Как я не пошла навстречу покупателю...

Обычный будний день, магазин «Товары для дома» (народ прозвал Тысяча мелочей), сижу в кабинете, работаю. Заходит продавец, говорит, что пришёл покупатель, хочет сделать возврат. Я стараюсь всегда решать такие вопросы миром, если можно забрать - забираю сразу, время не тяну. И поставщики как правило идут навстречу, забирают и меняют все, что возможно. Выхожу к покупателю, как обычно: « Какой товар? Чем могу помочь?». Далее диалог: я и покупатель.

П: « Да вот, купил у вас неделю назад, перед выходными, шпатлёвку по дереву, две банки. Качество не устраивает, густая слишком, верните деньги.»

Я: «А где шпатлёвка? Я же её должна поставщику показать. Тем более что это товар не подлежащий замене и возврату, но если добро дадут, то решим вопрос».

П: «Так это... я её использовал, но когда шпаклевал, мне неудобно было, густоватая была, верните деньги».

Протягивает мне ОДНУ пустую и ПОМЫТУЮ баночку из- под шпатлёвки.

Как я не пошла навстречу покупателю... Магазин, Возврат товара, Продавцы и покупатели, Шпатлевка

Очень сильно обиделся когда отказала...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

К нам однажды мужик пришел, требовал поменять пиво на другое, передумал он.  Мало того, что доброкачественные продовольственные товары возврату и обмену не подлежат, так ещё оказалось, что он его в другом магазине купил. До нас дошёл, другое захотел.

А ещё как то раз принесли маленький недоеденный кусочек торта и требовали деньги вернуть, невкусный он.

раскрыть ветку (55)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Торговал я значит пивчанским. Пришли 2 бабёнки, купили 2 литра самого дешёвого пива, а через пару часов приходят и заявляют что оно не вкусное и его бы поменять. Ок, говорю, подождите я с очередью разгребусь и обсудим с вами этот вопрос. Сразу скажу, что это пиво ввиду своей дешевизны пользовалось большим спросом, продавалось его очень много и возвратов почти не было. Отпустил народ и выясняю что им не нравится.
- Оно не вкусное!
- Ок, дайте я попробую.
Налил полстаканчика, попробовал, не заметил чтобы оно было кислым или ещё как-то отличалось от предыдущих партий. Говорю им мол, девушки, пиво не испорченное, у него такой вкус, и он вполне соответствует цене. Сегодня я поменял кег, могу налить вам на пробу со свежего кега и вы убедитесь что пиво не испорченное. А сделать возврат только потому что вас не устраивает его вкус, извините, не могу. Я предлагал вам другое пиво, но вы взяли самое дешёвое, чего вы ожидали? Пришел мужичок, я решил его обслужить, потому что эти мадамы соглашаться со мной отказывались и разговор затягивался и перетекал в конфликт. Ему как раз нужно было такое же пиво. Он всегда его берет и доволен. Я грю, девушки, ну ладно мне вы не верите, я человек заинтересованный, давайте спросим независимого эксперта? Налил мужику полстаканчика с их бутылки и столько же с крана. Он различий не нашел и подтвердил что оно всегда именно такое на вкус. В итоге я просто долил ему пива в их тару и он купил его у них. А эти сказали что больше не придут! Приходили правда потом много раз, пиво то самое дешёвое у нас было)
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

> В итоге я просто долил ему пива в их тару и он купил его у них.


Ну... как-то так себе: покупатель приносит пиво которое хз как хранили и хз что с ним делали, а вы его перепродаёте другому покупателю.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Атская сотона! Как можно открытый пищевой товар, купленный и унесённый из магазина продать заново? А может баба туда насцала?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оо в Японии такое оценят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не насцала, но вот выпить с горла вполне реально могла, да и сделать перед этим минет ей тоже в принципе ничего не мешало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может там такая баба была, что можно было и хлебнуть насцанного, на свете много людей с различными вкусами, знаете ли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, со вкусом к гепатиту А или Б.

Автор поста оценил этот комментарий
Чё есть такие извращенцы? Мочу пьют? Фу бля!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русская моча против скальпеля врача http://urina-ru.narod.ru/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не беру чай Масала.
А может туда официантка нассала.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, но мужик сам был не против, чтобы не ждать долго
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, так вкусно рассказываете. Пацаны, я в магаз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила торт и он был испорченным уже и с привкусом плесени. Успели два кусочка нарезать и попробовали что что-то с ним не то. Поехали в магазин и нам вернули деньги

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на годовщину свадьбы жена купила торт. В коробке с тортом оказался ещё и таракан живой, жена в шоке. Хорошо, что ещё день, правда выходной. Звоню не в магазин, а сразу в кондитерскую, объясняю ситуацию. В кондитерской спокойно предложили поменять. Съездил к ним, отдал торт с тараканом, получил такой же но в 2 раза больше. Прекрасно понимаю, что на пищевых производствах, нереально избавиться от тараканов.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

получил такой же но в 2 раза больше
... и в 2 раза больше тараканов)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Профит
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, этот был с крысой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нереально? 5 лет работала на пищевом производстве. Таракана видела 100 лет назад, в гостинице, а не на предприятии, где каждую неделю генеральная уборка всех поверхностей, а каждую смену мойка инструментов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так раз девушке принёс шоколадку с орехами. Сделала она чай, разворачиваю шоколадку - а там почти всё выедено здоровенным червячищем в палец толщиной (и уже сдохшим). Это был эпик фейл: перед ней неудобно, идти менять уже поздно, магазин закрыт, вид страшный. Потом мы уже додумались, что, видимо, были слабо прожарены орешки и из орешка вылез червь и нажрался от души перед смертью. А она на следующий день эту шоколадку , благо, сама продавщица, её знают. Те в шоке, мигом поменяли на более дорогую, только просили не рассказывать никому, а то народ ходит перестанет.

Не просроченный шоколад, но.. бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в связи с массовыми покупками конфет перед праздниками видимо, стали выкладывать море таких фотографий что показывает - это далеко не единичный случай.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На весь интернет - да. Но я жуткий сладкоежка, а за 43 года в жизни такое видел лишь раз. И у множества знакомых, кому эту историю рассказывал, тоже не слыхал такого ни разу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только Минск и фотки именно с предпраздничных продаж из наших магазинов. Мне лично, к счастью, такое не попадалось. Хотя, насмотревшись, теперь каждую конфету разглядываю, поскольку грешат все в основном на нашу «Коммунарку».

34
Автор поста оценил этот комментарий
Торт с плесенью врят ли можно назвать доброкачественным товаром 😊
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это особая рецептура, типа сыра с плесенью?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
— У вас есть дор блю?
— А что это?
— Это сыр с синей плесенью.
— Сыра нет. Есть сосиски дор блю и хлеб дор блю
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продешевили- плеснь нынче в цене;)
Автор поста оценил этот комментарий
ВРЯД ЛИ!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут явный залёт за который при вашем желании могли сильно засношать магазин, а в ситуации когда берут продукт условно за 30 руб., но хотят от него вкуса за 500 приходится продавцам и администраторам увещевать покупателя что за сколько уплачено то такой и вкус.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, когда попробовали и поняли, что не то. А вот когда весь торт съели, а потом решили деньги вернуть, это уже как-то странно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на свадьбе подавали явно протухший торт. И ведь не до замен

7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как быть в случае, если доброкачественный продукт имеет неудовлетворительные кулинарные свойства?

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Муж принципиальный и пару раз в местном Магните продавали просрочку(открыл холодец, а он прям очень вонючий, по срокам годности всё норм). Принёс, объяснил, поменяли. Потом ещё что-то подобное, уже не хотели менять, он в скандал, поменяли. Больше туда не ходили.
Обидно тратить свои деньги на какое-то говно. Деньги, которые не просто так с неба падают, а ты их сам зарабатываешь.
Хотя, честно говоря, я не могу как он. Я расстроюсь, буду разочарована, но я мямля.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Магнитах вечно с холодильниками проблема. Срок годности в норме, а товар откровенно тухлый. Самое обидное - в вакуумной упаковке запах не разберешь. То есть даже продавец не определит, какой товар испорчен, пока дома не откроешь...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. А меня за высказывания ниже что-то заминусили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по срокам этикетку перебили, или условия хранения скорее всего нарушены, маловероятно что тут вина производителя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое в пятерке, рядом с домом, 3 раза. Все разы возвращали без лишних вопросов))
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерке возле работы этим летом взял крылышки куриные. открываю вонь тухлятины. вернули деньги. у них все крылья были тухлые менять было не на что)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если товар имеет неудовлетворительные кулинарные свойства,  то это недоброкачественный продукт, т.к. его состав не соответствует заявленным, либо условия хранения были нарушены. В таких случаях я думаю продавец должен принять товар.

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте тогда разберемся, что значат неудовлетворительные свойства, а то пришел к нам надзор по заявлению бабули, от кофе у неё давление поднялось. Вместе посмеялись)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды торт покупал. Ленинградский. Написано - ленинградский, выглядит как ленинградский. В итоге покупаешь - а он с ягодами, хотя традиционный это просто бисквитный торт и орешки сверху.

Просто местная пекарня решила переделать по-своему.. и вот как тут сказать, что "товар имеет неудовлетворительные кулинарные свойства", если в составе всё указано) (не будешь же каждый раз на знакомые продукты спрашивать "а с чем оно")


Домашние, конечно, не сильно расстроились, но такая подлянка была неожиданностью)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас делают не по ГОСТу, а по ТУ, которые каждый принмает на своём производстве, какие хочет. Так что не придерёшься, увы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинградский не бисквитный. Торт «Ленинградский» — шедевр советской кондитерской кухни. Рецепт по ГОСТу включает приготовление четырех тонких песочных коржей, которые промазаны масляным кремом и покрыты шоколадной помадкой. Сверху торт украшен жареным арахисом, а по бокам обсыпан поджаренной бисквитной крошкой. Каждый кусочек буквально тает во рту, коржи рассыпчатые, а крем хоть и масляный, но очень нежный и бархатистый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, коржи с кремом. Я неправильно выразился. вот типа таких. только в моём случае там ещё и ягоды были.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты зубы с утра не почистил. Или болезнь у тебя какая. То продавец то тут причем?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В амбулатории у нас один потребовал бесплатные лекарства от гипертонии, выписанные его бабушке, которые ей типа не помогают, поменять на минеральную воду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку