149

Как я незамерзайкой на мкаде торговал

Как я незамерзайкой на мкаде торговал Бизнес, Незамерзайка, Подработка

Всем привет уважаемые жители форума!

Итак почитав ваши истории об удачных и не удачных историях заработка, я решил написать свою историю о том как мне довелось подрабатывать по приезду в Москву.

Это было весной  2016 года,при себе имелась машина девятка и малая перспектива появления денег из неоткуда в кармане.при проезде по мкаду неожиданно закончилась незамерзайка,а погода тогда была мерзкая поэтому стекло пачкалось за считанные секунды.Пришлось остановится у ближайшего придорожного торговца синей жидкости,откуда собственно у меня возникла а не заняться ли мне той же деятельностью.

проштудировав объявления оптовых поставщиков я нашел более мене близкую точку где закупится зельем,они предлагали ее по 65 рублей за бутылку.

Мой расчет был следующий поставить цену 150 р.,а при условии покупки 3 х бутылок продавать по 100.

Итак закупившись на оставшиеся на тот момент 3000 рублей я поехал на мкад.Посмотрев на карте места где периодически появляются небольшие заторы,ринулся именно туда,встал на обочину,закинул бутылку и стал ждать.

прошло примерно 5 минут,и уже появился первый клиент,затем через пару минут еще один и еще..погода тогда сыграла мне на руку,и клиенты шли один за другим.по несколько бутылок покупали в основном дальнобойщики,кто останавливался и просил скидку,я просил брать несколько бутылок,хотя бы две.маржа в этом случае была не такая выгодная,но клиентов терять не хотелось.

Распродав 65 бутылок за несколько часов,я был естественно очень рад,но это был уже вечер и ехать за второй партией было уже поздно,поэтому дальнейшую продажу я отложил на следующий день.

Рано утром проснулся и сразу поехал на базу,закупился и далее все по накатанной,но было лишь отличие в том что на этот раз клиентов было существенно меньше т.к. погода уже не играла мне на руку.

Через некоторое время ко мне подъехал другой торговец незамерзайкой, который был в недоумении почему это мы тут стоим без чьего либо разрешения.Ну после короткого разговора я  выразил ему свое несогласие по поводу присвоения ими территории на которой априори торговля запрещена, и он уехал вдаль таким же образом каким и появился у нас.

поторговав этот день я завершил торговлю незамерзайкой лишь поздним вечером. т.к. клиентов было не очень много а товар хотелось распродать весь.

День 3 й все по той же схеме,но на сей раз ехав на точку я не увидел ни одной машины с незамерзайкой,как оказалось все торговцы были проинформированы о проведении рейда доблестными сотрудниками ,говорить о том что торговцы действуют сообща,лишнее так как все это и так понимают.

Я стоял и не о чем не думал,клиенты прибывали малым потоком,и вот ко мне подъехала машина доблестных сотрудников, которые удивились не меньше вчерашнего торговца о том что я тут нахожусь сам по себе. После недолгой беседы они поведали мне о том что на мкаде действует тариф,мол хочешь стоять здесь плати ,я покивал головой но сказал что денег к сожалению нет.

Они вошли так сказать в моё положение и предложили альтернативу с выписыванием мне административного протокола за переход в неположенном месте,а завтра уже что бы я платил по тарифу,иначе мне бы грозила увлекательная поездка в отдел с дальнейшей конфискацией товара и более крупным штрафом.выписали,уехали....

постояв и распродав половину товара я решил уехать,а на следующий день мне пришло предложение по работе которая меня интересовала,и поэтому на мкад я больше не ездил,продав остатки товара на авито.(кстати надо сказать много человек звонило и спрашивало оптом достаточно большое количество бутылок)поэтому торговлю незамерзайкой оптом тоже можно было бы взять на заметку,но я пробовать не стал...

В общем целом хочу подметить что бизнес на не замерзайке имеет место быть в сезон,ибо маржинальность там неплохая даже при присутствии уплат по тарифу некоторым людям.Наверняка каждый из вас видел как ей торгуют с достаточно неплохих авто,поэтому если у вас не очень хорошее финансовое положение,и есть ЛЮБОЙ автомобиль то на этом всегда можно заработать какую то копеечку

Дубликаты не найдены

Молодые предприниматели

943 поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6788

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5776

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5055

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
4959

Прикольный случай на вечеринке

4450

Без заголовка

4274

Цифровизация

4202

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3957

В Москве школьники издевались над инвалидом

3956

У психолога

У психолога
3847

Кладовщица

Показать полностью
3341

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3272

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
3217

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3210

Благое дело

3159

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
3100

Победа близка

Победа близка
3099

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
3005

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2832

А когда читаете документацию вы?

А когда читаете документацию вы?
2824

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: