Как я научилась всегда выключать фары

Прочла Про фары не забудь, и вот моя история о невыключенных фарах

Случилось это в тот злополучный год, когда всё шло не по плану. Очень тяжелый год выдался, а я была в положении. Муж болел.
Меня пригласила в гости подруга, собиравшаяся уезжать из страны насовсем, она продавала квартиру и очень кстати предложила детские вещи. Их было немало, я взяла машину и поехала к ней.
Приехала, мы вместе пообедали, поболтали, посмеялись, подруга сама перенесла коробки к машине, так как я уже была с животом, сложила мне в багажник, я вставляю ключ в зажигание, и... Машина не заводится, даже стартер не крутит. Ни одного контроллера не загорается. В общем, я не выключила фары, и аккумулятор сел в ноль.
Звоню мужу, он говорит, что так как я уехала далеко, и ждать долго, могу пока попытаться остановить кого-нибудь и попросить прикурить, но так же сказал, что аккумулятор будет заряжаться минут 10-15, надо подождать.
Так и сделала. Взяла провода в руки, стою во дворе у машины, помахала рукой, остановился мужчина.
- Здравствуйте, не могли бы Вы помочь? Аккумулятор разрядился.
- Прокладку между рулем и сиденьем сменить надо просто.
Я, честно говоря, опешила, но взяла себя в руки и отвечаю:
- Я вам не хамила. Поезжайте тогда дальше, а я кого-нибудь другого попрошу.
- Да нет, раз остановился, то уж подзаряжу.
- А Вы никогда сами не забывали выключить фары?
- Забывал, было такое...

Когда через пять минут машина так и не завелась, он сказал:"Вызывай эвакуатор, я поехал. Дело не в аккумуляторе. Нужно в сервис."
Я говорю:
- Заряжать надо минут 10-15, точно знаю, потому что раньше был уже случай.
Но он смотрит на меня, мол, какая-то беременная баба будет ещё меня учить. Языком поцокал и уехал.
Больше мимо никто не проезжал, был день, видимо, все на работе. А потом, где-то через минут 40, приехал брат мужа (муж попросил его, сам болел) на своей машине, да ещё и с товарищем. Развеселили меня, поболтали, пошутили, и через пять минут машина завелась. Ещё пять минут, Карл!

Зато теперь не забываю выключать фары. Вспоминаю того мужика, "помощника". Ну и кто из нас двоих ещё прокладка между рулем и сиденьем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в большинстве своём странные. Этот дядя видимо коменсировал свои комплексы неполноценности за счёт вашего унижения. Забейте.
-----
Помню моя жена зимой не могла завестись. Остановился мужик, минут 20 подзаряжали. Он усадил её в салон погреться, налил чая из термоса.
Когда яя подъехал, он уже собирался уезжать. От денег отказался, но я отблагодарил его бутылкой коньяка, которую тоже брать не хотел))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку