Как я обращался в частную клинику

Всем добрый день. Года 4 назад я во время тренировки сильно ушиб колено. Тогда я еще жил в небольшом городке с населением 20 т. людей, и когда я сходил к местному хирургу в больницу, он отмахнулся от меня, сказав, что раз могу ходить, то все нормально. Время шло и колено пару месяцев назад дало о себе знать. Решил сходить в частную мед. клинику дабы меня снова не отправили домой, сказав, что у меня все и так хорошо. Теперь я живу в Санкт-Петербурге, поэтому выбор пал на одну из самых популярных и рекламируемых клиник "Мастерская Здоровья". Выглядит примерно вот так:

Как я обращался в частную клинику Текст, Длиннопост, Медицина, Обман, Мошенничество

О том, что это наебалово обман и развод я не знал, поэтому после консультации я пошел на МРТ, где выяснилось, что у меня повреждение мениска 3 степени. Мой врач сказал, что нужно сделать 10 процедур и на этом о колене можно благополучно забыть, а если оно когда-нибудь заболит, то прийти еще на несколько процедур. Стоимость этих процедур была около 12 тысяч, но я решил, что нужно делать (врач же настаивает, да и с больницей бы долго пришлось провозиться, а тут уже все готово, осталось только начать ходить). После  процедур я понял, что колену лучше не стало, а когда позвонили из клиники и предложили сделать еще 5, то я послал их подальше. После всей этой истории пришлось идти в городскую поликлинику, так как желания отдавать свои деньги этой конторе уже не было. В поликлинике 2 врача (хирург и ортопед), к которым я за это время обратился, сказали, что обязательно нужно делать операцию. Когда узнали, что я ходил на процедуры в эту поликлинику, сказали, что они были бесполезными и с меня просто вытянули деньги. Прочитав отзывы о клинике, я понял, что таких как я каждый второй посетитель этой организации. Даже был случай летального исхода в этой клинике во время посещения врача, который не заморачиваясь с лечебным делом пациентки вколол ей препарат, вызвавший у неё удушье, в связи с которым через нескольких минут она скончалась (пруф в конце поста). Я понимаю, что деньги нужны всем, но как человек с профессией, обязывающей помогать людям может так ставить свою корысть и алчность превыше всех этических норм? С таким отношением врачей к людям скоро уже нельзя будет положится на нашу медицину, опасаясь умереть в кабинете врача, к которому ты пришел на прием.  


Пост написан, чтобы предостеречь остальных людей от посещения подобных "клиник". Внимательно изучайте отзывы о том или ином месте, перед тем как пойти туда, не совершайте моих ошибок)


Статьи:
http://www.fontanka.ru/2014/03/18/078/

http://www.spb.aif.ru/incidents/criminal/1413799