Как я ноутбук чинил (Lenovo z510)

Был у меня ноутбук, и начал он спонтанно выключаться, причем только на зарядке. Сначала я хотел починить его сам, попытался разобрать, но только сломал. Потом были мастера, которые меняли разъемы, что-то чинили, последний грешил на мой зарядник. Ситуация осложнялась тем, что вспоминал я про бук раз в год. И вот снова вспомнил. Хотел купить зарядник, но не нашел подходящего, разобрал разъем зарядника, разобрал зарядник, перепаял штекер на другой зарядник, но бук все равно выключался...
Тогдая полез в интернеты и таки нашел решение. Вот оно:

Как я ноутбук чинил (Lenovo z510) Ремонт ноутбуков, Своими руками, Жадность

Оказывается, гениальные инженеры Lenovo шлейф от разъема питания до матери сделали очень тонким проводом (если хорошо приглядеться, на фото видно), и для стабильной работы из нужно зашунтировать более толстым проводом.
Итак, если вы столкнулись с этой проблемой:
1) разбираем бук. На Ютубе куча видео, как это сделать (там все просто, главное не оторвать шлейф клавиатуры)
2) берёми аккуратно припаивается к штекеру зарядки и штекеру матери. Я не стал только шунтировать центральный провод: это сигнальный провод, он отвечает за то, чтобы в ноутбук случайно не воткнули неоригинальную зарядку. По факту это тупо минус через резистор (в моем случае 551 ом)
3) собираем.
П.С. Lenovo жадные уроды
П.П.С. Уровень моего профессионализма "дома есть паяльник и флюс", так что тапками не кидайтесь. Пост запилил, потому что в русском интернете решение не гуглилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Главное. Ноут включается после операции?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Включается. И тесты прошел, до этого дольше минуты не жил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КРАСАААВА!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку