Как я не похудел используя периодическое голодание

Периодическое голодание (intermittent fasting), популярный сейчас способ поддержания собственного веса. В интернете множество статей о том, как сокращение окна приема пищи до 8 часов в день помогает людям скидывать вес. Начитавшись этих статей я тоже решил попробовать данный способ.


Первую неделю все шло хорошо, -1 кг на весах, в среднем питание сократилось на 500 ккал в день, в общем все логично, за 8 часов не наешь столько же, сколько за 16. Ел с 10 до 18, хотя обычно завтракал в 8, что создавало небольшой дискомфорт при переходе на данный тип питания. Со второй недели перестал следить за весом и колларажем питания, т.к. стало не до того.


Прошел месяц, на весах +2 кг, по сравнению с началом эксперимента.


Оказалось, что отсутствие завтраков по утрам подкашивало мои силы к самоконтролю на протяжении дня, в ход пошли пирожные и энергетики в больших количествах, и остановиться было очень сложно.


Сделал вывод, что для меня хороший полезный завтрак работает лучше, чем искусственные ограничения на длительной дистанции. Это все субъективное наблюдение, возможно для большинства периодическое голодание и работает, а этот пост лишь в копилку исключений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 кажется не ем раз в неделю, по вторникам, не помню почему начал, хз зачем продолжаю)) наверное потому что нравится, получается такой экватор и как бы второй выходной, все как-то с пониманием относятся что ты голодный, а на следующий день много не съешь почему-то не влазит и в целом выходи два разгрузочных дня. если честно то в среду, на следующий день, даже как-то больше энергии чем обычно, наверное организм как-то компенсирует и реально прям летаешь, прикольное состояние

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это отлично, такие периоды голодания запускают процессы аутофагии, которые укрепляют иммунную систему, устойчивость к стрессу и еще много чего, согласно исследований. Т.ч. если работает, то стоит продолжать, будет только польза, мне кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку