Как я нечаянно украл еду в магазине.

Сегодня в магните я стал свидетелем как у парня, после прохождения кассы, охрана забрала несколько палок сырокопченной колбасы и вспомнил...

Мне было 21, и я пошел в пятерочку за "покушать". Увидев вкусные пельмени по акции я их взял. Пельмени были в упаковке с ручкой. Подойдя на кассу я встал в очередь. Держал пельмени я в правой руке. Взял еще на кассе марс и жвачку орбит. При этом пельмени не положил, держал их в руке, хотя мыслей не было их скрывать. В итоге я оплатил шоколадку с жевательной резинкой и спокойно вышел из магазина. Только через метров сто до меня дошло что пельмени то я не оплатил.
Честно признаюсь, сначала обрадовался что сэкономил 200 рублей. Думал что купить на эту сумму, но что-то свербило. Потом пошли мысли что может эта женщина не купить еду домой и будет пить кипяток с ничем. Так и пошел обратно. Надо было видеть лицо женщины на кассе когда я ей сказал что забыл оплатить пельмени)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем как то лет 7 назад затаривались в поход - покупали обувь, рюкзаки, брюки и тэ дэ. Прикидываю по деньгам - на 13 тысяч должно быть. Пробили , оплатили - 10 тысяч. Отхожу , проверяю чек - кроссы мои в чеке никак не отражаются , а по факту - лежат в корзине. Насговариваясь с мужем поворачивается к кассе - девушка, вы нам кросовки за 3 тыс не пробили! Я прям слышала, как очередь нас долбоебами мысленно назвала .
Но кроссам уже 7 лет - полет нормальный )
раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно носить кроссы за 3к СЕМЬ лет?!
Вы в них только по квартире ходите?

раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, когда у тебя много пар обуви. У меня подруга постоянно удивляется, как я могу обувь раз в пол года/два года убивать в хлам,  а она вот в некоторой по несколько лет ходит. При том, что обувь весьма не дешевую покупаю.


Тоже задумывался, пока в гости к ней не зашел. Вот только у меня одна пара кед/кроссовок и ношу пока не испортятся и одна пара туфель/ботинок под брюки, когда поофициальней нужно выглядеть. А у подруги пар 20-40 различной обуви. Целый шкаф. Естественно когда надеваешь обувь не каждый день, а условно раз в месяц то и срок службы будет не 0,5-2 года, а лет 5-7.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Я,что,женат на многоножке?!"))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я такая многоножка))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня около 8 пар обуви, все ношу примерно лет 6, вот так вот)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня были кросовки которые носит почти 5 лет каждый день, одевал другие только пока первые стираются, а потом у печки их похерил...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители тоже удивляются,как можно годами носить бессменно одну пару обуви на сезон.Обувь не рынка,но и не бешеных денег. Рикер, зенден, тофа-с распродаж просто. Может не ухаживают просто, вот и рвется у многих за сезон.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А 3 к - это уже не деньги? Затрахали понторезы
9
Автор поста оценил этот комментарий

7лет тому, 3к = 95$
За 95$ можно было купить очень качественные кросы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Вот то, что кроссы за 13к за пару сезонов полностью разваливаются Вас не удивляет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в 2013 году кроссовки в адидасе за 2500, полет нормальный к нынешнему времени)) хоть конечно отклеились полосочки кое где, и обивка на пятке изнутри рваная, но ходить не мешает. Занимаюсь в них спортом - бегаю, играю в футбик иногда. Но я и ухаживал за ними всегда и у меня еще одна пара есть на смену.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кросыкупленны от безденежния в фэмели за 600р отходил второй сезон думаю выкину хотя целые, а то новые некуплю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил как-то в спортзал легкие кеды без шнуровки (или как они называются, типа спортивных мокасинов). В итоге они оказались удобными и легкими, я полгода отходил в них в тренажерный зал, потом лето по улице, на следующий год, т.к. внешне истрепались, взял как легкую обувь для похода на байдарках с расчётом выкинуть - в итоге в них все светлое время и провел (включая сам сплав с разгрузкой-выгрузкой байды, а это по колено в воде, выходом вводу для того чтоб подтолкнуть с мели в процессе движения, при том и в байде вода была постоянно). Кедам пофиг, потом одевал их в течении пары лет на вылазки в лес в жару, и через пару лет снова на байдах.

В итоге прослужили наверно лет 5, потом у меня родился сын и часто вылезать куда-то пока не получается, а кеды ждут меня в личной коробочке.

Покупал их в магазине типа "Эконом-карман" за 700р с расчетом на пару месяцев в зале.

Так что цена не показатель того, что обувь развалится в течении года.

5
Автор поста оценил этот комментарий

бережно и аккуратно

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня волейбольные кроссы Asics, купленные пять лет назад за 1500, я в них только что по снегу не хожу - скользко, а так - везде. И у них чуть надорвалась сетка на складке и некритично протёрлись задники. А верх "беговых" асиксов за 5 тыр порвался года через три.

4
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет назад за 3тр можно было купить New Balance и они реально неубиваемые, особенно если не каждый день носить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу 7 лет флисовую кофту из ньюйоркера рублей за 400 :) только локти подвытерлись
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично носятся! Вполне себе бюджетные теннисные Вилсоны, сначала пару лет на тренировках - теперь для катания на велике и трекингах.
Автор поста оценил этот комментарий
Также как и носить кроссы за 600 рублей 3 года
Автор поста оценил этот комментарий

в рюкзаке легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Фирменные кроссы носятся очень долго. Я только в этом году выкинул Рибокские, они совсем развалились. Купил я их во второй половине двухтысячных, уже забыл, когда.


Сейчас хожу в Адидасовских пятый год, причем год в них проработал на работе, где надо много ходить. Все норм.


Хотя и те, и другие стоили подороже, чем 3к.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это  вы сразу с козырей) я сначала говорю  мол "девушка вы мне сдачу не правильно посчитали". Сразу такая волна негодования " не задерживайте кассу"!!

-девушка вы мне  100 рублей  лишних дали

-ой изви-и-и-ните  давайте посчитаем

1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно поступили),потому что кража была бы не из магазина,а из кармана всех сотрудников
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку