Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали

С Наступившим 2021 Годом! Хочу начать пост с благодарности :D


Год назад я написал на Пикабу про то, как разработал приложение, которое находит фильм за 10 секунд. Благодаря такому количеству отзывов от родных обитателей Пикабу, мы нашли силы работать 1.5 года, и за это время починили сервера, сделали ленту рекомендаций, импорт с Кинопоиска, добавили сериалы, в 10 раз больше похожих к фильмам, 40 новых смайликов и 500 тысяч редких фильмов в базу. Починили все баги со списками, и сделали сайт, чтобы было проще делиться списками с друзьями.


СПАСИБО вам, Пикабу!

Мы продолжаем работу только благодаря вам (иначе бы наверное уже не работали)

Нам предстоит еще куча работы над сервисом, и поэтому все предложения можно писать сразу мне в Telegram @theshadowagent (либо в комментах к этому посту)


По сабжу: по мере приближения Нового Года моя девушка постоянно просила меня посоветовать рождественские фильмы, и спрашивала, почему в моем приложении нет смайлика “Новый год”. Мол, “Один дома”, “Реальная любовь” и “Гарри Поттер” она пересматривала по 100500 раз, а новинки вроде “Пара на рождество” от Netflix и “Рождество на двоих” с Эмилией Кларк мы уже видели.


Сначала я подумал, что таких фильмов просто нет - ведь если бы они были, Гугл бы про них знал, ведь так? Оказалось, я переоценил силу маркетинга. Она выяснила это случайно благодаря расширенным похожим фильмам. Набрела на рандомную рождественскую мелодраму, и увидела в похожих к ней сотни рождественских постеров! Оказалось, в США есть онлайн-кинотеатр Hallmark, который ежегодно снимает по несколько рождественских мелодрам. Тут же она составила список из 60 таких фильмов, который мы решили разместить в ленту к нашим пользователям в честь НГ :D (хотите разместить свою подборку у нас в ленте, пишите в TG @theshadowagent)


Но на 60 фильмах мы не остановились. Друг написал небольшой скрипт, который прошелся по IMDB и нашел 900! новогодних фильмов, которые хотя бы кто-то смотрел на НГ или Рождество

Результат поразил: в список попали даже такие фильмы как “Крепкий орешек”, который многие на западе почему-то любят пересматривать в Рождество. Теперь список состоит не только из романтичных фильмов, но и из мультиков, боевиков, сексуальных, вдохновляющих фильмах и даже ужастиков.


С помощью эмоциональных фильтров по списку я подобрал для вас 10 интересных фильмов из этой подборки. Счастливого рождества 😊


Норвежский романтичный сериал про рождество от @NightWoLFse

Домой на Рождество (Hjem til jul, Home for Christmas, 2019)

IMDB 7.7 (9к оценок), КП 7.5 (700 оценок)

Известность: редкая жемчужина от Netflix

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: посоветовали в комментах к посту, очень высокий рейтинг на IMDB, круто для любителей скандинавских фильмов и сериалов и для тех, кто хочет залипнуть в романтичный сериал с атмосферой праздник


Постоянные комментарии об одинокой жизни тридцатилетней Йоханны и ожидания общества от идеального семейного Рождества наконец-то доходят до сознания главной героини. Йоханна бросает все и начинает 24-дневную охоту за своим парнем, чтобы привести его в семью в канун Рождества.



Романтичный фильм от Hallmark

Лучшее время года (The Most Wonderful Time of the Year, 2008)

IMDB 7.3 (3к оценок)

Известность: редкая жемчужина

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: хочу познакомить с Hallmark, а это один из самых популярных и лучших фильмов среди Hallmark по версии IMDB (но не самый популярный в целом)


Рассказ о матери-одиночке, вновь открывшей для себя всю радость Рождества после встречи с прекрасным незнакомцем, приглашенным в дом ее дядей.



Красивый мультфильм

Клаус (Klaus, 2019)

IMDB 9.0 (100к оценок), КП 8.65

Известность: высокая (претендент на рождественскую классику от Netflix)

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: несмотря на то что мультик известный, не мог не включить его сюда. Я про него ни разу не слышал, а это очень красивый и добрый рождественский мультфильм от Netflix, который уже называют рождественской классикой


Молодого почтальона отправляют на работу в заснеженную деревушку с крайне недружелюбными и негостеприимными жителями. Там он встречает странного создателя игрушек, и между ними завязывается необычная дружба.



Смешной и тупой фильм

Убойное Рождество Гарольда и Кумара (A Very Harold & Kumar 3D Christmas, 2011)
IMDB 6.3 (65к оценок), КП 6.2 (10к оценок)

Известность: ниже среднего (мало оценок на КП)
Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Прошло шесть лет после приключения в проливе Гуантанамо. На этот раз закадычные друзья Гарольд Ли и Кумар Пател сорвали праздник, случайно спалив дотла призовую рождественскую ель тестя Гарольда.

Семейный фильм

Здравствуй, папа, Новый год! 2 (Daddy's Home 2, 2017)

IMDB 6.0 (61 оценок), КП 6.3 (34к оценок)

Известность: средняя

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: посмотрел недавно и до этого никогда не слышал, а это добрый и смешной фильм о семейных ценностях во время рождественского отпуска


Дасти и Брэд объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник. Но их с трудом достигнутый нейтралитет оказывается под угрозой, когда к внукам приезжают олдскульный мачо-папаша Дасти и чувствительный и эмоциональный папочка Брэда. Они как нельзя кстати, чтобы превратить Рождество в кошмарный хаос.

Сексуальный фильм

С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut, 1999)

7.4 IMDB (300к оценок), 7.5 КП (82к оценок)

Известность: высокая

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: хоть он и популярный, судя по постеру и описанию я б никогда не подумал, что он создает рождественской атмосферой. Но меня заинтересовала пара Николь Кидман и Том Круз в сексуальном артхаусе про рождество


Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей привычной семейной жизни, он бы не поверил, ведь искушение вкусить запретный плод было слишком сильно…



Cтрашный фильм

Анна и апокалипсис (Anna and the Apocalypse, 2018)

6.0 IMDB (10к оценок), 5.9 КП (500 оценок)

Известность: редкая жемчужина"

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал: Мюзикл про зомби-апокалипсис на тематику Рождества, самый “рождественский” хоррор по мнению пользователей IMDB


Во время нападения зомби девушке и её друзьям предстоит прорываться к предположительно безопасным стенам своей школы, чтобы узнать, живы ли ещё их родители и одноклассники.



Трогательный и вдохновляющий фильм

Призрачная красота (Collateral Beauty, 2016)

IMDB 6.8 (91к оценок), КП 7.1 (101к оценок)

Известность: высокая

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал в список: Грустная и вдохновляющая история, напоминающая римэйк Рождественской песни (A Christmas Carol) Чарльза Диккенса (действие происходит во время рождества)


Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.



Правдивый фильм-биография

Человек, который изобрёл Рождество (The Man Who Invented Christmas, 2017)

7.0 IMDB (13к оценок), 7.0 КП (3к оценок)

Известность: редкая жемчужина

Как я нашел 900 рождественских и новогодних фильмов, о которых вы не знали Новый год, Рождество, Фильмы, Сериалы, Подборка, 2021, Длиннопост

Почему попал в список: Биографический фильм про автора Рождественской песни (A Christmas Carol) Чарльза Диккенса (действие происходит во время рождества)


После череды профессиональных неудач молодой писатель Чарльз Диккенс решает написать и на собственные средства выпустить «Рождественскую песнь».

Посоветуйте еще рождественских фильмов и сериалов в комментах, чтобы я добавил их в подборку

А посмотреть всю мою подборку из 900 новогодних фильмов и сериалов и поиграться с фильтрами самому можно тут:

https://web.emovi.app/playlist/15345522

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда добавлю недавно мной откопанный сериал ромкомедию, вроде норвежскую.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, можно я размещу его в посте, с указанием тебя как автора?

Офигеть, 7.7 рейтинг и 9000 оценок на IMDB!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против, тем более сериал неплохой для тех, кто любит романтические комедии)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил, спасибо большое)
Еле нашел описание на русском, сразу видно, никто про него тут не знает
А что с озвучкой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучку первого и второго сезона я смог найти. Первый сезон скачал в озвучке Gears media (С рекламой), второй сезон в озвучке Кероб. Сейчас посмотрел через LazyMedia, можно смотреть онлайн в озвучках от Gears media, Кероб, IdeaFilm. Вердикт: Чуточку поискать придется, но переводы двух сезонов найти реально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку