Как я научился делать уколы и давал советы врачу

После родов жене врач прописал уколы. Нужно было делать каждый день по четыре штуки на протяжении пяти дней, итого 20 штук. Два утром и два вечером. Колоть нужно было но-шпу и окситоцин.

Приходит жена домой, и спрашивает меня:

-Слушай, а ты случайно не умеешь делать уколы? А то ходить в соседний дом к знакомой (акушерке) не очень удобно. И между уколами нужно ждать 20 минут ещё.

Отвечаю:

- А куда делать-то? Если в ягодицу - пффф... не вопрос! (Хотелось, чтобы жена была уверена во мне, и знала, что я всё умею:))) Одного не рассчитал: ведь доказывать-то придется...

Побежал в аптеку за препаратами, а сам параллельно по дороге стал гуглить , чего делать-то нужно и как.

Итак, чтобы укол был более безболезненный, взял шприцы на 2 мл (там самая тоненькая иголка), крошечные спиртовые салфетки (очень удобная штука, первоначально я думал, что нужно будет искать спирт, чтобы обрабатывать руки и место укола, но оказалось всё гораздо удобнее).

Прочитал пару статеек, как колоть, посмотрел видео на Ютубе, как и куда колоть (как говорил Шелдон из ТБВ: "с грамотным роликом на Ютубе я смогу сделать вазектомию Говарду"), прочитал, как вскрывать ампулы с препаратами.

И по возвращении домой был уверен в своих силах. По крайней мере, показывал жене это всем видом, будучи абсолютно спокойным внешне.

Но сам немного переживал. Я же ещё ни разу не делал уколы...

Всё подготовил, уверенным движением вскрыл ампулу, набрал препарат, протер место укола.

И вот сейчас самое время делать сам укол, а вогнать иглу в первый раз реально стрёмно. Но я думаю: "вот блин, как страшно-то. Но чем больше я жду, тем будет хуже. Колоть-то все равно придется. Назад пути нет. Иначе спалит, что я наврал:) Ну поехали..."

И уверенным быстрым движением вогнал иглу ровно на нужную глубину. Ну, дальше уже было проще - нужно было только аккуратно давить на шприц. А вот жена во время ввода препарата явно не получала удовольствия.

В общем, укол получился болезненным. Причем, ОЧЕНЬ болезненным.

Ко второму уколу жена уже готовилась совсем иначе. Если с первым было непонятно, как и что будет, то со вторым уже стало ясно, что лёгкой прогулки не получится.

И да, второй тоже получился болезненным.

И тогда жена задумалась о том, чтобы всё-таки сходить к знакомой, которая более опытна в этих вопросах.

Но результат курения форумов на предмет уколов именно этих препаратов дал понимание, что это у всех так. Все жаловались на болезненность вкалывания но-шпы и окситоцина. Причем им уколы делали в больницах, дипломированные специалисты.


Тогда жена написала своей знакомой акушерке и описала, как я делаю уколы, чтобы уточнить, все ли верно. Оказалось, что всё правильно. И акушерка уверила, что эти уколы действительно болезненные и придется терпеть.


И жена перед каждым следующим уколом чуть ли не плакала в ожидании - так было ей больно от них. И она даже не представляла, как выдержит 20 штук. До трясучки доходило от страха.


И тут я вспомнил один момент, который заметил на приеме у стоматолога. Когда-то давно мне вырывали зуб и применяли специальное устройство для ввода анестезии. Не знаю, как называется, но там была целая система автоматической подачи анестетика вместо обычного шприца. Что ещё заметил, ввод анестетика этой системой производился гораздо медленнее, чем это обычно делает стоматолог. И я тогда даже не почувствовал самого укола и распирающего неприятного эффекта.


И вот я решил провести подобный эксперимент на жене. Смоделировать поведение этой системы, так сказать.

Уложил, вогнал шприц, и стал очень-очень медленно и аккуратно надавливать, чтобы препарат еле-еле поступал. И в итоге, время ввода препарата в объеме 1мл заняло у меня целую минуту, а то и больше.  Жена в это время не издавала ни звука (наверное, терпит эту адскую боль, - думал я, - ведь раньше укол делал быстро, а теперь этот ад растянулся на минуту), но эксперимент должен был быть доведён до конца.

Когда закончил ввод и выдернул иглу, жена удивленно обернулась и спросила: всё?

-Да , - ответил я.

Жена: Нет, правда что ли? Всё? Да ладно? Я вообще ничего не почувствовала! Да это же красота! Неужели правда?!


Следующий укол решили делать так же, чтобы подтвердить результат. Мало ли просто повезло в тот раз. Но и в следующий раз она не почувствовала абсолютно ничего.


Этой радостью она поделилась со знакомой акушеркой, и та спросила, как нам удалось сделать эти уколы безболезненно. Попросила даже засечь время ввода, чтобы потом самой попробовать делать так своим пациентам.


И все остальные уколы мы делали так же, и ни в одном не было не то что больно, а вообще ничего не чувствовалось. Теперь уколы стали почти развлечением:)


Так что пользуйтесь, вдруг кому пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, это все знают... Если медленно вводить, то ничего не чувствуется...
раскрыть ветку (123)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ладно автор не в курсе, может раньше вообще с уколами дел не имел, но что акушерка так офигела от этой информации..??

раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,на форумах чуть ли не первым сообщением пишут, как надо вводить эти препараты. И почему акушерка этого не сказала?!
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько мне ношпу кололи,от нее всегда хочется прятаться под кровать. То есть все специалисты так колют. Может просто нет времени каждому медленно вводить. Еще витамины тоже весьма неприятно колоть.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не подводит, то витамины группы В очень больно. В детстве делали, помню, это был просто адище... Медсестры нас жалели как могли, тоже пробовали медленно вводить. Не спасло. Общим голосованием согласились, что лучше делать их быстро и безжалостно. Иголок боюсь до сих пор...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один аб выписывали, который надо было с лидокоином разводить, так эта бяка хоть медленнно, хоть сууупер медленно вводи - один фиг болела.

Приходилось чередовать ягодичные мышцы с бедрами, и то, когда по новому кругу идешь - все равно от предыдущего боль чувствуется

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Вспомнила нам тоже чередовали "зоны поражения"))) Одно время, вроде, ставили 2 укола. Первый заход обезболивающее, гуляй, Вася, минут 20. Потом уже витаминки. Тоже толка не было.. Но это не точно, мне не больше 6 лет мне было.
Немного не в тему: о пользе прививок. Все эти пытки были в детском лагере для носителей туберкулёзной палочки. Сам не болеешь, заразить не можешь, но в крови есть. Нас всех спасли именно прививки, иначе бы заболели туберкулёзом 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий

аж вспомнила, как мне в детстве раз в пол года какие-то уколы делали (видимо для роста), содержимое ампулы было как растительное масло, и хоть того медленнее вводили, все равно одна нога отнималась, папа до машины на руках носил(

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в процедурном как правило нет времени возиться с каждым. Я тоже родным меееедленно делаю, муж наоборот подгоняет меня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-шпу нормпльно колоть. Ничего особенного, а вот витамины-да. Опять-таки, тетка звонит знакомой акушерке (которая наверняка не один раз эти препараты колола и все про них знает) и жалуется на бодь р консультируется по поводу правильности выполнения манипуляции. Неужели акушерка не сказала что-то из серии:' все правильно он делает. А больно, потому что препарат такой. Пусть вводит медленно, лучше будет'?! Сильно сомневаюсь. Как правило, узнав,что колоть будут не медработники, всегда предупреждают об особенностях введения препаратов
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы в больнице лежите, у медсестры несколько десятков уколов за раз надо поставить. Времени вводить медленно нет. Поэтому приходится делать быстро.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нее лапки и лампа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее прожектор
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что это очевидно: чем медленнее, тем меньше боль.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй так с бициллином, посмотрим, как часто иглы менять будешь.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хотел и сифилис и чтобы не больно?
Автор поста оценил этот комментарий
В чём соль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В растворе

Автор поста оценил этот комментарий

Типа настолько херово что булки ломают иглы?))

Так если быстро вводить, то всё равно ещё больнее будет, чем медленнее, или на таком уровне уже плохо различима разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он настолько густой и быстро сворачивающийся, что иглы махом забиваются.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это про уколы речь идёт?

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то заметил двусмысленность фразы, я уж боялся...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...за кожаный шпритц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да , я тоже ждал этого комментария ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте же сказано

"Теперь уколы стали почти развлечением:) Так что пользуйтесь, вдруг кому пригодится."

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то лежал в больнице с воспалением уха и каждое утро мне и многим другим пациентам всаживали в булку антибиотики,все выползали как раненые из окружения,нога прямо отнималась. И в один из дней я обратился к медсестре: «Извините ,а нельзя ли поаккуратней»,а она говорит что не вопрос.И сделала очень аккуратно ,почти без боли,я повернулся и говорю: «Так что нужно было всего лишь попросить»?!А вот по умолчанию в нас загоняли шприцы как в дротики в мишень для дартса.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проходила лечение в офтальмологии, кололи угол под глаз. Мало того, что сам по себе укол болючий, так ещё и с антибиотиком. Каждый раз шла как на казнь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема....потом ещё синяки под глазами от уколов.... мне уколы много куда кололи,но под глазами самое больное место

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только отёк был после таких уколов, синяков не было, я долго прижимала

Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о уколе под конъюктиву то значит просто у врача руки из жопы. У меня обычно болезненость появляется уколу к 10. Ну и разок адовый был, мне обычно колют коктейль из дексаметозона и ледокоина, а один раз врач не мой был и говорит мол давай без ледокоина так даже лучше препарат работает типа пожжет чутка и норм, по ощущениям было как будто глаз закипает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуки...У меня шишки от сраного цефтриаксона вогнанного в пару секунд уже третий год расходятся, хирург вообще предлагал вырезать, но ну его нафиг, не особо мешает. Ах да, еще без анальгетика кололи все медсестры, кроме одной, которой не жалко было новокаина и пары шприцов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в Беларуси было дело пару человек коньки отбросили от цефтриаксона, разведённого на лидокаине, так что скажите спасибо, что без анестетика)  Когда я пожаловалась, что на жопе уже живого места для укола нет, мне его спокойно стали колоть в вену

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это, скорее всего, на лидокаин была реакция, типа анафилаксии. А вообще да, его не рекомендуют смешивать с ним. Нам кололи сначала новокаин, а потом антибиотик в физ растворе, вставляя второй шприц в ту же иглу (косвенно получается, что смешивали).
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже лежу с отитом и мне колят аб в вену
Больно сделал только парень мед брат, все остальные дамы норм...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вену не больно совершенно, просто привкус не вкусный и если прям совсем резко ввести голова кружится
Автор поста оценил этот комментарий

Вам один раз кололи?

Мне кололи по три раза, в конце лечения спать можно было только на животе)

Автор поста оценил этот комментарий
Как просто ларчик то открывался...
71
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне муж будет так же колоть магнезию,то я его ближайшей табуреткой забью до смерти

Это пиздец!!! Мне лучше быстренько потерпеть пять секунд,чем корячиться. А окситоцин да,медленно тихонько вкалывать не больно. От препарата зависит короче. Тот же преднизолон лучше быстрее вколоть,чем мучить в час по капле. Иначе это жость

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так магнезия же жжет тварь даже в соотношении 5/15мл с физиком.  Как такую  порцию вколоть быстро? Если перестараться, то человек вообще рухнет на пол

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

преднизолон, сука, кристаллизуется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про внутивенное введение или в мышцу?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо если не умрёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, табуреткой... Задумался, что в голове у женщин. У меня на кухне четыре массивных табуретки, нужно заменить...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На железные? Это правильно,ими удобнее...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, женщины не представляют из себя рой с общим разумом. Не смотри больше ТНТ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только такой момент, что у каждого препарата есть, грубо говоря, свое время ввода. Некоторые Надо вводить быстро, некоторые оооочень медленно. С чем это связано я достоверно Не знаю. Но помню, что вроде бы магнезию (надеюсь не спутал название) надо вводить очень медленно, иначе может слишком быстро подняться температура, человек потеряет сознание и вплоть до комы. Так же знаю, что ледокаин надо вводить быстро, иначе только булка онемеет и нужного обезболивающего эффекта не будет. Сами уколы в булку нужны, чтобы создать эдакий "карман" с препаратом, который будет постепенно всасываться в организм. Видимо все зависит от скорости всасывания того или иного препарата и его прямого назначения. Много раз было, что приходилось самому ставить уколы, в том числе и самому себе. И каждый раз требовал от "пациента", чтобы он точно уточнил у врача с какой скоростью надо вводить препарат. Хотя бы банально для того, чтобы потом не было синяков, шишек и гематом На заднице.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших словах есть доля истины, но не большая... Много спутано, скорость введения - это к в/в инфузиям и там тож, не так часто требуется стоять с секундомером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за что купил, за то и продаю. Я не имел ввиду, мол буквально с секундомером стоять, но даже при в/м, если сильно быстро жахнуть или наоборот тянуть кота за яйца, могут быть совсем неприятные последствия. Спросить у врача будет не лишним, особенно если самоучка в уколах.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Причем медперсонал обычно по быстрому фигачат, а потом шишки остаются, не говоря уж про боль при быстром введении. Поначалу тоже было стремно уколы ставить, в итоге уже себе сам перед зеркалом колол, нафик надо еще звать кого или тем более кудато переться
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть золотое правило - коли как хочешь, жопа то чужая.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Медперсоналу некогда, вы им своими болезнями мешаете журнал учета журналов заполнять...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие тут немного неправильно понимают. Это не из-за спешки или пофигизма делается быстро. Рекомендации таковы, так и учат. Типа, чтоб иголка не поломалась от сокращения мышц, что более вероятно было, если долго колоть. Другой вопрос, что раньше может они и ломались, нынче вероятность мала, они гнутся. Но учат всё ещё так.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шишки еще от того, что больной не растрясывает препарат)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе колю в бедро, изворачиваться ещё
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда колол обезбол в ягодицу. А тут лень стало крутиться вертеться и решил в бедро бахнуть. И без задней мысли сидя на стуле в напряженное бедро вхуячил... уъу сууука
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им надо быстрее всех отколоть и дело к стороне, а то, что у тебя потом жопа разрывается им похер. Причем специально гонят быстро лекарство. Да с фразой сейчас будет больно.... Пол года прошло с момента уколов, до сих пор шишки не рассосались. С тех пор нахер, сама делаю даже когда в больнице лежу.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода. Тринадцать лет не хотите? Одна медсестра в больнице была столь косо жопорукой, что обычные уколы антибиотика умудрялась ставить так, что попадала в нерв, да ещё потом такие абсцессы развились, что все эти 13 лет на погоду ноет вся тыльная сторона.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу) но пока еще и эти не прошли... вот в ожидании чуда...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капустный лист в помощь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как нога, прекрасно себя чувствуете после попадания в нерв? А ведь и плюсуют...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что та сестричка регулярно икает, когда я вспоминаю её золотые ручки. И да, нервы периодически дают неприятные ощущения вплоть до колен.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ногу себе ставила уколы. Это намного удобнее, и перед зеркалом не нужно в спираль сворачиваться - уколы же внутримышечные, а мышцы везде есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё сначала поплевать
....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс просто мало гуглил, похоже. Еще полсекрета, иглу надо вводить. Быстро и плавно. Но вводить, а не втыкать, как нож. Тогда меньше шансов на гематомы... А ещё, есть один мини-секрет, когда-то страшая сестра подсказала. Когда колешь в правую, например, ягодицу - коротко шлёпни по левой прямо перед уколом. Отвлекает "зажатых". Но, конечно, делать так стоит не всем, а то еще в суд подадут за домогательства...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мини секрет по вкалыванию масляннных уколов, они болючие и после них через нелюделю две могут появится чешущиеся шишки. Чтобы этого не было, место укола надо после укола хорошо растереть спиртовой салфеткой, будет больновато, зато потом не болит и шишек нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, растирать очень важно, забыл :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф. Я себе сам колю в ягодицу уколы при необходимости. Ничего сложного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вводить, некоторые уколы начинают болеть от массы введённого, а не от скорости. Тем же масляным гормона по барабану с какой их скоростью вводят, т.к просто чувствуешь гирю пекущую в месте введения. Но при них хорошо помогает массаж места укола и никаких шишек потом. Плюс много значит место введения, попал в сосудик и будет синяк и укол будет очень болючим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе неделю назад закончил курс из 30 уколов... Тоже экспериментировал со скоростью введения. Подтверждаю, медленно - не больно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно жене делал серию уколов по 12.5 мл каждый. И они болезненные. Что я хочу сказать. Настолько медленно я не вводил никогда в жизни!
Каждый укол занимал по ~15-20 минут. Именно введение препарата. Мы успевали проговорить почти все новости за день.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал и нигде на форумах не написано было

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что акушерка этого не знает. Это известно наверное каждому кто сталкивался с курсом уколов.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
нету времени цацкаться, еще полное отделение таких вот! роды потерпели, а тут укол потерпеть не могут, ишь какие!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В роддомах окситоцин в вену льют с помощью специальных дозирующих аппаратов, а но шпа не болит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на все отделение инфузоматов не напасешься)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после родов несколько дней его именно в уколах кололи, льют его, чтобы ускорить роды или если плацента не вышла

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вы не знаете: если вводить медленно, то это очень больно, особенно Цефтриаксон без новокаина, например (с но-шпой та же фигня). Себе, родным, а также своим пациентам колю быстро , если в инструкции специально не указано медленное введение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересный факт, я сама себе уколы колю , и если вводить медленно, то больно, а если ооооочень медленно, то никаких ощущений вообще, ну если не на физрастворе разводить конечно. Опыт проводился и на ребенке. Эффект тот же. Просто в условиях стационара и с очередью в 20 человек с такой скоростью не повводишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для всех это очевидно

4
Автор поста оценил этот комментарий

От толщины иглы болезненность не зависит, особенно при внутримышечных инъекциях. Только от заточки иглы. Толстая и острая доставит меньше неприятных ощущений, чем тонкая и тупая. А для уменьшения неприятных ощущений можно добавлять к лекарству лидокаин 10%, особенно это относится к "сухим" препаратам, которые нужно разводить. Причем, сперва набирается основное лекарство, потом лидокаин, соответственно, при вводе обезболивающее попадёт первым, потом можно подождать секунд 10, и продолжить ввод. Но тут тоже есть ряд ограничений - индивидуальная переносимость, наличие аллергии на препарат. В общем, медики этим вообще не заморачиваются - херачат по живому.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не все препараты можно разводить лидокаином. И вообще лидокаин без пробы колоть не стоит, сейчас у каждого третьего на него алергия.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шо, не заморачиваются. Если даже шприцы приходится экономить, какой уж тут лидокаин
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же про уколы пишете, ведь так?)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, прям открытие века! Ещё и заголовок - "научил врача".
Автор поста оценил этот комментарий

И шишки не будет

Автор поста оценил этот комментарий

это все еще об уколах?

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.
Все, кроме ТС.
Ну на данный момент уже абсолютно все.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, блин, особенно цефтриаксон на физрастворе..
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, когда себе уколы ставил, понял: если медленно и чутка иголку тянуть, то даже самые болезненные получаются легко :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал закончится тем, что все ее послеродовые подруги к нему уколы ставить ходили :-D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то работала процедурной медсестрой в амбулатории. Когда знала, что укол болючий, вводила очень медленно, и когда делала внутривенные, подкалывала в вену лишь кончик иглы, не ковыряла по вене. В итоге в мою смену всегда был аншлаг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное иглу быстро вколоть.

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Скорость введения важнее.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное в седалищный не зарядить, это ад ребята

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю, как в него можно попасть обычной иглой... Тут и 10 сантиметровыми не всегда попадаешь...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже пять лет нога ниже лодыжки как деревянная. практически не восстанавливается чувствительность. ну хоть движение относительно быстро вернулось.

а первый месяц после того как попал так я спал с ногой в тазу с горячей водой, чтоб не жгло. ни о какой ходьбе вобще речи не шло, нога прост подгибалась под весом.

и чувство будто прям в костре нога лежит, но от холодной воды только усиливается жжение, а от горячей ослабевает

и главное когда колол, сразу почувствовал что пиздец, походу попал не туда, прострельнуло до пятки и жара по ноге пошла, но не остановился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ничего не прострелило, но лодыжка онемела недели на 3. Просто потеряла чувствительность и все.  ЛОР, что уколы прописывал, тоже сказал про этот нерв, но я до сих пор сомневаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе.. Это надо к неврологу идти, если такое случится? ттт
Автор поста оценил этот комментарий

Сам момент укола тоже болезнен.

Ну и скорость влияет.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Момент введения иглы - цветочки по сравнению со всякими цефтриаксонами, которые этой иглой вкалываются

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цеф нервно курит в сторонке, по сравнению с 16 кубами магнезии в один прокол... синяки с задницы сходили год!
Автор поста оценил этот комментарий
Цефтриаксон развести лидокаином и греть минут 20 в кулаке, встряхивая. За это время кристаллы злоболючего вещества растворяются. И да, очень медленно вводить. Проверено на собственных детях. Не больно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал я в рот цефтриаксоны. Ляжку и уколотую булку потом полчаса судорогами сводит. Ворочаешься как юла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лучше на лидокаине разбавлять. Стоит недорого.

Либо в вену.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ухуху цефтриаксончик,да с разгона,да на водичке... Мммммм

Сладкий сон садомазохиста

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Цефатоксим на водичке попробуйте, цефтриаксон просто цветочки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цефатоксим кололи,но я являюсь свидетелем калиевого пенициллина. Вот где жуть-то,полнейшее чувство того,что нога нахрен отнялась((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогестерон в масле. Вот это ад. Масло в попе каталось ещё полчаса и эти полчаса я бегала по квартире и орала. Болевой порог высокий, рожала не орала. А оказалось ларчик просто открывался: читай мануал и грей ампулу перед уколом

Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую. Мне, еще, батя леща дал за то что орал. Я его потом с мамой развел, но это другая история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай эту другую историю, пили пост.
upd: О, я ещё и подписан оказывается.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот болезненность вкола можно уменьшить попросив пациента сделать резкий вдох.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ввожу иглу одним ударом - никаких болевых ощущений нет вообще. Ещё обычно укол упреждаю шлепком свободной ладони по ягодице - упреждение буквально на треть секунды. В итоге человек может даже не заметить введения иглы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно укусить за жопку, если это жена) но только другое полупопие, асептику и антисептику никто не отменял!
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но в случае с окситоцином не введение иглы вызывает адскую боль. А то, что в составе лекарства уксусная кислота. Думаю, именно она и вызывает жжение. И у женщин после кесарева наступает сокращение матки, а там шов. Ощущения так себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Шлепок реально работает)

Автор поста оценил этот комментарий

И дать ответочку, проще растянуть кожу пальцами и никаких претензий про всякое непотребство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И расслабить жопу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно, если ты мужик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу, а не анус, хосспадя ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К анусу хуй подпускать уже опасно
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, пусть просто расслабит булки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку