1641

Как я научил пол района бесплатно звонить с телефонов автоматов

Не буду описывать где именно и в какие годы это все происходило, ибо не уверен, что сроки давности прошли ;) Не юрист.
Лет мне было не больше 14, телефонов сотовых в то время не наблюдалось, а домашний телефон с радио-трубкой - это было круто.

Меня всегда тянуло узнать как что-нибудь устроено, и как это что-нибудь работает. (Было еще несколько историй подобных этой, за одну из которых меня даже забрало фсб :))

Как я научил пол района бесплатно звонить с телефонов автоматов Телефон-Автомат, Бесплатные звонки, Халява

В общем суть такая, телефоны аппараты были достаточно глупыми устройствами, и единственным способом блокировки на тот момент, была блокировка микрофона + клавиш телефона (микрофон, чтобы бипером не набрать номер), можно было конечно подойти подключить домашний телефон (в то время проводочки до автомата висели рядом, в легкой доступности) и разговаривать, с кем хочешь.

Кстати вспомнил, нафиг мне все это нужно было, интернет в то время был dial-up, и достаточно дорогой для парня 14 лет, а используя поиск, я нашел халявные диалапные номера, по которым можно было бы подключиться и пользоваться тестовым режимом сколько то минут ), но все они были в Москве, и звонки в Москву были далеко не бесплатными, поэтому я и стал экспериментировать с таксофонами)

В общем, мой пытливый мозг, нашел способ отключить блокировки эти, но был один нюанс, блокировки отключались, только после того, как ты набираешь определенный номер 060, это номер ip телефонии, после этого ты должен был ввести код карточки, который состоял из цифр, этим собственно я и воспользовался. После того, как набирался номер 060, и включался микрофон, а так же появлялась возможность набора цифрами, я на долю секунды рассоединил один из проводов идущих к таксофону (к слову там всего их было два), при этом таксофон не успел выключится, и остался думать, что мы еще звоним по номеру 060, и нам можно пользоваться микрофоном и кнопками, а вот АТС уже так не думала, она выдавала длинный гудок в линию, и ждала набора номера, который собственно без особых проблем можно было ввести на этом же таксофоне.
Ну естественно, радости моей не было предела, я рассказал все друзьям, и мы стали звонить в Америку и прочие страны, номера телефонов набирали наугад, что-то типа 8 10 ********** и разговаривали с англоязычными людьми, в то время это была прям редкость ))), а дальше к нам подошла женщина не русской внешности и спросила, как мы это делаем, ну собственно мы и рассказали, а спустя неделю, почти ни к одному телефону в районе было не подойти, везде стояли темнокожие люди, и по очереди общались на своем языке ;) Потом эти провода, заделали в железные трубы, и халява закончилась; ))

Ну собственно как-то так и проходило мое детсво. Да я и сейчас не стою на месте, все время придумываю что-нибудь интересное, уже пару лет назад разобрался с домофонами, теперь у меня один ключ, на все три квартиры(не надо кричать, что я зажрался, из них моя только одна ), причем от разных моделей домофонов, так же разобрался лично как провести домофон, в квартиру без вызова спец службы, и как запрограммировать его, чтобы он работал. Ну и всякого разного еще делал, может, если будет интересно, расскажу об этом в следующих своих постах.

Дубликаты не найдены

+230

Только не рассказывай нерусским товарищам о приколах с таблетками от домофона)

раскрыть ветку 29
+76

Я вполне русский, мне можно рассказать.

раскрыть ветку 24
+129

Продолжи текст:

"Лада-седан - .....?"

раскрыть ветку 23
0

Кхм-кхм. Извините что тревожу. Так что за прикол то?

раскрыть ветку 2
+3
Ты быстрый.
0
Иллюстрация к комментарию
-3
То самое чувство, когда человек научился пользоваться гуглом.
+70

А есть какой-нибудь способ заставить ебучий домофон работать? Чтобы отрыть дверь, нужно тыкать в кнопку открытия раз 10, при этом прислушиваясь, открылась ли дверь.

раскрыть ветку 16
+27

та же херня последние полгода

+52

Конечно, просто поменяй саму кнопочку в трубке, ну или на базе, все зависит от схемотехники. Кнопка стоит 10 руб максимум, перепаять 2 минуты.

раскрыть ветку 5
+56
Пиши еще. Особенно интересно про фсб
раскрыть ветку 1
+2
Кевин Митник, ты ли это?
+2
Спасибо за совет!!
0
А вы не знаете, как открыть домофон без ключа, набрав комбинацию? Есть, конечно стандартные коды, но их меняет жкх.
0
Заменить кнопку в трубке. С обычной комп.мыши пойдёт. Проверено
раскрыть ветку 7
0
О, спасибо. Хороший совет.
раскрыть ветку 6
0
Нажми м подержи 3-4 секунды
+33
А эти чудные радиотелефоны радиусом 15 - 20 метров, на площадку выйдешь с трубкой включешь и она к ближайшей базе конектится) или соседям первый канал забить помехами)) а потом на дискотеку и пейджер нацепить на пузо чтоб все видели..... Похер что не подключён)
раскрыть ветку 5
+23

вот такой "пейджер"

раскрыть ветку 3
+6

Блин, у меня такой же "пейджер" работает штатным будильником до сих пор (т.е. около 20 лет(!!!)). Только что лет 7 назад у него полностью развалился корпус, и пришлось сделать новый.

0

Так это был пейджер. Я все детство думал что это будильник.

раскрыть ветку 1
0
Даа. Помню когда кабельное тв было батя всё время орал. Кто там опять по телефону болтает, нифига не виже, заибали.
+74

сколько лет еще сидеть осталось?

раскрыть ветку 1
0
В крытке срок тянет.
+20
С нетерпением ждем новых постов
+20

Сто лет тому бесплатно звонили с автоматов методом быстрого и короткого нажатия по петле телефонной трубки(сброса). :)

раскрыть ветку 3
0

На аналоговых станциях прокатывало шесть нулей после номера для межгорода.

0
Та же фигня, на древних квадратных, с диском набора работало на ура :)
0

да это на старых таксофонах срабатывало, причём достаточно хорошо)

+11

Я помню примерно в таких таксофонах была уязвимость в прошивке. Набираешь определенную комбинацию клавиш и звонишь бесплатно. Сначала узнал один человек, потом десять, а потом вся округа звонила нахаляву.

Как обычно сарафанное радио всё погубило. Через несколько месяцев обновили прошивки всех таксофонов и данная комбинация клавиш уже не действовала...

раскрыть ветку 1
+4
F66 если не ошибаюсь, в Уфе работала в году так 2003
+10
Чета какаято странность в истории есть, линии на которых висят таксофоны открыты только для местных вызовов, а позже для звонка по межгороду использовалась ip. Далее, если это надо было для звонков на модемы провайдеров в москве, то как тс подключал модем? Тянул к себе в квартиру провод? Или у него был ноут, что более невероятно для 14 летнего парня в провинции в 90е годы.
раскрыть ветку 3
+2
Самый адекватный комментарий
+3

С чего это, ты же карточку, когда покупал, не только по городу и России мог звонить, те же темнокожие так на родину звонили. А если учесть, как работает таксофон, то можно предположить, что карточка это лишь пропускной билет к длинному гудку, поэтому линии залочены не были на местные разговоры.

0

не дочитал коммент, да хотел провод тупо кинуть себе, все равно особо этот таксофон никому не нужен был )

+10

@Scrypto, расскажешь про ключи-вездеходы для домофона?

раскрыть ветку 15
+28

В следующих постах. )

раскрыть ветку 4
+8

Подписываюсь.

+2
Теперь с нетерпением ждем)
+1
Подписываюсь начальника
0
Ну вот. Придется на вас отдельного офицера выделять...
раскрыть ветку 2
+35
0

Спасибо!

+2

записываешь ключ F-ками и готово

раскрыть ветку 4
0

только метакомы и старые цифралы вылетают по переполнению. в новых цифралах уже защиту сделали от этого.

в визитах изначально была.

раскрыть ветку 3
+1
Вас в гугле забанили?
раскрыть ветку 1
+2

Да

+18
Наша версия синей коробочки Джобса
раскрыть ветку 5
+3
Но это же Возняк
ещё комментарии
+1

А что за коробочка??

раскрыть ветку 1
+2
+9

ТС предлагаю перейти на новый уровень.

Спецификацию можно найти в интернете по маркам моделей, по мелочи могу подсказать.

раскрыть ветку 2
+2

Тогда историй с ФСБ значительно увеличится. И будет он их писать из мест, не столь отдаленных.

раскрыть ветку 1
-1
писать из мест не столько отдаленных,... а разве там не ограничен доступ к компуктерам
+22

Кевин Митник на Пикабу!

раскрыть ветку 2
+2
Да не, ОП по смехотехнике угарает, а Митник больше в соционику умел.
-5

или какое-то ответвление джобса с возником)

ещё комментарий
+9

ТС, расскажи как подобрать мастер-пароль к домофону VIZIT. Стандартный не подходит ((

раскрыть ветку 18
+24

Брутфорсом ;)

раскрыть ветку 7
0

если блок вызова 313 то перемычечкой)

0

брутфорсом вручную долго. Должны же быть электронные приблуды для этого?

раскрыть ветку 5
+10

если нет * и #, то С и К соответственно

пароли на открытие:

12#345

67#890

или

вход в сервисное меню #999 (два коротких сигнала), затем мастер код по умолчанию 1234. пип. если код неверный, сигнал будет двухтональный. Варианты мастер кодов: 6767, 3535, 9999, 0000, 12345, 11639

из сервисного меню:

2-пауза-#-пауза-3535 - открыть

3-приложить ключ-# - внесение ключа в память.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо, будем пробовать.

0

У каждой конторы, которая ставит домофоны, свои пароли.

раскрыть ветку 3
0

Увы, не работает.

+1
Шокером быстро подбирается)
0
Можно скопировать на скорой
-2

Обама, успокойся уже

+11

Автор - пиши ещё!!! :)))

раскрыть ветку 1
+35

Товарищ майор, успокойтесь, это было очень давно.

+3

ты к банкоматам лучше не подходи. долго сидеть ))

+3

Хах знакомая история) По малолетству тоже нашли немало способов звонить бесплатно по таксофонам - просто от скуки. Как минимум 3-4 способа знали, зависело от модели таксофона.  

Уже детально не помню, но были варианты с пробитием пьезоэлементом в определенные точки дисплея, а так же с замыканием определенных проводов монетой, и плюс дозвоны по определенным номерам с частичной перезагрузкой аппарата.

Так те кто постарше пошли дальше и организовали свой бизнес - стояли возле таксофонов и за небольшую денежку давали поговорить желающим по межгороду, выходило значительно дешевле чем официально платить. В итоге все кончилось тем что приехал отряд ОБЭПа и повязали начинающих бизнесменов))

+2

Про сроки давности: даже за особо тяжкие преступления - 15 лет. У вас даже на тяжкое не тянет. Поэтому, полагаю, что уже можете время и место раскрыть.

раскрыть ветку 2
+3

Товарищ майор, ну хватит уже )

раскрыть ветку 1
+1
Чёрт, контору спалили)
+2
Спасибо за своевременный рецепт бесплатного пользования таксофоном. Надеюсь лет через 20 прочитать подробный пост про домофон-2017.
+2

Надо было трубу это разрезать и дальше халявой пользоваться :D

+2

Примерно в те же времена, доблестные артисты цирка, катались по заграницам со своими номерами. Кому из них первому пришло в голову генеральная мысль, теперь уже не скажу. Но... Тогда на рынках, продавались китайские телефонные трубки, с номеронабирателем прям на трубке, из которой торчал только двухжильный провод для подключения к телефонной розетке. Вместо вилки, народ к проводам цеплялся 2 иголки. И зайдя в телефонную будку, подключали сей агрегат непосредственно к проводам шедших от аппарата в потолок.

раскрыть ветку 2
+1

когда в ростелекоме работал у монтажников была такая трубка с крокодилами можно было звонить куда угодно подключившись к линии.

+1
Крокодильчики приделывали на провода, все со своими трубками ходили звонить)
+2

как домофон перепрограммировать? у нас кв ххх, а запрограммировали на хУх, при этом у кв хУх домофон вообще не работает. как "починить"?)

раскрыть ветку 2
0
Позвонить в компанию-установщика?
раскрыть ветку 1
0

Ай, молодца

+2
А мне друг рассказывал как его дед в Киеве звонил. Работал он на заводе и пришло на ум одному человеку наделать на станке кружки по весу точно совпадавшие с 1 копейкой. Как потом выяснилось таксофон определял их по весу. Говорил что потом таких кружков вытаскивали с таксофонов килограммами)
раскрыть ветку 2
+1

логичнее было бы нарезать кружки весом в две копейки, ибо столько стоил звонок.

раскрыть ветку 1
0
1+1 можно было заряжать
+2

ТС, а что с ФСБ за история была?

раскрыть ветку 2
+4
Его ФСБ забрали.
раскрыть ветку 1
+1
КЭП
+2
Подпишусь
+4
Я хакнул систему ещё в ранней юности, в 80е, поняв что можно опустить 1 коп., а не 2. А одну копейку всегда можно найти было на полу будки.
раскрыть ветку 5
+6
раскрыть ветку 2
+2
в то время чтобы звонить можно было легким движением трубкой как рычагом сместить сам рычаг влево. В этом положении звонки были совершенно бесплатны. Навык нарабатывался быстро, телефон не ломался.
+2
-1

на одну копейку при сов.власти еще и пожрать можно было, хлеба

раскрыть ветку 1
0
И коробок спичек купить аж.
+3

Автор Кевин Митник xD

+1

В Питере 060 была службой точного времени, эх...

раскрыть ветку 1
+2

Не только в Питере

+1

Помню был малой, кто-то рассказал что можно разжевав спичку с одного конца, сунуть "бахрому" в жетоноприёмник и звонить. Я пробовал, не выходило. Скажите, это ведь меня наебали взрослые?

раскрыть ветку 2
+3

да )

0
Разжевывать не надо! Надо было чтобы спичка туговато входила, придавить слегка и звонить. Сам пользовался не один раз!
0

короче один умник думал что научился взламывать таксофон по которому мы ловили английских шпионов. Нашим агентам приходилось сутками отвечать на дурацкие вопросы с английским акцентом (потому что американского языка нам не преподавали).Даже пришлось разработать целую схему ,чтобы хулиганы не занимали связь мы наняли чурбанов с местного рынка ,они сутками имитировали звонки а на самом деле следили за обстановкой и докладывали в штаб. За это мы освободили их от налогов за весь период.

0

Таблетку через ардуино перепрошивали или специальный программатор для них?

0

У нас на районе было несколько таксофонов защиту в которых обходили менее изящным способом - ударом кулака по корпусу в момент первого гудка.

0

НОСТАЛЬГИЯ УДАРИЛА))) я в свое время сделал своим дэдиком всю локалку городскую, все компы мои были)) прослезился бл ахахах))

0
Были одно время узкие карточки к таксофонам. Вот мы к карточкам припаивали конденсатор и безлимитные разговоры гарантированы
0
Если просто подключиться в параллель с таксофоном, то после набора кода города будет сбрасывать. Если обрубить оба провода и подключиться - аналогично. А вот если обрезать одну жилу, а на вторую невесть крокодила, тогда да, можно звонить со своей трубы. Что мы и делали по малолетству) Проделали в этой синей будке дырку снизу сзади, поставили тумблер на одну жилу и крокодила на другую. Так, наверное, они и болтаются там уже 11 лет
0
(Было еще несколько историй подобных этой, за одну из которых меня даже забрало фсб :))

Сразу видно человека из прежнего времени... :)))

ФСБ не забрало, а забрала, ибо "она" - служба. А вот КГБ действительно "забирало" :)))))

раскрыть ветку 1
0
Но ведь тогда, по той же логике, должно быть "забрал", "комитет" же.
0

В  70 годы .Мне ("щас" филолог, два высших) было 10, мы с подругой (успешная медик в Швеции) губку в таксофоны вставляли с вечера. На след.день приходили изымать двухкопеечную прибыль (рублей 2-5 выходило). Дело было на ул. Кораблестроителей в Ленинграде. Лафа длилась наверное месяц. Очередной наш сбор омрачил приход местных братанов - мальчишек лет по 14 наверное. Они всю выручку изъяли, да еще и люлей всяких накидали. Гады. Мне, если честно, до сих пор жалко, ту добычу)

0
Пффф... Я в Новосибирске в бытность дисковых уличных телефонов притащил бипер из Москвы. Оказалось в тоновом наборе можно с городского автомата бесплатно меж город набирать. У меня пол-общаги его в аренду брали. =) Чуть не спился честное слово!
0
У нас частный сектор был и собственно народу не много, в каждом доме была трубка и проволочки красиво висели выведенными для общего пользования, крокодилы накинул и погнал звонить куда нужно, года четыре мы так общались а потом таксофон спилили под корень(((
0
Напомнило мне историю с игровыми автоматами. Был у нас в городе зал игровых автоматов. Морской бой, тир, охота, в общем стандартный набор для игровых залов Советского Союза. Одна игра на любом автомате там стоила 15 копеек. Отец иногда водил меня туда, но редко, т.к. зал единственный на весь город и далековато от дома. Потом наступил 1991 год и развал Советского Союза, замена Советских денег на Российские. Мы с друзьями стали постарше и могли без сопровождения родителей добраться до игровых автоматов. Приехали мы в этот зал автоматов и увидели, что наши любимые игры во вполне рабочем состоянии и цена игры всё та же - 15 советских копеек. То есть, даешь тётеньке на кассе обычные Российские рубли, а она выдает старые 15-копеечные монеты в качестве жетона. Вот тут мы все и вспомнили про свои старые забытые (но не выброшенные) копилки с советскими монетами.
0

Год был примерно 2003 ?)

0
Это были суровые годы...мы хакали что могли )
0
Как открыть домофон - качаем из Google play приложение, вроде так и называется Домофон. Там все секреты как открыть любой домофон. Мне ранее это помогло...удалил за ненадобностью
0
Мда...автора родили вчера походу раз за срок давности переживает... таксофон обмануть можно легально. Проверено мною и теми же "темнокожими СНГ-Американцами"
При поднятии трубки жмем на долю секунды # далее после набора 8 жмем тоже быстро и коротко))) на * далее остальные намберс' и при ответе на милисекунду снова жмем *

По крайне мере СНГ-Американские жители района Кузминки и Капотни пока довольны))) ну и я иногда, когда флагман телефонов линейки ХРЕnovo быстро разрядится, а позвонить оооочень надо))))
0

Ипать ты щедрый! Был...

Тут вот недавно комрады писали, как во время начала шествия по миру биткоина скинулись и купили сколько-то криптовалюты, дабы "поддержать интересный проект", потом (спустя время) внезапно поняли, что стоят теперь эти битки столько, что им и не снилось. Но к этому моменту карту памяти с данными они успешно профукали.

Так вот, халявные международные телефонные звонки в то время - это была такая тема, что знающие люди поднимали десятки миллионов долларов.

Десятки. Миллионов. Долларов.

Да-да, просто давали всяким там гастарбайтерам за копеечку позвонить в родной аул.

Правда не только в одной стране, но тем не менее.

Однако имелись у сего бизнеса и побочные эффекты: деньги такие, что за них легко и непринуждённо убивали. Как, например, убили разработчика аппаратуры для взлома телефонных сетей,- чтобы не сделал такую же технику для конкурентов.

Будь автор пошустрее - на всякие там велосипеды с плейстейшонами (не говоря уже о топовой пеке) мог бы заработать.

0
Русские хакеры. Начало.
0
Где то в 2000-х на всех подъездах в районе поставили электронные замки с четырёх-значным кодом. Местная ребятня, походу дела, вычитала как вводом короткого кода менять пароль. Люди, матерясь, демонтировали всю заморскую технику за пару дней.
0
В России халяву любят. Живя в Москве экономил на проезде, покупал карточки для валидаторов на максимальный срок. Но потратить успевал максимум на 2/3 количества поездок, по идее они за месяц сгорают. Выяснилось, что в ларьках не стояло даже простейших сканов работоспособности карты и за пару дней до срока окончания я менял "размагнитившуюся" карту на новые в сумме остатка поездок (остаток печатался на карте сзади). Придумал сам, но думаю схема обычная.
0

Купил квартиру, в подъезде домофон, у меня в квартире трубки нет. Те, кто ставил домофон уже не существуют. Так я 4 года бегаю вниз дверь открывать если кто пришел. Можно самому как то провести трубку в квартиру?

0

У меня знакомый звонил все время домой по межгороду с одностороннего телефона) Были такие телефоны, у них диска для набора не было, он научился номер набирать через рычаг на который трубка вешалась. Число нажатий рычага равнялось 1ой цифре номера телефона или как то так.

0
А когда появились карточки. То можно было Ее вставить и, после того как на табло появлялся Ее балланс, нужно было медленно достать карточку. Балланс на табло оставался и можно было звонить. Работало только с прямыми номерами, если звонил на коммутатор, то с ним связывалось, а после соединения с нужным абонентом обрывалось.
раскрыть ветку 1
0

на карточке скотчем один контакт заклеивали, 45 секунд бесплатно можно было говорить (Таллинн)

0
Мы в технаре с автомата звонили с помощью пьезоэлемента.Один раз ударил-можно номер набирать.Еще разок и включается микрофон.
0

Пиши про домофоны-а то как раз с hid системами щас разбираюсь

0

Тоже так развлекался, а потом начал писать в Хакер

0

Напиши как домофон самому подключить, без вызова специалиста.

0

на старых монетных таксофонах 90х годов
способ 1: вставить спичку в монетоприемник
способ 2: резко нажать на педальку сброса после набора номера

раскрыть ветку 1
0
У меня в городе ничего вставлять не надо было. Просто набираешь номер и в определённый момент резко дёргаешь и отпускаешь лапку. И всё. Дома телефона не было, а до таксофона метров 300, я постоянно бегал))
0
Можно ли открыть дверь в подъезд без ключа? Я девушка хрупкая и не могу рывком на себя открыть дверь на магнитах. Домофон конечно хорошо - но вдруг никого дома не будет? В падике теплее ждать. Может есть способ открытия для экстренных случаев?
раскрыть ветку 17
+31
раскрыть ветку 1
+9
+6
Ищите мастер пароль к своему домофону
+10
Я девушка хрупкая и не могу рывком на себя открыть дверь на магнитах.

качайся

+1

Позвони по квартирам. Кто-нибудь обязательно откроет

+1

Социальную инженерию никто не отменял.

0

конечно. звонишь кому угодно и говоришь, что ты почта, или данные со счетчиков снимаешь, или еще чего. один пошлет, второй пошлет, третий откроет)

домофоны вообще больше для самоуспокоения нужны...

0

Да их и мужик с рывка не откроет. Школьником я цеплял скрепку в самом углу магнита(хоть на клей посадить), с виду дверь работает как раньше, но уже можно рывком открыть.

раскрыть ветку 8
+1

мы, будучи пацанами 14-16 лет, открывали такие двери рывками, но как правильно только те, у которых магнитная пластина стоит прямо под ручкой. У нас такие были популярны в городе

Те двери где магнит сверху проще дверцу сломать кажется... :D

раскрыть ветку 4
+1

Будучи под шафе, почему-то легко рывком открывал  двери с любым расположением магнитов. По трезвости те же двери не получалось о_О

0

просто обычно усилие открытия не менее 160 кг - не у каждого силы хватит

-1

Я открывал рывком ФордЭксплорера, с помощью троса:)

0

Есть, но этот способ нужно включать в инженерном меню домофона.

-1
Извините конечно за замечание, но "полрайона" пишется слитно. А пол района - это то же самое, что потолок района и стена района
раскрыть ветку 1
0

да, я в курсе, к сожалению не могу отредактировать название уже.

-2
Большего бреда не слышал. Атс выдает гудок а таксофон думает что он на связи гыыыыы во бреееед
раскрыть ветку 2
+2

Скудность интеллекта не позволяет воспринимать информацию? Сочувствую.

раскрыть ветку 1
0
Бредятина
-2
А я после как абонент на том конце провода брал трубку, просто замыкал провода идущие к автомату и все после этого работало)
-4

В московских таксофонах перевернув особым образом карточку и введя комбинацию цифр (не помню к сожалению какую), можно было удвоить баланс на карте, правда работало только на текущий разговор, баллы с карты все-равно списывались)

-6

Так теперь пол умеет звонить? Нормально так для районного пола!

А чё, только полы учишь, потолки не?

раскрыть ветку 4
+4

Тролль вы конечно так себе.

раскрыть ветку 2
-3
А как было бы лучше дать понять, что "полы" в каждом втором посте — это уже жёсткая деградация? То есть, каждый второй совершенно не понимает, что пишет о полах, а не половинах!
раскрыть ветку 1
-1

пошёл нахуй отседава пока я тебе половиной кирпича не уебал

-7

я в свои 14 деньги печатал... веселое у нас было детство.

раскрыть ветку 2
+3
Хуясе ты мажор, я их рисовал!
-3

Я из ФСБ, за тобой уже выехали)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: