Как я на выборы ходила.

Знаете, что я вам скажу) Никакие там ваши соцсети, конкурсы в инстаграммах, хэштэги, пиар и увещевания о гражданской сознательности не заманят меня на участок для голосования. А вот бабушка моя всегда ходила на выборы исправненько, с утреца, надевая "всё лучшее сразу" и повязывая мне банты (меня брали с собой, мама вела уроки в своей школе и в сад я не ходила).


Голосовала она либо за Жириновского, либо "против всех". Цель посещения участка заключалась в общении, ибо, поверьте мне, когда вам скоро 70, на дворе начало нулевых, а за окном Волгоград - кроме как в очереди на рынке и на избирательном участке и поговорить-то негде с людьми. Так вот это я к чему. Все, что способно заманить меня на голосование - ВКУСНЕЙШАЯ РОМОВАЯ БАБА. С розовой глазурью сверху, пропитанная чем-то крайне вкусно пахнущим (ну коньяком паленым, вероятно), и с изюмчиком. Когда бабушка ставила заветную галочку и покидала кабинку, мы всегда направлялись в школьный буфет (избирательные участки в школах располагались, не знаю, как сейчас), и покупали там две этих расчудесных ромовых бабы. Вот такой вот вкус у гражданской сознательности.


А сейчас вместо ромовых баб, эклеров и сочников суют какие-то хэштэги, рулабы, прости Господи, Инстаграмы и толстовки. Не то это. Не хочу я ваши выборы. Доклад окончен.

Как я на выборы ходила. Выборы, Ромовая баба, Бабушка, Мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу я ваши выборы

Отличная позиция, ваши голоса дорисуют кому надо, а вы продолжайте не хотеть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти везде в городе сейчас урны электронные. Ни вброс левых бюллетеней, ни что-то подрисовать не получится, если есть наблюдатели. Все голоса считаются электроникой. Если где и фальсифицируются итоги голосования, так это в цике.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве теперь живу, здесь наверное тоже электронные. ну в этом году мне придется пойти голоснуть за кого-то, работа вынуждает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное тоже электронные

-ключевые слова

Автор поста оценил этот комментарий

У меня свое видение процесса подсчета голосов, и моя явка в нем не играет роли) Спор затевать не имеет смысла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку