Как я на собеседование сходил...

Это пи*здец просто… Простите

Пошел сегодня устраиваться компухтерщиком в администрацию города.

Собеседование у зама главы города.

Первый вопрос мне с порога «кто возглавляет правительство?» я в ответ мол «какое отношение к железкам имеет такой вопрос?». «вы не грамотный, ладно другой вопрос 28+17-18 сколько будет?». Отвечаю «27». «ну хоть считать умеешь и то хорошо, ща я тебе бланк на медосмотр распечатаю». А комп не хочет рабоать))  мол "сделай и там еще два компа надо посмотреть".  Спрашиваю о зарплате… «ЗП у нас достойная 13 тыс в первые 3 месяца потом еще 3 премия». Я ох*уел от такой щедрости. Это везде в провинциях или только по Тульской области?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то на 12к сисадмином заманивали, но с испытательным сроком на 3 месяца, поэтому 6к. И в выходные надо поработать много.. и после конца рабочего дня задерживаться придется.

Правда не в админитсрацию, но тоже на бюджет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то.

Штуку-полторы зелени премии дают просто за то, что приведёшь мидла в контору.

За ЗП вообще молчу. Харьков.

Да, летом знакомый нарисовался - предлагал госслужащим сисадмином пойти за еду, тыщ 12-15 гривен. До сих пор ищут, наверное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я 12к сисадмином (обычным офисным, сетка на 20 компов, принеси, подай, жди указаний, не мешай) в 2002-м году зарабатывал! с 9к на испытательном. 20 лет назад ровно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, как-то, позвали учителем информатики в колледж работать. Бабушка там преподаёт, с детства - приходил к ней на работу, ну и многие в курсе были, что я в этом разбирался, потом учился и.т.д. Ну, и кто-то ее попросил, мол, пусть внук преподает, если есть время.

Вышки у меня нет, не закончил, уже давно работал в ИТ, мне тогда - года 22-23 было. У них - давно не было преподавателя, найти не могли. Я подумал - похожу "по приколу", лишним не будет для саморазвития, тем-более, работал на удаленке - график гибкий, еще и недалеко от данного колледжа.

Пришел в отдел кадров, спрашивают:

- Педагогическое образование есть?

- Нет

- Высшее образование какое?

- Техническое, не оконченное.

Смотрят на меня так, с презрением, чуть ли не шипят, а я еще молодо выгляжу - на вид, как большинство учеников. Мне-то - по барабану, я уже понял, что никто их не предупредил. Для прикола, спросил про заработную плату, ответили. Сумма была такая, что не то, чтобы мне выгоднее было это время работать на удаленке, выгоднее было даже работать дворником по утрам, даже дорога - с трудом отобьётся. И тут меня охватил дикий ржач. Я сразу понял - почему они так долго не могут найти преподавателя. Перестал ржать, развернулся, вышел, закрыл за собой дверь, попутно пожелав им удачи, найти человека на данную вакансию.

Позже мне позвонила бабушка, спросила - почему ушел, нужно было зайти к ней, она бы отвела к человеку, который все решает в этом вопросе, которого и е*ут за то, что преподавателя нет. Ну, я ей и рассказал про данную ситуацию, объяснил, что с такой заработной платой - они, долго еще будут кого-то искать.


А вот недавно, общался с девушкой из города, работает в гос. конторе разработчиком, у них там - достаточно достойные зп. Джуны уже 150к получают, видимо, зависит от организации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У жены подруга джун после универа уже 100-120 получает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку