Как я не пошла навстречу покупателю...

Обычный будний день, магазин «Товары для дома» (народ прозвал Тысяча мелочей), сижу в кабинете, работаю. Заходит продавец, говорит, что пришёл покупатель, хочет сделать возврат. Я стараюсь всегда решать такие вопросы миром, если можно забрать - забираю сразу, время не тяну. И поставщики как правило идут навстречу, забирают и меняют все, что возможно. Выхожу к покупателю, как обычно: « Какой товар? Чем могу помочь?». Далее диалог: я и покупатель.

П: « Да вот, купил у вас неделю назад, перед выходными, шпатлёвку по дереву, две банки. Качество не устраивает, густая слишком, верните деньги.»

Я: «А где шпатлёвка? Я же её должна поставщику показать. Тем более что это товар не подлежащий замене и возврату, но если добро дадут, то решим вопрос».

П: «Так это... я её использовал, но когда шпаклевал, мне неудобно было, густоватая была, верните деньги».

Протягивает мне ОДНУ пустую и ПОМЫТУЮ баночку из- под шпатлёвки.

Как я не пошла навстречу покупателю... Магазин, Возврат товара, Продавцы и покупатели, Шпатлевка

Очень сильно обиделся когда отказала...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще отдельная эпопея
79
Автор поста оценил этот комментарий

9вятый :)

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
9евятый, так правильнее
раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий

9 вите иташка

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
3-ри
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

8осьмой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

7едьмой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

69-сь

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так, 9евятый ржачнее ввглядит)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ввглядит тоже смешно звучит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то читаю это как девиатый)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
9евиантный
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был такой же случай с картриджем.

пришел клиент, ставит на стол передо мной два картриджа (тот, который новый с оранжевой крышкой) и говорит, мол не могу вставить в принтер, вот достал старый, они даже не похожи!

пришлось дятлу показывать коробку, на которой была НАРИСОВАНА инструкция.

я понимаю, у нас в России читать не все любят и умеют (не то что в СССР), но на цветные картинки то можно же посмотреть, там читать не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди додумываются снять защитные крышки. А вот вытащить защитную плёнку...
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мы весы напольные такие продавали, на  батарейках.. Переворачиваешь их а там где отсек с батарейкой, торчит кусок пленки со стрелочкой мол "вытащи". И  30 % покупателей несли весы назад, типа не включаются. Когда при них вытаскиваешь пленку -АААААХХХ!  Хотелось у...ть этими весами им, неужели настолько тупы, что товар в руках не повертят, не посмотрят. А сразу едут  в магазин с возвратом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ещё не приносили по такому поводу, сами интересно догадываются?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах))) мы так тумбу под раковину купили. Через полчаса намывания обнаружилась защитная пленка, которую просто нужно было снять
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха! В мужу сестры жены говорю: можешь сам сифон раковины на кухне сменить? Вот, я купил, времени нет просто. 40 лет мужику, манагер строительный. Поменял, ага. Машинка стиральная перестала сливать. Я подумал, фильтр забился... Ан нет, на трубке сифона для стиральной машинки он не вырезал дырку, их же продают заглушенные...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там вырезать не надо, там просто внутри круглая пластина-заглушка, она съёмная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на шкафчике в ванной защитную пленку обнаружила через несколько лет. Терла уж очень интенсивно, и она начала слезать
17
Автор поста оценил этот комментарий

А может их предупреждать об этой защитной крышке?

Меньше людей будет возвращаться с претензиями.

Не каждый 10-й, а каждый ... 11-й.

раскрыть ветку (70)
39
Автор поста оценил этот комментарий

не будет меньше. Там уже и цветом выделяют, и стрелочками, и всякие полоски торчат, за которые надо тянуть и выдергивать - бесполезно, все равно умудряются вставлять новые, как есть, из упаковки, а потом удивляются, что не лезет. Даже на коробке есть инструкция в картинках.

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пульты продаю, напоминаю " не забудьте вставить батарейки", большинство смеётся, мы что дебилы? Но в месяц 1-2 человека приносит назад "не работает", именно по причине не вставленных батареек.
раскрыть ветку (25)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды принесли на возврат радио с цифровыми большими часами, причина - показывает одно и то же время.

Снял предпродажную пленку с циферблата, с рисунком времени, и заработали.

В инструкции чуть ли не первой строчкой было.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня в магазине люди ножницы покупали в запаянной упаковке, я им всегда на месте её вскрывала. Потому что без ножниц её не откроешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Принтеры и мониторы забывают включить в розетку, а потом претензии, что не работает. Раз такое бывает, что ли? Постоянно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше с инета качаешь архиватор, а он заархивирован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас он заархивирован часто. Просто система умеет из коробки их распаковывать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стикер на корпус: если вдруг не подходит/не работает/проч., прежде чем нести в магазин, попробуйте...
раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий
На двери надпись "Закрыто" и каждый второй обязательно потыркает дверь, проверит. Или просто не читая дёргает, а потом с удивленым видом изучает дверь перед собой и замечает на уровне носа надпись. Или многие у нас читают табличку "окрашено"?) Люди разучились видеть вокруг себя.
вижу цель - иду к ней. 😁
раскрыть ветку (34)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне напомнило как я в магазине инструментов работал. Подходит покупатель к витрине, смотрит:
- А где у вас отвёртки?
- Вот сюда пройдите

Идёт, выбирает, покупает. И так раз 7-10 за день. Решил я и себе и покупателям жизнь облегчить. Переложил отвёртки на витрину, к которой сначала они подходят. Приходит покупатель, смотрит на витрину:

- А где у вас отвёртки?

- Вот же, вы на них смотрите

- Хм, действительно

И уходит без покупки. Вот это для меня странно было, почему так. Может себя дураками чувствовали. Переложил потом я отвёртки на прежнее место и продолжил торговать по-старому

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как правильный однажды пришел на собеседование. На двери надпись "Вас вызовут, присаживайтесь". Сел. Сижу. 5 минут, 10 минут. 15. Выходит девушка HR - "Ну, Вы, блин, где?".
Я - Что значит где? Вот надпись гигантская!
HR - Да что Вы все её читаете-то?

А потом еще и начальник отдела, который меня собеседовал, ну у меня время, так-то, не резиновое, как можно так долго переодеваться?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно! Действительно ничего не видят! Сократили у нас рабочий день. Повесили 3 объявления о режиме работы на ярких листах. Ни одно не было замечено!! Пока я отпускала покупателя последнего (двери не успела закрыть), зашли ещё двое. Я им сказала, что магазин закрылся 10 мин.назад! Они не услышали. Пришлось ором повторять. Ничего не видят и не слышат ( Раньше люди гораздо внимательнее были!

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинике 2 двери рядом, на одной табличка "вход", иду бодренько, дергаю, а хрен там. Открыта та, к которой ведет ковровая дорожка в тамбуре. Вот и читай...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Стикер!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в 70-80%  случаев покупатель гордо набирает товар сам и общается разве что с кассиром. Так что вся радость общения достается специалистам поддержки, а не продавцам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что либо продавцы не в курсе, что лучше, но чаще всего впаривают то, что им выгодно продать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Парни! Я только вчера - не не так ВЧЕРА!!! - на Аутбеке спорт-режии обнаружил. Лошара я!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А подогрев сидений нашел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу))) Зимой машину покупал)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

д10есятый.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У hp ещё ленточку выдернуть надо. Мама ее отрезала. И спрашивала у меня потом почему принтер с новым картриджем не печатает.
Я долго в тех.поддержке работала, я видела утрамбованные в принтер ногами картриджи вместе с защитами оранжевыми по бокам, и с кольцом этим тоже. Но отрезать до нее ни один пользователь у меня не догадывался
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ошибается каждый десятый, то это серьёзный косяк дизайна, на мой взгляд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больно, когда кольцо от ленты отрывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нееее, с крышкой в HPшник не воткунть!) вот ленточка.... ММММ)))
Автор поста оценил этот комментарий

2адцатый.

Автор поста оценил этот комментарий

дак на ней написано снять......

Автор поста оценил этот комментарий
И живёт в 9вите иташке😎
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол года ходила с телефоном, через пол года Камера начала оооочень силно мылить, через месяц меня это достало и я уже готова была идти ее менять. Но решила ещё протереть салфеткой для оптики и тут... оказалось что кроме основной пленки на корпусе есть маааааленький(вообще не заметный) кружок пленка на камере.

раскрыть ветку (61)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка два года ходила с крестовидными наклейками на очках (выглядит как тонкий черный прицел на каждом стекле), ещё жаловалась, что видно плохо. А батя за несколько лет пользования так и не снял наклейку, почти полностью закрывающую динамик диктофона.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про батю. Пока мама была в отъезде батя решил прибраться и пропылесосить новым пылесосом. Нажимая на кнопку на корпусе вжжж не началось и он решил его "чинить". Разобрал до винтика, ничего не нашел, собрать не смог, сложил все в пакет, купил новый, рабочий. Позвонил мамке, отругал, что купила китайскую хуйню. А секрет был в кнопке-регуляторе на ручке.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. первые полгода она с пленкой не мылила? О_о

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже засирается, между прочим. А из коробки, прозрачность можбыть сносной.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, камера чуть-чуть в углублении, не сразу начала царапаться. Я потом нашла целое обсуждение таких же счастливчиков.  

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и кадр))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кадра

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На камеры даже продают защитные пленки и ... стекла)

Правда по моему это дикий изврат. Они у современных телефонов и так торчат из корпуса, как на сучковатом бревне. А еще сверху стекло клеить...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вы невольно пополнили ряды людей с пультами в пакетике)))
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше с них угорал, а потом выяснилось, что резиновые кнопки (или из чего они там?) страдают от кожного жира или грязи с рук и спустя пол года начинают западать и пришлось неделю по всем магазинам города бегать искать замену.  Теперь тоже пульт в кулечке держу, воторой пульт уже раза в три старше первого, а работает как часы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не видел чтоб кнопки разъедало. А под ними, да. Авгиевы конюшни. Плата внутри пульта, кстати, прекрасно отмывается от этой каки. С фейри например. И он работает как новый.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пульт в пакете исправно работает, пока не потеряется в одеяле
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пульт в пакете это для гигиены))

Точно такую-же лентяйку потом хрен где найдешь (не совместимую, а именно такую же)

А она постоянно засирается едой, пылью, в суп норовит упасть и т.д.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не кушать и не пить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать и помыть религия не позволяет раз в пару лет?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирать и чистить все это, не шаря, как оно там устроено - час наверное, навскидку. Сменить пакетик - пара минут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разьеденные кожным жиром и жиром от жрачки кнопки н какая промывка не спасает, а найти такой же пульт весьма сложно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЧЕМ? :)))

Разбирать и мыть "раз в пару лет" это надо быть совсем на голову глухо ударенным)

Проще тупо в пакетик запихнуть и пользоваться, он не мешает, и предохраняет от попадания жидкости.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это классика, а каково снять пленку транспортировочную вместе с защитной вместе? Я долго удивлялся такому, пока сам же наклеил пленку на экран и потянув за "хвостик" снял не только верхнюю, но и саму защитную пленку))

P.S. товарищ один пытался на Али в споре деньги вернуть - мол нет датчика отпечатка пальца, а по факту купил чехол в котором не было отверстия под него))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пленку с микроволновки оторвала спустя пять лет (на корпусе) 🤭 Она так хорошо была наклеена, да к тому же прозрачная, что её совсем не видно было))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. Удивлялся, что снимает не очень, только что снял XDD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут хорошие новогодние снимки😉

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах !!?!??

Автор поста оценил этот комментарий
забавно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так месяца 4 ездил с накладкой на заднем дворнике, матерясь, что плохо чистит. Потом решил разобраться и понял, в чем проблема...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Продаю телефоны, есть пара производителей, у которых на акб защитная плёнка на контактах. Неоднократно приходили с воплями "Шо за нерабочее говно, зарядку не видит, не включается и ваще". С покерфейсом достаю батарейку, снимаю желтенький прямоугольник, ставлю, включаю.
И это было даже забавно, пока как-то раз в рабочем чате один из продавцов не написал, что им пришла партия бракованных трубок, ни одна не включается...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну о таком дебилизме уж точно предупреждать надо. На сколько я знаю, так делают на копиях кнопочных нокий и т.п. Никто из категорий людей, кто это покупает вряд ли даже подозревает об этом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так чувак отбраковал телефонов 10. Только там была прозрачная пленка.
Ой как зам смеялся)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так пришёл уровень лазерный. Я плёнку выдёргиваю - а он не пашет. Откручиваю крышки, вынимаю батарейки - а они вздулись и вытекли нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хер хоть целый остался?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду, сам себе так щётки поставил, только с кислотно-зеленой полоской. Так мне даже понравилось, и отлично чистили :)
Пока зять не снял эту веселенькую защиту. :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? После этого хуже стало?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже не стало. Но вот радовать перестали :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно! В магазинах города появились поддельные елочные игрушки. Внешне ничем не отличаются от настоящих, но радости от них никакой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствовал себя тупым...
И машинку стиральную в первый раз запустил с болтами и дворники с накладкой цеплял.
Правда вовремя понимал свою ошибку, до возврата в магазин дело не доходило
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, я так чуть не пошёл их возвращать, а потом аж стыдно было, когда увидел пластиковую защиту на них....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стянуть? Но она же красивая!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Но потом стянуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я. Тоже поставила новые и очень расстроилась когда дворники просто начали размазывать грязь. Ещё удивлялась почему резинки веселого желтого цвета.
3
Автор поста оценил этот комментарий

помогал знакомой дворники выбрать и поставить... она чуть в обморок не упала когда я эту хрень стал снимать... думала я их ломаю (ну логично же че... взял новый дворник он мне не понравился.. сломать его)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, как у них все зубные щётки дёсны царапают пластиковой упаковкой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так попал один раз, купил за 100₽ дворники(летом) думаю модные какие- из синего силикона сделаны)) вроде даже не скрипят, попал под дождь- обматерил всех продавцов этих дворников, оказалось там накладочка)))
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще...

28
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё порошка для ручной стирки засыпать!! Верните деньги, не работает, в пене вся ванна!!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это щас я задумался.....

4
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я-то думала, почему в машинку нельзя "для ручной стирки" сыпать.

не пробовала, но было очень интересно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все пробовали...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б мыла настругали...

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично Фейри налить в посудомойку ))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной стираете ультразвуковой машинкой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продал шт 300 таких машинок, принесли максимум 2 шт на возврат, стирают же!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас вроде есть защита от таких) сам недавно купил новую себе стиралку и меня озадачил вопрос таких вот забывчивых монтажников. Цена вопроса ведь даже не доллар. Просто контакты замкнутые, которые разрываются при выкручивании болтов или датчик "встряски".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса далеко не доллар. Сначала нужно выбрать этот датчик, определиться с его креплением, что в свою очередь несет изменение в конструкцию корпуса или кожуха барабана, потом подвести к нему провод, затем провод нужно подключить к плате, следовательно плату нужно тоже разработать новую. Если в стиралке используется микроконтроллер, который выпускается специально для нее, то это еще и разработка нового микроконтроллера сюда идет. Далее нужно программисту написать программу, для обработки сигнала с этого датчика, затем идут тестировщики, которые тестируют, что все работает как надо, ну и в итоге мы получаем продукт, который на фоне других подорожал, а функционал привнес сомнительный, учитывая то, что там, где эти машины разрабатываются - подразумевается, что установка стиральной машины производится квалифицированным персоналом, который про эти болты помнит, как отче наш ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чет Вы явно или не понимаете что микроконтроллер НЕ нужен новый, по сути большинство из них и так избыточны в плане количества "входов-выходов" или "забываете" что каждая модель нового поколения и так разрабатывается, а не просто прилепили новый ярлык и продакшн.

И причем тут кожух барабана? Причем тут изменение конструкции корпуса? Болт выкручиваешь => размыкаешь контакт. Всё. Никаких реальных сложностей ни в конструкции ни в контроллере. Датчик вибрации - элементарнейшее устройство и копеечное. Его можно закрепить прямо на панели с контроллером и при превышении значений - просто аварийное завершение программы.

Касательно выдуманных сложностей в плане супер сложностей для программиста и тестировщиков - это уже чушь. Сейчас бюджетные машинки идут с NFC и это посложнее чем сделать просто отслеживание на разомкнутый контакт, да и датчик повесить тоже не проблема. В итоге конструктивных изменений - доли процентов. Да и никаких серьезных удорожаний. Микроконтроллер программировать - не такая уж и сложная работа по сути, ведь не с нуля все делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не приходилось заниматься сложным крупносерийным производством. Добавить один винтик - будет стоить очень и очень сложно и отнюдь недёшево, даже если итоговая конструкция и станет дороже именно на один винтик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить один болтик в уже готовую продукцию - да дорого, а вот разработка новой модели и подразумевает наличие только основы конструкции и базовые правила проектирования. Не нужно мешать в кучу действительно сложные изменения, для которых и толком даже менять нечего. Я понимаю еще к датчику вибрации разработать список требований, но для контакта одноразового "вразрыв" - нечего толком и писать.

P.S. Крупносерийное производство бывает разным и с разным подходом. То что вводится надолго - всегда по затратам разработок рассчитывается на большой срок. Если бы ВСЕ в ценообразовании брали такой подход

Добавить один винтик - будет стоить очень и очень сложно и отнюдь недёшево, даже если итоговая конструкция и станет дороже именно на один винтик.

то каждый процессор что ARM что x86 стоил бы как вагон золота.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Работала какое-то время в представительстве фирмы бытовой техники. Примерно треть претензий на горячей линии относилась к прыгающей стиралке. И даже объяснения, что они забыли снять транспортировочные болты и это негарантия не помогали. Это тупое стадо упрямо доказывало, что это брак и им должны поменять машинку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне ставили до этого стиралку. как определить, вытянуты ли болты? раз в 5-10 стирок может сильно болтаться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы болты были на месте - она бы не раз в 5-10 стирок сильно болталась, а раз в одну
Рекомендую почитать инструкцию, насчёт рекомендуемой массы белья для стирки и немного уменьшать обороты, эдак до 750 вместо 1000
5
Автор поста оценил этот комментарий

С болтами она прыгать будет каждую стирку, барабан потому что жестко закреплен.

А так на задней стенке есть четыре болта, если их нет, на их место ставятся заглушки пластиковые.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти болты... А в последней покупке болтов не было. Юрюзань холодильник больше двух метров высотой.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как он? Не прыгает, когда отжимает?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зараза!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прыгает или не отжимает?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще молчит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блян, почему все продавцы/кладовщики не такие как вы. Почему не предупреждают об этих болтах? Чтоб быстрее сломалась  и пришли к ним купить новую?  Ска, мы вроде и инструкцию прочитали. Я, муж, брат - и не заметили пункт про болты

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На коробке написано и нарисовано. Там не пишут про азино 777 и 1хбет - все что пишут надо читать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер там. Мелким подчерком упомянуто, невзначай, прничем еще с тупой формулировкой, хер догадаешься о чем вообще написано.


От ббк или как там его машинка стиральная.

Если-бы я ДО этого не слышал про эти болты - то у знакомых, которым помогал машинку ставить, тоже было бы весело))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, такая картинка задней стенки, на ней стрелки и цифры нарисованы, типа такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было)

Тупо текст, причем маловразумительный, как буд-то гуглем перевели, а потом кто-то подшлифовал вручную.

Причем этот "кто-то" нихера не понимал, о чем речь идет)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте нормальную технику, от известного производителя. А на китайце и перевод будет как с Али, я думаю))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, люди-тупицы.

Частенько покупая у нас пром.оборудование, клиенты не читают инструкцию, ломают, а потом "чините по гарантии"

Принимаем и становится понятно, что эксплуатировали не верно.

Вот и спрашивается, нахера мы паспорт даем к оборудование, если в него даже не смотрит никто?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел любой инструкции на русском языке:

Пункт 1.

- Ну чего, уже сломал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкручивал эти болты, но мне показалось, что они ничего не держат. Выходили свободно, как будто к стенке только прикручены
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не обязаны быть затянутыми, но они все равно не дадут скакать барабану вверх-вниз при транспортировке.
Автор поста оценил этот комментарий

да это классика.

инструкция должна быть такой.

1. ВЫКРУТИ ТРАНСпортировочные болты.

2. Напряжение должно быть 220в, а не 190. т.е 5% по госту.

90% проблем решено. Причем не только бытовые приборы, но и промышленные. то болты, то тоненький провод и просадка напряжения.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне в магазине сказали выкрути, на пикабу много таких случаев было, но я всё равно вспомнил про них в самый последний момент, перед включением в розетку)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, ты же говоришь о том же самом - стиралка стала скакать, ты стал выяснять причину. Аналогично со шпаклевкой, если в ходе работы мне стало не комфортно её класть, то я буду выяснять, как это устранить.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да - еще во времена УПК (если кто не в теме, замена трудов на получение профессии в 10-11 классе) я пошёл на телерадиомеханика и препод нам говорил: "Вы должны из симптомов, не касаясь тестера и схемы определить неисправный блок, чтобы знать куда копат." (этот подход очень пригодился в ИТ. А многих людей можно распределить как в посте на том же Пикабу про психовозраст - типа споткнулся об скамейку до 3-х лет, виновата скамейка, споткнулся старше - ой, я косой идиот!

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про среднее значение. Споткнулся подростком - виноват режим.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват режим, поэтому лежим

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я видел урну, установленную режимом.

Она маскировалась в тени освещённого перекрёстка и по ночам собирала фраги. Я об неё смарт треснул, хорошо, хоть палец не сломал. Естественно, пешеходы её снесли со временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам виноват, что у вас подросток ниже колен болтается
Автор поста оценил этот комментарий

упк это уголовно-процессуальный кодекс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку понял, смешно)

А если серьёзно то - Учебно-Производственный Комбинат

11
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая семья так несколько лет стирала. Собирались с мужем и держали машинку при отжиме
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть был у них повод вместе собраться, постирать, подержать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*плачущий Forever alone*

8
Автор поста оценил этот комментарий

Один-в-один. Правда, у меня эта красавица допрыгала до двери и забаррикадировалась в ванной)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ремонтирую эти стиралки и бывает что у людей по пять лет стиральная работает с болтами и все норм)) только наверно у соседей штукатурка осыпается с потолка)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За что Вы его умалили?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня когда такое, вот когда в аптеке работала, то частенько были бабы, которые вагинальные таблетки ПИЛИ и приходили с жалобой, что залетели! Ну вот как таким размножаться??
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, эти свечи мне не помогают.
-Вы их едите что ли?
-Нет, блять, в жопу засовываю!
Автор поста оценил этот комментарий
Разве эти бабы знали изысканный термин "вагинальные"? Написали бы на упаковке "пыздяные"– употребляли бы правильно))
3
Автор поста оценил этот комментарий

жесть. Стиралка выжила?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только пара вмятин от прыжков об ванную, уже 10 лет как))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один раз выкрутить забыл, только не скакал так сильно :) Работала потом нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря пикабу я знаю о транспортировочных болтах. Спасибо, пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад купил новую стиралку. Предыдущая тоже скакала по ванной несколько лет (болты выкручены).
И я сделал все по инструкции. За 2 года она не сдвинулась и на сантиметр.
Там оказывается ещё в инструкции есть пункт, выставить ее по уровню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, про уровень уже догадаться надо было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо умАлять человека!! Он звучит гордо!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, держали эту шайтан машину всей семьёй,пока не почитали инструкцию... ахахах
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как скачущая стиралка чуть на упала на меня плошмя, я ВСЕГДА читаю инструкции по эксплуатации! Мамой клянусь, всегда!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была когда я в штатах заселился в новенький апартамент, и ихняя стиралка скакала как на родео. Пару раз постирали на минимальных оборотах, потом я вспомнил что бывают эти болты, нашел в инструкции пункт что их нужно выкрутить и где они расположены, заставил мастера их выкручивать тк ключа в комплекте небыло, да и тяжеленную конструкцию стиралка + сушилка тягать было неохота, а выскакала она довольно далеко...


Вот вам и хваленое качество американских мастеров установщиков, с конской американской зарплатой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф... мы так неделю стирали. Как отжим - приходилось бежать - держать. Грешили на то что не по уровню поставили. Потом прочли инструкцию...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так месяц жила, пока мама в гости не зашла во время стирки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это было у 90 %. Такая же история, если кому рассказываю, то слышу "у нас было также"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там были начинающий ИТ-шник, который до этого самолёты строил и друг-аспирант ("без пяти минут кандидат наук" (с)) - что мы со сраной стиралкой не справимся?)) А инструкции? Инструкции для слабаков!

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку