Как я не стала суперзвездой.

Когда мне было 4 года, я обожала смотреть передачу "911". Раньше была такая, про разные чп, спасателей и катастрофы. И вот в один день мы с ребятами со двора решили повторить один эпизод, где пожарные натягивали специальный тент, а из окна горящей квартиры прыгал мужчина.

Всё было готово. Четыре друга внизу натянули покрывало, я стою на карнизе 3 этажа и готовлюсь к прыжку.

Мимо шла какая-то бабушка, увидела эту картину и попросила на прыжок сверху посмотреть.

Вау! Среди зрителей будет взрослый человек! Это же придаёт всему действу особую важность! Мне пришлось покинуть окно и открыть старушке дверь. Уже у меня дома бабушка спокойно рассказала мне, чем бы закончился мой прыжок. Она не ругалась, не пугала меня. Но смогла убедить, что мой полёт - очень плохая идея.

Вот так, незнакомая бабушка обломала мне карьеру суперзвезды во дворе, но спасла жизнь.

Первый пост, сильно не ругайте:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свою историю.
Было мне лет 6, нарыл я здоровенный зонт. Вспомнил, как в мультфильмах персонажи спускаются на зонтике и решил опробовать этот метод. Но не всё ж просто, зонт выворачивает иногда при большом ветре. Решено! Связать спицы у окончаний с ручкой зонта, чтобы не вывернуло при сильном потоке, задача сделана. Пришло время поиска полигона, изначально думал сигануть с дерева (прммерно 8-9м), но подумал, что а если зонтик не выдержит нагрузку.
Выбрал ветку на уровне 3метров обозначил точку приземления - в высокую траву.
Прыжок, через секунду хлопок, я лежу в траве.
Смотрю на зонтик, а он порвался у основания, но обиднее всего то, что я жопой прилетел в крапиву, шорты не спасли:(


P.S. И спустя 16 лет я подхожу более тщательно к реализации функционала ПО и проведению тестов.
раскрыть ветку (15)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в 6 лет был таким предусмотрительным! Подумал о том, что зонтик выворачивается.

Молодец!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что я был глуп, да это так. Но до того, как зонт порвался у основания скорость была меньше, нежели после поломки моего летательного аппарата.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказать что глуп. Я тоже в детстве часто экспериментировал, все логично продумывал, просто не учитывал какой нибудь нюанс, который превращал результат в ад

52
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех этих историях из детства заметил одну закономерность, все становятся программистами.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так на жопу же упал. Если бы упал на голову, стал бы военным.

Как это сделал я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт , на что я тогда в детстве приземлился раз стал юристом

Автор поста оценил этот комментарий

получается, что программисты - это выжившие экспериментаторы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю, мне было лет 5, были в гостях у знакомых родителей, пока они все сидели на кухне я маялся по квартире и нашел оголенные провода, это были провода к кнопки дверного звонка без самой кнопки


Думаю, а что, если прикоснутся? Наверно весело дернет током. Беру в руку провод и... ничего, я огорчаюсь и тут понимаю, вот я дурак, забыл замкнуть цепь и беру второй провод рукой


Меня дернуло, мне понравилось, дотронулся ещё раз, ещё раз дернуло, решил, что хватит


Потом ходил и руки трясясь


В общем, я теперь электронщиком стал, наверно как-то связано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был мелким, думал такое прокатит с пакетом, хорошо что рисковать не стал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь знаешь, что не прокатит :D
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как появились бронетрусы с защитными элементами паха. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по физике в школе потом была пятёрка, наверняка :)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно до того момента ,пока были хорошие преподы. Как бы это не звучало, но моя мать преподавала физику , алгебру и геометрию, все эти предметы я любил, потому, что мама могла именно вести урок. Потом она ушла из школы, геометрию и алгебру начала преподавать женщина не хуже, что подогревало мой интерес к предметам. Физику стал вести один хмырь, который тупо диктовал нам материал , а после мы его заучивали и писали на след.урок по памяти, 9 класс я тянул на 5, хотя интерес угасал:( выбрал даже экзамен физику , но в виду некомплектности школы , вторым принимающим преподом была химичка. Ее предмет я не любил по тем же причинам ,в итоге задала она вопрос из программы 11 класса, я не ответил :( она сказала, что я обязан был изучать доп.материал, если решил сдавать физику... моя любовь к физике угасла, но остались тёплые чувства
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ненавижу тех, кто для большой и серьезной власти слаб, и потому идёт учителем в школу, чтобы иметь власть хоть над кем-то, потому что сучное поведение некоторых учителей я не знаю как объяснить иначе
Автор поста оценил этот комментарий

На физике опыты ещё интересные))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку