Как я несколько раз неправильно лифтом пользовался.

Я - (Я), Бабушка - (Б)

Первый этаж, стою, жду лифт. Двери лифта открываются, моему взору представляется бабушка и начинает что-то стремительно тыкать по кнопкам (сразу в голове мысль, этаж же первый, куда ниже-то). Затем, бросив эту затею, решает выйти.

Б - Шестой этаж нажмите!

Я - Зачем?

Б - Как зачем? У меня там муж стоит ждет!

Я - Так мне на 8 надо

Б - Ой, да делайте что хотите!

Я - (недоумеваю и еду к себе на 8)


Другой случай. Другой дом. Другой лифт. Другая бабушка.

Захожу в подъезд, возле лифта стоит бабушка, ждет. Стоим, ждем вместе (к слову, лифт старый, двери закрываются сразу по нажатию кнопки). Двери открываются, бабушка с ходу тыкает свой этаж и в залетает в лифт, я успеваю сделать только шаг, зажимает.

Я - Зачем так делаете? Я же даже зайти еще не успел.

Б -  Ты что, следующий подождать не мог, я на этом ехать хотела!

Я - ...

(далее едем молча)


Всегда с уважением относился к людям в возрасте, но после таких случаев мне что-то становится страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверил бы.. если бы со мной не произошел такой же случай как у автора последний..
только я не успел зайти... Прям перед носом дверь закрылись, она меня видела.
Я пошел пешком, она выходит на втором этаже. Я говорю, можно было бы и подождать. Она, я тебе ничего не должна.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не видели как эти бабки себя в супермаркетах ведут. И тележкой тебя в бок ткнут, и корзинки раскидают никогда не уберут на место, и овощи гребут руками как сумасшедшие, даже на пол раскидывают. А потом нам говорят, что надо уважать старость.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что эта злость именно из-за старости. Ведь года идут, красота уходит, возможностей всё меньше-вот и отрываются по возможности на других)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Если человек г#вно, то будет таким в любом возрасте. А нормальные люди, коих, смею надеяться, большинство, с годами в основном философски относятся к закату жизни. Хотя, конечно, бывают клинические случаи, ну так и у молодых крышу сносит не реже

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этих я вам разрешаю не уважать! :)

Но вообще-то стрёмный у вас райончик, я подобных персонажей всего пару раз в жизни встречал, обычно всегда всё очень достойно

Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесят люди, которые вызывают лифт на второй этаж, чтобы на нем приехать на первый. Ну ладно инвалид или идти совсем тяжело, так нет, у нас в подъезде молодые и здоровые живут. А ты стоишь на девятом и ждёшь, пока лифт с первого на второй и обратно сто раз съездит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра в Москве снимает квартиру на втором этаже и консъержка ей предъявляла чтобы она ездила на лифте, чтобы она видела, кто входит в дом, т.к. лестница расположена с другой стороны и она не видит кто там ходит

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают варианты... Я к себе домой на седьмой этаж частенько по лестнице, а у друга, который на втором этаже (другое здание, разумеется) на лифте поднимаюсь, ибо лестница там в конце коридора без единой лампочки. Как-то сунулся раз, чуть ноги не переломал в незнакомой обстановке в кромешной тьме. Ну там как минимум можно испачкаться. Так что на недоумённые взгляды попутчиков в лифте так и объясняю, что сами там ходите, если очень умные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку