Как я на учёт попал

Произошло в далеком 2006, было мне 14. Шли с другом с речки. Искупались как надо. По дороге в город нужно было пройти через небольшой посёлок, у кого там дачи, а кто просто живет.

Идём, болтаем о чемпионате мира, как раз Зидан пизданул в финале итальяшку и мы были под впечатлением. Проходя мимо очередного дома, увидели вдалеке (метров 50) собаку, я в принципе собак никогда не боялся, но опосался, друг же самый настоящий кинофоб. Но вроде переборол себя и тихонечко идём, когда оставалось метров 20 до пса, я увидел как у этой псины поднимаются щеки (хз как назвать), оголяя зубы и взгляд был до усрачки целеустремлённый на нас.

Мы остановились и секунд 10 стояли в лучших традициях спагетти-вестернов.

Пёс сдал первый и рванул на нас, никогда я так не бегал, впереди вижу машину, думаю похер, получу пиздюлей, но останусь целым, если залезу на неё. Уже подбегаю и слышу вскрик. Оборачиваюсь. Собака терзает затылок моему товарищу. На размышления секунды, до сих пор помню, что я зачем-то закатил глаза, тип "вот же жирный уёбок, убежать не смог" и рванул обратно, по пути подняв кирпич. Подбегая с размаху дал псу в морду, с пыра. Пёс немного прибалдел от такой наглости, но не отступил, теперь я его цель. В одной руке кирпич, с одного плеча я снял рюкзачок и выставил перед собой, собака ожидаемо вцепилась в него, другой рукой, что есть дури, я обрушил кирпич на голову пса, бил я долго, пока не понял, что бью уже практически по земле.

Меня трясёт, друг лежит в позе эмбриона и хныкает. Я пытаюсь его поднять, он был искусан, первая мысль, что надо бы в горбольницу то сводить его. Пока поднимал и подбадривал, произошло самое интересное, прибегает мужик, хватает меня за шкирку и орет. Звонок в милицию. Милиция.

Собака оказалась его, сам он оказался майором в одном из участков. И меня ставят на учёт за "жесткое обращение с животными", дома ещё получил пиздюлей.

Сходил блеать искупаться.