Как Я на ЮЛЕ принтер продавал...

Доброго всем времени суток! Меня зовут Олег.


Три недели назад импульсивно купил принтер для печати пнп настолки: манчкин покемон, которую сам придумал и созданием которой сильно загорелся. Однако, как-то всё повисло, энтузиазм пошёл на спад, и  срочно потребовались деньги. Решил продать принтер. Сделал фотки. Заполнил все поля на юле и выставил.


Спустя 10 минут смотрю - объявление заблокировано.

И формулировка: "Запрещено размещение объявлений о поиске, покупке, обмене, потере или находке, сборе материальной помощи и сомнительных заработках."

Смотрю на свой текст, вроде ничего такого там нет.

Пишу в тех. помощь вопрос.


Оказалось они привязались к надписи, которую я использовал для мотивации покупки моего принтера: "Если нужно дам ссылку на сайт где можно купить СНПЧ дёшево и расскажу где взять краску подешевле в Волгограде."


ССЫЛКА - вот оно самое страшное слово для модераторов юлы :)

Продолжение этой истории, мгновенно настигло меня.


Выставил объявление заново и начал писать пост на пикабу. БАХ. Смотрю на юле опять моё объявление отклонено.

Формулировка: "Объявление отклонено. Замените фотографии, сделайте свои уникальные изображения товара или услуг."


Оказалось я не могу использовать свои собственные фотографии 2 раза и тех. помощь говорит мне: "сделай новые."



У меня вопрос:


Знаете ли Вы, что такое безумие? :)



Извиняюсь, что так всё расписываю, реально подгораю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да многие площадки имеют ебанутую премодерацию.

я на ОЛХ как-то раз хотел продать несколько микросхемок. Серия у них одна, все параметры идентичны, кроме скорости доступа (микрухи памяти), их три типа было у меня, штук по 5-6.

Ну сделал одну фотку, подписал на листочке -- это такие-то, это такие-то, а это вот такие, количество указал, описание составил простенькое, выкладываю. ЧПОК -- отклонено! Низзя продавать больше одного лота в объявлении. Попытался объяснить, что это все одно и то же в конечном счете, и цена на них одинаковая, просто для удобства людей уточнил, что и как, ну и чтоб в личку зазря не долбились, безрезультатно, правила. Окей, делаю три разных объявы, к каждой беру ту же самую фотку, только замазываю "лишние" микросхемы в пэйнте (обрезать не хотелось). Одно пропускают, два режут -- дубликаты, дескать, низзя. Пишу, мол, вы чо, долбанутые, то вам они разные, то дубликаты?! ВТФ? Опять тыкают в правила, где толком ничего про дубликаты и нету.. Хрен с ним. запиливаю отдельно фотосессию каждому набору микрух, заливаю.. Алилуйя! Модерация пройдена! 1,5 часа времени ради 15 микрух стоимостью 50 центов каждая.. сервис -- заебись!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там объявлений тысячи в сутки, естественно, первая модерация идёт автоматическая. Имею небольшой проект, где можно давать комментарии без регистрации. После проблем с рекапчей, переключил на капчу из коробки от yii2. Не суть, ее обходят очень просто, есть премодерация по ключевым словам. 70% сообщений - спам, реклама. У меня система явно проще, чем на крупных проектах, но просто пароли понимания, что очень большой поток шлака, который остаётся модерировать автоматически, иначе тупо не хватает ресурсов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я после такой модерации писем 5 в тех. помощь отправил, на которые уже живые люди отвечали, так что в моём случае человеческие ресурсы  они не сэкономили...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия на первой модерации, когда заблокировали объявление. В поддержке логично, что отвечает не робот, но туда поток запросов гораздо ниже, чем на русскую модерацию, по идее

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я хотел людям помочь, подробнее рассказать, что где можно взять, раз уж принтер будут покупать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку