идеально. Или вы предлагаете в кроссовки за 6000-8000 купить еще стельку ортопедическую?

по мне так Адидас-Рибок-Найк тупо не стоят своих денег

раскрыть ветку 4
0

от "адика"... ты переносила все модели? Или ты считаешь, что у марки одна единственная колодка и они на неё хуярят разный верх? Что за шаблонное мышление-то, блять?!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: