Как я нашел чужую карту и что из этого получилось

Дело было примерно полгода назад, катались с друзьями по городу на авто. Заехали в отделение зеленого банка снять деньги, со мной пошел знакомый - закинуть деньги на кредит.

Подойдя к банкоматам обратил внимание на один из них - он натурально тарахтел.

Вдруг звук прекратился и вальяжно выкатилась чья-то карта, я взял карту в руки, покрутил и положил на крышку банкомата.

В соседнем окне я снял деньги, вышел из отделения и покатал дальше.


Через пару недель сижу на работе, настроение отличное (в это время завязал с выпивкой совсем). Раздается звонок - здравствуйте опер такой-сякой, неволнуйтесь, наобходимо задать вам пару вопросов. Объясняю как проехать ко мне на предприятие и начинаю ждать. Звоню домой и узнаю от домашних, да приезжали с полиции, дали мой номер телефона.


Ну ок, выхожу на улицу, подъезжает оперуполномоченный, предъявляет удостоверение.

Начинает разговор - я задаю вам пару вопросов, если отвечаете верно, то все нормально иначе едем в полицию. На тот момент я уже сообразил по поводу чего весь сыр-бор.

Служитель закона объясняет что с карты сняли 3000 рублей и имеется видео на котором ясно видно, что карту взял я. Пытаюсь объяснить что карту я видел и оставил ее на банкомате (ремарка - время было позднее и само отделение закрылось), ответы мои копа не убедили и он предложил скататься в отдел.

Моя первая ошибка надо было слать подальше и ждать повестку, но так как я с полицией дело имел пару раз, так что получилось как получилось...


В автомобиле сотрудник по-отцовски посетовал, мол че там делов три тысячи вернешь да и все, после серии моих "неверных" ответов, сказ мол ну тогда придется бить, на этой интересной ноте разговор как-то уже и не клеился.

В отделе я начал кое-чего подозревать и набрал знакомого адвоката, но так как пятница адвокат был уже под мухой и в полицию ехать не мог, единственное сказал что будет моим предствателем.

В ответ на вопрос а бить будут - весело ответил крепись...

Завели в кабинет, слегка помутузили, к сожалению следов не оставили - аттестованные  профессионалы. Угрожали что позвонят моему работодателю и меня уволят. В итоге отпустили с миром, приказав из города не уезжать.

Ухожу с отдела, беру спиртного и к адвокату, вот и развязался...


Ну да карту взял, а пин код ?

Скорее всего покупка в интернете, а если двухфакторная авторизация ?

Значит покупали там где не требуется ввод пинкода.


На следующий день звонок:

Здравствуйте, вы нас помните (вас забудешь), мы вас повышаем до свидетеля, вам позвонит дознаватель сможете подойти ? Я ответил да могу.

Адвокат интересовался в службе дознания, никаких документов по мне не приходило, и собственно на этом мои приключения закончились (тьфу тьфу).


Мораль - ну их нафиг эти карты, берегите себя

P.S.

Если бы в результате побоев со мной что-нибудь произошло, врятли бы доказали что это произошло в отделе - я даже не запомнил фамилию опера... сказали что такого знать не знают.

Даже если бы вернул деньги, статью 159 это не в кое разе не отменяет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ребят, котолампа какая то точно.

Я тупо, сам не забрал деньги из банкомата уже выданные торчали, (мозгами был в четвертом измерении)
Через пару минут вернулся, уже нет, приходит СМСка, что списано 5 штук.

Без всякой милиции с банком разрулил за пару дней, все вернули.

А 5 штук кто то забрал. Но как понимаю, его нашли.

Там же в каждой дырке сейчас камеры стоят!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее деньги и карта должны уйти в отстойник, при инкассации скорее всего это и определилось. В моем случае камера висит прямо над банкоматами - круглая на подобии лампы. Забыл отметить - деньги я снял в соседнем окне, карта зарплатная, по ней скорее всего меня и нашли.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь ты дорогой. Я эти системы зеленого банка обслуживал. Там не одна камера на каждое устройство. Там в трусы только что не заглядывают они. Тем более в отделении. Кто пришел с этой картой понять недолго.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонял в чем я пизжу ? Я за эти камеры хз сколько и где, видосы мне опера не показывали, только сказали что на видео ясно видно как я карту брал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, там все действия видны. Кто принес карту, кто вставил. За 3т.р. тебя мутузили менты и даже сам опер лично приезжал?

Пикабушник 6 дней, сочини другое что-нибудь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пердушник более 6 дней, теперь веришь?

Автор поста оценил этот комментарий

Оперов в кабинете было двое, действительно приезжал, на пикабу я давненько уже, писать не люблю просто, да и ошибок кучу наделал. Верите или нет, мне все равно, случай реальный - и присутствует куча если - было видно что шевелится они не хотели, первого встречного и замели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу еще акков подкинуть с регой лет в пять, отлежавшихся, оно надо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку