Как я не купила автомобиль

Скучно было позавчера... Праздники заканчивались, а настроение так и не появилось. И захотелось (неожиданно) поменять автомобиль!
Зашла на пару популярных сайтов, нашла авто, подходящее по моим скромным запросам. Продавцы, в большинстве своем, трубку по заявленным телефонам не брали - праздники, однако... И вот добираюсь до голубой мечты (серебристой вообще-то) и дозваниваюсь(!) до продавца. Трубку взяла девушка, рассказала немного об авто, но его надо смотреть, естественно. И добавляет в конце разговора, мол, если вам не понравится "серая", то вот буквально сегодня решили продать вторую - чёрную. Деньги те же, год выпуска тот же, но состояние лучше, в одних руках у них в семье (как это часто бывает - мама ездила)), брали, типа, в салоне и бла-бла.... Даже не успели дать объявление на сайт, вот как вам повезёт. И скидывает мне фото этой второй машины, с номерами и т.п.
Решили с мужем прокатиться посмотреть на обе.
Приехала продавец сама на белом Мерседесе (на рынке такой стОит около 2млн руб), отец (отец ли?) - на продаваемом авто. Рядом около дома на стоянке - чёрная машина (которую "вот только сегодня решили продать").
Серая машинка еле живая - турбина не пашет, двигатель гремит, подвеска громыхает, да ещё и крашеная... Очень бросается в глаза разница в цвете топливного лючка и остального кузова, двери по низу гнилые... Грусть и печаль одним словом (
На контрасте - чёрная. Живее всех живых, состояние близкое к идеальному. Пробег 105000 ("Отвечаю! Своя машина, никаких скруток!"), никаких аварий. Надо брать. Продавец уверяет, что завтра едем оформлять только к нотариусу (сразу вопрос зачем? Но молчу пока).
Договариваемся на следующий день о встрече, но что-то непреодолимо гложет.
Настораживающие факторы:
1. У авто ОДИН ключ (второй якобы сломался, упал, восстановлению не подлежит и т.д. и т.п. Ну, допустим)
2. Машина не пробивается по номерам на сайтах

Как я не купила автомобиль Авто, Перекупщики, Длиннопост

3. Почему состояние обеих машин крайне противоположное, а цена почти одинаковая?
4. На вопрос, сколько налог платят, был ответ: не платим, типа, родственники в налоговой ( ню-ню), и по страховке - стоимость страховки вызвала крайние затруднения.
5. Номер у авто был новый... В том году, когда машину ставили на учёт, не могло быть таких цифр у региона. Продавец убеждала меня, что запись в ПТС только одна - машину брали в салоне и всё, но при замене номеров (допустим, решили оставить старые номера для новой машины) в ПТС делается об этом запись.

Около часа ночи свербящий червь сомнений всё-таки догрыз меня.
Перелопатила все сайты и (!) вот оно)

Как я не купила автомобиль Авто, Перекупщики, Длиннопост
Как я не купила автомобиль Авто, Перекупщики, Длиннопост
Как я не купила автомобиль Авто, Перекупщики, Длиннопост

Ну и до кучи выяснили, что машина снята с учёта 26.09.2018 г.
В общем, по сумме факторов, решили тележку не брать, о чём честно сообщили продавцу. Удивления не было)
Может я и параноик, но не люблю, когда мне нагло врут про то, что машина своя, пробег детский, и "мамой клянутся", что сами брали в салоне...
Проверяйте авто и не игнорируйте шестое чувство.

К слову, объявление о продаже этого автомобиля так и не появилось. А моя машина меня найдёт)

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.