Как я ноутбук на Amazon продавал

Сегодня не пятница, знаю. Но история интересная. Я время от времени продаю гаджеты, в разных местах, включая Amazon. Интересных историй - море, но сегодня просто театр абсурда 🙂


Купила у меня ноутбук на Amazon испанка. Ноутбук, как ноутбук - хороший, рабочий.


Получаю сегодня сообщение от нее: "Добрый вечер. Вы знаете, ваш ноутбук плохо работает. У него кнопки не так работают, как надо. Отнесла в ремонт - мне сказали, что ноутбук поломан и жесткий диск поломан и вообще все поломано. Давайте это как-то решим, поскольку ноутбук - это не штука за пять евро. Иначе это выглядит, как грабеж".


И все бы ничего, но ноутбук она купила ДВА ГОДА НАЗАД. Весеннее обострение, не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1261
Автор поста оценил этот комментарий

Это разбалованность амазоновских клиентов возвратом по любому хотению левой пятки.

Тот же замечательный тред в одной из групп по продаже на амазон хендмейд как у них покупают букет на свадьбу, а потом возвращают через недельку с фразой " ой, не подошло"

раскрыть ветку (296)
940
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня редко возвраты с Амазона (тьфу-тьфу). Правда, одна еще история была такого же рода. Купила француженка видеокамеру. Чтобы понимать, стоимость отправки камеры во Францию от меня - 35 евро.


Получила она камеру и сразу же потребовала возврат денег. Причина "нет проводов для подключения камеры к телеку". Хотя в описании их и не было. Мои возражения, что эти провода продаются за копейки в любом китайском магазине не были услышаны.


В итоге она подала жалобу, Амазон постановил вернуть деньги с возвратом камеры и оплатой обратной доставки. Т.е. 35 евро туда я заплатил, плюс 35 евро обратно.


Я забил, быстро заменил карту в аккаунте на истекающую через неделю с нулевым балансом и забил на французский амазон. Пару месяцев они присылали автоматические письма о том, что карта "неверная", потом забили.


Думал, будут какие-то последствия, типа блок глобального акка, но нет. Просто нет доступа во франзцуский амазон по причине некорректной карты. С других карт других направлений амазон деньги снимать не пытался.

раскрыть ветку (285)
1635
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, француженка требовала в жалобе оставить ей камеру и вернуть деньги :)

раскрыть ветку (188)
777
Автор поста оценил этот комментарий
Вот падла лягушачья!
раскрыть ветку (128)
499
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное Зухра или Юмамба какая-нибудь. Ну или цыгане добрались Парижа.

раскрыть ветку (122)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, ФИО были самые что ни на есть французскими. Я сам боюсь всех этих Мамб. На условных европейских авито их немало, и я с ними не имею дела - они в большинстве случаев не знают даже языка, не понимают, что им пишут, но пытаются о чем-то говорить.

раскрыть ветку (42)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как Жан Рено и Луи де Фюнес? ))

для ЛЛ:

Хуан Морено и Эррера-Хименес

Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса

раскрыть ветку (39)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они оба французы испанского происхождения, что совсем не то, как, например, Фаррух Булсара

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээо!

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Sometimes I feel I'm gonna break down and cry
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээо! Иро-иро-ээээо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он никогда и не говорил что он француз или испанец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фредди родился на Занзибаре
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они оба евреи вообще-то.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одно слово и призовёте Ктулху.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
До этого дня я знал только одного Хименеса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще есть доктор Хименес из The Evil Within
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"пРиФФетИК кАгДиЛа?!!!;) %]]"
Как-то так, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жозеф-Антуан Белл, Жан-Клод Пагаль, Бонавентур Джонкеп, Эммануэль Кунде......

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну или цыгане добрались Парижа


В смысле "добрались"? Вы диснеевские мультики про горбуна с Нотр-Дама не смотрели?

Другое дело, что сейчас туда добрались те, что лучше бы цыгане.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто ж хуже цыганей??
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Африканский цыган.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не на#бет, а вы#бет.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

В Париже есть целый цыганский квартал

раскрыть ветку (64)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Париже был, один раз, всего сутки. На мой взгляд, сам этот город африкано-цыганский квартал. Ужасный.

раскрыть ветку (63)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Увидеть Париж было мечтой детства. И вот как-то довелось пересадкой лететь через Париж и у нас было 10 часов для прогулки по городу. Никогда не забуду это неизгладимое впечатление как мы поднялись из метро, и первое что увидели это не прекрасную Эйфелеву башню, а море негров и цыган, которые просто заполонили всю площадь и вообще весь город!

раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Это парижским синдромом называют
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говорят много японцев с этой темы мозгом потекли в депрессуху...
64
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья тоже летели с пересадкой.

Вышли в Париже поздно вечером, думали, что погуляют. Башня, романтика.

а, в итоге, вонь, крысы, грязь и бомжи.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам нищеброд и в Париж не летал, но вот дядька, он строил заводы по всему СССР и миру летал туда раз 15 в командировки по работе, первый раз в 1985, потом в девяностые двухтысячные, последний раз был как турист в 2018 по его словам, когда он первый раз приехал в Париж он был буквально очарован этим городом, вот он город мечты где хочется прожить всю оставшуюся жизнь, но чем больше он бывал, говорит что с 2000 там стало становиться всё хуже, и в особенности сейчас когда город с его слов превратился в Арабо африканскую клоаку, ехать жить туда нет ни какого желания.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и надо не хотеть куда-то уехать, а строить свой родной населенный пункт... супорт-ё-локал-клоака ёпта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Москву летал. Последний раз был 5-6 лет назад, охерел от кол-ва кавказцев.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали в Париж, машину оставили типа в ю.бутове, прыг в метро, первое, что увидели - негр ссыт на рельсы. Я такой - обана, в Брюссель вроде позже собирались?
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну объективно, у вас просто было мало времени, и вы сунулись сразу в эпицентр - к башне.
там этих детей гор и африканских просторов - просто кишит. Рабочее место ))) впаривают сувениры с десятикратной наценкой, разводят лохов, крадут что плохо лежит.

мы были 5 дней
жили в среднем париже
между центром и окраинами
и вполне смогли насладится городом
да, есть вопросы - очень много черных, очень грязно местами. Но это первое, режущее по глазам, впечатление - потом глаз замыливается и перестаешь обращать внимания на это Г, обращая больше внимания на сам город.
В целом в итоге у нас были позитивные впечатления - и сейчас есть стойкое желание еще раз вернуться в этот город.

Башня очень впечатлила...
Нотердам просто колоссален...
Ла де Фенс - это было футуристично 12 лет назад.
Ну и сам средний Париж….обычные улицы, старые красивые дома, куча кафешек со столиками под майским солнцем…..  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нотр-дам мы тоже успели увидеть! Помню ещё как неслись навстречу к нему галопом, потому что времени было немного, а посмотреть хотелось как можно больше 😄 Жаль, что пожар унёс бОльшую часть собора и в первозданном виде его уже не увидеть (

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нотрдам нас просто оглушил.
Май. Солнце. Тепло. Приехали к Нотердаму.
Мама-мия - очередь на всю площадь.
Ну что делать - надо стоять.

Стояли часа полтора - одурели от солнца, жары, толпы, стояния, шума, гвалта - и вот мы заходим внутрь. ….
а там тишина, полумрак, прохлада, мало людей, огромные мрачные своды - контраст максимальный - и тут начинает играть орган.... это был просто пистон!
я реально прочувствовал то какой религиозный экстаз получали средевековые обыватели Парижу.
Очень сильные и яркие впечатления от Нотердама.

п.с.
Потом конечно полезли наверх - смотреть откуда там квазимодо летел и т.д.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Были 10 дней в 2014 году. Прекрасно провели время. Жили в центре в типичной квартире) На толпу негров нарвались один раз, когда поехали на блошиный рынок на окраине. И то они торговали с земли. На самом рынке купили всяких интересных штук у французов. Ну и у всяких достопримечательностей трутся негры, предлагая фенички. Но к нам не приставали)

В Париже живут моя и жены сестры лет по 12. Переезжать не планируют)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 12 лет наверно они особо и не решают переезжать им или нет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Живут там 12 лет )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние, Жень!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они моего возраста. 34-35 лет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей сестры есть жена?..
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в Берлине не были. Вечером На Александр пляц ходить опаснее чём в Гарлеме с плакатом "Ненавижу ...жопых". Гости сели на шею хозяевам плотно. Если Лумумба обижает Ганса полицаи делают вид, что их тут нет. Бздец.

Алоизыч, они все просрали! Хорошо, что ты до этого не дожил.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На Алекс и днём не очень( и не только там, много где цыгане тусят или кто они там. Но это же везде так, в Питере вечером на невском тоже не очень безопасно себя чувствую(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере на Невском в любое время суток безопасно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, на Невском обычно полно туристов, да и в целом больше красивых и счастливых людей видно чем в других районах. Гопников как-то не заметно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит, что он хочет. В Берлине единственный раз заметил "не очень надёжных людей" только в минутах 5 от вокзала. В остальном, по данному критерию, - обычный город, не хуже и не лучше.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жили около остбанхоф один раз, там же бомжики только, они не страшные. На Алексе цыгане, это неприятно и правда, на мосту на музейный остров тоже они вечно деньги просят, на унтер ден линден югославы или ещё какие-то балканцы наперсточники тусуют, напротив Рейхстага они же. Они, действительно, заметны в городе, но подозреваю, что в Париже их гораздо больше.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. На Александерплатц тусовочное место это да, там и психи, и бомжики, подростки и всякие пьяные компании. Хотя это вы походу на Варшауэр и в Кройцберге не были.  Но нигде там не опасно, я девушка и мне вообще норм. И с тус возвращалась и по делам мимо проходила. Алекс вообще спокойное место по Берлинским меркам. Летом в Берлине много туристов, вот они кстати побольше бесят, чем любые психи. Потому что толпятся на велосипедных дорожках и ворон считают. Но это в любом большом туристическом городе так. Хотите немецкую идиллию, езжайте в маленькие городки. Берлин вообще не про Германию, а про другое и он не только из Алекса и Митте состоит, кстати. Те, кто живут в Берлине туристическими тропами не ходят, в любое место можно попасть другими, менее заполненными улицами. Про Гитлера вообще ужасно, что такое пишут на русском языке. Просто тфу три раза.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был и на Варшауэр и Кройцберг. Мне Берлин непонравился вообще. Кёльн красивее и спокойнее. И чище.
Про Гитлера был сарказм, если вы не поняли.

А плеваться в обществе неприлично. Тем более для фройляйн
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придет время...Алоизыч маячит где -то в далеке...
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас обидно. Париж невероятно уютный город. Там нужно гулять. Много. Парки и скверы, наши друзья. Да, много африканцев и арабов у вокзалов и на окраине, так и в России в этих местах не розы с незабудками. Я за неделю просто влюбилась в Париж. Пересадка или один день это просто кощунство! Музеи, галереи, кондитерские, водопад, книжные с пластинками. Только Версаль меня немного разочаровал, трёх часов на солнцепёке он не стоил. А завтрак клубникой перед Лувром и пятичасовой хождение по нему стоили всех денег и усилий. В Париже не особо приставучий арабы, а вот в Бельгии хоть беги за парадной и баллончиком, всё познается в сравнении.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять - да, жить - нет. По сути, много куда стоит только туристом, а не на пмж. Все-таки туристические маршруты отличаются от остального города, как и у нас в том же Питере или Москве.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно каждый город красив по-своему, тем более город с такой историей) я в своём комменте говорю прежде всего первом впечатлении

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гулять надо в Версале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там даже пикник устроили, но осы... Сад красивый, фонтаны чудесные, очередь слишком длинная.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме центра есть еще, собственно, Париж. В туристические места местные сами никогда не ходят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу нахрен этот 13 район

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так 2 мышы, roccat kone aimo приехали. Заказал мышь, прошла неделя, на склад перевозчика еще не доставлена, а статус в амазане - деливеред. Я им пишу, они говорят что куда то не туда доставили. Вернем деньги. Я отвечаю, что денег не надо, дайте мышь по акционной цене (акция кончилась уже). Ну амазон и оформил новый заказ за 0. А потом мне пришло 2 мыши )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и рад
1
Автор поста оценил этот комментарий
О пасиба) эта мышь как раз сейчас по акции, пожалуй закажу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я когда в Париж прилетел и добрался до метро, тоже подумал: что за дыра нахуй блядь, одни черные... Но, как только я вышел из подземки. И прям збс! К неграм привык уже на второй день. Мне Париж понравился, я ничего особо и не ожидал, поэтому и не разочаровался. Ибо до этого уже бывал в Европе. И Париж реально крут, только ссали бы там поменьше, утром от запаха ссанины на улице блевать тянет. Но потом все это моется и уже не так все плохо )))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чертаново получше будет)
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чертаново хорошее место

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И конкурсы интересные )
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
И звучит так по доброму, не то что какие то там Парижи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воот)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все мы знаем Руса
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь Чертаново в премьер-лиге!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы ехали в Париж, наш гид предупредил о том, что там много негров. И очень рекомендовал, чтобы мы не употребляли слово "негр". Якобы они это слово знают на слух и могут начать возмущаться. В качестве альтернативы нам было предложено называть их "семечки" или "угольки"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я называл их кочегарами😀

Автор поста оценил этот комментарий

Баклажаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, неистово захотелось называть их так, чтобы они возмущались. Что они сделают-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расстроятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное кто на что обращает внимание) У каждого своя романтика в голове
1
Автор поста оценил этот комментарий

...И перед глазами сразу последние кадры из «28 недель спустя».

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле по моим личным наблюдениям людей подобного формата в Европе полно.

Меня в начале мои Чешские коллеги удивляли своими словами и предложениями.

Благо раз на 3 - 4 я допетрил, что это у них такая типо стратегия пробивона, мол насколько ты лох. Причем когда им даёшь ментального леща, они словно ничего такого вовсе не имели ввиду.

К чести моих российских и СНГ коллег у нас изначально понимают, что такую дичь лучше вообще не озвучивать по умолчанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Вокруг Лувра толпы бегают, собирают пожертвования для сироток

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное Зухра или Юмамба какая-нибудь. Ну или цыгане добрались Парижа.

Ну ты не поверишь, их там очень много, уже крайне давно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мышь ебаная"

3
Автор поста оценил этот комментарий
elle est une merde de grenouille!)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Si, exacto. Eso es mierdo.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Sim, exatamente. Ela é uma merda de sapo :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жабоеды
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с Амазоном возможно все, там вообще не парятся с возвратами. Я прошлым летом покупал I9-9900K за ~500$, но в итоге в треке отобразилось что товар доставлен, хотя я его так и не получил. Написал в поддержку на следующий день - саппорт сразу же вернул деньги. Через 2 дня процессор доставили,а когда я написал в чат что бы узнать что мне с ним делать - мне сказали что могу его оставить или утилизировать,амазону он не нужен, платить тоже не надо. Так что если Амазон смог без какой-либо причины просто подарить мне товар за 500$, то думаю вернуть деньги даже при самых абсурдных жалобах для него не проблема
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись когда твоя бабушка работает на почте рядом с домом🤣🤣🤣🤣🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют целые сервисы по возврату средств с амаза. За некий % и жалобу напишут и даже полисрепорт, получите и кеш и товар.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, они гарантию на это не дают, увы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантии на товар за четверть стоимости? Хыхы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не понять, что он написал? Нужно быть под алкашкой, или умественноосталым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно писать то что ты написал?Нужно быть очень умственно продвинутым видимо.

ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы в США живете?

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я вещь за 10 евро покупал, после двухнедельной просрочки с доставкой деньги вернули, а потом вещь все-таки пришла, я честно сообщил амазону, те очень официально ответили, что снимут с меня деньги как положено. Даже благодарности в письме не было.

Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что это амазон бабло вернул. Могли продавца наклонить. А свои 3% (за 1 рубль купил, за 4 продал. вот эти 3% амазон и берет) амазон по любому забирает вперед всех.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно- оборзела.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда путешествовали по Франции, снимали квартиры через airbnb.
В первом жильё нас наебали с кухней, описание было что дом сдаётся нам полностью и кухня включена, оказалось что это типа хостела и пользоваться кухней нельзя.
(Мне тогда airbnb вернули половину стоимости)
Во втором жильё в первый день в стиральной машине нашли постиранное постельное белье, хозяйка видать забыл его повесить сушиться. Мы её об этом предупрели, она дико извинялась за косяк, попросила нас его повесить сушиться, ну мы люди не гордые, повесили. Через неделю мне прилетает отрицательный отзыв, что после нас грязно и пахнет куревом (хотя среди нас не было курящих), а мы перед отъездом все убрали, мусор вынесли, посуду помыли, столы протёрли. Видать это французское мразота испугалась, что мы поставим отрицательный отзыв из-за стиралки и решила сыграть на опережение.
В обоих случаях эти уроды блокировали нас в WhatsApp, в airbnb просто игнорировали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обозначь, что за хата была? Наставим им отзывов потом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, это не бизнес, а вы просто продаете свое бу на Амазоне? Зачем тогда такой гемор? Доставка, диспуты эти, за которые Амазон ебет продавца, расскажите, в чем смысл, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ценник на товары от Авито выгодно отличается

11
Автор поста оценил этот комментарий

Думали, после "Мистралей" им поперло? А вот хуй им! =)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И Сердюков на пикабк

1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще кабель прислать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и привсунуть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вставить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук с нашей почтой за два года мог только дойти ....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рита во Францию переехала??
Автор поста оценил этот комментарий
La merde!
Автор поста оценил этот комментарий
А еще кто-то про русских пиздит!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пару вопросов по амазону задать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты задаешь вопрос, чтобы задать вопрос?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если "француженка" оказалась бывшей гражданкой одной из стран бывшего СССР
ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас в городе конференция посвященная торговле на площадках. Я там выступал с докладом о торговле на Ебэе, заодно про Амазон послушал.

Там прозвучала сакральная фраза "если в условиях или даже законе написано, что товар можно вернуть в течение полугода, то для американца это значит, что можно вернуть и позже, но это будет чуточку сложнее".

Пробовали позже сами торговать на Амазоне. Где-то 4 месяца продержались. Конкуренция на наш товар была низкая, маржинальность высокая, продажи шли нормально. Но работать мы не с могли из-за клиентов. Покупает у нас клиент 4 запчасти для магнитофона. Наш технарь видит заказ и отмечает, что для некоторых моделей нужно 6 запчастей, поскольку они сразу все меняются, а то будет фигня. Пишем об этом клиенту. Клиент снисходительно отвечает, что не надо его жизни учить - сам прекрасно разбирается. Ну, ок - наше дело предупредить. Клиент получает товар, видимо, ебется пару дней с ремонтом и понимает, что что-то пошло не так. Обижается и ставит нам хуевый отзыв - на товаре надо писать, что для ремонта нужно 6 штук. И таких клиентов было много - чуть ли не каждый десятый. А дзен отзывов на Амазоне я так до сих пор не познал. Такое ощущение, что наличие или отсутствие солнышка за окном способно кардинально повлиять на количество выставленных звезд. Вот например, чел заказал у нас заказную деталь для какого-то очень редкого бразильского магнитофона. Наш технарь пару дней искал параметры магнитофона, каким то чудом нашел, делал с большим геморроем - совсем не стандартный размер. По итогу, нам клиент снял звезду за то, что его расстроило, что деталь кастомная и любимый магнитофон теперь хоть и работает, как часы, но факт, что он теперь не на 100% оригинальный его расстраивает. Ага, а оригинальные части уже лет 40 как не выпускают, а если ее достать, то она будет непригодна, поскольку резина там от времени совсем задубела.

В общем, забросили. А на Ебэе уже 3 года работаем и концентрация неадекватов раз в 20 меньше - работать значительно комфортнее и нервы значительно целее.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на амазоне не продавал ещё ничего, только на ибее, но даже с точки зрения нормального покупателя ибей куда лучше. Если есть какие-то проблемы с доставкой, то все решается одним запросом, на амазоне же регулярно что-то всплывает - то лично звонить нужно, то ждите ещё, хотя крайний срок уже неделю назад прошёл. Крайне странно читать, что амазон - это непререкаемый авторитет, ничего хорошего там нет, даже отзывы - и те частью проплаченные, а частью в стиле "1 звезда, потому что не подошёл цвет"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не читайте, а попробуйте. Амазон хорош тем, что здесь покупают по значительно более высоким ценам, чем на ибее. Во всяком случае, у мня такая практика.


То ли аудитория более денежная, то ли просто покупатели с Амазона не знают про ибей, черт знает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы я не искал, как покупателю, всё дороже на ибэе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред какой, абсолютно обратная картина, на амазоне крайне редко что-то бывает дешевле. Но это в Германии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам мешает написать что 6 деталей, смотрите лоты у американцев там PDF закреплены аж по 500 страниц с описанием, на каждый чих

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И, что, по вашему это избавило бы нас от негативного отзыва? Мы же его и так предупредили, что с высокой веротностью понадобится 6 штук и лучше внимательно почитать мануал. Кстати в листинге у нас была выделена необходимость ознакомиться с мануалом на модель или уточнить у продавца.


"Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат.

Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время:

если ты упал, ты идиот" (c) Клинт Иствуд

58
Автор поста оценил этот комментарий

а на чем вообще базируется претензия, если в описании не было проводов? я же так могу купить там айфон, а потом пожаловаться на то, что в комплекте не было картошки фри.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пушто они охуевшие в своих америках/Европах.
У меня так же возвраты требовали тогда как по треку посылка была в нужном почтовом отделении. Один говорил, что получить не может. Другой адрес не верный указал. Третий вообще ждал курьера.
Пошли они на хуй с такими претензиями. Благо этси хотя бы разобраться пытается. А вот пэйпал сразу сдёргивает деньги назад. Потом уже им доказывать, что это покупатель мудак
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Покупателей-мудаков много в любой стране, тут нет разницы, это США или, РФ, или Канада, или Беларусь.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Золотые слова!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, вот только в Амазоне они реально БАЛОВАННЫЕ шо ппц.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про пейпал это просто феерическая жопа, меня клиенты внаглую ставили на бабки, такими возвратами, а я только в 1\10 случаев мог доказать этим пейпал мразям, что я не конь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете рассказать в чем плюсы ибей и etsy, было б интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этси торговал. Про остальные площадки не в курсе
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тогда плюсы этси?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает, Амазон или Ибей чаще всего выступают на стороне покупателей.  Сейчас чуть проще стало, раньше на ибее негативную оценку покупателю даже нельзя было поставить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки покупателю на eBay сейчас нельзя ставить негативную или нейтральную оценку. Только позитив или никакой оценки. Если я ничего не пропустил за последнее время. Это раньше у продавцов и покупателей было равноправие. Но это "раньше" было уже лет 10 назад.


Да и вообще eBay с такой скоростью убивает негативные оценки (причём заслуженные, сформулированные по всем правилам) своим любимым пауерселлерам, что не успеешь посмотреть, а всё уже потёрли. Кто будет кусать кормящую руку? Негативный отзыв просто исчезает без следа и оставившему этот отзыв уже ничего не добиться.


Я на иБее и продавец (частный) и покупатель. Но покупаю чаще чем продаю. Самый смешной случай до сих пор был, когда я купил одну автозапчасть в UK. Получилось так что номер запчасти в описании был указан неправильно, т.е. запчась по описанию подходящая, на самом деле она мне не подходит и правильный номер если бы я был очень внимательным, то мог бы распознать его на фотографии, но фото было слишком мелкое и я не распознал. Потом я пытался связаться с этим челом - он меня проигнорировал по полной. Я ему дал негативную оценку с указанием почему. Потом он сразу появился с просьбами войти в его положение, что правильный номер запчасти всё таки был указан на фото итд. В этот раз игнор был уже с моей стороны, ибо чего после драки кулаками махать? Так этот кент мне поставил положительный оценку (положительную, Карл, потому что можно только положительную!) и написал что я бессердечный, heartless, так и написал. А ещё каких-то 10 лет назад он бы мне тоже дал бы негативный отзыв из мести.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проверил - нет возможности. У меня недели три назад появилась возможность оставить негативный отзыв покупателям. Сейчас она пропала. Видимо, тестили на ограниченной выборке.


То, что уже много лет нельзя оставлять негативный отзыв покупателю, я знаю, каждый день продаю или покупаю что-то. И тоже пару раз приходилось позитивный отзыв оставлять покупателю с возмущениями, чисто душу отвести, понятно, толку нет от этого дйствия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, надо понаблюдать. Было бы здорово опять иметь возможность ставить покупателям негативные оценки, чтобы не борзели 🙂

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была обратная ситуация с АлиЭкспресс. Заказ аксессуары разные для дрели, в положенный срок товар не пришел, продавец сам отметил, что товар доставлен(не знаю как такое возможно вообще), я запросил у продавца возврат, тот побрыкался, но али его заставил вернуть деньги. Через ещё несколько недель товар дошел, продавец пишет: "милый друг, я вижу, что товар таки дошел, а я тебе деньги вернул, давай ты купишь ещё один, а я тебе просто не буду его высылать". Я решил, что это честно, оплатил, а через 2 недели у меня на почте лежала посылка от этого магазина с купленным повторно товаром...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было ещё один тогда купить, и чтоб не высылал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы я уже в минусе оказался.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он бы ещё один выслал. Глядишь - и породнились бы в итоге )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас товар, у нас купец?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они на это и рассчитывали, типа войти в бесконечный цикл с твоей помощью и продать тебе весь сток таким образом))
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что товар получен - это автоматически статус такой там ставится по истечпнию времени. Если по истечении времени товар таки не получен - просто тыркаю спор, пишу "товар не получен" и через недельку мне падают деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, только продавец попросил не открывать спор потому что товар в пути(он трекался в Китае), я сказал, что как придёт так и будем разбираться иначе я потом уже ничего не предъявлю. Деньги вернулись, но когда товар дошел, продавец попросил оплатить, если с товаром все окей, я решил, что это честно и оплатил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще странно, ибо у них вот прям бля таких целей обычно есть товары пустышки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец на Али и отгрузка совершенно разные люди,  на Али в чатах обычно сидят тупые курицы из колл-центров

20
Автор поста оценил этот комментарий
будьте аккуратны. если наберёте много a2z клаймов, будет бан по всем направлениям.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Стараюсь лавировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это значит?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а2z клайм - это когда покупатель оставляет жалобу на продавца за то, что он не пошел на уступки (возврат денег, обмен товара). Когда отношение заказав с жалобами к «хорошим» заказами достигает 1%, амазон может начать блокировку аккаунта продавца.
Вот пример когда из за глюка usps (трек не бился) и собственной невнимательности я потерял 168$ и заработал клайм.
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал ноутбук на ебей за 400 баксов. Сделал красивые фото, офигел от количества комиссий и выложил.

Заказала у меня его какая-то британка, на следующий день я его отправил почтой в великую британию и стал ждать 21 день когда же у меня разблокируются денежки.

По России посылка трекалась нормально, а вот когда покинула родину то застряла где то в океане, или Ла-Манше... Не знаю. Где то на 15-ый день заказчика открыла спор, что посылка долго не идёт, верните деньги, все русские - мошенники и т.д.

На каждый ее вопрос я давал ответ что вот трек номер и я сам не знаю где посылка. Уже мысленно попрощался с деньгами короче. Но примерно на 20-ый день посылка всплыла из ла- манша в почтовом отделении. Спор я закрыл в свою пользу (удивительно даже) и поспешил вывести деньги на карту.

Но это ещё не все. Примерно через 30 дней после начала продажи в личном кабинете банка приходит сообщение "попытка списания 30 долларов". Не помню какими способами, но я узнал что это пейпал прикалывается. И путем долгих ковыряний на сайте обнаружил что оказывается у меня подключена подписка на возможность продажи на ебей. То есть не единичная продажа, а именно каждый месяц они хотели снимать у меня бабки, пока я не заметил. Хорошо что на карте в тот момент был 0.

Вот такие пироги. Теперь чтобы что-то продать пользуюсь нашими сайтами, ну и профильными группами в ВК, ибо ну его нафиг....

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же знакома история с "подпиской для продажи товаров" на этом ебее. Продавал скин для фортнайта, который давали за покупку galaxy S10, за 50$, деньги вывел, а потом прилетел счёт на 30$ за ту самую подписку. Т.к. к аккаунту был привязан только пейпал, а к нему - только виртуальная киви, то о пейпале пришлось на пол года забыть, пока ебей не перестал пытаться списать деньги. И при регистрации/выкладывании товара не говорится об этой подписке. ЪуЪ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то получается... За что они у тебя пытались списывать ежемесячно по 30 долларов? Или ты подписался на eBay Plus, но там аж годовая подписка всего за двадцатку. Или они с тебя в конце месяца пытались снять комиссию ~10% за продажу этого твоего ноутбука, но не смогли, потому что их отшил твой банк по причине нулевого баланса на твоей дебетовой карте. То есть получается, что ты их кинул.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это комиссия была 100%. Причем комиссия снимается как с цены товара, так и с суммы отправки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У eBay много всяких поборов. Аукционы от одной у.е. бесплатны. Если хочешь поставить какой-нибудь лот с фиксированной ценой - плати. Часто бывают акции, по которым можно в месяц поставить Н-ное количество таких лотов бесплатно. За проданный товар комиссия около 10% - плати. За оплату PayPal-ом с получателя (т.е. с продавца) ещё раз комиссия по их тарифной сетке зависящей от суммы, валюты и стран откуда и куда - плати. Поэтому тоже склоняюсь к выводу, что eBay у antibioticpwnz просто на совершенно законных (а точнее контрактных) основаниях в конце месяца попытался снять свои "кровные, честно заработанные" 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну палка сразу снимает, а вот ибей как раз через месяц. Так что я на 100%, что это была просто комиссия ибея. Тут и контракты не нужны. Я когда первый товар продавал несколько лет назад, то как раз ноутбук, была обычная комиссия, никаких контрактов.


Честно говоря, о каких-либо подписках на право продажи и не слышал никогда. Есть платная услуга - создание своего магазина. Есть платные сервисы - всякие роботы там, более удобное оформление продаж для продавца и т.п. Но ежемесячная подписка просто так? Сомневаюсь. Т.е. я сомневаюсь не в словах ТС, а в том, что он правильно понял, за что ибей хочет снять денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все свои комиссии они снимают сразу как только товар продался, а спустя месяц пытаются снять 30 баксов за подписку которая даёт возможность продавать. Хотя мне нужен был всего 1 месяц и я больше ничего не выкладывал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

eBay снимает комиссию по истечению месяца после продажи, уж поверьте :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Комиссия на Ебей снимается раз в месяц, именно её с Вас, видимо, и пытались снять. Если не открываете магазин, то нет там подписки, только комиссия.

П.с.  на Ебее 3 года плотно продаю, на данный момент больше 800 отзывов и несколько тысяч продаж.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сразу сказал, что с ТС комиссию свою кровную ибей пытался снять. Получается, что товар продан, а комиссия не уплачена :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они сначала отдают Вам все деньги, а комиссию снимают в течение месяца.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто ). А что продаете ?) Можно как-то с вами пообщаться интересное направление
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, вот тебе пруф - мой последний счёт с eBay с 16.04. по 15.05. Не знаю почему, но мне счёт всегда приходит в середине месяца. 0€ - ноль Евро. Потому что я за это время ничего не продал. На месяц раньше был счёт на 24 Евро с копейками. Нет у них ежемесячной подписки на продажу. Ты явно что-то не так понял.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем такой геморрой с ебеем? Чем это лучше нашего авито?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание продать подороже, мошенники, писалы типа "а отдай за 15", "а всё равно дороже не продашь", предыдущий опыт продажи ноута когда приехал максимально мутный тип.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В начале года один уникум буквально умолял продать ему мой старый вэйп, обзявление о продаже которого я выкладывал пару лет назад. А сама трубка уже как год валялась у моего кореша. Я думаю раз человеку так надо - хуй с ним, помогу. Поехал к корешу забирать это говно. Написал чуваку что хз в каком состоянии гаджет, внешне корпус в трещинах. Он говорит пофиг, мне для образа. Ну ок, отдал за 500 рублей.

Спустя пол года он пишет мне что я охуевший продал ему заведомо нерабочий вейп и вообще пидор последний, на мои возражения что я продавал вещь в хуй знает каком виде as is и предупреждал его об этом - он ответил что я охуел и должен был вернуть деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А камера вам вернулась ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же забил на возврат/доставку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это французы.
Француз = охуенная наглость и жадность.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У быдла нет национальности ©
Очень многие граждане СНГ имеют аналогичные повадки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, до этой мамзели я несколько дорогих вещей продал французам, ни разу проблем не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой опыт :-))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Возможно, мне везло просто. Одна история еще есть, связанная с француженкой, эта позитивная. Наверное, чуть позже пост опубликую, раз такой ажиотаж ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь! Подождем!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, а в России прямо одни ангелы!

Автор поста оценил этот комментарий
Так, а чем же дело кончилось с этой испанкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем, я выше там уже отвечал, что спросил ее, шутит ли она и попрощался.

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай,а ты как частник или организация барыжишь на Амазоне?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак надо было самому звонить в саппорт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, а с вами можно где-то связаться по вопросу торговли на Амазон? У меня товары хэндмэйд, хотел бы тоже там торговать, но есть вопросы с регистрацией и по доставке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы торгуете на Амазон, физически находясь в США?
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы. Я бы развернулся, уф. Но нет, я в Европе.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На территории ЕС? Тоже неплохой рынок, на 500 миллионов человек)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые опции, доступные гражданам США и Великобритании недоступны в других странах. Например, покупка палет возвратной техники. В ЕС это возможно, но доставка из UK или США, что ОЧЕНЬ ДОРОГО.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и имеете в виду технику или товар который был куплен, но возвращён по какой-то причине или б/у? Это есть - b-ware в Германии на амазон.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На английском есть хороший термин - returnware. Возвратная техника, да. А кинете в меня ссылкой на b-ware?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В немецком тоже есть такой термин. Retourware  и тоже активно продвигается


Типо такого

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромные склады возвратов с амазона в германии, сам там был.
В личку могу контакты скинуть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, спасибо большое!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так куда мне в личку скинуть? Почта, соц сети?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, сори, я почему-то думал, что на пикабу есть личка. Можете дать свою почту или что там удобнее? спасибо )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

polyak2@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово. Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, да. Но в США вообще.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведитесь на это. Возвратная техника на минимум 80% окажется поломанным б/у мусором, который хитрожопые покупатели заменили на новый через Амазон.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черт знает. Я мелкие партии покупал, почти всегда был в выигрыше. Зачастую то, что считается "мусором" вполне работоспособно, просто не у всех есть опыт по ремонту (это не негатив, просто у каждого свои увлечения, знания, опыт, это нормально).


Приведу пример. Взял два ноутбука на ибее с диагнозом "не включаются". Ну, там оказались дохлые аккумуляторы, которые, к тому же, еще и восстановить удалось.


К тому же, даже мусор, если он партией, получается гораздо дешевле себестоимости. Можно либо перепродать с выгодой, либо на запчасти разобрать, которые вовсе недешевы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересылка очень дорогая, только русскими компаниями отправлять , а там свои лимиты. Допустим минимальный вес 7 кг и хоть 1 кг отправляешь считают как 7. А дхл за 5 кг около 30 евро хочет

3
Автор поста оценил этот комментарий
обьяснил бы кто как такую красоту в матушку россию заказать
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

объяснил бы кто, как вырастить самому себе конкурентов...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да если б продавать... себе любимому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Неистово плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни пробовал, ни разу посылка через амазоны (американский и немецкий) не дошла. Видимо, в Россию только через перекупов амероевропейских посылку удастся получить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жалко...
мне покоя не дает электроинструмент от милваки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас свой магазинчик на амазон? Или он по типу ebay стал? Просто я слышал истории, что с амазоном тяжело мелким магазинам сотрудничать и нужно чуть ли не склад свой держать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Амазоне всегда можно было торговать частным продавцам. На выбор - либо со своего склада (по факту, продавать можно и без склада, если вы раз в месяц что-то продаете), либо отправлять товар на склады Амазон.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было также адекватно ей ответить "ты разбиваешь мне сердце своими сомнениями"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот коммент находясь на работе. Как раз работаю в Amazon на возвратах от клиентов. Вы себе даже не представляете какие вещи и в каком состоянии люди сюда возвращают и получают свои деньги обратно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запилили бы пост. Неужели руководство ради лояльности клиентов готово покрывать очевидное мошенничество?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная амазонка
1
Автор поста оценил этот комментарий

возврат б.у вещи спустя 2 года разбалованность? это тупизм

Автор поста оценил этот комментарий

.

Автор поста оценил этот комментарий
Подобная штука еще встречается у ПейПала
Те аозвращают деньги,но не аозвращают товар)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не сталкивался, обычно возвращают все. У них деньги возвращаются лишь после того, как трекинг показал доставку возврата продавцу.


Правда, они не чекают, что там в посылке. Теоретически можно купить мак, сказать - не работает, затребовав возврат, положить в коробку кирпич и отправить. Деньги вернутся сразу же, как кирпич прибудет к продавцу.


Вот это меня всегда пугало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так один п-дор кинул - я купил товар, отправил денег пэйпалом, получил трекинг номер, жду посылочку с микросхемой, а получаю открытку с поздравлением о покупке! Я жалуюсь в пэйпал, а они мне и говорят - трекинг показывает, что посылка дошла - хрен вам, а не бабки! Да, и дело было в штатах...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вообще-это ж"деффочки", они уверены, что им все вокруг должны ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку