Как я не проходил стресс-интервью

Интересная компания, прошел первый круг общения с HR, меня пригласили на собеседование с руководителем, в другой день, в другом офисе.


Я спросил про дресс код в том здании, мне ответили: умеренный.

Всегда спрашивайте про дресс код. Будьте похожи на будущего коллегу, а не на белую ворону.

⛽Например в IT подразделении Газпрома все ходят в костюмах, если бы я пришел без него - шансы уменьшились.

💰А вот в банке СПБ в том же IT подразделении дресс код свободный, костюм снова выделил бы меня не в лучшем свете.

Так вот.

В назначенное время меня встретил руководитель и вместо приветствия спросил

- Зачем вы пришли?

Я взял короткую паузу, чтобы обдумать вопрос и ответил в стиле: Хочу у вас работать на позиции такой-то.

- Почему вы не в костюме?

- Я уточнил у HR, дресс код умеренный, я посчитал это лучшим вариантом.

- Почему я должен нанять вас?

- Я имею релевантный опыт, чтобы справиться с поставленными задачами. Внедрял машинное обу...

- Я сам задам вопросы по вашему опыту работы. Сколько лет вы на позиции руководителя?

- Более 6.

- Вы считайте, что этого достаточно?

Он сидел в вызывающей позе, эмоции захлестнули меня.

Я счел этого человека хамом и самодуром, решил закончить разговор.

Ответил: - Вполне. Позвольте встречный вопрос, прямой руководитель на данной вакансии вы?

- Да, но впредь не перебивайте меня.

Я перебил 😅 : - Благодарю за ваше время, я не заинтересован в вашей компании, до свидания.

Он просто ответил: До свидания. И проводил меня.

Через несколько часов мне позвонили из HR этой компании и сообщили, что я не прошел стресс интервью.👿

Предупреждать нужно, ответил я.

Какие выводы:

Да решайте сами. Я посчитал это хамским отношением и свалил. )

У меня появился свой бложек, кому интересно, расскажу. =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не понимаю зачем нужны стресс-интервью, если это, конечно не позиция на "холодные звонки" или техподдержка.

Считаю, что отношения в коллективе должны строится на взаимоуважении и стремлении достигать результата. А если работа подразумевает стресс - то на хуй она такая нужна

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно руководитель пидарас и работает в таком же стресс стиле

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему нужны сотрудники которых он сможет унижать и не платить зарплату:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть сразу в костюме бдмс встречает..

22
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс-интервью - штука полезная, позволяет посмотреть на кандидата с нужных углов. Но всё портит убогая фантазия HR. Вы хотите посмотреть, как я буду вести себя в кранче? Ну создайте условия кранча. Ааа, так вы хотите посмотреть, как я буду вести себя в условиях, когда начальник - мудак! Ну так идите нахуй сразу, в чём проблемы-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как нужно правильно его проводить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю на любой работе бывает какой-либо стресс
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда от тебя заранее требуют "стрессоустойчивости", это значит что тебя будут посылать нахуй все кому не лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обязательно все так...
Автор поста оценил этот комментарий

Тут они хотя бы позвонили и сказали, что не прошёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут этого и не требовалось, он им сам сказал, что они ему не подходят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он планировал устраиваться руководителем. Быть руководителем без стресса - это сказка, а не быль ((

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы понимать насколько ты прогнешься. А то вот примут тебя, начальник у тебя хам, ты в ответ ему нахомишь, и у него возникнут  вопросы к отделу кадров. Оно им надо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку