Как я научил пол района бесплатно звонить с телефонов автоматов

Не буду описывать где именно и в какие годы это все происходило, ибо не уверен, что сроки давности прошли ;) Не юрист.
Лет мне было не больше 14, телефонов сотовых в то время не наблюдалось, а домашний телефон с радио-трубкой - это было круто.

Меня всегда тянуло узнать как что-нибудь устроено, и как это что-нибудь работает. (Было еще несколько историй подобных этой, за одну из которых меня даже забрало фсб :))

Как я научил пол района бесплатно звонить с телефонов автоматов Таксофон, Бесплатные звонки, Халява

В общем суть такая, телефоны аппараты были достаточно глупыми устройствами, и единственным способом блокировки на тот момент, была блокировка микрофона + клавиш телефона (микрофон, чтобы бипером не набрать номер), можно было конечно подойти подключить домашний телефон (в то время проводочки до автомата висели рядом, в легкой доступности) и разговаривать, с кем хочешь.

Кстати вспомнил, нафиг мне все это нужно было, интернет в то время был dial-up, и достаточно дорогой для парня 14 лет, а используя поиск, я нашел халявные диалапные номера, по которым можно было бы подключиться и пользоваться тестовым режимом сколько то минут ), но все они были в Москве, и звонки в Москву были далеко не бесплатными, поэтому я и стал экспериментировать с таксофонами)

В общем, мой пытливый мозг, нашел способ отключить блокировки эти, но был один нюанс, блокировки отключались, только после того, как ты набираешь определенный номер 060, это номер ip телефонии, после этого ты должен был ввести код карточки, который состоял из цифр, этим собственно я и воспользовался. После того, как набирался номер 060, и включался микрофон, а так же появлялась возможность набора цифрами, я на долю секунды рассоединил один из проводов идущих к таксофону (к слову там всего их было два), при этом таксофон не успел выключится, и остался думать, что мы еще звоним по номеру 060, и нам можно пользоваться микрофоном и кнопками, а вот АТС уже так не думала, она выдавала длинный гудок в линию, и ждала набора номера, который собственно без особых проблем можно было ввести на этом же таксофоне.
Ну естественно, радости моей не было предела, я рассказал все друзьям, и мы стали звонить в Америку и прочие страны, номера телефонов набирали наугад, что-то типа 8 10 ********** и разговаривали с англоязычными людьми, в то время это была прям редкость ))), а дальше к нам подошла женщина не русской внешности и спросила, как мы это делаем, ну собственно мы и рассказали, а спустя неделю, почти ни к одному телефону в районе было не подойти, везде стояли темнокожие люди, и по очереди общались на своем языке ;) Потом эти провода, заделали в железные трубы, и халява закончилась; ))

Ну собственно как-то так и проходило мое детсво. Да я и сейчас не стою на месте, все время придумываю что-нибудь интересное, уже пару лет назад разобрался с домофонами, теперь у меня один ключ, на все три квартиры(не надо кричать, что я зажрался, из них моя только одна ), причем от разных моделей домофонов, так же разобрался лично как провести домофон, в квартиру без вызова спец службы, и как запрограммировать его, чтобы он работал. Ну и всякого разного еще делал, может, если будет интересно, расскажу об этом в следующих своих постах.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Только не рассказывай нерусским товарищам о приколах с таблетками от домофона)

раскрыть ветку (29)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне русский, мне можно рассказать.

раскрыть ветку (24)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжи текст:

"Лада-седан - .....?"

раскрыть ветку (23)
311
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро
раскрыть ветку (4)
251
Автор поста оценил этот комментарий

не подсказывай блять

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, он не всю правду сказал. Не просто ведро, а ржавые остатки ведра.

раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
129
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Илюха, как он со своими рогами и крыльями туда влез?.. Да ещё и копытом на педаль давить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рогами как раз не влез

4
Автор поста оценил этот комментарий

И ебучий Малфурион

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Малфурион не ебучий, а Ярость Бури!

25
Автор поста оценил этот комментарий

в ней уебан?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ку-клукс клан?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю продолжение, но я русский, чесслово!)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиоп!
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нам то не гони..
Автор поста оценил этот комментарий

десять раз по сто?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Литр же, ну

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачок?
4
Автор поста оценил этот комментарий

-верблюд-караван!=)

Автор поста оценил этот комментарий
Ведроболто
Автор поста оценил этот комментарий
Мука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказская музыка, обезьяна за рулем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм-кхм. Извините что тревожу. Так что за прикол то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты быстрый.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда человек научился пользоваться гуглом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку