Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт

Вот и нашелся повод написать первый пост.
Кратко по существу: ждём первую ляльку, в поисках первого транспортного средства перелопатив миллиарды форумов и видеообзоров остановили свой выбор на коляске Cybex priam. Так как сотнями тысяч не ворочаем, пустились в поиски сей модели в б/у версии на общеизвестный сайт Авито. В пределах пары сотен км подходящих вариантов не нашли, но «о чудо» 17.09 в 16:20 появилось объявление о продаже подходящего по всем параметрам экземпляра в Московской области.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенничество, Авито, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

В объявлении подробно описаны все характеристики искомой модели, плюсы эксплуатации и появившиеся в ее ходе изъяны.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенничество, Авито, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

Окей, отлично. Просим у продавца доп.фото и уточняем возможность отправки транспортной компанией. Через 15 минут получаю в васт ап запрошенные фотографии.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенничество, Авито, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

Пишу адрес для отправки. Получаю фото паспорта и реквизиты для перевода. ФИО в паспорте и реквизитах при переводу сходится. Паспорт по номеру/серии пробиваю через сайт МВД, в недействительных не числится. Договариваемся, что отправку осуществит в срок до обеда следующего дня и тут же отправит номер накладной.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенничество, Авито, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

Ну и по закону жанра до обеда следующего дня (т.е. сегодня) никакого номера накладной не получаю, все сообщения и звонки игнорируются.
Приняв факт своей бестолковости сообщаю о мошенничестве в Авито (блокируют аккаунт около часа спустя), Сбербанк (передают данные по карте в службу безопасности), Билайн (передают данные по номеру в службу безопасности).
Топаю пишу заявление в дежурную часть и не надеясь на какой-либо благоприятный исход сей истории еду домой.
Морали нет, о глупости своей всё знаю, поддержки не жду.
Пишу с целью посмеяться над собой и напомнить о необходимости хорошенько подумать перед отправкой денег мошенникам.
Если есть еще какие-то не использованные мною способы пожаловаться на мошенников-прошу подсказать.
Если у кого-то были подобные ситуации, подскажите чем закончились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В контакте есть группа "Версус. Черный список". В ней часто помогают вернуть деньги, если "по доброте душевной" перечислил деньги мошенникам. Попробуйте связаться с администраторами этой группы с постом о мошенничестве. Мне кажется, что у Вас есть неплохой шанс вернуть свои деньги. Удачи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелание удачи, но думаю, что перспектива возврата весьма туманна) Прочитала в группе правила публикации и описание. Это же просто группа с отзывами? Или я чего-то не дочиталась?
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили, что без ссылки на него вконтакте пост опубликовать не могут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку