Как я не спал 7 дней

Обычно человек спит ночью, но бывают моменты в жизни, что приходиться обходится без сна. Признаюсь, я с детства очень люблю узнавать все новое, особенно про человеческий организм. И как же не обойтись без любви к экспериментам в этой области. Всем известно, что сон очень важен для человека, но также многим интересно: Что такое сон?, Что будет, если не спать?, Какие испытываешь ощущение, когда не спишь? Итак, начну рассказывать, как я не спал один раз в жизни 7 дней, вооружившись блокнотом.

День первый
Я проснулся и решил сегодня не спать. Мне нужно сделать дела, которые я не успеваю. 2 часа ночи – чувствую себя нормально. Одновременно переписываюсь со знакомыми в ICQ. Дела успел.

День второй
В 6 утра почувствовал тошноту. Поел, посмотрел телевизор, поиграл в игру, Тошнота прошла. Чувствуется легкая усталость, слабость. 13:00 дня – не чувствуется усталость, слабость. Ощущение слабой анестезии на весь организм.

День третий
Боюсь не спать еще. Почему? Хочу спать. Соберись тряпка. Ок. Стал медленней говорить. Анестезия чувствуется больше на языке. Иногда происходят зависания движения тела. Самая легкая в управление часть тела – глаза. Играю в игру. Раздражительный. Слабо выражены бредовые идеи.

День четвертый
У меня ощущение, что день необычный, очень длинный. Я начал забывать, что происходило на 1 и на 2 день. Хорошо есть блокнот. А где ручка? Искал 30 минут. Оказалась, была в левой руке. Начал видеть себя со стороны. Тело слабо чувствуется. Иногда происходит эффект «отключки» (лагает процессор) от 1-10 минут, хотя сам с открытыми глазами. Сильно выражены бредовые идеи.

День пятый
Читаю, что со мной было первый и второй день. Думаю, что это происходило не со мной. Кажется, что день и вообще жизнь бесконечная. Конкретно галлюцинации переходящие временами в эйфорию. Провалы в памяти и в ощущение тела. Могу самостоятельно, а иногда не управляя выходить из своего тела и летать вплоть до 10 метров около себя. И что самое интересное при этом состояние я могу идти, управляя собой как в игре от 3-ого лица. Очень сильно выражены бредовые идеи. Спать не хочу.

День шестой
Я просидел на стуле и смотрел в одну точку на мониторе, около двух часов. Резко вскочил, подбежал к выключенному телевизору. Начал убеждать верхнюю часть телевизора, что я должен забрать кисточки с места учебы. Они в опасности. Медленная речь. Проходя мимо, бьюсь об углы и, останавливаюсь, чтобы осознать этот удар на 2 минуты. Далее включаюсь. Появилась возможность, способность предсказывать, что будет дальше за событие. Часто становиться страшно. Вижу разных людей. Сильно развито воображение - предметы могут ходить, а я ими управлять. Я понял полноту слово Маразм.

День седьмой
Я в раю? Блокнот не поддается в написание. Конечности дергаются, дрожат. Странности в поведение. Овощ. Если меня трогает человек, то ему подфартит, если я отвечу через минутку или полторы. От нехватки сна сильные провалы в памяти продолжаются. Далее знаю почти только то, что рассказывали люди. Не улыбаюсь. Мимика лица в спящем режиме. Бешено двигаются глаза в разные стороны.
Решаю заканчивать с экспериментом. Я не очень рад, что мне можно спать. Я не верю.
Лег. Выхожу из тела и кружу над своим трупом около десяти минут, видя себя со стороны. Люстра начинает опускаться, и потолок начинает давить на меня. Не помню, как заснул. Спал 10 часов.

День восьмой
Я живой. Я понимаю, кто я. Голова не болит. Хочу есть. Хочу пить. Ощущение реальности. Неадекватное понимание времени суток. Не помню, что было. Взял блокнот, начал вспоминать. Занес все записи в компьютер. Я рад.

Я не хочу советовать, но как диета для похудения (сбросить 1-5 килограмм) эксперимент показал себя с хорошей стороны. После этого я похудел на 3 кг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) Особенно про выход из тела, напоминает астрал
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ли напоминает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На что намекаешь? Думаю не одно и тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Есть штука такая, осознанные сновидения называется. Люди специально учатся этому, правда, не знаю зачем) И литературы много.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это совсем другое. Осознанные сновидение оно же контроль сна, это когда ты можешь во сне создать любой образ, либо контролировать происходящее. А тут именно подобие астрала
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, в осознанных сновидениях ты как будто выходишь из тела, шевелиться не можешь, но можешь наблюдать за собой, но не управлять какими-то событиями сна.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, по-моему ты чето путаешь. Яинтересовался этой темой, и ни разу такого не встречал.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
занимался осознанными сноведениями , @BreaweShade реально путает. 2.5 месяца ушло на то чтобы полностьют контролировать сон , побаловался неделю и стало страшно, прекратил сей занятие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да кстати, читал про то, что потом расстройство психики наступает и можно реально тронуться. Можешь как бы свой опыт поведать, про то, что страшно и тд?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё при подготовке к осознанному сну , одним из этапов был , научится отличать сон от реальности , чтобы потом во сне в один момент получилось сказать себе , это сон , с этого начинается управление сном. После пары недель таких снов , начал понимать что всё чаще надо проверять себя во сне я или на яву. Путаться начинал. Иногда то что во сне было, принимал за события из реальности. Соответственно имелись ложные воспоминания. Сны становятся очень реальными.Из за этого такая путаница. Ну и плюсом , очень много спать начал , через силу заставлял себя спать , потому что кайфово было во сне быть царём и богом всего происходящего. Менять окружающую действительность. Мне было интересней проводить время во сне. Не хотелось ничем повседневным заниматься , хотелось поскорее вернутся в сон и править там. Через пару недель и понял что крышняк едет из за этого. Отучится было тоже сложно. Одним из способов было себя измотать по самое не хочу , что ничего не снилось даже(хотя и редко такое бывало) нормальный сон вернулся тоже через месяц. Когда ложился спать , во сне тоже ложился спать чтобы перестать управлять сном. Перечитывать не буду что написал , очень лень , так что может ошибки стилистические и грамматические присутствует , какашками просьба не кидаться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, нормал все написал. Ваще очень интересно и завораживает, сам я тока читал, делать было лень. Конечно я бы более подробно послушал) Как раз нашел статейку http://sna-kantata.ru/osoznannyie-snovideniya-opasnost/ и выделил побочные эффекты:
Опасность осознанных сновидений.

Не следует слишком увлекаться и усердствовать в освоении техники, все должно быть в меру, а психика уравновешенна — советуют многие практикующие управляемые сны.

Зависимость. Не следует привыкать к практике управления сном с целью ухода от реальности. Если мысли о событиях сна вытесняют мысли о повседневности, следует остановиться и задуматься: приносит ли вам ваша жизнь удовлетворение, и от каких проблем вы прячетесь в сновиденном мире. Используйте сновидения в целях изменения реальной жизни, но не как средство ухода от нее.

Неадекватность восприятия реального мира может появиться, если у вас нестабильна психика или вы недостаточно проработали методы практики контроля над сном. В управляемом сне человеку легко удаются многие вещи, невозможные в обычной жизни: контроль событий, манипулирование другими людьми, легкое решение тех или иных проблем, устранение неприятностей. Перенос манеры поведения во сне в повседневную жизнь, чреват неадекватным поведением и проблемами в личной, социальной и профессиональной областях.

Дестабилизация личности грозит прежде всего, тем лицам, кто не запоминал обычные сны, но преуспел в этом благодаря новой практике. Может произойти стирание границ между подсознанием и сознанием, управлением сном и бодрствованием, фантазией и реальностью. Утром после осознанного сновидения рекомендуется отсортировать сон от обыденности.

Мистическое. Многие практикующие управление сновидениями сталкиваются с необъяснимой и ужасающей силой, отнимающей энергетику. Степень страха сравнивают с электрическим ударом, умноженном на порядок. Энергетическое и физическое восстановление после такой встречи с непознанным может длиться несколько дней. Для безопасности во сне стоит вежливо обращаться со всеми существами и предметами, присутствующими в сновидении.

Ложные пробуждения. Иногда, пытаясь выйти из осознанного сна путем пробуждения, это сразу не получается. Спящему кажется, что он уже проснулся, но сон продолжается. Это может напугать, особенно, если сюжет развивается неприятный, может появиться панический страх, что проснуться вовсе не получится, страх остаться по ту сторону реальности. Поэтому заранее следует продумать действия, которые вам нужно совершить, чтобы остановить сон: лечь в свою привычную постель и принять любимую позу, к примеру.

Признаки развития серьезных побочных эффектов:

• Способность не замечать сильную боль или игнорирование источников сильной боли,

• Глубокое погружение в несуществующий мир: компьютерные игры, фильмы, телепрограммы,

• Обнаружение результата действия, которое вами не совершалось,

• Важные события из жизни невозможно вспомнить,

• Неузнаваемость знакомых мет,

• Раздвоение личности,

• Реальные люди и предметы воспринимаются как несуществующие,

• Расплывается и видится как в тумане окружающий мир,

• Незнакомые вещи обнаруживаются среди ваших,

• На вас одета одежда, которую вы не одевали,

• Вы не узнаете родных и друзей.

Типичные противопоказания:

• Отклонения в психике (шизофрения, мания преследования и др.), наличие фобий или предрасположенности к ним,

• Заболевания или состояния здоровья, при которых нежелательны яркие эмоциональные впечатления и переживания.

Решив познать таинственный мир, следует четко понимать, что этот феномен не изучен до конца. В осознанных сновидениях происходит взаимодействие с собственным подсознанием, а это не может быть абсолютно безопасно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня психика малость ушатана и до эксперементов была. От депрессивных психозов лечусь и неконтролируемых приступов агрессии =\
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да у кого она сейчас здорова как у младенца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо) Я этим не занимаюсь, в какой-то книге было написано. Что ж, эту книгу откладываем в сторону)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку