54

Как я начала дачу строить. От жизни на даче к ютуб каналу.

Раньше я жила на даче только летом. В этом году жизнь поставила передо мной выбор либо жить за городом, либо  продавать дачу... Я выбрала жить за городом....И тут понеслось.

Как я начала дачу строить. От жизни на даче к ютуб каналу. Дача, Строители, Отделка, Своими руками, Девушка строит, Длиннопост

Участок в 12 соток. Есть старая и новая части дома. Дом был совсем не подготовлен к зиме и надо было срочно это исправлять. Начать я решила с гаража и сделать из него котельную и мастерскую. И заодно решила снимать видео о том, как я строю, о том, как прекрасно жить за городом, о том, как не сложно работать своими руками. Подошла я ответственно и за 3 месяца работ у меня готова котельная, мастерская. Все утеплено, залиты полы, уложена плитка..

Как я начала дачу строить. От жизни на даче к ютуб каналу. Дача, Строители, Отделка, Своими руками, Девушка строит, Длиннопост

Стены, потолок покрашены, стеллажи собраны. И все сделала я сама. Сейчас и мне не верится)) Главная моя поддержка мама и мои подписчики, благодаря которым мне хочется и надо это делать, ведь уже есть обещания и даже сроки. Канал тоже хорошо подрос и стал популярен среди строителей и не только. Прославились мои красные шортики и мой пес Земс. Кстати, для него я сделала будку. Вот только он в ней не живет. Может кто подскажет, как приучить собаку жить в будке? Моему Земсу очень нравится крыльцо дома. Мы всегда рядом, он контролирует кто вышел и зашел- настоящий охранник.

Стройка продолжается. Да на даче никогда не закончится поле для деятельности. Сейчас я делаю электрику в мастерской и котельной. Далее буду делать разводку сантехники, установку фильтров (у меня очень плохая вода), подключать котел, бойлер. НА все эти темы будут отсняты видео и выложены на ютуб.

Если вам интересна такая тема, то с радостью буду делиться тем, что у меня происходит и о технологиях и об инструментах. Благодарю каждого за ПЛЮСИКИ.
Кому любопытно посмотреть как работает девушка-заходите на канал:" НА даче жить ".

А кому не любопытно, то пишите в комментарии :))

Лучшие посты за сегодня
8608

Этот ковер видел некоторое дерьмо

7880

Раньше было лучше

Раньше было лучше
7307

Род. Комитет без пыток

В фонд не входят:
Подарки на Новый год;
Траты на выпускной;
Поздравления воспитателей с праздниками (дни рождения, новый год, 8марта);

Вы можете перевести всю сумму сразу, а можно разделить на несколько переводов (желательно в течение 2-3 месяцев);

Реквизиты для перевода

В комментариях укажите имя и фамилию ребенка за кого перевод.
Отписываться о переводе в чате не нужно - раз в день я буду публиковать все приходы списком"
3. Как я веду учёт денег:
на Гугл.Таблицах у меня соответственно таблица, с пунктами приход, расход, остаток. Ссылка на таблицу закрепляю в чате, и любой родитель, в любое удобное время может посмотреть сколько осталось, и сколько потрачено.
Дам вам ссылку на таблицу, которую вы можете забрать себе (доступ и экспорт, создать копию)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mC_5Nrd3-0gDr-1C0ZLo...

Для хранения бюджета у меня открыт счет, куда я скидываю все приходы. Приходы получаю на отдельную карту (у меня карта для всяких интернет-покупок, и денег на ней всегда О, поэтому не путаются средства). Когда нужно что-то купить, просто снимаю/перевожу со счета на карту и использую.

Вот вроде и всё, это основные моменты, которые помогли мне исключить множество раздражающих моментов в род.чате. Возможно, у вас иной подход, свой взгляд и где-то вы со мной не согласны, это нормально) мне удобно, и если кто-то возьмёт на заметку мой опыт, я буду только рада!

Показать полностью
7285

Теории такие теории

Теории такие теории
7217

Хороший совет, поможет ли?

Хороший совет, поможет ли? Грань будущего, Том Круз, Мобилизация, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
7131

Друзья познаются в беде

6818

Атеизм

Атеизм
6581

Началось в ЕСе утро!

6533

Есть ещё один вопрос...

Есть ещё один вопрос... Грустный юмор, Картинка с текстом, Федор Конюхов, Мат, Путешественники
Показать полностью 1
6466

А может без ёлки?

А может без ёлки? Политика, Челябинск, Мобилизация, Новый Год, Частичная мобилизация, СВО, Новости
6263

Главное - спокойствие

Главное - спокойствие Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пустырник, Мат
Показать полностью 1
6141

Ответ на пост «Стоматологи»

5992

Домина

Домина Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
5882

На опыте

На опыте Картинка с текстом, Пирожки
Показать полностью 1
5694

Карта метро Токио

Карта метро Токио Япония, Токио, Метро, Общественный транспорт, Железная дорога
5611

Всё ещё едем

5540

Теперь всё стало ясно...

Теперь всё стало ясно...
5262

Глава семьи под восторженными взглядами своих родных прибивает к стене роскошный ковёр. СССР. 1970-е

Глава семьи под восторженными взглядами своих родных прибивает к стене роскошный ковёр. СССР. 1970-е
5163

Бывает

Бывает
5142

Какая дурка ? вы че угораете ?

Какая дурка ? вы че угораете ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Тогда, Было-стало, Скорая помощь, Медицина, Недоверие, Подозрительно
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: