Как я не купил компьютер [Фейк]

Листал на днях Авито на предмет всякой комплектухи и наткнулся на одно объявление из разряда какие часто там бывают - тупо "продам компьютер", без указания каких-либо характеристик. Объявление было от женского лица, цена стояла 10 тысяч рублей.

Но в этом объявлении меня заинтересовало фото корпуса. А корпус был HAF XB, очень редкий формат, на любителя, вот такой

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Дело в том, что у меня у самого комп в таком корпусе, и я подумал, что даже если в объявлении железо полные дрова, то можно, поторговавшись, заполучить себе еще один такой корпус. Я свой покупал за 4 тысячи, потом с ростом доллара он до 7 доходил, а сейчас такой уже и не продается.


Созвонился с продавщицей, узнал, что это комп покойного супруга, сам он ей не нужен, а вот деньги нужны, цену поставила от балды, так что приезжайте - смотрите.

Спросил характеристики компа, сказал как и где посмотреть - оказалось, что винда запаролена, пароля она не знает. Ок, ну может есть какие-либо строки на мониторе при начальной загрузке? Да, есть, присылает такое фото

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Вот это поворот! Да это же халява, подумал я, отписал продавщице, что скоро буду, завел свой пепелац и отправился по адресу. Встретила меня очень симпатичная девушка, по ходу беседы выяснилось, что супруг ее погиб на производстве, комп его, ей комп совершенно не нужен (у нее планшетик есть), а вот деньги очень-очень нужны, т.к. она в стесненном положении сейчас. Ну а пока проходила беседа, я сбросил пароль на винде и покопался в самом компе.

Оказалось, что помимо i7 3770k проца, 16 гигов оперативы и двух ссд (что мы уже знаем), там была топовая 1155 материнка, видяха 7970, отличный полупассивный блок питания 850W, да даже кулер был топовый Noctua. Видно было, что владелец собирал системник с пониманием и душой.

И в итоге вопрос девушки - ну, сколько дадите за него?


Видит бог! Видит бог, желание халявы было велико, но что-то внутри меня пересилило (слишком уж грустной и беззащитной она выглядела), и я сказал ей, что ее комп столько не стоит и поинтересовался, неужели у нее нет знакомых, которые в этом разбираются и могли бы ее проконсультировать? Ответила, что нет. Тогда я открыл сайт хорошего проверенного магазина и показал ей, что если просто отдать комп в скупку, то она получит: 3200 мать 5800 проц 4200 память 5500 видяха 3200 ssd 2500 бп, итого 24400 тысячи рублей.


Девушка была ошарашена: "Вы серьезно???" Я предложил ей сделать новое объявление на Авито, с указанием всех характеристик компьютера, с ценой 30к, предложил помощь с составлением.

Но в итоге договорились на то, что я ее отвез в магазин, где она сдала железо в скупку, а мне в качестве вознаграждения достались корпус и кулер (их бы все равно не взяли).

Звонила недавно с благодарностями после проверки в магазине и выплаты, говорила, как ей очень помогли эти нежданные деньги.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1087
Автор поста оценил этот комментарий

а вечером с работы придет ее парень/муж и очень удивиться отсутствию компа... будет скандал и крики "а я говорила, что продам его нафиг, если не перестанешь играть все свободное время"

раскрыть ветку (40)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого скандала не будет https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sovremennyikh_robin_gudakh...

262
Автор поста оценил этот комментарий

У меня танк угнали! Я вас всех здесь сейчас задамажу!

Видео, муж вернулся с работы:

https://www.youtube.com/watch?v=VQm6rbQ1ZQc

раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл по ссылке и два часа смотрел видео на ютубе
😂
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильм получился неплох, да

Трешачок новогодний, но все лучше Елок-палок

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень 😁
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не муж, это младший сын. А девушка пришла косметику покупать.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка упала на балкон тащем-то, просто в разрезе темы и подозрении, что жена решила отобрать игрушку у мужа

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что под топовой веткой, но есть мнение что автор пиздит https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sovremennyikh_robin_gudakh...
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, таки да - автор хотел срубить халявных плюсцов.

Расчехляем минусометы!

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

купила блять

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя пидарас

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не одинок

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше про задамажу понравилось. АОЕ сдаст

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма "Страна ОЗ"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин сегодня посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Ваншот!1!!111
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

а потом на авито уйдут серёжки и туфли покойной супруги

47
Автор поста оценил этот комментарий
"...комп покойного супруга..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий

У @Coppervape есть второй аккаунт https://pikabu.ru/profile/CPAKAEB

Постов у него нет, только комментарии


#comment_94053906


#comment_92378085


#comment_95236989

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда ставлю минусы старым комметариям, рейтинг не меняется, в отличие от новых #comment_101542935

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если посту/комменту больше 3 месяцев, на карму оценка не влияет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не неделя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

точно не неделя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя.

Автор поста оценил этот комментарий

идиотское правило

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы поняли что это его аккаунт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь его спалили #comment_101579803

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То  есть его танчики она уже продала???
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не было никакой бабы. А тс брехло и кармадрочер.
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sovremennyikh_robin_gudakh...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку