418

Как я набирался сил и отдыхал в дурке (ч.3).

Так день и прошел. Обед, ужин, вечерние две беленькие и одна желтая. Положил голову на подушку, и добрый Морфей в белом халате и бахилах на босу ногу стукнул меня по голове тяжелым тупым предметом.

Пробуждение в палате было легкой неожиданностью - ептыч, где это я??? Повернув голову, увидел спящего дедулю. Он легонько храпел, из улыбальника свисала тоненькая нитка слюны.

Про себя матюкнулся еще раз, окончательно уже придя в себя.

Перед завтраком съел положенный десерт в виде трех конфеток. Я привычным движением вкинул таблетки в рот и запил водой. Тётя-врач приказала сказать "Аааа", после чего посветила фонариком в рот. Состояние моего горла её интересовало слабо, таким образом она выявляла неблагонадежных пациентов, пытающихся пропустить приём пилюль перед завтраком. Состояние моей нечищенной с утра пасти её удовлетворило, и я освободил место следующему больному.

На завтраке собралось всё наше отделение. Кушали с аппетитом все, даже те, кто был под действием супер-магии, и всю дорогу до столовки собирал стены головой. Есть давали много. Я схомячил порцию молочной каши и положенный творожок типа растишки. Жрать хотелось еще, организм, ослабленный водочно-наркотической диетой, требовал добавки. Подошел к тёткам в колпаках, попросил добавки. Повариха обрадовалась, что местная стряпня мне наконец-то зашла, и на радостях бултыхнула мне каши где-то под килограмм. Я маленько офигел, поблагодарил, но всё, конечно не съел.

После такого приёма пищи требовалось немного отдохнуть, я продрых до обеда, принял таблетки. Пообедал. Поспал. Поужинал. Поспал. Потихоньку я начал понимать вечно сонных местных обитателей, не склонных к общению. А зачем? Живот полный, по мозгу лениво циркулируют принятые пару часов назад вещества, и нафига все эти разговоры, телевизоры, хождение куда-то, если можно просто дойти до своей шконки, лечь и закрыть глаза...

Проснулся я ночью от диких криков. Какому-то дятлу пожалели таблеток, и он решил об этом напомнить. Орал сильно, перебудил всех психов. В других палатах кто-то тоже начал тихо барагозить и стонать. Подоспевшие санитары, видимо, пытались скрутить буйного, он не давался. СУКИ ВЯЖУТ ПАМАГИТЕ ААА СПАСИТЕ БОЛЬНО АААА!!! Вопли продолжались минут десять, а потом потихоньку затихли. Видимо, магия подействовала. Санитары обошли все палаты, успокоили пациентов, которые, вдохновившись дикими воплями, начали было выступать и свалили в свою коморку спать дальше. Я удовлетворенно улыбнулся, радуясь, что ебанько заткнулся, и продолжил давить на массу.

Третий день был очень похож на второй, а четвертый - на третий. Я просыпался, ссал, умывался, чистил зубы, принимал таблетки, кушал, спал, кушал, спал... Периодически в мозгу возникала мысль о том, что как-то это неправильно, и нормальные люди занимаются еще чем-то помимо удовлетворения основных потребностей в виде жрачки, срачки и спанья. Эта мысль была похожа на мелкую надоедливую муху, жужжащую где-то на задворках сознания, и я без особого раздражжения её прихлопывал. Зачем вставать с кровати, если с неё можно не вставать?

На четвертый день мне разрешили сходить к посетителям. Приехали дядька, тётька и мой тогдашний корешок. Тогда я только заценил, насколько я по поведению отличаюсь от нормальных людей. Отвечать на вопросы получалось только после нескольких секунд подвисона. Происходило это так:

Дядька:

- ты зачем сюда попал?

Я:

...секунд пять втыкаю, потом понимаю, что надо что-то сказать.

- ну так.

Д.:

- пиздец, ну ты даёшь, что случилось?

Я:

(повтыкав еще секунд 5)

- всё нормально.

Адеватного разговора не получилось, мне передали пакет со жрачкой, и я вернулся в отделение.

Самое прикольное, что я не врал, на тот момент у меня действительно уже всё стало нормально. Абсолютно спокойно и нормально на душе.

А на седьмой день меня вызвали к врачу, померяли давление с температурой, задали пару дежурных вопросов про состояние, уточнили, как у меня нынче с желанием перейти в загробный мир досрочно. Я ответил отрицательно, доктор кивнула белокурой гривой и поставила автограф в каком-то документе. Писулька оказалась разрешением на перевод из отделения для полных долбоёбов. Другой мир находился на первом этаже, и был предназначен для тех, кто встал на путь исправления подает надежды на исцеление и не опасен для окружающих.

Дубликаты не найдены

+47
Поздравляем! Вы прошли первый квест и вам открылась новая локация и левелап! :-)
+9

...она, как и грибы, тема на любителя.

раскрыть ветку 5
+4

Гружённый объебошенный бомбардировщик

Раствор мощный плюс план вдогончик,

Жую пончик, глянцую Балтикой-девяткой,

Захожу на посадку, присыпаю сладко.

В трусах закладка - терпенс с ноксом,

В кульке сменка - семейки и соксы,

Зубная щётка, паста и старые тапочки,

Вокруг медперсонал, соплю на лавочке.

Николаич, главпсихтерапевт,

Мама не в кипеш суёт ему конверт,

Длинный коридор, шконарь в четвёртой палате,

Атмосфера скверная - не в умате.

Решете на окнах, засранная лампа,

Четыре пассажира, плюс я - пятый.

Попрощался с мамашей до двери,

Клацнул засов, счётчик, считаю дни.

Трое суток я прибывал в нокауте,

Мои кайфы плюс ихние калики,

Неслабый сюжет для фильмов ужасов,

Выходил на завтрак - попадал на ужин.

Wake up! Четвёртое утро.

Подкумаривает, уже по мелочи муторно.

Или ли маман чё-то попутала, или я подзаебал,

Но трезвый взгляд - ебать, куда ж я попал.

13 палат, не считая нашей,

40 реальных психов, объебашенных,

Девятеро буйных корчатся на вязках,

Семеро санитаров, качков - невъебаться.

Трое на экспертизу за мокруху,

Одного из них я знал - Саня Лопоухий,

В пьяном угаре закипел не по-детски

И запечатал двух мусоров стамеской.

В палатах не было дверей, система - welcome,

Мои соседи - шизик, торчок и левый.

Левый всё время спал в глубокой коме:

Колёса, капельницы, уколы.

Помню, ещё был дед, но он не в счёт:

Умер во сне... да, кому-то везёт.

Шизик попал сюда неспроста.

Говорит, профилактика нужна - весна.

Слил мне информацию насчёт режима

И на ухо, шёпотом, - про джинна.

Мол, ежели тереть жбан с водой,

Появится дух и будет говорить с тобой.

Открою тебе тайну мироздания...

Я всё понял, слышь - до свидания.

Торчок был нашей масти, здрасте,

Чифирь на корточках, дефицитные сладости,

Старая трикошка, портаки, наколочки,

Наша марка и две ходочки.

Чёточки, тёрочки, закоулочки,

Подельники ссучили, наручнички.

Забашлял три штуки главврачу,

Залёг на дно, говорит, розыск пережду.

Мене херово, кумар, - я к доктору,

А он как Морфеус, одну красную, одну жёлтую,

Я очнулся ночью, на полу, при смерти

И давай орать: Эээ, спасите!

Два санитара меня на кроватку,

На руки верёвочки, укол с ваткой,

Это было незабываемое шоу -

Шоковый приход галоперидола.

Ломало, мама, как в сказке,

Судороги, провалы, уколы, вязки,

Уколы, провалы, в антрактах видения,

Джинн этот, наводящий движение.

Мама навещала - никотин, печенье,

Ну как тебе, сынок, тут лечение?..

А я под колёсами, в полном ауте,

Киваю головой, слюни капают.

На десятый день оклемался малёха,

Огляделся и понял: надо делать ноги.

Поймали, как на финской границе,

Били, кололи, люди, лица...

Смирился, стерпелся, я за движение,

Процедуры, чифирь, хавка, карты,

Хавка, карты, процедуры, отбой, чифирь

И телек, подвешенный у потолка.

Новости и сериал Секретные материалы,

Шизоид Малдер и ебанутая Скалли,

Братский грех, аксайские шишки,

Дым на шифре, выкупаю нереальные фишки:

Жизнь после смерти, смерть при жизни,

Жидовский заговор и иже с ними,

Как в домашних условиях делать брюлики,

Напасаюсь, думаю, складываю кубики.

Дело врачей-палачей, шарики-варики,

Хапаю сам, раздуваю парики,

Медленно, но верно обретаю целостность.

Всё будет хорошо, куда я денусь.

Ведь если я здесь, значит у меня не все дома.

Раз я здесь, значит, не все, стопудово.

А дома те, у кого все.

Но раз меня нет, значит, и у них не все?

Шестое, мать его, провизорное отделение,

Наркоманы и гении-шизофреники,

Убийцы и добрый доктор,

Окна с решётками и огороженный двор.

Я отвалялся там 25 дней,

25 экзаменов, 25 пожизненных,

Дурка? Ну что могу сказать о ней

Она как и грибы - тема на любителя.

Шестое, мать его, провизорное отделение,

Наркоманы и гении-шизофреники,

Убийцы и добрый доктор,

Окна с решётками и огороженный двор.

Я отвалялся там 25 дней,

25 экзаменов, 25 пожизненных,

Дурка? Ну что могу сказать о ней

Она как и грибы, она как и грибы...

https://youtu.be/XBUAvHXG4Yg

раскрыть ветку 3
+2

Оказцца ипать это длинная история, если ее читать, а не слушать)

раскрыть ветку 1
0
Раунд
+1
Огого, какой пост! Я после свои постов "От меня ушла жена" тоже почти 3 месяца в дурке отдохнул, собирался с силами постить) Ждать будете?)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, надо будет почитать

+3
Простовато, но всё равно интересно.
+4
Требую продолжения !
+2

А что если, ты помер, и это и есть загробный мир? Этакой персональный ад, с копиями знакомых, родных, и привычной локацией.

раскрыть ветку 2
+4

Choose one.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Когда продолжение?

+2

редко,  но бывают такие посты - ты только читаешь заголовок и сразу ставишь +

0

А ту бабу из роддома случайно никто не выебал?

0
У меня уже глаз дёргается. Ну скорее бы ч.4 уже прочесть
0

Слог шикарен, орал все время пока читал. Аффтар, пешы исчо!!

0
Ещё будет?
0

Реланиум не кололи!?

раскрыть ветку 2
+2

Я когда там лежал наверное первые 5 дней кололи, это пиздец блять... Еще они как будто издеваются делая обход каждое утро и спрашивая дежурные вопросы, как тебя зовут, год рождения и самое самое главное "какой сегодня день?" Блять, суки я от уколов не могу понять сколько я тут нахожусь дней и какой он сейчас, у меня ни календаря ни телефона, нихуя нет. Через пару дней начал спрашивать у соседа какой день, чтобы передать эту информацию доктору...

раскрыть ветку 1
0

Релашка на отходосах это нектар....Я по синьке в пятнашке в общем год отлежал...

0
В книге Джонни "сказки темного леса" когда он от армии косил, решил в дурке отсидеться. Там перед переводом в общее отделение, сначала надо было 2 недели в карантине жить. И нравы там были как в армии. С той лишь разницей, что пиздюли которые должны были выдать за 2 года, раздавали за 2 недели.
0
Давай продолжение. Подписался
0

Интересно, а после такого приключения инвалидность дают?

раскрыть ветку 7
+1

Инвалидность предполагает частичную либо полную потерю трудоспособности. Инвалиду назначают пенсию. А чего государство не любит, так это давать нахаляву деньги. Нет, конечно, инвалидность дают только в случае утраты работоспособности. В случае психических заболеваний - это, например, больные шизофренией, которые в силу остроты заболевания не могут работать.

раскрыть ветку 4
0

Только шизофреники? А всякие паранойи, мании?

раскрыть ветку 3
0

Дают!Третью группу можно спокойно.Только диагноз должен быть шизофрения.Мне на получении инвалидности один вопрос задали "В больнице лежал?"Получив положительный ответ,врач промямлил что-то вроде,ну я тогда третью группу выпишу.Никакой комиссии,никаких консилиумов.

раскрыть ветку 1
0

А если вторую?

-1
Если это 3 часть, неплохо было бы сделать ссылки на первые 2 вначале поста. Это просто правила приличия здесь
раскрыть ветку 21
+4

Зайдите в профиль ТС. У него кроме трёх постов про дурку вообще ничего нет.

Любит кто то на пустом месте повыёбываться.

раскрыть ветку 20
+4
Хз, мне нрав. Не важно правда или нет, читать интересно. Вот таково мое мнение
+5

Проясните, что для Вас значит выебываться, и где я это делаю? По-моему Вы доёбываетесь, причем именно на пустом месте.

раскрыть ветку 18
-5

Блядь и ЭТО спейчс может жить в соседей квартире..

-6

И эти люди рядом с нами живут..

раскрыть ветку 2
+12

Ну и что?

С нами рядом живут: коллекторы,воры, нечестные работодатели, чиновники и гаишники взяточники, тётка на бмв, судья хахалева, судьи и прокуроры типа тех, что сажают на 8 лет без доказательств вины или дают условку за самооборону и обязывают выплатить ущерб нападавшим, и прочие, с которыми реально жить опасно

раскрыть ветку 1
+2
Если бы судьи и чиновники жили рядом со мной, у Мен из окна открывался бы вид на сейшеллы
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: