27

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт

Вот и нашелся повод написать первый пост.
Кратко по существу: ждём первую ляльку, в поисках первого транспортного средства перелопатив миллиарды форумов и видеообзоров остановили свой выбор на коляске Cybex priam. Так как сотнями тысяч не ворочаем, пустились в поиски сей модели в б/у версии на общеизвестный сайт Авито. В пределах пары сотен км подходящих вариантов не нашли, но «о чудо» 17.09 в 16:20 появилось объявление о продаже подходящего по всем параметрам экземпляра в Московской области.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенники, Авито, Лига Справедливости, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

В объявлении подробно описаны все характеристики искомой модели, плюсы эксплуатации и появившиеся в ее ходе изъяны.

Как я не купила коляску на Авито или *ох не мамонт Мошенники, Авито, Лига Справедливости, Длиннопост, Лига юристов, Без рейтинга

Окей, отлично. Просим у продавца доп.фото и уточняем возможность отправки транспортной компанией. Через 15 минут получаю в васт ап запрошенные фотографии.

Пишу адрес для отправки. Получаю фото паспорта и реквизиты для перевода. ФИО в паспорте и реквизитах при переводу сходится. Паспорт по номеру/серии пробиваю через сайт МВД, в недействительных не числится. Договариваемся, что отправку осуществит в срок до обеда следующего дня и тут же отправит номер накладной.

Ну и по закону жанра до обеда следующего дня (т.е. сегодня) никакого номера накладной не получаю, все сообщения и звонки игнорируются.
Приняв факт своей бестолковости сообщаю о мошенничестве в Авито (блокируют аккаунт около часа спустя), Сбербанк (передают данные по карте в службу безопасности), Билайн (передают данные по номеру в службу безопасности).
Топаю пишу заявление в дежурную часть и не надеясь на какой-либо благоприятный исход сей истории еду домой.
Морали нет, о глупости своей всё знаю, поддержки не жду.
Пишу с целью посмеяться над собой и напомнить о необходимости хорошенько подумать перед отправкой денег мошенникам.
Если есть еще какие-то не использованные мною способы пожаловаться на мошенников-прошу подсказать.
Если у кого-то были подобные ситуации, подскажите чем закончились.

Найдены дубликаты

+14

Блин, за 28к нормальную коляску можно купить новую в магазине. Сами же становитесь жертвой своей же брендомании. Знакомый есть, тоже падок на такую хрень. Гонялся за айфоном, нашел дешевле на 10к. Только там так откровенно не наебали, там просто прислали пересобранное говно. Франкенштейн на железе семерки в корпусе десятки с китайским экраном. Сэкономил 10к, в итоге на руках говно, зато ойфон блять. Кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку 9
+2
Да за гораздо меньшую сумму можно купить, если без выпендрёжа. Этой коляски на три года максимум должно хватить, к чему все эти тонкие реечки?.. У нас за 13 была обычная, ничего, докатались и продали, а на авито и за пять есть...
раскрыть ветку 3
0
На вкус и цвет) Выбирали удобную, лёгкую и приятную для восприятия модель. Всегда при желании можно всё купить дешевле, начиная от носков и заканчивая жильем и автомобилем. Каждый выбирает по себе;)
раскрыть ветку 2
0
Вы абсолютно правы)
раскрыть ветку 4
+1
У сдэк -а есть штука, вроде наложенным платежем называется, платишь за товар после вскрытия.
раскрыть ветку 1
0

Вы главное сильно не расстраивайтесь. Эта сумма, хоть и ощутимая, но не такая уж и дорогая, если рассматривать ее как урок на всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+5

Обидно, что так вышло. Пожалуйста, в дальнейшем используйте Авито-доставку - это защитит вас от мошенничества. Сейчас вы можете обратиться в полицию. После официального запроса от них мы поможем в расследовании.

+4

У Авито есть своя собственная доставка, где такие вот случаи исключены. Деньги на счет поступят только после того, как вы получите товар. Заголовок у поста всё-таки верный.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, в объявлении не было возможности выбора доставки Авито, а уж очень хотелось. За что, собственно, и поплатилась)

+2

Наложка же

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, правда не знала, что у сдэк есть она. Буду иметь ввиду!
раскрыть ветку 3
0

Лучше почтой россии.

раскрыть ветку 2
+2
Да, я тоже лоханулся так недавно, только сумма меньше была. Неприятно очень. Эти паразиты умнеют- они покупают аккаунт с историей, создают накладную на сайте почты, или курьерской кампании, и типа отправляют. Я написал в службу безопасности, карту мошенника заблокировали, но ничего конечно не вернули.
раскрыть ветку 3
+3

Вот вот, и аккаунт был создан в 2015 году и объявления закрытые были) Все, чтобы усмирить пытливый разум в поисках подвоха)

раскрыть ветку 2
+1

Когда находите товар на авито, пробивайте его в поиске яндекс картинок - очень часто обнаруживается оригинальное фото, которые мошенники украли для своих фейковых объявлений. Я когда-то так не сделал, и, как и Вы, заплатил за этот урок.

раскрыть ветку 1
+2

Так вы чего 28500 отправили вникуда?

раскрыть ветку 8
0

Увы и ах) затмился разум беременной женщины, нашедшей то, что хотелось) Не оправдываюсь, самоиронизирую)

раскрыть ветку 7
0
"Разум беременной женщины"

А муж чего прощелкал эти деньги? Он хоть в курсе, что вы самостоятельно принимаете решения о таких покупках?
раскрыть ветку 6
0
В контакте есть группа "Версус. Черный список". В ней часто помогают вернуть деньги, если "по доброте душевной" перечислил деньги мошенникам. Попробуйте связаться с администраторами этой группы с постом о мошенничестве. Мне кажется, что у Вас есть неплохой шанс вернуть свои деньги. Удачи!
раскрыть ветку 2
0
Ответили, что без ссылки на него вконтакте пост опубликовать не могут)
0
Спасибо за пожелание удачи, но думаю, что перспектива возврата весьма туманна) Прочитала в группе правила публикации и описание. Это же просто группа с отзывами? Или я чего-то не дочиталась?
0

Не думал что на свете остались люди которые ведутся на предоплату

раскрыть ветку 1
+1
Вы удивитесь узнав, что на свете также осталось немало людей, которые свой товар без предоплаты даже из дома не вынесут) Почитайте обсуждения авито хотя бы тут, что пишут люди продающие товар. Как их кидают, даже после получения предоплаты
0
А что на счёт этого способа?

Неосновательное обогащение - на вас могут подать в суд!

Даже читал тут на Пикабу, что таким путем люди на Авито покупают что-то, переводят на карту, а затем подают на возврат так как это неосновательное обогащение. Ведь факта покупки нету (никто никаких расписок о покупке не делает )

Я когда свой компьютер продавал, приехали два парня, и предложили 10 наличкой и 10 на карту, я сразу сказал не вопрос, но тогда мы сейчас с вами пишем на А4 что вы такой то такой, приобрели у Killere компьютер, заплатили переводом через Сбербанк.

Ребята решили отдать наличкой все и 500 рублей на карту ( больше не было)
раскрыть ветку 2
0
Получается, что в любом случае нужно дождаться результата досудебных разбирательств. Заявление написано, ждем. После уже тогда посмотрим что из этого всего выйдет)
0
Очень интересно, спасибо! Подробно почитаю про это сейчас!)
0

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:88DlyT...

Объявление висело как минимум с июля, цена была 48000 и адрес был другой у продавца. Долго в США переезжала эта Ксения.

раскрыть ветку 24
0

Спасибо, подскажите, как Вы это нашли?

раскрыть ветку 23
0

Забил в гугл название объявления и слово "авито", потом посмотрел "сохранённые копии"  (зелёный треугольник в строке найденной ссылки)

раскрыть ветку 22
0

после предложения переслать деньги очным банковским переводом подобные истории сразу заканчиваются - это мой 86-ой коммент по этой теме. У вас даже фото по запросу нет - это когда на фото есть отличительный признак заказанный вами. Вы просто не умеет авитой пользоваться. А это идея - стать консультантом про проводке сделок 

раскрыть ветку 2
0
Увы, не думаю, что покупатель вроде меня задумается о Ваших услугах в нужный момент) А по поводу окончания истории в момент предоплаты, то тут позвольте не согласиться. Я тоже выступала не раз в роли продавца и получала предоплаты на крупные суммы)
раскрыть ветку 1
0
окончания истории в момент предоплаты

таки очень действенно - суть очного банковского в его получении с паспортом и всем последующем гемороем. Больше пяти тыщь - только очный банковский - у меня так

(это мой 87 коммент по этой теме - я их пишу а люди все жрут кактус)

0
А я пытался открыть еще +28 фото, не открылись...
раскрыть ветку 2
+1
Ох, простите))) Но если прям очень-очень хочется, то я в силах Вам их переслать)
раскрыть ветку 1
0
Нет, спасибо, не надо, просто наверное очень усталый читал этот пост. Но мне понравилось!
0
Не удастся вернуть деньги, если:
проведение перевода по другим реквизитам произвели добровольно;

аванс перевели в счет будущей сделки.
Вернуть деньги можно, если запросить перевод у получателя средств;

из-за мошеннических действий, если обращение в банк по данному вопросу произошло позже 24 ч. с момента совершения операции.
###
Независимо, какая ситуация произошла, как переводили – с карты на карту, на карту другого банка, на телефон, можно попробовать отменить платеж и вернуть деньги, если обратиться с соответствующим заявлением в отделение, либо колл-центр. Следует иметь документы, удостоверяющую личность и квитанцию о переводе средств.
раскрыть ветку 3
+1
Так в любом мошенничестве жертва действует добровольно, введённая в заблуждение. Если жертва действует на добровольно, это уже называется грабеж.
раскрыть ветку 1
0
Ну вот так и получается, что ты вроде бы можешь попробовать, но толку от этого не будет)
0
Благодарю за информацию!
0

А так конечно печалька. Лялька скоро и деньги нужны будут

раскрыть ветку 1
0
Ну что уж поделаешь, надеюсь просто, что никто больше не попался как я на это (с этой целью и пошла писать заявление), ибо объявление собрало много просмотров пока его не заблокировали
-1
Вот не пойму откуда вы такие берётесь. Ладно мелкие интернет-магазины ноют что оборотных средств мало, а на невыкупе теряют на двойной доставке, но почему у частника не требуете по наложке?
раскрыть ветку 1
0
Если бы я могла Вам ответить на сей вопрос, то этой истории бы не было) Наверно, слишком хотелось именно это и все остальное ушло на второй план. Урок хороший вышел)
-2

Я обычно перевожу 1000р  мол,  задаток и остальное только когда будете в СДЭК мы с вами выйдем на видео связь. Мошенник не будет заморачиваться на подобное, да и в сдэк засветится, там камеры на приемке и кассе. Понятно он может выйти с товаром и не сдавать его, но это слишком палевно.

раскрыть ветку 4
+2

И че блять? Мошоннику и косарь твой за радость. Тоже мне блиять советчик)))

раскрыть ветку 2
+1
Зато не 28:DD
0

Ну или 30000 проеби или 1000

0
Возьму на вооружение) Способ действенный, думаю! Им же важно побыстрее и побольше найти вроде меня друзей)
-2
В сбербанк написать заявление как мошеннические действия, и отменить платёж. Мне лечили в сбербанке, что ничего они не вернут, иди в ментовку. В итоге вернули в течении 3 дней. Кстати, не реклама, но тоже хочу коляску такую, из трёх кресел, есть по более демократичным ценам на али. Сегодня только смотрела.
раскрыть ветку 3
+1
Подскажите, заявление писали через сколько времени после перевода? Я вот тоже наткнулась на то, что бывают такие случаи возврата, но только в течение 24 часов если есть заявление. А сегодня пришла в сбербанк и мне от ворот поворот, ниче не вернем идите в полицию)
раскрыть ветку 2
+1
Я в течении получаса пришла. Но я предварительно через сбербанк онлайн написала, спросила у оператора как быть, она сказала в офис идти и в ментовку.
И в офисе сбербанка мне тоже не хотели давать образец заявления, я говорю - да, а вот в приложении мне по другому ответили.
раскрыть ветку 1
-3

Всё давно придумано на Авито. Как вы ведетесь на банальный развод отказываюсь понимать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1
К сожалению, не ко всем объявлениям она есть) А так как со стороны покупателя тоже есть мошенники - далеко не все продавцы её используют)
раскрыть ветку 4
0

А как покупатель может наебать продавца через авито доставку??

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: