Как я на телелохотроне работал

Как я на телелохотроне работал Развод на деньги, Работа, Текст

Учился я тогда на третьем курсе универа и работал по ночам.

Должность моя называлась "Оператор графстанции (ассистент выпускающего редактора)". Это означало, что я отвечал за всю компьютерную графику на экране: все эти дебильные задания, суммы денег, телефоны, супер-игру и прочее прочее.



Происходило все следующим образом. За два часа до эфира я должен был быть уже в студии. Начиналась подготовка к эфиру, готовили задания, либо реальные на доске, либо с помощью комп графики. Обычно этим занимался выпускающий редактор. Я просто тупо забивал необходимые слова в прогу. За ночь обычно было по два эфира. Один двухчасовой и под утро одночасовой. В 2:00 по МСК стартует эфир и пошло, поехало. Ведущая щебечет, редактор в ухо ей подсказывает на что, как и когда обратить внимание и если необходимо сменить тему. У редактора так же есть программулина, которая показывает статистику по звонкам в минуту.


Я никогда бы не подумал, что названивает СТОЛЬКО людей. В пике выходило до 500 звонков в минуту. В среднем, минута разговора стоила звонившему 60 рублей. Но система была рассчитана таким образом, что автоответчик говорил зрителю, что мол сейчас очень много звонков, вы поставлены в очередь, оставайтесь на линии и мы вас выведем в эфир. И так до тех пор пока у звонившего не кончались деньги. Наверняка интересен вопрос кто же эти дебилы, которых таки пускают в эфир и они называют неправильный вариант ответа, хотя он очевиден. В общем это были я и еще пара ребят со студии =). Мы шли в соседнюю комнату к телефонисткам и по внутренней связи "дозванивались" до студии и говорили заведомо неправильный ответ. Как в этот момент подскакивало количество звонков! В итоге, когда уже никакие ухищрения не помогали, игру надо было сливать и начинать следующую. Телефонистке давали команду искать победителя. Она нажимала кнопочку в своей софтине и ей высвечивались рандомные 10 номеров, позвонивших за этот эфир людей. Она перезванивала по каждому и первый, кто брал трубку и называл верный ответ становился победителем. Его реально выводили в эфир и просили назвать слово. Он получал гарантированный приз в размере 3-10 тыс рублей и ему предлагалось сыграть в супер-игру. Супер игра обычно заключалась в том, что нужно было отгадать 3 из 16 возможных клеток в которых были спрятаны звезды\сундуки\прочая херота. Тут в дело снова вступал я. Я заранее видел какие клетки были выигрышными и мог менять их. В мою задачу входило сделать так, чтобы человек их не угадал. Иногда, в среднем раз в год-два приходила установка, что играем по честному до победы и супер-приз так же реально отдавали. Стартовала новая игра с новым заданием и все повторялось по кругу до конца эфира. В среднем за двухчасовой эфир компания поднимала около 3х лямов рублей а то и больше.


Параллельно еще шли эфиры с гадалками, которые в прямом эфире предсказывали судьбу доверчивым беднягам. Про них вообще отдельная песня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж каким одноклеточным надо быть, чтобы в эту фигню верить. Особенно гадалки, ну ебана. Гадалки, астрологи, эзотерики... 21 век, а кто-то еще из средневековья не вылез.
раскрыть ветку (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я. Я тот самый одноклеточный. правда я звонил когда мне было лет 10-11, в году, эдак, 2002-ом. Тогда не было вот этих телевикторин, а были гадалки, гороскопы, сексы по телефону. и я звонил всем. самый фейл был когда я уже попадал на чей-то разговор и тупо слушал что там происходило. а денежки все равно капали. Звонил я правда недолго. всего лишь до следующего счета за телефон. скандал был писец какой, учитывая что счет тогда пришел на около 100 долларов. Родидели сначала отругали, потом начали ржать, а потом батя достал ремня. Ржал и порол, порол и ржал. веселое время было.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

100 долларов... Это и сейчас деньги, но по тем временам вообще пиздец же.

Но вообще понимаю тебя, ты не один такой дебил. Я лет в 10 обзавелся интернетом, а там как раз был популярен развод в стиле "Я нашел волшебный вебмани кошелек, шлешь туда 100 рублей, а тебе присылают 200!", большая простыня текста на эту тему. Я прочитал, проникся идеей, все вычитал, пошел к маме с деловым планом как ей можно денег заработать. Она меня не дослушала, сказала, что развод, и вообще занята сейчас. Мне стало обидно, мама не выслушала и не поняла, решил ей доказать, что это правда. Я потратил пару дней своей жизни, чтобы с тем убитым интернетом и моими куриными мозгами создать какой-то интернет кошелек и вообще разобраться что там да как. Слава богу спалился на том, что пошел к маме спрашивать как его пополнять, ну не гений ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Я потратил пару дней своей жизни, чтобы с тем убитым интернетом и моими куриными мозгами создать какой-то интернет кошелек и вообще разобраться что там да как


хм. у меня это заняло около часа. и я даже отправил деньги >_<

после того как родители, порядком офигев от возможности засунуть деньги в интернет, отказались удовлетворять всякие непонятные хотелки (а причины я им не называл, хе, иначе еще и люлей получил), было решено зарабатывать самостоятельно!

были раньше такие сервисы - гуляешь по другим сайтам и скликиваешь рекламу, собираешь какие-то звездочки и т.д. за каждый клик - 0.05-0.1р

не помню уже сколько дней у меня это заняло, работенка была крайне нудная и бессмысленная. но разве есть преграды для увидевшего впереди золотые горы 12летнего ололоши?


ну а финал очевиден. хорошо еще это происходило не во времена диалапа и стоило всего лишь ~20% от месячного трафика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда вроде всего неделю был обладателем интернета, не знал даже что такое емейл, мне не разрешали тогда много сидеть за компьютером и скорость была шикарнейшая просто. Не диалап, но скорость скачивания 6-8 кб/с была уже хорошей. Вот несколько дней и разбирался в устройстве интернета.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, тогда по стс шел сериал Детектив Магнум(по моему), я тоже звонил в перерывы на рекламы, в итоге пришла бумажка на почту о выигрыше в 500 рублей(2000 год чтоль), маман меня похвалила, дала 100(!!!) рублей на вкусняшки. Потом пришел счет на 2000 р. Больше на викторины я не звонил :D

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в тоже время пытался дозвонится, благо с домашнего, мобильных ещё не было у нас

138
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж каким одноклеточным надо быть, чтобы в эту фигню верить.

Полегче на поворотах.

Ща как дам установку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите!!! Я ещё воду к телевизору не поставил!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте Кашпировского с Чумаком!

34
Автор поста оценил этот комментарий

ментальный щит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

демчог?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мыл мозги до того, как стал Mr. Freeman

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чумачог!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чумагочи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд как у Ганнибала Лектора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лектера

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты типичный козерог!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

опять эти скорпионы портят окружающую энергетику

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя главная проблема при общении людьми (с женским полом, в основном). Как только узнаю, что человек верит во всякую антинаучную хню, пророчества, приговоры, мировые заговоры и гороскопы - хочется выбросить его в ближайшее окно. Общаться с такими людьми не могу, и вообще за людей с трудом держу.. Вот такой я "нетерпимый" в этом плане... (((

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаешь, потом мозг себе выебешь с ними.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хоспаде, здравомыслящая женщина. Ловите её, женитесь на ней хД.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, как правило, занимаются мозгоебством с двойным усердием.


Автор поста оценил этот комментарий

школьником или пенсионером или женщиной (особенно беременной)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку