Как я несколько раз неправильно лифтом пользовался.

Я - (Я), Бабушка - (Б)

Первый этаж, стою, жду лифт. Двери лифта открываются, моему взору представляется бабушка и начинает что-то стремительно тыкать по кнопкам (сразу в голове мысль, этаж же первый, куда ниже-то). Затем, бросив эту затею, решает выйти.

Б - Шестой этаж нажмите!

Я - Зачем?

Б - Как зачем? У меня там муж стоит ждет!

Я - Так мне на 8 надо

Б - Ой, да делайте что хотите!

Я - (недоумеваю и еду к себе на 8)


Другой случай. Другой дом. Другой лифт. Другая бабушка.

Захожу в подъезд, возле лифта стоит бабушка, ждет. Стоим, ждем вместе (к слову, лифт старый, двери закрываются сразу по нажатию кнопки). Двери открываются, бабушка с ходу тыкает свой этаж и в залетает в лифт, я успеваю сделать только шаг, зажимает.

Я - Зачем так делаете? Я же даже зайти еще не успел.

Б -  Ты что, следующий подождать не мог, я на этом ехать хотела!

Я - ...

(далее едем молча)


Всегда с уважением относился к людям в возрасте, но после таких случаев мне что-то становится страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае бабуля пыталась отправить лифт на шестой, где его, видимо, ждал ее супруг (задержался, может?...). Сама не объяснила, но ваши слова расценила как отказ ей помочь отправить лифт мужу, вот и раздраженно ответила.
раскрыть ветку (18)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А во втором случае, надо было бабке объяснить, что следующего лифта не будет. Это не метро, блять, это один и тот же лифт)
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Выше нас живёт цыганка. Однажды мы пошли с мелким гулять, вызываю лифт, открываются двери, стоит цыганка, курит. Говорю, до улицы никак потерпеть, как мне теперь с детёнышем ехать? Она, так вальяжно, стряхивая пепел на пол, - "следующий пододждешь". Ненавижу бл* цыган.
Лифт в доме, конечно, один.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. По-моему, бабка просто имела в виду, чтоб поехал следующим "рейсом" лифта (ну, хз, это вообще нормально назвать не получается). Возможно, не любит ездить с незнакомыми людьми, особенно если лифт небольшой. Я тоже иногда не еду в лифте, если человек кажется каким-то образом подозрительным или же просто неприятен (например, воняет куревом/потом/алкоголем). Правда, обычно я сама просто "следующий лифт" жду.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации кто "с претензией", тот и ждёт, все верно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может она там на стенах рисовала, зеркала била или кнопки жгла, а он помешал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же не видели автора, быть может бабушку поняли сразу)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да во втором случае прост тупанула бабка, но дальше самое интересное.. Почему-то люди в возрасте слово «извините» считают каким-то буквально зашкварным зашкваром, стараясь не употреблять его ни при каких обстоятельствах. Будут нести какую-то откровенную хуйню, но не извинятся никогда. Серьезно, могу по пальцам пересчитать сколько раз я слышала «извините» от людей овер 50.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись и едь в свой отдел,  магл!

Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, у нас в парадной три лифта и фраза "я следующий подожду" очень даже в ходу
6
Автор поста оценил этот комментарий
А во втором она прост пернула от души. А тут попутчик...неудобно-с
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я её слова понял, как доедешь до своего этажа, нажми потом на 6-й.

А во втором случае бабка просто испугалась с таким туповатым ехать.))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По первому, бывает иногда в набитом лифте просят нажать этаж того, кто ближе стоит (даже если ему не на этот этаж). Вот и здесь такая история. Возможно, бабушка плохо видит и не может сама найти где там 6 кнопка или просто тс так встал, что перегородил кнопки.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка как бы вышла из лифта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка Шрёдингера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас пустой лифт сам не может уехать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку