Как я невесту украл.

В посте "О мучительных традициях" я грозился рассказать приключенческую историю. А пикабушников угрозой не напугаешь, им пруфы подавай. Ну вот, подаю.


Случилось это в 80-х. Друг мой тогда задумал жениться. И заявление в ЗАГС подали, как тогда  было положено - за месяц. И вот как-то, за несколько дней до свадьбы, заходят жених с невестой ко мне в гости. Так просто, пообщаться. В процессе общения вышли во двор покурить (невеста за компанию). И разговор перешёл на организацию предстоящей свадьбы.


И тут невеста нам рассказывает, что женская часть её родни и примкнувшие подруги готовят жуткий квест по выкупу невесты. Причем, в процессе подготовки бабы охренели и наворотили там чёрте что - жениху со свидетелем нужно будет петь, плясать, гирю поднимать, загадки дурацкие разгадывать, слова ласковые для невесты выдумывать, чё-то там искать, какие-то узлы развязывать... и прочее такое без счёту и границ. И за всё платить - за в подъезд войти, на каждую ступеньку денюжку положи (да ещё разных цветов, т.е. разного номинала), за поворот на лестнице, за неразгаданную загадку или невыполненное задание, за ключ от квартиры, за ключ от комнаты, где невеста сидит, за фату, за туфельку, за чихнуть, за вздохнуть, за... Короче, набегает сумма в пару-тройку месячных окладов. И начало этого шоу запланировано на 10 утра, при том, что регистрация в 12. До ЗАГСА ехать минут 10 от силы и, значит, шоу будет длиться не менее полутора часов. Невеста пыталась урезонить охреневших баб, но те только отмахиваются. Вожжа под хвост попала, что называется.


Невеста вся в расстройстве, мне тоже стало жаль жениха (он же друг) и свидетеля (это ж я). Кто-то печально пошутил, мол, хоть через окно невесту воруй. И тут у невесты глазки засияли, говорит: "Да я запросто спущусь ..................." На месте многоточия должно быть сленговое наименование метода спуска, но я его не помню. Невеста ведь бывшая скалолазка! И снаряжение ещё кой-какое осталось. И живёт она на третьем этаже, окна выходят на улицу, а вход в подъезд со двора. В принципе, реальный план - пока вымогатели будут жениха прессовать, никто и не заметит. Но мы от этого плана отказались. Не по эстетическим или моральным причинам, а чисто по техническим - побоялись, что плате свадебное испортится.


И тут во двор входит дядя... Нет, не так. Слышали, как объявляют бойцов на ринге? Вот именно так я хочу представить нового персонажа. Дяаааааааааа-дя КОЛЛЛЛЛЛЯААААА!!!

Было тогда дяде Коле лет 40+ и трудился он на вот такой машинке.

Как я невесту украл. Свадьба, Выкуп невесты, Похищение невесты, Приключения, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост

Я думаю, задумка понятна? )))

Пока дядя Коля до нас дотопал, невеста уже была введена в курс дела и проявила горячее желание быть похищенной с помощью автовышки. При полном одобрямсе жениха.


Позвал я дядю Колю к нам и спросил, хочет ли он подкалымить, на что получил твёрдый ответ: "ДА!" После того, как дяде Коле изложили задачу, был дан твёрдый ответ "НЕТ!" Ну понятно - техника безопасности, его ответственность... Смех смехом, но дело-то серьёзное, если что случится. Но, таки, мы его уговорили, когда невеста клятвенно пообещала выполнять перелаз  в обвязке со страховкой. А может, больше его впечатлил другой аргумент:

- Дядь Коль, ты когда-нибудь о таком слышал? А тут сам поучаствуешь, будет, что вспомнить!


Короче, дали мы дяде Коле немного денег, чтобы он организовал выезд своего пепелаца в субботу (как он эти дела устраивал не знаю). А себе Коля даже и брать не стал - проникся авантюрой, развеселился. На свадьбу его, конечно, пригласили.


И вот наступила свадебная суббота.

Под свидетеля жениха временно замаскировали другого товарища, я к дому невесты приехал пораньше, там в некотором отдалении уже курил дядя Коля на своём агрегате. У родителей невесты был домашний телефон (её из родительского дома забирали), я из уличного автомата сообщил ей, что всё на мази. Мы дождались, когда во двор заехал наш автокортеж и начали операцию. Дядя Коля погнал свой пепелац устанавливать, а я побежал во двор. Там перед подъездом невесты уже началось - висят плакаты и шарики, толпа не пускает жениха. За рулём одной из машин был отец жениха, которого жених попросил из машины не выходить. Но для чего - не сказал. Во избежание лишних нервов насчёт техники безопасности. Я к нему - мол, нужно на улицу выехать. Зачем? Увидите. Но очень нужно. Вам понравится.


Выезжаем на улицу (никто и внимания не обратил) и наблюдаем картину, для меня - ожидаемую, для отца жениха - ошеломительную. На балконе третьего этажа стоит невеста в каком-то задрипанном безразмерном халате, поверх свадебных кружев, в скалолазной обвязке и фате. Чучело чучелом. Но очень симпатишное. Рядом свидетельница в перчатках держит страховочный трос, который уходит в балконную дверь (его на батарее закрепили, кажется). Их в комнате вдвоём оставили, все пошли над женихом издеваться, никто не мешает.  Пепелац готов к работе. 


Я бегу к пепелацу, драпирую перила люлюки простынкой старенькой (чтоб невеста не перемазалась), хочу сам в люльку залезть, но невеста мой порыв гасит - мол, мешать будешь. Оно и верно - люлька тесная. Дальше всё прошло штатно - дядя Коля ювелирно подогнал люлюку к балкону, невеста лихо туда перемахнула, сбросила обвязку, свидетельница утащила снаряжение прятать и...


А вот этого мы не планировали.


Невеста командует пока её не опускать. На балконе появляется свидетельница, хватает простыню и накидывает её на перила второй ячейки люльки. Потом задирает платье по пояс и сигает в неё. Дядя Коля успел сделать только одно замечание:

- Э... Бля... Чо?..

А потом у него язык отнялся, ибо свидетельница была в стрингах. Стрингах! В 80-е годы! Мы и слова-то такого не знали. Короче отпала челюсть дяди Колина. Да и моя тоже. Вид снизу был быстротечен, но изумителен!

Девочка эти замечательные трусики из Югославии привезла, как потом выяснилось. А полезла она вслед за невестой по очень веской причине - хотела посмотреть на рожи торговцев невестами, когда они увидят, как лоханулись. И не прогадала. )))

А папа жениха сказал "Ну, вы, блин, даёте!" Помните, как это говорил Булдаков в "Особенностях национальной охоты"? Теперь знайте, он не первый сумел вложить в эти слова столько чувства.


Короче, девочек спустили, сели мы в машину, поехали во двор, дядя Коля остался сворачивать свой пепелац. Я не засекал время, но вся операция заняла, наверное, минут 15. Или того меньше.


Дальше было просто. Иду к месту вымогательства, маячу жениху, что всё ОК. Он к этому времени только один пролёт лестничный прошёл. Жених толкает речь на тему "раз тут такие цены, пойду по базару, поищу дешевле", разворачивается и уходит. За ним тянется его группа поддержки. Пока что все думают, что это понарошку, торгуется парень.


Во дворе мы идём к машине, оттуда выпархивают невеста со свидетельницей, я забираю у подсадного свидетеля свою законную ленту через плечо... И мы готовы ехать в ЗАГС. Тут из подъезда выглядывает пара торговцев, видят наш сюрприз, орут "Невесту украли!!!" Толпа вываливается из подъезда, а мы любуемся на их рожи и наслаждаемся криками "Но как???!!!"


И никому ничего не рассказываем. Только усмехаемся надменно.


Рассказали уже за праздничным столом, вечером, когда дядя Коля пришёл. А потом весь вечер выслушивали "Ну вы, блин, даёте!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Долбанутые танцы с выкупом ппц, никогда не понимала. На моей свадьбе сразу всех осекла за какую стоимость вы меня готовы продать и с какого перепугу вы решили, что я вам принадлежу.

раскрыть ветку (105)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идеальна, выходи за м..., аа, стоп

раскрыть ветку (16)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно 😂 дважды поздно)))

раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Гоб троицу любит
раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Гоб уциорт тюбил!
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
!тюбил уциорт гоБ
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Абырвалг!

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нофелет?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ароза упала на лапу Азора

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лазер Боре хер обрезал.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбок тебе дед Мокар
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оголи жопу пожилого
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мил тебе?
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите человеку лицо с клавиатуры

1
Автор поста оценил этот комментарий
И и ю местами перепутали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк
105
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на свадьбе, долбанутые родственнички, устроили такую фигню - захожу в дом, где сидит невеста, и вижу - в комнате сидит аж 3 невесты! То есть нарядили ещё двух девок невестами, фигуры примерно похожи, сидят на стульях СПИНОЙ! Посмотреть, пощупать - не пускают. Угадывай, где твоя невеста, говорят. Я не угадал...

Народ ржал как полоумные. Женился всё-таки на своей. 

раскрыть ветку (23)
137
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать - не нихуя... вот эту и забираю. Мужик 2 раза не говорит

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только  меня не подпускали, чтоб не рассмотрел. Пришлось выбирать по наитию.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать. Ну снимайте трусы, становитесь раком.

раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

И тот момент когда всех троих узнал

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, Юлька тут. А вот и моя невестушка- Настя. А вот от тебя наташ, я такой подставы не ожидал.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такая подстава от родной сестры!

11
Автор поста оценил этот комментарий
А они и непротив
22
Автор поста оценил этот комментарий

сказал бы: вон та, посимпатичней, моя
и наслаждался бы горением пуканов))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было возможности, они ж спиной ко мне сидели, одеты одинаковы.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том и цимес.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Талия, плечи, шея, волосы, кожа?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги, руки, селезенка, мочевой пузырь?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё есть. Скидку оформляем?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую скидку?! Кредит! Щас оформишь - и ко мне в кабинет. Разницу объяснять буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит такой, до конца жизни выплачивать буду. 18 лет уже вместе, двое детей :(

70
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было правильно выкупать. У друга была свадьба и его сразу предупредили что бы готовился и приезжал на выкуп минимум за 3 часа до росписи. Так как конкурсов будет много. В обще про три часа он понял как то не совсем правильно. И приехал выкупать за пол часа до росписи, с учетом того, что ехать до ЗГАСа минут 15.
Зато красочность истерик обиженных баб, просто невозможно описать. Они ведь так старались. а их так жестко прокинули.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоооочно?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я, блин, свою жену не угадал, когда глаза мне завязали и нужно было погладив каждую по коленке (четверо или пятеро их было), свою угадать.

Но то не свадьба была, так, гулянка

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы ты был мусульманином, но это совсем другая история:)
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

А на крики "Горько" ты сказала, что салат норм, и что кому горько пусть рот скипидаром прополощет?

раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На первой свадьбе больше отвоевать ничего не удалось. Мама вообще заявила, что это не мой праздник а ее. Так что дальше была классика с тамадой и плясками. Во второй раз я задавала темп, только близкая родня, загс и небольшой ужин в кафе, кому не нравится досвидос, это уже был мой праздник.

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мама вообще заявила, что это не мой праздник а ее.

А отец кричал что наконец то отмучались?)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб сразу так, может и второй бы не было.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё бы утром простынь на всеобщее обозрение вывешивали! Ващебляфу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу фу фу)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему родители считают, что это их праздник?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была в шоке. Видимо кто платит тот и гуляет))) я была молода и бедна 😀

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что могут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на третьей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что третьей не будет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первая свадьба, и единственная надеюсь, так прошла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на третьей пара друзей и Бали? А четвертая вообще вдвоем?))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. в загс мы ехали в будний день, вдвоем в нашей машине, у меня был "выкуп" такого формата:
С утра проснулись у моих родителей, и пока мама помогала мне с укладкой, папа вручил будущему зятю фартук и попросил приготовить наивкуснейший праздничный завтрак)) отлично позавтракали, посмеялись и поехали за документами))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я была на двух свадьбах. На своей, где мы тупо расписались в джинсах и футболках и поехали с друзьями на шашлыки. И на свадьбе подружки где была вся эта кутерьма с выкупами, поездками по памятникам и тупой тамадой. И, ну нафиг всё это (про подружкину свадьбу я) . Цирк, тупой цирк. При этом даже наполовину не окупившийся цирк.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас какие то две крайности. у меня была традиционная свадьба, но вместо выкупа пошли втроем (+фотограф) гулять по парку, залив, дворцы, фонтаны, платье со шлейфом, а мы такие красивые и уже немного шампанского жахнули, полный романтик в общем. потом ЗАГС, гости приехали, и в ресторан. никаких тупых конкурсов, ведущий правда был, кто то должен был немного направлять вечер. гости сами выступали с творческими подарками (друзья музыканты). Всем понравилось, у меня шикарные воспоминания)) хотя я и не хотела отмечать, я жлобяра и было денег жалко, но после признала, что это все не зря было

Если хочется красивую свадьбу, организовывать ее надо вдвоем и так, как хочется. Фантазии полет бесконечен - можно отметить ее в походе в лесу, на теплоходе, пригласить актеров и устроить квест, снять подвальный рок-клуб...Продумывать все мелочи, по десять раз все перепроверять. И конечно не ждать, что что то окупится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у вас какие то две крайности

Просто есть адекватные люди, а есть ********...

64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга на своей свадьбе попросила, чтобы мы конкурсы посложнее придумали (мы хотели так, чисто символически 3 конкурса и ехать, чтобы время не терять). В итоге, пошуршав мозгами: на улице жара, времени ограничено, испытания были на каждом марше лестницы (она на 3-ем жила). Конкурсы все были легкие, -типа угадай цвет любимый, размер ноги, глаза и тп, угадай бумажку под которой ключ от двери. Рассчитывали на полчаса по времени. Ага. Я хз, обсуждали они это с женихом или нет, но вел он себя как гандон. Деньги мы планировали в процессе потратить на что-то им, или просто потом вложить в ящик для подарков. Когда не хотел что-то делать, именно не зоиел, он давал деньги 10 рублей, максимальная купюра 100 р была. Все конкурсы задерживал как мог своим пререканием, пару раз на нас орал, чтобы мы заткнулись, потому что на звонок ответить надо. Если бы не его один друг, мы бы плюнул ему в лицо, было такое желание у всех подружек невесты. Остальные его друзья ушли пить водку в машину. Мы потратили на это час с лишним. Дальше на самом праздновании крестный ее украл туфлю. Это вообще был писец. Он с таким бешенным лицом ее у нас искал. Когда выяснилось у кого туфля, он просто сказал, что ничего выкупать(крестный просто попросил песню спеть невесте какую нибудь) не будет, а жена его значит будет сидеть на попе рядом с ним. Офигели все. Минут через 15 сама невеста взяла спокойно свою туфлю у крестного, предварительно что-то наговорив жениху. Я была на многих свадьбах и родственников и друзей, но такого поведения жениха я не видела. Были моменты когда видела, что жениху на других свадьбах не очень нравится, но они всегда изображали хорошую мину, при плохой игре. А деньги с добавками от родных были потрачены на видео из ЗАГСа, которое жених наотрез отказался покупать.
раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была не самая приятная ситуация на свадьбе подруги. Она очень хотела выкуп, и две наших подруги, очень творческие личности все придумали. Я была свидетельницей, но творчество это, к сожалению, не очень мое, поэтому в разработке конкурсов не участвовала, но предполагалось мое участие во время проведения выкупа. Но так получилось, что стилист долго невесту красила и укладывала, и мы начали опаздывать. Когда приехал жених, мы ее еще даже не одели. В итоге, естественно, выкуп пошли проводить  без меня, а я одна осталась помогать подруге влезть в сильно пышное платье, украшения, еле успели к приходу жениха. В процессе самой свадьбы, я естественно помогала подруге и в машину сесть, и при необходимости что-то принести-отнести, какие-то организационные моменты улаживать, которых возникало очень много (организовывали все в последний момент, поэтому и накладки были, и упустили много). И естественно в конкурсах особо не могла участвовать. При это невеста мне всю свадьбу говорила огромное спасибо за то, что я максимально ее от этого освобождаю. Невеста... Но не жених. К концу свадьбы, изрядно выпивший жених, устроил мне скандал с криками и матом, что я ничего не делала, гостей не развлекала, конкурсы не проводила. Причем напару со свидетелем. К слову свидетель и начал разборки. Напившись раньше всех, свидетель уснул еще во время переезда к месту для фото в лимузине, до этого регулярно пытаясь свои длинные руки-крюки положить на мои ноги на глазах у собственной жены. Естественно его жена тоже заимела на меня зуб. В итоге поносили меня аж 3 человека как могли. Невеста, а даже скорее больше ее мама попытались заступиться за меня, но им тоже было сказано, что они не правы и ничего не понимают (это я мягко выражаюсь). Итог - впечатление и настроение испорчено у всех. 

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а с хера ли они вообще решили, что вы должны всё это (развлекать гостей, конкурсы проводить) делать? Надеюсь, что они были посланы на йух
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже очень этот вопрос интересовал. Я его и задала, а в ответ услышала - "Ну ты же свидетельница, ты должна", а больше никаких аргументов. И да, конечно я в итоге их послала, за что на меня и подруга обиделась на какое-то время. Короче свадьба удалась👌драку успешно заменили массовые разборки🤦🏼🔥

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я один раз была свидетельницей - та ж самая история - с невестой с 5 утра сборы, организация гостей, успокаивала жениха, потом с невестой носилась по туалетам, кольца эти свадебные держала, долбанутые, жениха успокаивала, если он нервничать начинал. В ресторане мы уже просто пили минералку, я следила, чтобы её не украли, охраняла подарочные конверты. В 11 вечера уехала домой уже трезвая и уставшая, как вагоны разгружала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где вы таких подруг берете?))) Я была на вашем месте, но в роли невесты) сама все выкупы, конкурсы писала, готовила. Перед выкупом, когда приехала свидетельница с подругами, они долго красились и одевались, а я в халате, с макияжем, прической и фатой в пол надувала с фотографом шары и развешивала их в подъезде. Да и выкуп был прописал на пол часа, а протараторили они его минут за 15. Денежных поберательств с жениха в моем выкупе не было. Но содрать с него они все же попытались. За что получили с него бумажную десятку. Муж до сих пор ржет периодически, что дёшево ему досталась.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Я очень благодарна своей свидетельнице. Она и на телефон за меня отвечала, все складочки на платье поправляла, туалет в самых неожиданных местах находила, следила чтоб меня никто особо не трогал, в ресторане официантами рулила. Я б без неё уже в ЗАГСе сбежала бы с собственной свадьбы.

А мужу как-то похрен было что там кто делает и прочее (меня кстати тоже украли на подъемном кране с балкона второго этажа, но это не для избежания выкупа было, а элемент шоу для гостей). Главное ему было чтоб я до ЗАГСа в целости и сохранности добралась :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ННадеюсь, вы больше не занимаетесь свадьбами?

119
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хз, почему жених в свой праздник, да ещё и без предварительной договорённости должен делать всю эту хуйню и ещё "хорошую мину при плохой игреб изображать".
Мне кажется то, что вы "ему в лицо имели желание плюнуть" говорит о вас не очень хорошо.
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простая вещь. Можно сказать. Словами. Прекратите пожалуйста, мне не нравится. И дальше игнорировать, если слова не сработали. Бегать, матюгаться и швырять в лицо копейки (вроде как не отказываешься играеть по правилам, но делаешь на отъебись) - это не очень адекватно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень адекватно продолжать когда вам швыряют в лицо копейки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть жених психопат, невеста не умеет договариваться, а виноватые у вас гости? Ок, ясно-понятно. Как скажете

61
Автор поста оценил этот комментарий
Свои договоренности он должен был обсудить с невестой. Мы - подружки невесты, не его друзья. Мы все эти вопросы обсуждали с ней, сделали даже проще, чем она нас просила. И уж если он не знал, и не хотел, то не надо портить настроение всем остальным. Это элементарное уважительное отношение к другим людям. Нам тоже не в радость было париться, на улице было +32, в подъезде было не легче. Никто его не заставлял с нами спорить по каждому вопросу и тянуть свое же время. Если бы рядом с нами не было его тестя, он бы нас вообще матом крыть начал, как и делал это, правда втихую, видно думая, что рядом стоящая подружка наша его не слышит. Можно было просто по-тихому попросить друга подойти к нам, если сам не захотел, сказать, что "жених не хочет всю эту мишуру, он как бы вообще против выкупа, давайте побыстрее ченить и всё", мы были бы очень даже за. Но нет.
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что праздник его, а не ваш. Но судя по всему жених сам тот ещё мудак. Я когда проходил все эти хуевинки, пару раз хотел леща дать за такие приколы в начале, но отрезвляло быстро то что это все придумали наши друзья, ради нас, еблись корячились. И в конце концов, в конце ждёт любимая. Так что втянулся быстренько. Единственное правда жалею, что не набил ебальник в ресторане пареньку, за то что когда он пытался украсть мою жену беременную, он слишком жёстко ее начал выдергивать из толпы и она упала. Если бы не Теща вылетевшая между нами аки коршун, я хз чем бы все закончилось. А Тёщу я люблю, да.
А вообще, я перед свадьбой решил постричься коротко. Машинкой без насадки. Это была тотальная ошибка.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, ваши претензии можно повернуть в другую сторону.

Могли бы не портить настроение жениху и сами предложить прекратить этот балаган, если видите что ему не нравится.

Но есть одно НО. Мне кажется, если на свадьбе возникает конфликт интересов, то мнение жениха должно быть весомее, чем мнение подружек невесты. (Ладно бы тут был конфликт между брачующимися, но нет).

Мне почему-то кажется, что вы слишком много о себе думаете.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как у них жизнь сложилась: счастливы вместе?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нормально. В жизни пути наши разошлись с ней. С другими подругами чуть позже. Я как-то встретилась с одной на улице, она сказала, что нашу невесту давно уже не видела, только звонки. Муж ее не разрешает им встречаться, типа они на нее плохо влияют. Хотя заводила по большей части была она. Когда ребенок родился она вообще переключилась на общение с мамами другими.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не разрешает встречаться...хотя, по истории с туфелькой уже было понятно, что там за муж.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подумала сразу, что он ей устроит веселую жизнь

если человек в самый романтичный день так себя ведет, можно представить, что творится за закрытыми дверями.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чую это тот самый жених с вами спорит)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Херважительное. Это не ваш праздник,а его. Если б мне кто то попытался навязать такую херь- я бы не то что так себя повел- я бы просто в сторону свалил с праздника. Потому что родня и прочая публика- вообще ни к месту, как и все эти конкурсы и прочее мракобесие.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто ж ему мешал все изначально обсудить с невестой?! Да и нам спокойно тихонько сказать, а не постоянно спорить по любому вопросу. Мы же это все не в последний вечер готовили, почти месяц, считая с момента просьбы невесты. Если ему вообще были побоку все гости, ну и нафиг тогда их приглашать вообще изначально. На фотосессии мы все равно были для антуража раза 4. Если это был его праздник, то надо было планировать под себя. Если он хотел невесте приятное сделать, то есть, как она хотела, то надо было это делать уже до конца и вести себя нормально.
Я на свадьбе у друга была, так они сразу всех в кафе приглашали, даже в загс ездили только родители.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"хорошую мину при плохой игреб изображать"
Кажется это называется межличностные отношения..
Ну и его будущая жена этого хотела..Короче, развелись стопудово
20
Автор поста оценил этот комментарий

Э... По моему - эталонный пример именно идиотских конкурсов с идиотскими заданиями.
Вы кем себя возомнили, сценаристы счастья?

Я понимаю, что человек, написавший это, даже не поймёт "а что не так то?", но попробую объяснить: цель праздника - радость. Для всех. Не только для креативных "подружек невесты". Смысл праздника - отмечание факта начала совместной жизни, совеместного (жениха с невестой, не вас не родителей, никого более законы РФ не воспринимают как тех, кому решать будут люди вместе жить или нет.) проживания например.

А. Вспомнил. Вам же надо было какие-то ритуалы исполнить, особо обязательные? Таки расклад тут простой:
1. Если невесте это надо и она это устраивает - то это последний шанс для жениха понять, что оно (невеста) не вполне вменяемое. Отмазки про то, что это подруги так придумали (мама сказала, что так правильно) наведут на нужную мысль. Не понял? Гугли уклонение от алиментов, тут глухо, эта семья не для тебя. Всё равно не дошло? Исполнители намекнут.

2. Если это нам нужно(гости и подруги невесты), потому, что так прикольнее, таки ждём приглашения на вашу свадьбу - уж она-то будет незабываемой.
3. Если это жениху нужно показать какой он богатый и крутой - не беспокойтесь, девушки, покажет. Там тоже есть нюансы - общий принцип такой - "если у чувака всё в порядке - нет нужды это выпячивать". И обратное. Если всплыает какя-то неоправданная показуха - то это какое-то кидалово.

Спасибо за внимание, не мог молчать.
До сих пор бесят эти общаговские "конкурсы".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то конечно все пишешь правильно, но если жених и невеста любят друг друга, то не будет ни у кого желания устраивать разнос за "не ту" органицию праздника . Мой муж очень хотел большую свадьбу со всей этой атрибутикой, а я нет. Но, свадьбу сделали как он хотел. По прошествии восьми лет я с теплом вспоминаю как он радовался и веселился и мне эти счастливые глазки сполна компенсируют всю мою неловкость и неудобство от глупых конкурсов и прочего. Неверное, именно по этому, женихи и сидят на свадьбах с хорошей миной при плохой игре, потому, что им важно, что бы их любимые молодые жёны были рады.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была история, невесту выкрал спецназ с первого этажа, со всем прибамбасам, битьем стекол, сиренами, маски- шоу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда кто-то ляпнул про выкуп, сказала, что мне впору самой бы приплатить, чтобы забрали))
Вообще на свадьбе никто ни копейки денег не потратил ни на конкурсы, ни на выкуп, ни на голосование мальчик-девочка, ни на торт. Это было моё первое и главное условие ведущему, но он у нас вообще крутой был, всё вовремя, без дури всякой, по отношению к гостям как будто всех сто лет знает. Он сейчас в составе Бахыт-Компота периодически на балалайке играет, я прям горжусь. Выкупа не было, на конкурсы мы сами памятные подарки дарили, голосовали карточками с котятами (коты были темой свадьбы), которые я сама сделала, и то голосование оставила по заказу мам, первые куски торта родителям отдали.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я для подруги делала выкуп, на полчаса, по её просьбе. Жениха заранее предупредили, чтобы мелочи наменял, тетушек осекала, если они тысячные купюры требовали. Весело, быстро, наржались. Удивили люди, которые спрашивали, сколько он заплатил. Говорю - не знаю, я у невесты дома всё оставила, это же их деньги. Оказывается, надо было себе забрать! У другой подруги так сестра и сделала - забрала 7 косарей на выкупе (первый, плять, этаж), ещё и жаловалась, что жених мало бабла дал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каааапец
а что, так можно было???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама обалдела. Я в итоге вместо конверта деньги перевела ребятам подарочные через онлайн, потому что нах надо, сестра конверты в пакет собирала. Мало ли, какой там процент организатора...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а можно поподробнее про котов?) как это всё организовали, как именно сделали, что коты были темой общей?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в общем ничего не обычного) Просто, когда подали заявление у меня не было идей вообще, о свадьбе, платье и прочем я никогда не мечтала, поэтому как что делать вообще не знала. Это подруга внезапно спросила какой у нас основной цвет свадьбы и тема. "А что, надо?" - спросила я)) С темой решилось быстро, у нас семейная фишка, вытекшая из прошлого мужа, я его зову Котом. Муж идею поддержал.
У нас были приглашения с котом и кошкой, текст был в стихах, я его переделала из детского стиха про кота, и бокалы с ними же делала на заказ у одного человека. Тарелочку для колец ввиде отпечатка лапки, карточки на столы для гостей в виде котов с рыбой для мальчиков и кошкек с бантом, карточки с котятами для голосования, кошачьи усы, улыбку чеширского кота, котов-амуров и гирлянду из котов с нашей фамилией для фотосессии, делала сама. Ещё были листы с цитатами разных котов из книг и мультиков, но из-за того, что день был солнечный, а я по незнанию использовала цветные маркеры, на фотографиях почти ничего не видно, а жаль. Даже на торте были белые кот с бабочкой и кошка в фате)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как классно, я очень люблю кошек и только щас поняла, что это можно как-то в этот день обыграть) спасибо, надо показать жениху :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, для примера тарелочка для колец. Лепила из массы для лепки, которая высыхает на воздухе, красила акрилом, стразы на клейкой основе, бантик основного цвета свадьбы, на падушечках лапы отпечатки наших безымянных пальцев.
Удачи в подготовке, у меня под конец начался самый натуральный нервный тик))
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня даже белое платье дикость, а уж остальное на грани людоедства.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже свадьбы не было. Так, расписались по-быстренькому. Вот, если еще раз предстоит замуж собраться, все как пологается сделаю)))
Автор поста оценил этот комментарий

Hет, за меня выходи. Я своих слов не заберу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, если что обращусь 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот это вот все как-то вообще не вдохновляет. Мы просто с мужем расписались и были только свидетели, все. Потом думали отпраздновать с родственниками и друзьями...Но я, если честно, вообще не хочу. Зачем? Живем и так прекрасно, мне большего и не надо. А вот это вся свистоплястка кого...Не, не хочу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моей свадьбе даже цветов не дарили: ненавижу их)) единственное, на что меня уговорила мама - голубая юбка вместо черной)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку