8

Как я "нашел" деньги

На волне историй на сайте про найденные деньги и счастливую(или не очень) их растрату, хочу свой первый пост посвятить своей находке, сыгравшей огромную роль в моей дальнейшей жизни и безусловно оставившей нехилый такой след на душе.

Случилась эта история, когда было мне лет 7-8. Жили мы тогда с родителями в небольшом городке в Приморском крае. Решил я однажды залезть в кладовку, уже не помню зачем. И под одной из коробок нашел там несколько купюр(хоть убейте, но не помню сколько точно было денег, в районе 2 тысяч рублей, что на период начала 2000-х было немалыми деньгами). Я решил, что эти деньги я заработал и подумал, что неплохо бы схоронить их в "банке", прежде чем определиться на что их потратить. Самое обидное, что своей находкой хотел обрадовать родителей, жаль так и не обрадовал прежде чем вся история произошла...

В общем, банком оказался булыжник на пустыре возле крытого рынка.С чего-то я решил, что камень на улице будет отличным местом для моих денег. Я ОЧЕНЬ беспалевно положил под него деньги, краем глаза обратив внимание на пацана, который пристально на меня смотрел пока шел мимо, но я был слишком счастлив от своей находке, что не придал ему должного внимания. Зря.

Вернувшись домой радостным, я застал ссору родителей, захлопнувшуюся за отцом дверь и плач мамы. Придя в себя, она спросила меня, не видел ли я денег в кладовке. Я, испугавшись ответственности, понимая что грядет все самое ужасное ответил: "Конечно нет, мамуль, я бы в жизни их не взял". Она грустно улыбнулась и отправила меня спать... Только вот мне совсем не спалось. Тогда я решился все рассказать.

Картина.

Поздний вечер. Зареванный я. Злая мама. Злая бабушка, которой мама изливала душу.

Переворачиваем каждый булыжник в поисках заветных купюр, как вы понимаете, ничего не находим. Я получаю 6 часовую беседу на следующий день, поясняющую насколько плох мой поступок (мои родители никогда не воспитывали меня побоями, только утомительными беседами, за что им безудержно благодарен).

К слову о ссоре. Как мне потом сказали, эти деньги нужны были отцу для дальней поездки на бензин и прочее, а он решил что мама их от него прячет и уехал так.

Эта история до сих пор всплывает у меня в памяти во всех красках, напоминая мне об ответственности за свои действия и их последствиях, которые могут отразиться на моих родных. Так же служит напоминанием о том, что лгать это плохо, тем более с такими серьезными делами.. Эх.

P.S. Надеюсь, хоть семья того пацана была счастлива в тот день. Спасибо, за внимание.

Дубликаты не найдены

-1

Если мама знала о поездке то зачем отец хранил деньги в кладовке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Об этом история умалчивает:)

раскрыть ветку 2
0

А ты часом пакетик под булыжником не находил? Может чувак тебе оставил взамен на денюшки, под большим булыжником на пустыре возле рынка с цыганами?)))

раскрыть ветку 1